Решетки на окна с внешней стороны

Все, что связано с решетками на окна
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
Что думаю по поводу целесообразности решеток на окна с внешней стороны:
Первый и самый важный критерий, - это ребенок. Помнится по себе, что как бы мне не объясняли родители об опасности, - все равно в гору листвы со второго этажа прыгнул (дурак).
Второй - это безопасность для тех, кто не хочет нанимать "гномиков в масках". Видели, как в полу-бубликах крыша входа в подъезд граничит с окнами второго этажа? ДА и вообще - первые этажи особенно нуждаются в пассивной огране. И как бы меня не заверяли о безопасности в ПК - НО лучше предусмотреть и устранить по мер своих сил, чем потом страдать от последствий.

Думаю, что решетки должы быть стандартизированы, например ЖЭК-ом, и окрашены в обязательном порядке под цвет фасада.
Собираюсь подать письменное заявление на разрешение об установке решеток. Отказ влечет за собой принятие административной и уголовной ответсвенности управляющего ЖЭК-а по всякого рода, не дай Бог, случаям. В уголовном кодексе четко сказано, что человек должен предпринимать меры безопасности по устранению угрож своей жизни и жизней своих близких.

Другими словами - горю желанием в обазятельном порядке установить решетки на окна. Но важны еще мнения людей.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Вы еще забываете что подкоп можно сделать - как идея, по периметру колючую проволоку натянуть, и желательно под напряжением.....(((


ЗЫ:извините за сарказм, но дивно все так.... smoke
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
AndreyBH5V:
орю желанием в обазятельном порядке установить решетки на окна. Но важны еще мнения людей.

А я вот не горю желанием жить за решеткой. И не хотелось бы в обязательном порядке ее получить.
Кроме решетки существуют и другие способы защиты помещений (окон), например, противоударные пленки, сигнализации, договора с милицией и прочее...

Irishka:
Вы еще забываете что подкоп можно сделать - как идея, по периметру колючую проволоку натянуть, и желательно под напряжением.....(((

Еще датчики давления под траву, лазерные датчики на разрыв, емкостные датчики, а также "путанку" на 10000 вольт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 11:51)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
чтобы ребенок не открыл окно - ставятся ручки с замком - и вопрос решен
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2148 дней назад
Территория ПК будет ограждена забором по периметру, видеонаблюдением и охранной. Мало?

Вы действительно думаете, что грабители полезут к вам через окна вот так у всех на виду? у нас всех такие активные и дружелюбные соседи, что скрутят бандита не дожидаясь милиции!
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
Katrin, Irishka, Green,
Хорошо, и дай Бог, Вам не столкнуться с такой проблемой...
Обычно люди уже после задумываются, после того, как это уже произошло...

п.с. и да, - мне мало и забора... я хочу обезопасить свою семью...
п.с.с. конечно, все умные, а остальные дураки и в особенности те, которые в доме с вахтершей, шлагбаумом, делают сигнализацию в квартире и нанимают ВДСО...
п.с.с.с. и, да, я работал в свое время в структуре, приближенной к ВДСО, - и я ХОЧУ ВАС ЗАВЕРИТЬ, что лучше перебздеть, чем недобздеть...Добавлено спустя 4 минутыIrishka, как Вы думаете с какого возвраста люди понимают что такое ключ, и каким образом его достать, если его еще и прячут?
Ладно - это мое личное мнение...

Прошу в этой ветке не особо критиковать мои решения, которые по-моему мнению направлены только на благо моей семьи. Решетки, по-моему, кроме меня больше никому не мешают (хотя в моем понимании, - вполь да наоборот). И установка - это личное дело каждого.Добавлено спустя 6 минутНе хотелось бы после говорить такие вот слова:
"Ну как такое моргло статься? Ведь забор везде (кстати под вопросом)", или "НУ как такое могло произойти, ведь я говорил(а) или объяснял(а)"Добавлено спустя 9 минутKatrin, я боле, чем уверен (из опыта), что грабители, если мы о них, то ОНИ именно так и сделают и никто даже не обратит внимание, а если кто и обратит, то как обычно присуще нашему народу, закроются и спрячут голову в песок, - потому как что? правильно - это нас не касается, а если я полезу, то еще могу и заработать.
как пример, Вы частно заступаетесь за какого-то неправого человека? В большей степени - вы отвернетесь, ну может повозмущаетесь, НО чтобы помочь, не хотелось бы Вас оскорбить, пройдете мимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 12:13)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
AndreyBH5V:

п.с.с.с. и, да, я работал в свое время в структуре, приближенной к ВДСО, - и я ХОЧУ ВАС ЗАВЕРИТЬ, что лучше перебздеть, чем недобздеть...
Irishka, как Вы думаете с какого возвраста люди понимают что такое ключ, и каким образом его достать, если его еще и прячут?
Ладно - это мое личное мнение...

Если Вы работали в подобных структурах, то должны понимать, что проще войти через дверь, чем на виду у всех лезть в окно.
Существующие спецы "пузом" открывают практически любой замок или выламывают сердцевину или используют жидкий азот или просто в дверь звонят и выносят все.

Было бы желание :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
Green, не буду пререкаться, хотя могу привести очень много реальных примеров иных ситуаций...
хотя вполне с Вами согласен, поэтому я и написал, что по большей степени решетка нужна для того, чтобы у ребенка, у которого, по идее, хватит или не хватит scratch , мозгов выпасть из окна. - мне так - спокойнее.

Хотя есть вариант поставить роллеты внешние, вместо решеток (и от солнца, и как предохранитель для ребенка), и именно для этого я и создал ветку...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
AndreyBH5V, замки в окна, с кнопкой, если нажата - окно не откроет, ключ спрятан так, чтобы не нашел маленький, если нашел и открыл, значит уже не маленький. мы в своей старой ставили на все окна - 8й этаж; решетки конечно уберегут от сознательного выпрыгивания. Ставьте, если хотите и если вам дадут разрешение - дело фасадное.

что касается грабителей, то тут можно каждому ставить все что хочет, но не убережет ничего, если они захотят, они зайдут.

что касается видеонаблюдений везде, то имхо это уже перебор. я например не хочу все время жить и ходить по городку с мыслью, что тут везде камеры. но опять же, если хотите, инициируйте процесс.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
я как жилец цоколя тоже думал о решетках, но решил что буду ставить максимум бронепленку на цокольные окна, завасит от количества слоев но можно защитить как от молота и кирпича так и от пистолетного патрона (Калаш это отдельный разговор...блинн кстати сегодня отец этого автомата умер на 95 году жизни).
На окна уже поставил ручки с замочками.
Дома при наличии денег в последствии и нормального интернета планирую поставить пару Ви-Фи камер управляемых и несколько датчиков на движение с отправкой СМС. Всегда можно в случае тревоги по камере посмотреть что там творится и позвонить соседям или на пульт нашей охраны. ДСО это конечно хорошо но время подскока у них будет не ахти какое...Как то так. Все эти мероприятия не считаю особо актуальными на данный момент, поскольку вижу в окно охрану ПК всю ночь патрулирующую дворы...
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
anyma, оно ж как. окна закрытыми постоянно держать нет ризона, а время на вываливание из окна несколько секунд. Отвернулись и все. тьфу,тьфу,тьфу

Витал, ну на счет ДСО - Вы полностью правы да и вообще охраны. защищайся как можешь...
в установке своей сигнализации, кстати я тоже подумываю на свет Ви-ФИ, и скорее всего так и будет, НО позвонить соседям вообще не вариант (никто не будет рисковать своим здоровьем), смс - тоже не вариант - пока через пробки киева проедешь... Поэтмоу в случае инициации "интересубщихся" нужно одно - успокоиться и принять как есть. Но это совсем не значит, что нельзя пассивно к этому относиться
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
AndreyBH5V, но окна то могут стоять на проветривание, а ручку без ключа не повернешь. у меня просто еще и коты, им решетка от выпадания не поможет.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
anyma, хочется верить, что у моего ребенка, если и проявится талант Гудини, то уже после того, как в голове добавиться... hoho
ручки с замком тоже не вариант, - потому как постоянно носить ключ с собой, чтобы открыть/закрыть окно - рано или поздно надоест (так думаю), хотя это хороший вариант, - скоре всего так и сделаю...

Думаю, что если не обращать внимание на тему воровства и т.д. может есть какие-то решения в плане решетки, которую бы "прилепить" к окну намертво, да так, чтобы эта штука выдержала вес теля, ну хотя бы до 15-20 кг?

Или ка вариант, если беспокоиться о фасаде и все такое, то может установить что-то только на ту половину окна, которая открывается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 15:43)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Печальная какая то тема....
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2064 дня назад
AndreyBH5V, Если есть опасения... можно поставить решетки на окна внутри квартиры, чтобы не нарушать общий вид фасада дома
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
У меня в таунхаусе стоят решетки. Года полтора назад начались кражи, причём воры пробирались к соседям, когда те уезжали из дома буквально на час, так же был случай ночного проникновения, когда хозяева спали. Как говорится, НУЕГОНАФИГ! Хоть у нас брать нечего, но лучше буду жить с решетками, чем с вечным страхом.

Долго думали и выбирали, рассматривали и сигналку, и роллеты. Решились на решетки так как роллеты вскрываются отвёрткой буквально за пару минут, а сигналка только соседей разбудит, если я, к примеру, в другой стране нахожусь.

Согласна, профи ничего не остановит. Но какой-то залётный воришка (невольно думается про огромное количество строителей в селе) не станет пилить решетку.Добавлено спустя 18 минутРаиса, чтобы не нарушать вид фасада, нужно ставить ажурную ковку. Она бывает невероятно красивой, можно быбрать золотистый или серебристый цвет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 14:16)
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1402 дня назад
Ну что друзья? - Кто то писал про закрытую территорию и супер охрану нашего ПК .... Сейчас мнение не изменили про решетки? Ведь кражи регулярные и Петровский скорее напоминает проходной двор а не закрытый ЖК ?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
K I D:
Сейчас мнение не изменили про решетки? Ведь кражи регулярные и Петровский скорее напоминает проходной двор а не закрытый ЖК ?
вместо решеток еще можно роллеты, у меня на первом этаже квартира...но, воры обычно не бьют окна, а входят через двери...
поэтому лучший вариант это поставить квартиру на охрану...например той же охране что в ПК работает, или СТЕЛС - их машина с ГБР вроде всегда стоит возле заправки Шелл.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Витал:
или СТЕЛС - их машина с ГБР вроде всегда стоит возле заправки Шелл.
последнее время не видела там их машины; возможно, просто не обращала внимания
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска