Торговые точки

Обсуждение магазинов, для которых нет своей выделенной темы
Нужен ли круглосуточный продуктовый магазин в ПК?
Да (121)
Да, но без алкоголя (59)
Не нужен (45)
Всего голосов: 225
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
предпочитаю Новус, редко Ашан, ну а толкаться в Фозии как-то не интересно - к счастью 90-е прошли, что бы было выгодно по оптовым базам закупки делать smile по мясу и зелени мне Новус приятнее всего music
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
По опыту работы на складах Фоззи, посмотрев на то как они хранят некоторые продукты пропадает вообще желание у них что либо покупать (особенно в Форе). В данный момент, так как живу возле Магелана, Край - мой выбор :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Corba, по опыту работы в продуктовой компании, могу сказать, что магазины и их склады это не первое зло по хранению продуктов питания laugh О производстве и составе многих молочек вообще промолчу...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Irishka, +100 по поводу Ашана, у меня родители умудряются там скупаться, но фрукты и мясо только на базаре; а я вообще люблю Мегамаркет в Большевике.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Corba:

По опыту работы на складах Фоззи, посмотрев на то как они хранят некоторые продукты пропадает вообще желание у них что либо покупать (особенно в Форе). В данный момент, так как живу возле Магелана, Край - мой выбор :)

я тоже возле Края сейчас живу, только того, что на Борщаговке, но там я покупаю, только товары с долгим сроком хранения упакованные производителем т.к. очень легко нарваться на просроченные продукты, из личного опыта там попадали на гнилую курицу, сыр косичку и пиво
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
Mr.Di:
Края сейчас живу, только того, что на Борщаговке
Край, Краю рознь. В Магелане оч. хороший магаз
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Corba:

Mr.Di:
Края сейчас живу, только того, что на Борщаговке
Край, Краю рознь. В Магелане оч. хороший магаз

от клиентуры зависит crazy
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
Борщага от Теремков не далеко ушла. Соседи все таки friends
бывалый
Norton
Сообщений: 18
ЛУ 4а
3878 дней назад
Да уж не на глаз, с документацией знаком почти всех торговых сетей, работа такая.... То что касается сроков гарантий товар то они продают как вы отметили "до последнего дня срока годности" !!! (это никак не нарушает нормы, просто этот товар должен быть отделен от остального), а не после него (пока не слыхал о обратном) в отличии от Ашана!!))) (так, что там поосторожней, особенно с фруктами, овощами, сушкой и "свежим" мясом ). Новус, это не Гипермаркет, а Супермаркет, к Гипермаркетам относится Ашан, ну и в конце концов и одни и другой это французы, только доля на рынке разная и поставщики отличаются. Если хотите взять дешево и сердито, то никогда ни покупайте все товары в одно магазине. Не бойтесь деньги и время вы не потеряете, один день в неделю выделив на пополнение провизии домой, а от 10 до30% сэкономите.
Pippo:

Norton:

Если выбирать из всех присущих на рынке торговых сетей то самая организованная и соответствующая стандартам ISO 9001 это Novus. Хотя и национальным лидером среди торговых компаний признана «Фоззи Групп». В которой думаю придется и нам скупаться)) Так что будет видно, главное что б качество соответствовало спросу, пусть и дороже на 10-20%.

Добрый вечер!
Очень заинтересовало а как вы определили соответствие указанным стандартам новус? Например молочку они продают до последнего дня срока годности. Это в Гипермаркете, а не в " магазине у дома" , хотя и у дома продавать в такой срок никак не соответствует той гарантии свежести которую они рекламирует по внутреннему радио.
О вкусах и предпочтениях как говорится не спорят. Лично я выбираю Ашан . Определяю это очень просто . Беру 700 гривен и делаю покупки там и точно такие же в фоззи. И смотрю где на одинаковые деньги я смог взять больше. Попробуйте. Будет очень интересно узнать что окажется что дешевле совсем не там чьими бордами залеплена вся кольцевая)
МОЁ СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ...НО ОДНИ НЕ ПРОХОДЯТ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ, ДРУГИЕ ДРЕСС-КОД, ТРЕТЬИ - ПРОВАЛИВАЮТ СОБЕСЕДОВАНИЕ...
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2100 дней назад
Рядом рынок Столичный там полюбому дешевле скупаться.Как фрукты овощи ,так и мясо ,рыба
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
мне он тоже нравится

anyma:

Irishka, +100 по поводу Ашана, у меня родители умудряются там скупаться, но фрукты и мясо только на базаре; а я вообще люблю Мегамаркет в Большевике.
Добавлено спустя 1 минутуМегамаркет в Большевике (Сильпо ближе, но чаще хожу в Мегамаркет)

anyma:

Irishka, +100 по поводу Ашана, у меня родители умудряются там скупаться, но фрукты и мясо только на базаре; а я вообще люблю Мегамаркет в Большевике.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Norton,
Добрый день!
При всем уважении к вашей секретной профессии, не могу с вами согласиться).
1.Продажа товара до последнего дня не нарушает норм действующего санитарного законодательства , но прямо противоречит тому что декларирует новус покупателю внутри магазина. А как купить три йогурта например или булку хлеба в 18:00 ? Употребить сразу же на выходе? Прошу вариант " не покупать" не предлагать ). Как минимум обман покупателя я в этом вижу сразу.
2. Не французский новус никак. Ну возможно кредиты там есть оттуда. Я этого не знаю. Но то что это копия литовской maxima - это сто процентов.
3. Новусе есть разные . Если торговая более 3500 м2 и/ или в наличие более 15 000 scu То это уже гипер. И не важно что они пишут в шапке чека. Там по закону нужно писать то что в дозвиле. А в дозвил пишут люди по моему которые вообще не отличают универсам ссср от современных Форматов.
4. Спасибо за совет. Я не покупаю все в одном. Ашан - для покупок на неделю, полторы. Для булки и бутылки молока не выгодно куда то ехать. Больше потратишь на бензин чем разница в чеках.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Norton, раз уж Вы завели этот разговор, хотелось бы попросить в этой теме написать, в каких торговых сетях что предпочтительней покупать.
в Ашане скоро ничего нельзя будет брать - купили крупы пару недель назад, а они уже оказались с яблочной молью, почти все. zlo
овощи-фрукты практически там не берем, иногда бананы, если дешевле, чем везде.
мясо - тем более.
мои малые их багеты любят, ну, и чаще всего бытовую химию, средства гигиены там покупаем, потому что в Метро цены в последнее время заоблачные((

ни разу не была в Фоззи, что возле нас, но антирекламу ему тут хорошую создали...

кстати, ребята, а кто был в Санта-Бремор? он же возле нас, пешком пару минут, как я поняла?
цены там приятнее, чем в Киеве на эту же продукцию???

рынок (не помню, как называется - сразу возле Теремков по Окружной) нас удивил довольно высокими ценами, мы один раз с мужем поехали ради интереса... то ли попали не во время, то ли для правого берега это действительно низкие цены... shock )
мы просто привыкли овощи-фрукты покупать на оптовом за Троещинским рынком, вот там цены действительно, наверное, одни из самых низких в Киеве. но это нам с Лесного удобно - можно даже пешочком через лесок пройти, а с ПК, ясное дело, ездить не будем(

а кто-то уже делал вылазку в Белогородку? говорят, там базарчик местный есть, как-нибудь съездим, если еще никто не добрался... потому что молочку мы тоже раньше на рынке МАЯК (м. Лесная) брали, но нужно уже искать поближе к дому родному)))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Trinity-01:
кстати, ребята, а кто был в Санта-Бремор? он же возле нас, пешком пару минут, как я поняла?
цены там приятнее, чем в Киеве на эту же продукцию???

Санта-Бремор, который прямо рядом как-то не очень, маленький магазин в котором ничего почти нет, по крайней мере мы так попали. Там скорее склад, ехать надо в другой, который в Вишневом или там рядом. Мы там скупаемся рыбой, мидиями, креветками когда много надо

Trinity-01:
мы просто привыкли овощи-фрукты покупать на оптовом за Троещинским рынком, вот там цены действительно, наверное, одни из самых низких в Киеве. но это нам с Лесного удобно - можно даже пешочком через лесок пройти, а с ПК, ясное дело, ездить не будем(

Овощи/фрукты можно брать на рынке "Шлях" на Окружной возле конечной тройки (трамвая) и дальше в сторону Тулуз. Не уверена, что дешевле, но зато хорошие и большой выбор
Посетитель
Katya
Сообщений: 5
ЛУ 4а
3839 дней назад
Trinity-01:

в Ашане скоро ничего нельзя будет брать - купили крупы пару недель назад, а они уже оказались с яблочной молью, почти все. zlo

Это не от магазина зависит, а уже от поставщика продукции тех же круп, фруктов и т.д. А как насчет Биллы?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2014 в 13:40)
можно все, что не смертельно!))
бывалый
Еlen
Сообщений: 45
БХ 3
1634 дня назад
В Белогородке рынок дорогой. Было время когда цеными, были доступные. Там не только местные торгуют, но и перекупщики, цены заламывают и те, и другие.
бывалый
Norton
Сообщений: 18
ЛУ 4а
3878 дней назад
Согласитесь Вы или нет дело сугубо личное, Не считаю что мне следует спорить или парировать. Но за внимание спасибо! Правда прокомментирую:
Что касаться Вашего первого замечания, то оно не стоит обсуждение… Уж извините тут мы просто отталкиваемся явно от разных понятий и ценностей тем более в отношении потребителя.
По второму замечанию, то что вы уверены на сто процентов, то вы правы только в том что NOVUS имеет долю Литовского происхождения – так как его инвестор– литовский холдинг BT Invest. Но тем ни менее это французский продукт, Могу выразится иначе – французский проект.
По третьему замечанию. И опять же повторяюсь NOVUS это сеть СУПЕРМАРКЕТОВ! Первый и единственный украинский гипермаркет в сети (или точнее под брендом) NOVUS открыт на проспекте Николая Бажана, 8 (станция метро "Осокорки"). Все остальные торговые точки NOVUS это супермаркеты. Основная разница между супермаркетом и гипермаркетом заключается в двух показателях:
• гипермаркет больше по размеру (то что Вы писали «Если торговая более 3500 м2 и/ или в наличие более 15 000 scu»)с большим количеством товаров повседневного спроса, чем супермаркет.
• гипермаркет больше похож на склад, чем на магазин.
Ну и на последнее замечание, я могу ответить что это дело личное. Но так как я тоже за рулем преимущественно, то не наблюдаю пока перетрет (разве что Ваш транспорт ест более 10 км).

К стати любопытный факт на тему NOVUSа – само слово переводится как морской бильярд или Балтийский бильярд.
Pippo:

Norton,
Добрый день!
При всем уважении к вашей секретной профессии, не могу с вами согласиться).
1.Продажа товара до последнего дня не нарушает норм действующего санитарного законодательства , но прямо противоречит тому что декларирует новус покупателю внутри магазина. А как купить три йогурта например или булку хлеба в 18:00 ? Употребить сразу же на выходе? Прошу вариант " не покупать" не предлагать ). Как минимум обман покупателя я в этом вижу сразу.
2. Не французский новус никак. Ну возможно кредиты там есть оттуда. Я этого не знаю. Но то что это копия литовской maxima - это сто процентов.
3. Новусе есть разные . Если торговая более 3500 м2 и/ или в наличие более 15 000 scu То это уже гипер. И не важно что они пишут в шапке чека. Там по закону нужно писать то что в дозвиле. А в дозвил пишут люди по моему которые вообще не отличают универсам ссср от современных Форматов.
4. Спасибо за совет. Я не покупаю все в одном. Ашан - для покупок на неделю, полторы. Для булки и бутылки молока не выгодно куда то ехать. Больше потратишь на бензин чем разница в чеках.
Добавлено спустя 1 минутуВ случаи ПК то на ровно отдаленном расстоянии достаточно магазинов что б не особо затрачивая на бензине скупится необходимым.
Била и Новус – зелень, сыры,
Новус и Сельпо (тот что на Индустриальном)- сдоба, крупы, сыры
Ашан, Каравн (борщаговский), Новус – молочные продукты
Ащан – Вода, соки,пиво, химия
Где покупать колбасные изделия особой разницы нет.
Но это если сегментировать группами товаров, а если еще и тут делить, то тогда пойдет и Абсолют, и Край и т.д.
Если есть потребности в экологии и домашних продуктов по приемлемым и низким ценам то лучше всего –станция метро Лесная. Если поближе, то Днепро рынок, но тут как повезет.
Если кратко то как-то так))
Trinity-01:

Norton, раз уж Вы завели этот разговор, хотелось бы попросить в этой теме написать, в каких торговых сетях что предпочтительней покупать.
в Ашане скоро ничего нельзя будет брать - купили крупы пару недель назад, а они уже оказались с яблочной молью, почти все. zlo
овощи-фрукты практически там не берем, иногда бананы, если дешевле, чем везде.
мясо - тем более.
мои малые их багеты любят, ну, и чаще всего бытовую химию, средства гигиены там покупаем, потому что в Метро цены в последнее время заоблачные((

ни разу не была в Фоззи, что возле нас, но антирекламу ему тут хорошую создали...

кстати, ребята, а кто был в Санта-Бремор? он же возле нас, пешком пару минут, как я поняла?
цены там приятнее, чем в Киеве на эту же продукцию???

рынок (не помню, как называется - сразу возле Теремков по Окружной) нас удивил довольно высокими ценами, мы один раз с мужем поехали ради интереса... то ли попали не во время, то ли для правого берега это действительно низкие цены... shock )
мы просто привыкли овощи-фрукты покупать на оптовом за Троещинским рынком, вот там цены действительно, наверное, одни из самых низких в Киеве. но это нам с Лесного удобно - можно даже пешочком через лесок пройти, а с ПК, ясное дело, ездить не будем(

а кто-то уже делал вылазку в Белогородку? говорят, там базарчик местный есть, как-нибудь съездим, если еще никто не добрался... потому что молочку мы тоже раньше на рынке МАЯК (м. Лесная) брали, но нужно уже искать поближе к дому родному)))
МОЁ СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ...НО ОДНИ НЕ ПРОХОДЯТ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ, ДРУГИЕ ДРЕСС-КОД, ТРЕТЬИ - ПРОВАЛИВАЮТ СОБЕСЕДОВАНИЕ...
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3165 дней назад
Norton:
Если есть потребности в экологии и домашних продуктов по приемлемым и низким ценам то лучше всего –станция метро Лесная. Если поближе, то Днепро рынок, но тут как повезет. Если кратко то как-то так))
Ну зачем же так далеко ехать то???поближе к ПК будет замечательный рынок Столичный, Алена (Аленький) уже об этом писала)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Не знаю как рынок столичный, у меня предпочтения это: рынок "шлях" для овощи/фрукты, все остальное мегамаркет на большевике. Сильпо на индустриальном неплох очень даже, есть забавные там сыры с васаби. Ашан исключительно как забавка для канцтоваров. В новусе есть отличное пиво свежее. Как и в мегамаркете и в отеле космополит, который тоже на большевике. Вина, алкоголь разный и вкусно-сыры и хамон в гудвайне. Атб славился хорошим пивом без мальтозной патоки и лимонной кислоты. Новус как по мне неудобен территориально. Ну и рыба-морепродукты это санта-бремор. Вот так у нас. Регулярно, то есть раз в неделю скупаемая только в мегамаркете, остальное как получится. Но! На дату надо смотреть везде. И еще, что касается сосисок, мне сказали, что надо брать алан-спеццех. Еще нигде не встречала, но они по словам знакомого самые лучшие по составу.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Norton:
Если кратко то как-то так))
спасибо) теперь осталось половину из них объездить, чтобы иметь представление))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска