+3 RSS-лента RSS-лента

Секреты нашего ремонта

Автор блога: Спрайт
Светильники над кроватью
Всем привет и это первая заметка в моем дневнике ремонта, который длится уже почти полтора месяца. Есть уже несколько интересных поделок и хотелось бы ими с вами поделиться, возможно кому то будет полезно, ну и как минимум просто интересно что у соседей творится ))

Смонтировал наконец сегодня светильники. Все было непросто, так как задумал я вкл-выкл сделать сенсорный, ибо дергалки мне уже надоели как то. После долгого выбора различных электронных приблуд нашел инфракрасный диммер выключатель. Принцип работы такой: подносишь руку к датчику - загорается свет, а если удерживать, то меняется яркость свечения. Так как он 12 вольтовый, пришлось приобретать блок питания и предусматривать место в стене для него, а так же для контроллеров.

Были куплены в эпицентре 2 светильника с галогенками, которые пришлось "допилить": заменить лампочки на 12 вольтовые диммируемые, удалить ручную клавишу включения, просверлить отверстие под инфракрасный сенсор.

Думаю смысла нет описывать процесс монтажа, просто выложу фотки в хронологическом порядке.









И собственно видео


Пока все, на очереди рассказ про приточную вентиляцию с рекуперацией тепла. Я ее уже установил давно, но есть несколько нюансов, которые могут быто полезными для тех, кто все таки решится ставить себе.

Найти на сайте: параметры поиска