Озеленение балкона

старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Пришла весна, пора задуматься о красоте на наших балкончиках smile
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
В феврале месяце посеяла семена разных цветочков, для пробы. Кое-что взошло, кое-что улетело к соседям во дворик (надеюсь там взойдут smile ). В общем пришла к выводу, что нужно покупать все таки черенками. Вот небольшая подборка цветов для балконов: петуния, фуксия, колокольчик (есть голубого цвета и белого, их еще в народе называют жених и невеста), пеларгония.
Где покупать? Варианты: у бабушек)), в эпицентре, ну и в рассадниках. У кого есть какие идеи делитесь)
Пару полезных ссылок: http://www.flowerslove.com.ua/cat/cvety-dlja-balkona.html
http://ivona.bigmir.net/house/houseplants/356552-7-rastenij-dlja-vyracshivanija-na-balkone-sekrety-po-uhoduДобавлено спустя 2 минутыА вот идея, что можно сделать с поддоном (у нас в ПК их много)
http://www.tutdizain.ru/idei/91-vertikalnaya-klumba-dlya-dekora-balkona-svoimi-rukami-foto.html
бывалый
Алексей Ковалёв
Сообщений: 18
3178 дней назад


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 19:21)
Live, work, create!
бывалый
Алексей Ковалёв
Сообщений: 18
3178 дней назад
Live, work, create!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Уважаемые соседи!

Безусловно то, что каждый из нас абсолютно естественно хочет окружить себя красотой, и цветы - это одно из проявлений этой красоты. Но, прошу не забывать об одном маленьком ньюансе - красота, как, в-прочем, и все остальное, требует внимания и ухода.
Чаще любуйтесь своими цветами, чаще получайте от них обратную связь - а вдруг какой - то листок засох или цветок отцвёл...
Все вышеперечисленные приключения при хорошем ветре сыпятся просто вниз (если находятся на балконе)...не исключено, что кому - то на голову, со всеми вытекающими. Кто - то может и не обратить внимание на такие мелочи (я сам такой), а кто-то может на ровном месте создать прецедент, который, уверен, никому не нужен.... smile
Потому маленький и ненавязчивый совет - садите цветы, ухаживайте за ними,любуйтесь ими, но не забывайте вспоминать об окружающих, ибо уже не первый раз выковывается убеждение, что мнение буквально обо всём у всех разное...И то, что для Вас цветы (и прочее) - для кого то не исключено,что проблема. joke
Редактировалось: 8 раз (Последний: 23 июня 2014 в 16:43)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Примерно так)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2479 дней назад
Ето у вас батарея на балконе?
Marina:

Примерно так)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 13:07)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
_МУТАБОР_:
а вдруг какой - то листок засох или цветок отцвёл...
Все вышеперечисленные приключения при хорошем ветре сыпятся просто вниз (если находятся на балконе)...не исключено, что кому - то на голову, со всеми вытекающими. Кто - то может и не обратить внимание на такие мелочи (я сам такой), а кто-то может на ровном месте создать прецедент, который, уверен, никому не нужен....

Бог ты мой! Это ж не мешок сухих листьев на голову rofl Давайте еще из-за пыли с крыши будем "создать прецедент" smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Kela, нууу, это может быть и вода или земля, например. Юра просто попросил быть внимательнее, видимо, ему на голову что-то таки насыпалось и я предполагаю, что не лепестки роз :)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
anyma, я думаю, с соседом было бы проще и быстрее договориться: вы мне листья на голову - я вам дым шашлычный, или как-то так smile ) Ладно, шучу...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Kela, ну в целом да smile конечно. но я вообще придерживаюсь мнения, что надо бережно друг к другу и тогда все будет только лучше :)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
dysik:

Ето у вас батарея на балконе?
Marina:

Примерно так)

то склад)) они просто стоят))
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
для балкона и не только
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Kela:

_МУТАБОР_:
а вдруг какой - то листок засох или цветок отцвёл...
Все вышеперечисленные приключения при хорошем ветре сыпятся просто вниз (если находятся на балконе)...не исключено, что кому - то на голову, со всеми вытекающими. Кто - то может и не обратить внимание на такие мелочи (я сам такой), а кто-то может на ровном месте создать прецедент, который, уверен, никому не нужен....

Бог ты мой! Это ж не мешок сухих листьев на голову rofl Давайте еще из-за пыли с крыши будем "создать прецедент" smile

Неее! laugh я ж написал, что я на такие мелочи не обращаю внимания, но люди то могут быть разные!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
для балкона понравилось smile для двориков тоже хорошо
бывалый
GLen
Сообщений: 18
2619 дней назад
anyma:
для балкона понравилось smile для двориков тоже хорошо
Видели такие полочки на выставке UAmade, красиво смотрятся: http://mon-bon.net/dereviannye-podstavki-dlia-cvetov
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 12:59)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
GLen, спасибо за ссылку. интересные такие штуки!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
GLen:

anyma:
для балкона понравилось smile для двориков тоже хорошо
Видели такие полочки на выставке UAmade, красиво смотрятся: http://mon-bon.net/dereviannye-podstavki-dlia-cvetov

GLen, спасибо, я там уже половину всего хочу :)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
а как вам такая идея?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска