Перепланировки, визуализация, расстановка мебели

Консультации от Нины ТаЁты: 40% профессиональных услуг за более, чем скромный гонорар
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Предлагаю услуги по планировке помещений. Любые перепланировки перед консультацией с архитектором, чтобы внести изменения в проект до сдачи в эксплуатацию.
Любые перепланировки после сдачи в эксплуатацию.
Любые расстановки мебели и планирование по ремонту.
От заказчика требуется только точные размеры помещения. И не важно, сколько раз мы это с Вами обсуждали, перемена размеров повлечет за собой другие варианты.
Дорогие соседи!
И очень мне поможете,просто спасете от безденежья, если есть желание меня отблагодарить хоть небольшой посильной суммой, перечислив на карточку приватбанка хоть немного, сколько сможете.
а уж идеями вас засыпать, перепланировать, распланировать, расставить мебель, подобрать цвет и предположительные материалы, запросто. это все я умею. если что-то не знаю, полезу гуглить и найду. но мне жить не на что. потеряла последнюю работу в связи с состоянием здоровья. помогите. Я выполню львиную долю проекта. Любой проект профессионального архитектора состоит из четырех частей.
20% идея-авторский замысел
20% рабочий проект (черновой вариант) он используется в качестве основы для детального профессионального проекта с чертежами
30% сам чистовик, называемый проектом.
30% авторский надзор за строительством и ремонтом.

не смогу сделать сам проект проффессинальный чистовик (смогу сделать рабочий проект), и не смогу из-за нарушений двигательных функций организма, осуществить авторский надзор.

это составляет 40% работы профессионала.

Профессионалы берут по 8 долларов за метр.
но я не профи. я просто это умею. Поэтому, обращаясь ко мне, у Вас есть возможность сэкономить на услуге подобного рода.
Для меня это любимое дело. Занимаюсь этим с огромным довольствием. И буду просто счастлива, когда смогу этим заработать на хлеб.
В таких случаях принято прилагать портфолио. Люди, которые меня подтолкнули к этому объявлению, в настоящее время помогают мне создать его. Но все мои идеи и их применение на практике вы можете посмотреть в теме «Перепланировка»
http://pkvartal.com/forum/thread24-31.html#31015
обратиться ко мне можно в этой теме, личным сообщением в профиль Нина ТаЁта, по телефону, по электронной почте, любым удобным для Вас способом.
093-064-81-85 Нина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 18:03)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Перенесено из темы "Перепланировки"
открытое обсуждение с разрешения заказчика
Trion:

Нина, приведу свои соображения
Нина ТаЁта:
жилое/нежилое определяется наличием спального места. есть диван( раскладное кресло, софа, та что угодно, на чем можно лечь) -жилое, и не тешьте себя иллюзиями.
вообще то жилое/нежилое определяется документацией - в наших домах есть квартиры с гостинной. Это, по сути, 3-х комнатная квартира, но по документам 2-х комнатная и гостинная там идет как нежилое (не спальное) помещение.

этот смысл?
нет, совершенно не так. выложу фото кухни мечты моей супруги



вот нечто подобное мы и хотим сделать у себя.

Мы думали над раздвижными дверями, но ничего толкового так и не придумали((
Trion:


Стол на 6-8 чел. - для посиделок с друзьями. Жильцов пока три с половиной))) Папа, мама, дочка и кошка. Надеемся что будет нас 4 и кошка)))
плита в той кухне индуктивная и это не означает, что там нет газа)))
Нина ТаЁта:

Trion, проконсультируйтесь пожалуйста у Стара, реально ли в наших условиях поставить индукцию. если он подтвердит, можно думать.
я весь вечер вчера искала отзывы о барной стойке. при наличие ребенка до 5 лет травматично. и неудобно тоже из-за детей. многие разочарованы. но я понимаю, это, как дань моде. честно, приложу все свои умения и идеи, чтобы получилось. но подумайте 300 раз.
стол, - прекрасно. 6-8 в разложенном виде там запросто. четверо в сложенном виде Вас устраивает?
anyma:

Trion, прикольный вариант кухни, мне нравится очень :)
ага, мне тоже симпотно. но оно не влазит к нам, ребята правы. буду думать.
Trion:

Со столом вроде разобрались ))) Индукция не принципиальна - главное для нас это попытаться сделать похожую кухню, правда без подиума.
Касательно травматизма - ничего подобного))) К слову, у тех людей, у кого эта кухня, двое детей - одному около 3 лет, второму и годика еще нету и ничего))) живут.


вариант первый.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

чем меньше будет раскладной стол в сл виде, тем приятней будет комната. большой стол может испортить весь вид. в кухне ему не место, однозначно. там хватит и барной стойки. используя и диван, стульев вполне хватит. не хватит, тогда барные табуретки. в них можно предусмотреть вариант перемены высоты сидушки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

от окна, которое мешает правильно расположить телевизор, если можно, откажитесь. если нельзя, то можно вот такой вариант. это ставни. старое средство на новый лад. тоже раздвижные. в нарощенную стену 10 см из гипсокартона, они отлично спрячутся. низ ставни, это низ окна. из-за ставней у вас будет свободный доступ к окну в любой момент.
под окном батарея. надо сделать гипсокартоновую нишу, а вид из комнаты прикрываем батарею красивой решетчатой панелью, чтобы легко проникало тепло.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2014 в 01:30)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
ставни прячутся в стены, и пожалуйста, Вам окно, если нужно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на кухне можно убрать подоконный блок еще в ходе строительства. это перепланировку легко одобряют. это сильное преимущество. если этого не сделать на стадии строительства, то потом Вы этого не сделаете никогда, потому что это вмешательство в несущую конструкцию.
и узаконить снос подоконного блока, это самая головная боль в разговоре с БТИ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



использование углового дивана интересно по двум причинам. во-первых, в короткой части дивана есть место для хранения постельных принадлежностей, а во вторых родители у телевизора, как правило сидят, а ребенок, как правило лежит, или играет. а для этого на диване дополнительное место. удобно.
длинная часть дивана раскладывается с механизмом "дельфин". очень рекомендую.
и, да, когда будете заказывать, не берите эти поручни. они конечно их сделают, и заплатите Вы, как за диван с поручнями, но только при "дельфине" они легко снимаются и не занимают драгоценные сантиметры.

коридор:


Добавлено спустя 12 минутдополнительные места для хранения, которые дает нам лестница
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


гардеробная



в гардеробной будет достаточно просто вешалки для плечиков. на стене, прилегающей к гостиной. и если под вешалкой нет нижней тумбы, тогда из-под лестницы ящики можно будет выдвигать на всю возможную глубину. нижние тумбы прямо сразу автоматически для хранения обуви.Добавлено спустя 17 минутВы меня должны спросить, "а что это за еще двери, которые на кухне сложены вдоль окна? они же уже сложены перпендикулярно окну!"
и я Вам должна ответить :
совершенно верно. это просто два варианта раздвижных перегородок. можно так сложить. а можно так. я решила показать Вам их оба. но те, которые сложены вдоль окна, ужасно дорого стоят. возможно и такие, но очень дорого. и место, да занимаемое ими, намного меньше, чем в предлагаемом мною, основном варианте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2014 в 23:50)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
теперь, о главном!
о недостатках, с которыми я слишком несогласна, чтобы промолчать.
laugh



кухонная мойка 40 см, это ужасно. надо хотябы 50. а когда боковое зрение еще и перекрыто высокой стойкой с верхней духовкой, то ты напрочь ничего не видишь и не слышишь, кроме мытья посуды. а в номинале наша хозяйка должна слушать телевизор и наблюдать боковым зрением, чем занят ребенок.
при таком раскладе, духовка регулярно будет включаться самостоятельно от обилия искр из глаз хозяйки при ударах об этот угол.

2. рабочей поверхности, на которой происходит приготовление еды, практически нет.
я предлагаю Вам отказаться от верхней духовки. внизу разместится посудомойка, сверху рабочая поверхность для готовки еды, мясорубок всяких и прочая, при надобности. и забудем про торчащий угол. а оформление котла можно обыграть в одной глубине с холодильником, и ощущение колонны останется, и много пользы извлечь можно от такого решения.Добавлено спустя 9 минутесли то, что расположено над верхней духовкой, встроенная микроволновка, предлагаю немного сэкономить, взять микроволновку невстраиваемую. и поместить ее в стойке с котлом, потесним пару ящиков, ничего страшного.

и вот еще что дали мои исследования.
по санузлу, с чего началось обсуждение.
я смоделировала весь этаж подъезда, и таки нашла размер Вашего санузла. в готовом виде с плиткой 181х140. прораб сказал размер без учета стен санузла. потому что ее(стены поперечной) еще наверное нет.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
перспектива зеркала в коридоре 640 см. т.е., отойдя на 6м 40 см, Вы все еще видите свое отражение. в таком зеркале много прелестей. как например, спускаясь со второго этажа, можно наблюдать того, кто в гостиной, или кухне.
но есть и недостатки. при игре света, или солнечном обилии, зеркало может отсвечивать на телевизор, светом от балконного окна.
поэтому, рекомендую использовать в перегородках непрозрачные стекла. это еще предохраняет от травматизма.
та и гостям приятнее спать в отдельной комнате с непрозрачными стенами, если задержались у Вас на ночевку.Добавлено спустя 6 минутдверей без наличников не бывает)))))
но наша входная дверь обычно без наличника. там просто оштукатуренный проем. при расстановке мебели не рекомендуется использовать место над наличником. единственное место, где я его использовала, это там, где его нет. у входной двери.длина прихожей получается 1 метр.


готова отвечать на вопросы.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2421 день назад
Нина, просто нет слов...такой объем работы)))) Вы молодец!!!
НО, все не годиться))) Объясняю:

1) Кухня
- барная стойка. На фото, которое я выкладывал (кухня мечты) четко видно, что стойка выполняет несколько функций: а) барная стойка, б) рабочая поверхность. Также стойка имеет не просто прямоугольную форму, а загнута немного внутрь кухонного пространства в конце (обсуждаемо).
- подоконное пространство - будем думать убирать или нет. Есть мнение, что будет холодновато без него...
- стол мы планировали поставить между кухней и комнатой, там, где сейчас выступает раздвижная перегородка из несущей стены, но никак не в комнате!!!
2) Комната
- окно, которое Вы предлагаете убрать, мы думаем оставить. Света много не бывает))) (обсуждаемо)
- диван будет и есть угловой "дельфин", но короткая его часть с другой стороны, т.е. если смотреть на диван, то выступающая часть справа
3) Перегородки
- не нравится ))) особенно не нравится угол в прихожей...
- перегородка в кухне зачем????
4) Лестница
- мы для себя видим лестницу и ее пространство совершенно по другому)))

сейчас постараюсь все нарисовать и выложить сканы.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Trion:


- подоконное пространство - будем думать убирать или нет. Есть мнение, что будет холодновато без него...
при застекленном балконе, нет.
при автономке было бы удачно, если присоединяется балкон. подоконник этому не помешает на первый взгляд. но с учетом жаркого лета, там захочется разместить диван со временем. ну, в том смысле, что такую версию я не исключаю.Добавлено спустя 2 минуты
Trion:

- стол мы планировали поставить между кухней и комнатой, там, где сейчас выступает раздвижная перегородка из несущей стены, но никак не в комнате!!!

ах, размерчики бы! стола желаемого.Добавлено спустя 7 минут
Trion:

3) Перегородки
- не нравится ))) особенно не нравится угол в прихожей...
- перегородка в кухне зачем????
на рисунке в поинте отметьте, какой именно угол не нравится в перегородках.

перегородка между кухней и комнатой должна быть обязательно. это и отметает возможность придирок любых инстанций.
если Вы имеете в виду дверь в коридор из кухни, там раздвижная дверь из рациональности.Добавлено спустя 8 минут
Trion:

4) Лестница
- мы для себя видим лестницу и ее пространство совершенно по другому)))

сейчас постараюсь все нарисовать и выложить сканы.
о! корректировки, это отлично!
жду.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2421 день назад
Нина ТаЁта:
ах, размерчики бы! стола желаемого.
ну что такое:
Высота, мм 750
Длина, мм 800
Длина в разложенном виде, мм 1130
Ширина, мм 800
Вставка, мм 330
Нина ТаЁта:
если Вы имеете в виду дверь в коридор из кухни, там раздвижная дверь из рациональности.
там вообще можно без дверей...

красными кружками отметил "неудобные" углы перегородок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


моя "наскальная живопись"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Trion, тааааааааааааааак!)))
я поняла свою ошибку)))
я пойду сейчас сделаю Вам все размеры в каждом углу и в каждом простенке, чтобы Вы имели представление, о чем мы говорим, и что куда можно поставить, а что не поместится по определению.

1. между рабочей поверхностью в кухне по той стене, где холодильник, и до барной стойки есть ограничение по эргономике. просто плита на этом расстоянии, неудобно в пользовании.не просто неудобно, а нереально неудобно. нужно поставить еще что-то. это что-то, не менее 50 см, а лучше 60. там должно быть не менее 120 см, или надо исключить барную стойку.

2. дверь на кухню должна быть, хотите Вы этого, или нет. пока ремонт, газовщики будут смотреть сквозь пальцы. но в готовом виде обязательно должна там быть дверь.

по лестнице:
она у Вас именно такая, как на моей визуализации? или меняли модификацию?
там на софу нет места при такой лестнице. я смоделирую, покажу в иллюстрациях.

по неудобным углам:
левая метка:
возможны варианты. уберем.
правая: сорри. я конечно попробую! но рассматриваем все с точки зрения норм строительства, Вы же помните.)
дверь там должна быть при любых раскладах. из всех помещений двери должны вести к коридор, это требование пожарной безопасности.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2421 день назад
Нина ТаЁта:

Trion, тааааааааааааааак!)))
я поняла свою ошибку)))
я пойду сейчас сделаю Вам все размеры в каждом углу и в каждом простенке, чтобы Вы имели представление, о чем мы говорим, и что куда можно поставить, а что не поместится по определению.

1. между рабочей поверхностью в кухне по той стене, где холодильник, и до барной стойки есть ограничение по эргономике. просто плита на этом расстоянии, неудобно в пользовании.не просто неудобно, а нереально неудобно. нужно поставить еще что-то. это что-то, не менее 50 см, а лучше 60. там должно быть не менее 120 см, или надо исключить барную стойку.

2. дверь на кухню должна быть, хотите Вы этого, или нет. пока ремонт, газовщики будут смотреть сквозь пальцы. но в готовом виде обязательно должна там быть дверь.

по лестнице:
она у Вас именно такая, как на моей визуализации? или меняли модификацию?
там на софу нет места при такой лестнице. я смоделирую, покажу в иллюстрациях.

по неудобным углам:
левая метка:
возможны варианты. уберем.
правая: сорри. я конечно попробую! но рассматриваем все с точки зрения норм строительства, Вы же помните.)
дверь там должна быть при любых раскладах. из всех помещений двери должны вести к коридор, это требование пожарной безопасности.

1. не понял....можно на примере?
2. ой, а если я не повешу дверь, то что будет? Ну вот нет у меня денег на дверь, нетуууу))))
3. лестница такая же как на плане. пока ничего не меняли...Добавлено спустя 1 минутувсе мои наброски были без привязки к размерам. только для понимания
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Trion:



1. не понял....можно на примере?
2. ой, а если я не повешу дверь, то что будет? Ну вот нет у меня денег на дверь, нетуууу))))
3. лестница такая же как на плане. пока ничего не меняли...
все мои наброски были без привязки к размерам. только для понимания
1. вот тут можно посмотреть
и на ваших фотках явно видно, что по обе стороны плиты нижние шкафчики, как минимум по 30 см

а для доступа к приподнятой духовке нужно бы оставить и больше, чем 120. хозяйке же надо отойти, чтобы что-то выдвинуть из очень горячей духовки. а место еще и на открывание дверцы духовки тоже нужно. и где-то прямо рядом должна быть рабочая поверхность, чтобы поставить горячее, а ни разворачиваться в этот момент, с горячим в руках. травматично. локтем можно запросто зацепить открытую духовку.
Trion:

2. ой, а если я не повешу дверь, то что будет? Ну вот нет у меня денег на дверь, нетуууу))))
3. лестница такая же как на плане. пока ничего не меняли...
все мои наброски были без привязки к размерам. только для понимания
2. ничего не будет. но это требования. написаны они не дураками. это Ваша безопасность. с газом не шутят.
3. хорошо. буду смотреть, может что-то можно при другой модели лестницы. но это в несрочное. пока что готовлю Вам иллюстрации по тому, что дали. не переживайте за размеры. схемы для идеи достаточно. дальше будем корректироваться по ходу дела.

по кухне:
к тому, что показано на фото,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а у них после стойки три небольших шкафчика. даже 4 можно считать, учитывая глубину шкафов на перпендикулярной стене, Вам надо прибавить еще и котел, который по любому пополнит Вашу стойку.
т.е. при минимальной ширине шкафчиков, учитывая и глубину столешницы, Вам необходимо
3 метра по стене, на которой котел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и до окна надо оставить 120.
применимо к нашим размерам, 268 в чистовике, после укладки плитки. и то в случае ровных стен.

237 там стало после того, как я продлила рабочую стенку. сделала это умышленно, потому что в 170 мебели совсем мало помещается. непрактично. заодно и спрятала в нарощенные сантиметры раздвижное дверное полотно 70, которого для кухни вполне достаточно. все раздвижное не задвигается полностью, потому что двери надо как-то открывать. поэтому, в задвинутом виде остается 5 см двери, это тоже полезно учитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 18:32)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
что разместить в 96 см, вопрос второй. положение бы исправила двухкомфорочная варочная поверхность, тогда бы убавили глубину столешницы, где варочная. но при семье в теоретически 4 человека, я и предлагать этот вариант не стала. две конфорки, это не для семейства.
96- 60 (глубина перпендикулярной столешницы)=36, мало для размещения кухонной мойки.
овал тоже отменяется, потому что у них доступ с другой стороны. а нашей хозяйке все это придется обходить по сто раз на дню. синяков не избежать и при 150. но если духовку поместить под варочной, то рациональность выиграет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 18:50)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

про софу


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 20:10)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад

все размеры приблизительны. потому что в разных домах они разные. эти размеры сейчас в третьей линии, в подобном Вашему, доме.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
эскиз светового веера, расстояния до телевизора и вид комнаты сверху.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. свет из двух окон будет сильно фонить на телевизор.то, как Вы предложили в своей схеме, где оба окна дают световой веер на диван, в разное время дня, свет все время будет мешать просмотру. потребуются очень-очень плотные шторы, но и это мне кажется не спасет. в самом-самом углу обычно живут шторы. у Вас эта возможность исключается, если в углу разместить телевизор.

2. оптимальное расстояние для просмотра телевизора 250 см. 3 метра, это многовато.
3. мой телевизор 80 в самый угол не помещается, чтобы его туда поставить на угловую тумбу.


его надо немного выдвинуть из угла, чтобы поместился. но тогда свет из окон фонит сильнее. шторы от стены не вплотную, а на некотором расстоянии. обычно, это 10-15 см. даже при плотном задергивании штор, останутся небольшие зазоры для светового веера.
4. проход между софой и диваном 90 см. 160 длина софы не позволяет на ней прилечь. значит, она для использования сидя. вольготно сидящего человека придется обходить в этом проходе, нарушая комфорт обоих. и того, кто сидит, и того, кто обходит.
5. если под лестницей гардеробная, то полезная длина комнаты 409 см.
10 см займет подоконник, прикрывший батарею.
самый компактный размер углового дивана 215х165 (ширина варьируется)
ширина софы для комфортного сидения в гостиной 70 см без спинки. от 80 со спинкой. я брала 85 в этой иллюстрации.
если без софы, то остается 184 см, что создаст простор, который Вы уважаете. это в том случае, если диван будет вплотную к радиатору отопления.
от радиаторов любая мебель рекомендуется к расстановке на расстоянии 75 см.
если учитывать эту рекомендацию:
75 от батареи, это 85 от стены. +215 см= 300 см.
остается 109 см. на декорации нет гардеробной. и место под лестницей посчитано в площадь комнаты
при наличии гардеробной, софу там просто некуда поставить. разве что, табурет. а декорация с проходом у табурета, будет именно такой, как я показала. гардеробная, которая будет примыкать к гостиной, никому мешать на будет, но так и останется в площади комнаты. фактически же, площадь Вашей гостиной (при наличие гардеробной) будет 409х350 см=14,31 квадратов. один диван там будет хорошо смотреться. но мало места, чтобы можно было добавлять габаритную мебель.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2014 в 23:38)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
пересмотрите своё негативное отношение к перегородкам. это единственный выход в Вашем варианте. пофантазируем вместе на тему конфигурации, но раздвижная дверь из кухни в коридор вообще места не занимает. это преимущество.
отделение коридора удачно. и по безопасности и по удобству. пришли к ребенку гости, которые не идут в детскую, они поговорят в коридоре. за закрытыми дверьми, для комфорта всех.
отдельная спальня для гостей у Вас возможна только в нижнем уровне. и отдельный вход на кухню гарантирует, что хозяева не будут нарушать их сон.

и днем же все будет открыто. а задвигать только на ночь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 01:28)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Juliahon
Сообщений: 65
БХ 5Б
2483 дня назад
Trion, у нас такая же квартира, в 5-Б, делаем сейчас ремонт, если интересно, можете зайти посмотреть, что получается
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2421 день назад
Нина, мы явно движемся не в ту сторону)))
Предлагаю поступить след. образом: как бы Вы распланировали первый этаж? Санузел уже готов. Осталось все остальное...

Дело в том, что чем больше Вы делаете, тем больше нам не нравиться)))) Это касается не Вашей работы, а квартиры. Может стоит отказаться от барной стойки, или убрать часть стены (от окна в сторону коридора) и т.д.

Самое главное для нас - это возможность находиться на кухне и в тоже время видеть (или хотя бы слышать) детей в комнате.Добавлено спустя 2 минуты
Juliahon:
Trion, у нас такая же квартира, в 5-Б, делаем сейчас ремонт, если интересно, можете зайти посмотреть, что получается
ой спасибо! а когда можно в гости нагрянуть?
Juliahon, скажите, а Вы какую то перепланировку делали?Добавлено спустя 16 минут
Нина ТаЁта:

все размеры приблизительны. потому что в разных домах они разные. эти размеры сейчас в третьей линии, в подобном Вашему, доме.

выкладываю копию, снятую с тех. документации с размерами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Trion:


Предлагаю поступить след. образом: как бы Вы распланировали первый этаж? Санузел уже готов. Осталось все остальное...

Trion:
Дело в том, что чем больше Вы делаете, тем больше нам не нравиться)))) Это касается не Вашей работы, а квартиры. Может стоит отказаться от барной стойки, или убрать часть стены (от окна в сторону коридора) и т.д.
не расстраивайтесь заранее, и меня не расстраивайте)
квартира красивая!
надо придумать, чтобы все было правильно. в единственном варианте, который я пока что даже не проиллюстрировала(готовлю ж его как раз), имелась в виду альтернатива сноса стен между кухней/комнатой и коридором/комнатой. стены должны остаться. вопрос, где Вам удобней сделать раздвижные перегородки/двери. что в Вашем понимании "убрать" часть стены?
если там делать раздвижные двери, то в каком месте Вам удобнее их сделать? подождите отказываться от барной стойки. кручу еще.
и если стол живет на кухне ( Вы сказали "не в комнате(!)"), то и стол, и барная стойка на кухне, это слишком. и пройти негде будет.
стол великоват. но не буду создавать интригу.
а размеры, это то, чего следовало бы начинать разговор)))
ну, лучше позже, чем забыть вообще)

Trion:
Самое главное для нас - это возможность находиться на кухне и в тоже время видеть (или хотя бы слышать) детей в комнате.
логично. поддерживаю. именно поэтому и стараюсь это максимально привязать не только к размерам, но и нормам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 15:28)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
вот, и в размерах я не сильно, но ошиблась.
и чуть-чуть, но изменилось многое.
на чертеже

красная точка, это главная опора лестницы. о ней несколько позже.
вот, не люблю я на корточках в кладовку заходить.
наличник 8. значит полотно максимум 125 высотой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




отказываться от гардеробной, тоже вроде как не сильно хочется.
да и окно можно попытаться сохранить
но!

т.е. возле гардеробной со стороны комнаты, тоже не особо что поставишь


еще, меня смутил стол.
ножки по углам создают неудобство в небольшом метраже комнаты.
вид снизу

из десяти, сидящих за гостевым столом в малогабаритной квартире, семерым неудобно. хозяйке удобно условно. и то, из-за того, что она на табурете.
из 10 двоим удобно... ну, не то.

в столах такого типа есть одна непревзойденная прелесть. они с удобной ножкой.
вид снизу:

всем удобно даже после третьей рюмки)
условно неудобно хозяйке, из-за того, что она выбрала себе табурет.

для расстановки в компактном метраже, стол 80х80 причиняет серьезные неудобства.

стулья за такой стол, задвигаются только по одному с каждой стороны, потому что стандартный стул не меньше 40 см в ширину.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



т.е. стол интересен с размером по длине 90-100-110, если мы хотим приставить два стула с одной стороны стола для нечастого пользования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 21:53)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска