[РЕШЕНО] БХ 5Б *ТИПА* сдан в эксплуатацию!

Получена декларация о готовности объекта
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
одно к другому отношения не имеет.. газ идет отдельно..
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1432 дня назад
Silent:
одно к другому отношения не имеет.. газ идет отдельно..
Тогда не вижу смысла забирать ключи, так как без отопления даже ремонт не начнешь. Единственное для чего можно забирать ключи, так это для того, чтобы тешить себя мыслью "квартира уже МОЯ"... )))
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1504 дня назад
Silent:

видели дворики в 5-Б, и сравните к примеру с двориком в 1-Б допустим у Мутабора..
дворики в 5-х домах сделаны более удачно чем в 1-х, за счет высоты фундамента, цокольный этаж - практически как полноценный первый. Только непонятно, как это могло повлиять на канализацию или что-либо еще?
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
Manezh:

Silent:

видели дворики в 5-Б, и сравните к примеру с двориком в 1-Б допустим у Мутабора..
дворики в 5-х домах сделаны более удачно чем в 1-х, за счет высоты фундамента, цокольный этаж - практически как полноценный первый. Только непонятно, как это могло повлиять на канализацию или что-либо еще?

перепад высоты выгребной ямы или как она правильно звучит, над уровнем общей системы канализации, что может привести к плохому стоку г... это лично мои рассуждения..Добавлено спустя 2 минуты
Serega777SSS:

Silent:
одно к другому отношения не имеет.. газ идет отдельно..
Тогда не вижу смысла забирать ключи, так как без отопления даже ремонт не начнешь. Единственное для чего можно забирать ключи, так это для того, чтобы тешить себя мыслью "квартира уже МОЯ"... )))

если не клеить обои, то все остальное можно делать.. у меня лежит плитка, стоит сантехника. готовы стены. будут стоять двери .
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1432 дня назад
Silent:
если не клеить обои, то все остальное можно делать.. у меня лежит плитка, стоит сантехника. готовы стены. будут стоять двери .
делать можно, но как быстро все будет сохнуть и на сколько растянется срок ремонта ))) я так понимаю, что ремонт Вы начали при более теплой погоде??? двери ставить не советую - не забываем о влажности и перепадах температуры.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Silent:

выгребной ямы или как она правильно звучит
погодите. выгребная яма, это там, где нет канализации. это , где септик. у нас в поселке септик? shock
я все время этого боюсь! потому что это большие растраты в перспективе на ассенизаторы.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
Serega777SSS:
делать можно, но как быстро все будет сохнуть и на сколько растянется срок ремонта ))) я так понимаю, что ремонт Вы начали при более теплой погоде??? двери ставить не советую - не забываем о влажности и перепадах температуры.
спасибо.

да начал в середине сентября. сейчас временно приостановил. квартира прогревалась "дуйками". окна на проветривании. от сырости полностью думаю не уйдешь.Добавлено спустя 6 минут
Нина ТаЁта:
выгребная яма, это там, где нет канализации
не не. я имею в виду коллекторы, те которые с подъездов выходят.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1432 дня назад
Silent:

Serega777SSS:
делать можно, но как быстро все будет сохнуть и на сколько растянется срок ремонта ))) я так понимаю, что ремонт Вы начали при более теплой погоде??? двери ставить не советую - не забываем о влажности и перепадах температуры.
спасибо.

да начал в середине сентября. сейчас временно приостановил. квартира прогревалась "дуйками". окна на проветривании. от сырости полностью думаю не уйдешь.

сырость уйдет только при постоянном прогреве квартиры, "дуйки" тут не спасут... лучше подождать, чем потом переделывать... )) у меня с момента сдачи до момента начала ремонта, прошло 3 месяца, хотя необходимость в квартире была.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
а что подразумевает "с момента сдачи"? у меня ничего в квартире не меняется с августа. все время сушится. v
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1432 дня назад
Silent:

а что подразумевает "с момента сдачи"? у меня ничего в квартире не меняется с августа. все время сушится. v

с момента, когда уже начали подписывать договора купли-продажи и заселяться. ключи "под ремонт" начали еще раньше выдавать... )
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
ну тогда таким образом к ремонту надо будет приступать в марте апреле. ))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1504 дня назад
Silent:

ну тогда таким образом к ремонту надо будет приступать в марте апреле. ))
Почему в апреле... по вашему дому газ должны дать ориетир в декабре.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
Manezh:
Почему в апреле... по вашему дому газ должны дать ориетир в декабре.

читаем выше

Serega777SSS:
у меня с момента сдачи до момента начала ремонта, прошло 3 месяца, хотя необходимость в квартире была.

Silent:
а что подразумевает "с момента сдачи"?

Serega777SSS:
с момента, когда уже начали подписывать договора купли-продажи и заселяться. ключи "под ремонт" начали еще раньше выдавать... )
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
KENT:
И даже на этом фоне уволили нескольких прорабов.
прораб там был от начала стройки и до конца Штомпель С.А.
Дом 5Б находится выше чем дома 1б и В поэтому по идее наклон труб в коллектор должны быть еще круче...
старожил
KENT
Сообщений: 53
2401 день назад
А он что там один ??)))


Витал:

KENT:
И даже на этом фоне уволили нескольких прорабов.
прораб там был от начала стройки и до конца Штомпель С.А.
Дом 5Б находится выше чем дома 1б и В поэтому по идее наклон труб в коллектор должны быть еще круче...
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
KENT:

А он что там один ??)))
прораб да, а бригадиров много. по крайней мере я только о Штомпеле слыхал
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
да, прораб был только Штомпель, очень адекватный и порядочный чел, по крайней мере если он что то обещал то всегда выполнял.
бывалый
Maks & Julia
Сообщений: 17
ТШ 5
2541 день назад
Сегодня слышала возле отдела продаж общались несколько мужчин, упоминали фамилию прораба Штомель. Один сказал в приказном порядке чтобы дом БХ5б был сдан. Так как я читала вашу тему, шла в отдел продаж также спросить и что с вашим домом не впорядке. Но после этого отпал вопрос сам собой. Значить ребята работают и делают все возможное. и у нас есть надежда!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
Julia:
Один сказал в приказном порядке чтобы дом БХ5б был сдан.
это мог быть Витал laugh
бывалый
Ulenka
Сообщений: 10
БХ 5Б
2687 дней назад
Дорогие соседи по дому БХ 5Б! Кто знает ситуацию с заземлением? Мы разговаривали с электриками на эту тему и они сказали что в нашем доме до сих пор отсутствует заземление! Мы обратились к генподрядчику с этим вопросом и он сказал что заземление проектировщики запроектировали в ТП а не в доме, а по хорошему она должна быть именно в доме, но по факту ее ни там ни там НЕТ! Сейчас протянуть заземление к дому уже проблематично т.к. благоустройство практически выполнено. Этот вопрос повис в воздухе! Может кто-то владеет более детальной информацией?
Ulenka
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска