Книжный клуб

Рекомендуем книжки, которые произвели впечатление
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1539 дней назад
Читайте Олди, ребята, читай Олди))) И интересно, и на подумать. Очень впечатлили Кабирский цикл и Бездна голодных глаз. Хотя последнее тоже является частью уже другой серии.
У Панова еще есть цикл Анклавы - очень продуманная и лихо закрученная постапокалиптика. А его серия Тайный город был очень хорош очень долгое время, но про последнии книги такого сказать, увы, нельзя((
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
Greeny, о! и ОЛДИ класс - очень своеобразный стиль! моя подруга их фанат!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1539 дней назад
GreenMoon, friends
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
могу посоветовать О.Забужко "Музей покинутих секретів" - напоминает роман Г. Г. Маркеса «Сто лет одиночества» имхо, ну и близок по тематике к произведению "Солодка Даруся",
сейчас очень сильна украинская женская проза: Ирэн Роздобудько, Лариса Денисенко, Евгения Кононенко
п.с. "женская" проза это не Дарья Донцова, это нечто совсем другое look
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1619 дней назад
Начал читать черную башню - поперло! Жалко только что книжечки маленьке...
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1314 дней назад
GreenMoon:

platan:
''Солодка Даруся "
platan, +100!
а как Вам ее кулинарный роман? joke

Здравствуйте,соседка!Роман " Фуршет" был первым из её произведений,которое я прочитала,понравился стиль,и,кстати,очень хорошие рецепты.Рекомендую.
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
Книжечки маленькие, но их много. Плюс романы, которые идут, как дополнение серии.

kobzar:

Начал читать черную башню - поперло! Жалко только что книжечки маленьке...
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1842 дня назад
kobzar:

Начал читать черную башню - поперло! Жалко только что книжечки маленьке...


Особенно начинает переть после первой части.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 10:27)
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
А как реагировать на финал, до сих пор не определился...

Женя&Женя+:

kobzar:

Начал читать черную башню - поперло! Жалко только что книжечки маленьке...


Особенно начинает переть после первой части.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1619 дней назад
ну дочитаю - поссмотрим
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2072 дня назад
А может давайте организуем книжный клуб в реалии? Сделаем список книг, берём время на прочтение, собираемся и делимся впечатлениями?
Посетитель
Vita
Сообщений: 3
2803 дня назад
Ligelia:

А может давайте организуем книжный клуб в реалии? Сделаем список книг, берём время на прочтение, собираемся и делимся впечатлениями?

Хорошая идея) можно делиться бумажными книгами, которые есть.
Лично я рекомендую Шантарам. Его сейчас очень сильно рекламируют, но это совсем не зря. Очень затягивает, интересная, необычная книга.
Еще из недавно прочитанного понравилось Мосты округа Мэдисон, небольшая, читается за день. Случайно попала на эту книгу и затянуло hoho
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1928 дней назад
Для тех, кто любит нон-фикшн, могу порекомендовать Магию Утра (Хэл Элрод). Очень мотивирующая, прочла на одном дыхании.
Могу на почту скинуть электронную версию,если нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 09:16)
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2780 дней назад
"Жизнь после жизни" Кейт Аткінсон одна з найкращих книжок що я читав за останні декілька років.Добавлено спустя 3 минутыШантарам супер! Я під час мандрівки по Індії заході у той ресторан в Бомбеї - там все так як у книжці і підлога така ж як описана:)
Vita:

Ligelia:

А может давайте организуем книжный клуб в реалии? Сделаем список книг, берём время на прочтение, собираемся и делимся впечатлениями?

Хорошая идея) можно делиться бумажными книгами, которые есть.
Лично я рекомендую Шантарам. Его сейчас очень сильно рекламируют, но это совсем не зря. Очень затягивает, интересная, необычная книга.
Еще из недавно прочитанного понравилось Мосты округа Мэдисон, небольшая, читается за день. Случайно попала на эту книгу и затянуло hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 00:21)
бывалый
tkmaxx
Сообщений: 24
ТШ 4
2769 дней назад
Хорошая идея.
Ligelia:

А может давайте организуем книжный клуб в реалии? Сделаем список книг, берём время на прочтение, собираемся и делимся впечатлениями?
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2243 дня назад
Понравилась книга Андрея Круза Эпоха мертвых
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2073 дня назад
А меня недавно впечатлила Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".
Цыплят по осени считают.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
А меня впечатлила "Множественные умы Билли Миллигана" рекомендую, читала просто не отрываясь.
По поводу Шантарам, как то не могу на ней сосредоточится, читаю и думаю о своем. То ли она растянута сильно, то ли есть места не интересные, не знаю, но купила 2 часто Тень горы. В процессе.Добавлено спустя 5 минутО! Еще "Цветок пустыни" понравилась.
Хочу прочитать "Белая масаи" (где бы время взять?)
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2073 дня назад
Танька, а кто авторы?
Цыплят по осени считают.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Reksana:
Танька, а кто авторы?
"Билли Миллиган" Дэниэл Киз
"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска