[РЕШЕНО] Дополнительное соглашение к ПД

Кто не подписывал ДС, отзовитесь, пожалуйста
старожил
Natsik
Сообщений: 65
БХ 1Б
2894 дня назад
Доброго времени суток всем!
Есть ли будущие владельцы квартир в ПК, которые при подписании Предварительного Договора не были предупреждены о Дополнительном соглашении и всех его условиях?
отзовитесь...
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2597 дней назад
Есть, конечно. Я! +1.
Сейчас с ними борюсь по этому поводу.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
MayorSheff:
Сейчас с ними борюсь по этому поводу.


А можно поподробнее...Что за ПД? Какую линию Вы покупали?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Hozyajka, Ну так все же подписываю предварительный договор до моента сдачи дома, а потом вроде никаких дополнительных соглашений не должно быть, следующий этап - заключение основного договора.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Vlad83, при подписании ПД (предварительного договора) нам давали доп. соглашение - оно нотариально не удостоверяется, правда. Но у нас оно было именно на подписании ПД. Также может быть доп соглашение, если Вы продлеваете ПД (его я нотариально заверила).
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Ирина_И, Если предварительный договор заключали в нотариальной форме, то и допы к нему должны быть в нотариальной форме, иначе они не имеют юридической силы. А лучше бы как-то глять на этот доп. и понять, что это такое.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Vlad83, про нотариальное удостоверения я в курсе smile Но в нашем доп соглашении особой смысловой нагрузки нет. Дома еще раз перечитаю, но кажется про налоги у нас прописано в самом ПД. А в допе к ПД идет речь о том, какие котлы (марка не прописана laugh ) и пр. лабуда...не буду обманывать, не помню точно - вечером почитаю, завтра все расскажу.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Ирина_И, Ааа, точно помню, что-то такое было. Так это о том, что должно быть в квартире после ее передачи покупателю. То есть, для нас это гарантия, что застройщик установит котлы и т.д и т.п.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
Как то вы это...политика двойных стандартов называется laugh
типа все что в Дополнительном соглашении (нотариально не заверенном, мною не подписанном и т.д.) касается моих ПРАВ это должно работать (гарантия котлов от застройщика, дверей, планировки квартиры и т.д.),
а вот то что касается моих ОБЯЗАННОСТЕЙ (уплата за Г налога в 5%, сроки погашения кредита кто брал) то это на фиг, оно же нотариально не заверенное, меня не предупреждали под подпись, и вообще я ничего не знал почем за рыбу деньги..
А зачем тогда потом тут жалуются, что не ДВА окна на мансарде или планировка не ТА...это же все в Допсоглашении указано.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
Витал:
и вообще я ничего не знал почем за рыбу деньги..
истину глаголишь))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Витал, у нас доп. в нотариальной форме на сколько я помню, но надо будет проверить, приду домой - гляну.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Витал, я не про политику двойных стандартов smile мы знали про 7% еще до всяких допов и подписаний. Я про то, что и как у нас подписано и что в том подписанном (нотариально или нет заверено оно) прописано. Вот тех, кого не предупреждали про 7% (5%+1%+1%) понять сейчас можно. Хотя странно, они вроде после первой линии всех начали ставить в известность об этих затратах до подписания документов idontknow
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
Интересовался стройкой еще в мае-июне 2012 года. Строилась первая линия примерно 4 этаж. Не рискнул тогда вкладывать. Так вот еще тогда, в первом, допожарном отделе продаж laugh мне говорили о 7%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:00)
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Silent:
Так вот еще тогда, в первом, допожарном отделе продаж laugh мне говорили о 7%.
Значит, это как лоторея laugh Нам повезло rofl и мы выиграли 7% rofl
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2818 дней назад
Витал:

А зачем тогда потом тут жалуются, что не ДВА окна на мансарде ...это же все в Допсоглашении указано.

прошу заметить, что я жаловался и при этом не выявлял НЕжелания платить 7% smoke
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Ирина_И:
Значит, это как лоторея laugh Нам повезло rofl и мы выиграли 7% rofl

Я бы скорее сказал, что выиграли проигрыш в 7% sad . Вот же повезло следющим очередям, они заключают договора с ООО "Петровский Квартал", так им только 1% уплатить только надо. Хотя не знаю какие сейчас цены за 1кв.м., может у них цены уже на порядок выше, чем у нас.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
Vlad83:

Ирина_И:
Значит, это как лоторея laugh Нам повезло rofl и мы выиграли 7% rofl

Я бы скорее сказал, что выиграли проигрыш в 7% sad . Вот же повезло следющим очередям, они заключают договора с ООО "Петровский Квартал", так им только 1% уплатить только надо. Хотя не знаю какие сейчас цены за 1кв.м., может у них цены уже на порядок выше, чем у нас.

не может, а точно.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Vlad83, не сыпьте соль на сахар laugh просто я знала об этих 7%, поэтому теперь остается только шутить на этот счет joke По поводу цены, то насколько знаю, цена м2 дороже, чем мы брали. У нас м2 стоил что-то около 800у.е.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
у нас 850. без учета всякого рода скидок. 2к. мансарда, цоколь дешевле.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Ирина_И:
Vlad83, не сыпьте соль на сахар laugh просто я знала об этих 7%, поэтому теперь остается только шутить на этот счет joke По поводу цены, то насколько знаю, цена м2 дороже, чем мы брали. У нас м2 стоил что-то около 800у.е.

Мы когда оформляли предварительный договор, менеджер говори, что скоро они зарегистрируют ООО и оформление основного дог. можно будет с ООО оформить. А сейчас никто ничего подобного не собирается делать. Так как земля на физ. лице, а для того чтобы оформить с ООО эту землю им необходимо ее продать или переоформить на ООО законным способом, а это ясное дело - деньги и время, которые застройщик не хочет тратить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска