Фильтр

Автор
Опубликовано: 3210 дней назад ( 6 июля 2015)
Рубрика: Сантехника
+6
Голосов: 6
Всем привет! v
Сегодня утром случилась неприятность. Только успел намылить голову, как из крана резко потекла вода цвета детской неожиданности, притом всё слабее и слабее...
Глянув на манометры, понял, что забился фильтр.


Попытка промыть фильтр через сливной краник к успеху не привела, разве что напор немного стал больше. Но котел всё равно не включался. Нацедив холодной воды в тазик, смыл шампунь и уехал на работу...
Приехал вечером - все то-же самое. Пришлось снять колбу и промыть сетку щеточкой. Вода после промывки сетки:

Поставил всё на место - и опять стало всё хорошо:

Отсюда простой вывод - соседи, не экономьте на фильтре, иначе эта гадость будет у вас в котле, а оттуда её не вымыть уже.
У меня сделан простой вариант - фильтр совмещенный с редуктором. Если делать совсем классно - то надо поставить отдельные редуктор и фильтр, а на фильтре собрать схему с обратной промывкой. Тогда можно будет не снимать колбу, а промывать фильтр просто открытием краника.
Всем спасибо! thanks
2048 просмотров
Комментарии (1)
Батя # 7 июля 2015 в 10:17 +8
Вода в наших квартирах действительно некачественная. Я недавно переехал на ПМЖ в свою квартиру в "ПК" и поначалу вода показалась мне нормальной. Но потом я купил пластиковое ведро белого цвета, чтобы делать небольшой запас воды. И что я увидел? Через сутки-двое отстоя воды, на дне ведра появлялся осадок похожий на глину.
Во время покупки квартир, менеджеры преподносили нам подачу воды в квартиры из скважин (а не из Днепра), как благо, но жизнь показала, что на самом деле это не так. Конечно, если бы между скважиной и квартирами стояли нормальные фильтры (очистные сооружения), то вода была бы классной, но ЗАСТРОЙЩИК переложил операцию очистки воды на плечи жильцов, кстати, как и решение других вопросов. И теперь, чтобы иметь нормальную воду в своих квартирах, мы вынуждены будем городить "очистные сооружения" в каждой квартире. На мой взгляд, это не рационально. Оптимальнее было бы, всё-таки, очищать воду централизованно, а в квартирах ставить только фильтры доочистки. Я уже не говорю о том, что места в большинстве квартир для этих "сооружений" просто нет. Поэтому этот вопрос нам ещё предстоит решать.

Найти на сайте: параметры поиска