Информация из единого гос. реестра по ООО "ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ"

Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Информация из единого гос. реестра по ООО "ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ""
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Если основные договора будут заключаться именно с ООО "ПК" то это только к лучшему, не надо будет платить 5% налога, как это делали до этого. Новость супер.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2483 дня назад
А почему 4 линии, может третяя уже тоже или нет. Растолкуйте неопытный товарищам: )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 08:54)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
потому что земля для первых 3 линий с собственности у физлица, а 4 линия на земле оформленной на юрлицо...вроде так. И заказчиком стройки на 1-2-3 линиях были физлица Г и М, и вешали на покупателей свои налоги в виде 5% - отсюда и цена кв.м. была ниже, а в 4 линии заказчик юрлицо - он не платит 5% налога, но к нему применяется уже не такое налогообложение как к физлицу - ему больше платить в казну. Потому там и цена кв.м. выше, но нет 5% налога.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Анна, ну, может с 3 линией уже заключат основной договор именно с юр. лицом, как мне при заключении предварительного договора и говорили. По какой процедуре захочет идти застройщик не знаю. Либо расторгается предварительный договор с физ. лицом и сразу же заключается с юр. лицом, но при этом надо, чтобы обязательно в договоре с юр. лицом было прописано, что оплата произведена в полном размере, либо в том размере в котором была прописана в предварительном договоре и соответственно необходимая сумма доплаты или порядок ее внесения. Тогда рисков по оплате у покупателя, то есть нас с Вами никаких не будет. Либо по какой то другой процедуре, но ближе к заключению основного договора буду узнавать у менеджера по какой именно процедуре решит пойти застройщик. А налог при купле - продаже недвижимого имущества с юр. лицом установлен в размере 1%, а не 5%, как с физ. лицом.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2483 дня назад
Ок, спасибо вам, еще у менеджера спрошу что она расскажет :)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Анна, Мы сегодня с женой были в отделе продаж. Так нам сказали, что договор будет оформляться с физ. лицом, так как земля на нем. Поэтому все-таки нам придется платить 5% налога sad . Застройщик же не будет придумывать как ему землю с физ. лица на юр. лицо переоформить, это ж ему лишние затраты нести. Еще огорчил тот факт, что то, что согласовывали с архитектором не увидели в квартире. На следующей неделе будем разбираться что к чему. Плюс еще ко всему на последнем этаже под плитой на пол комнаты, размером в 2 горизонтально положенных кирпича не кирпич, а битон. Почему так сделали мне тоже не понятно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска