Второй вход через цоколь. Благоустройство и остекление.

обустройство входа через дворик
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
Дошли руки обустроить втрой вход - достроить и застеклить цоколь, поставить дверь.
1) У кого есть контакты каменщиков нормальных, поделитесь пожалуйста. Нужно сложить 3 колонны и бортик, и утеплить/заштукатурить. На вчера :)
2) В целом, если нашлись нетривиальные решения по оформлению цоколя - поделитесь идеями, пожалуйста.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1799 дней назад
Urrik:

Дошли руки обустроить втрой вход - достроить и застеклить цоколь, поставить дверь.
1) У кого есть контакты каменщиков нормальных, поделитесь пожалуйста. Нужно сложить 3 колонны и бортик, и утеплить/заштукатурить. На вчера :)
2) В целом, если нашлись нетривиальные решения по оформлению цоколя - поделитесь идеями, пожалуйста.

как раз зайшла на сайт задать такой же вопрос))
И мне можно контакты каменщиков )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2015 в 16:33)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2244 дня назад
Здравствуйте! Нам отделку и колонны делали наши рабочие. Сделали оч аккуратно. недавно закончили с покраской.
для нормальной высоты двери предбанника, выдвигали ее вперед до уровня железобетонного бортика.

Контакт могу скинуть в личку.
отделка была в 3х угловых квартирах лу 6а.

Осталось в наличии 1/2мешка барашка.130грн
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2015 в 18:05)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2096 дней назад
Кому делали метал.навесы, отзовитесь... Дайте контакты тех, кто делал и напишите приблизительную стоимость.
Понравился вариант: 3-4 столбика и навес-вынос с первого этажа (на 2м.), на ширину дворика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 20:45)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
В общем, локально решение найти не получилось (пытался найти бригаду на стройке 8 линии, но там были варианты только по работе, а решать самому по материалам - не мой случай). В итоге обратился к прорабу, который мне делал квартиру, ну и окна у Алексея заказал.
Получается как-то так:
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1797 дней назад
Urrik:

В общем, локально решение найти не получилось (пытался найти бригаду на стройке 8 линии, но там были варианты только по работе, а решать самому по материалам - не мой случай). В итоге обратился к прорабу, который мне делал квартиру, ну и окна у Алексея заказал.
Получается как-то так:


А Вы газовые трубы обжали гильзами в кирпичной кладке?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Сейчас почти все стеклят вход , у кого квартиры с двориками.
Мы переехали в прошлом году в начале лета . Решили не стеклить , пережили зиму) холодно не было smile минусов особо не увидели .
И пока отложили вопрос с остеклением :)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
Yarchik:


А Вы газовые трубы обжали гильзами в кирпичной кладке?

Думаю, да, на трубах прокладки установлены.Добавлено спустя 3 минуты
Дайкири:

Сейчас почти все стеклят вход , у кого квартиры с двориками.
Мы переехали в прошлом году в начале лета . Решили не стеклить , пережили зиму) холодно не было smile минусов особо не увидели .
И пока отложили вопрос с остеклением :)

Вопрос не только в утеплении, там получается очень удобный предбанничек, где можно оставлять обувь.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Urrik, ну для обуви вроде как и удобно .,,, но мы на входе в квартиру шкаф узкий делали и для обуви и для вещей )
Логика нашего народа smile
Есть возможность захапать кусочек - то почему бы и нет:)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
Здесь логика иная, вход через цоколь используется в 99% случаев - так удобнее. С уличной обувью в кухню-гостинную так или иначе попадает уличная же грязь. Особенно если ног и ножек, носящих эту обувь, есть в ассортименте.
Так что предбанничек очень даже удобен, и полочка для обуви с прочими аксессуарами вскорости туда перекочует из кухни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 00:43)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Котэ, я имела ввиду - застеклить и сделать жилым типо )
Насколько знаю - то этот тамбур входит как дворик и считается по коэффициенту другому )Добавлено спустя 1 минутуА вообще мы летом ходим через дворик , так удобней )
А вот в зимний период через подъезд )
Мы как то так привыкли уже )
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
Перфекционизм, но так и есть. Этот самый кусочек тоже считался(при сдаче объекта) с коэффициентом 0.3 - как часть террасы.
Но застеклил то я его за свой счет, как и балкон выше. Противоречия нет, отопление оплачивается отдельно.
Строго говоря, можно и всю террасу накрыть крышей и застеклить - но это уже совсем другая история была бы ))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска