Страхование

Администратор
Админ
3 часа назад
Тут будет все про страховые услуги.
Как получить бонус за покупки в Chicco Lamoda Rozetka Aliexpress MoYo Allo Booking: http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Комментарии по единой цене (и ценообразовании вообще) на полис ОСАГО (= автоцивилка, ГО, автогражданка).
Цена на ОСАГО у всех страховых компаний примерно одинакова, т.к. согласуется с МТСБУ и регулируется Законом Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1961-15
Есть единый базовый тариф (обычно 180 грн) и повышающие коэффициенты (могут незначительно колебаться в разных страховых), из которых самыми весомыми являются тип и место регистрации ТС.
Скидки предусмотрены определенным группам лиц. Напр., пенсионеры или инвалиды 2й группы платят только 50%, а инвалидам 1й группы вообще не нужен полис, они, как правило, свои права знают и напоминают страховщику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 13:35)
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
В продолжении темы о скидках на ОСАГО (автоцивилка, автогражданка).

В настоящее время не учитывается стаж вождения, связано это с тем, что за рулем на законных основаниях может находится как владелец машины с большим стажем так и его жена, дочь, друг и пр. с минимальным опытом.
Скидка может предоставляется за количество застрахованных машин, от пяти штук.
Самое интересное - это бонус-малус. Если по вашему транспортному средству не было страховых выплат в последние годы, т.е. вы не были виновником ДТП, и вы во время оформляли страховой полис, вам насчитывается скидка (бонус) до 20%. Проверяется достоверность инфы агентом по базе Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ). Из приятного: малус, т.е. дополнительные начисления, штраф, на практике не начисляется.
Если вам любопытно, на какой бонус вы можете рассчитывать, напишите мне ФИО владельца машины, я посмотрю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 15:47)
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Несколько слов о системе Прямого урегулирования убытков по ОСАГО (действует в Украине с декабря 2016 года).

Принцип прямого урегулирования заключается в том, что в случае ДТП пострадавшая сторона может получить возмещение ущерба у "своей" страховой компании, т.е. у тех, кто продал полис, а не у виновника, как это происходит обычно.
Ваша страховая должна быть участником Системы прямого урегулирования убытков. На данный момент это 18 компаний, со списком можно ознакомиться на сайте МТСБУ.
Кроме того, должны быть выполнены следующие условия (очень похожи на требования к оформлению по Европротоколу):
столкнулись только 2 машины
ущерб только материальный
водители трезвые
один из водителей полностью признает свою вину
2 действующих полиса, обе страховые - участники Системы прямого урегулирования убытков

Если "все сложилось", то вы можете обращаться в знакомый вам офис, по знакомым контактам, в надежную СК с гарантированными выплатами. Вы ж осознанно выбирали свою страховую? joke
старожил
Star
БХ 1Б
1 час назад
agent_anna:
Вы ж осознанно выбирали свою страховую?
Я то да. А вот оппонент - не факт. Плюс признание вины... Короче фигня это всё...
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Star:

agent_anna:
Вы ж осознанно выбирали свою страховую?
Я то да. А вот оппонент - не факт. Плюс признание вины... Короче фигня это всё...

Оппонент может вообще оказаться без страховки(( или с липовой или неправомерно выписанной((
Простой пример: вам предлагают страховку со скидкой 50% при наличии пенсионного удостоверения, конечно - да! - радуетесь вы, а когда машина попадает в ДТП и за рулем не пенсионер, на которого оформлена льготная страховка? - бумажка у вас куплена, а не страховка, вы не получите возмещение.
Я за то, что начинать надо с себя, осознанно подходить к покупке полиса, спрашивать не только цену и скидку, а и то, как работает страховка, условия, рейтинг компании и т.п.
старожил
Star
БХ 1Б
1 час назад
agent_anna:
Я за то, что начинать надо с себя, осознанно подходить к покупке полиса, спрашивать не только цену и скидку, а и то, как работает страховка, условия, рейтинг компании и т.п.
Это всё понятно. Но никак не спасает от
agent_anna:
Оппонент может вообще оказаться без страховки(( или с липовой или неправомерно выписанной((
поэтому
agent_anna:
Принцип прямого урегулирования
в нынешнем его виде - фигня.
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Согласна с вами, что пока не подтянутся большинство страховиков, шансы на то, что Прямое сработает очень низкие (МТСБУ показывает статистику на уровне 10 -20). Но идея классная! Глядишь, и заработает)
Сейчас мы, например, предлагаем оформить дополнительный полис, чтобы потерпевший в ДТП мог получить выплаты в своем офисе даже если у виновного полис "липовый". Могу в личку рассказать подробнее
старожил
Star
БХ 1Б
1 час назад
agent_anna:
Глядишь, и заработает)
Когда будет это закреплено законом - вот тогда и заработает.
agent_anna:
Могу в личку рассказать подробнее
Спасибо, не надо. Меня моя ГО+ДГО в Про100 устраивает...
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Так закон есть и действует, но не так эффективно как бы хотелось. А Про100 - стабильная страховая, участник, кстати, этого самого Прямого урегулирования. И вы не просто ГО (=ОСАГО) оформили, а расширили лимит по возмещению (ДГО), что очень правильно)
На сегодня :АХА Страхование, Арсенал Страхование, ПЗУ Украина, ВУСО, АСКА, Оранта, ПРОСТО-страхование, УНИКА, Провидна, ИНГО Украина, Универсальная, Международная СК, Кредо, АСКО-Донбасс Северный, Колоннейд Украина, Брокбизнес и Ильичевское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 11:40)
Посетитель
agent_anna
БХ 5В
3 часа назад
Страхование квартиры – это выгодно!

В настоящее время на рынке Украины есть интересный продукт – экспресс страхование квартиры (жилья, имущества). Классическое страхование имущества достаточно долго оформляется, т. к. требуется оценка специалистов, осмотр, опись, к тому же не всем по карману. А вот цены на экспресс страховку радуют, ориентир - 300 – 1500 грн в год. За эти деньги вы получаете возмещение в случае целого ряда рисков, самые востребованные - это возгорание, взрыв газа, затопление и кража. Причем возмещение по отделке помещения считают без учета износа, т.е. по цене нового. Покрываются расходы не только на материалы, но и работу и доставку.
Отличный вариант как для собственников квартир, так и для арендодателей. Особенно, если вы переживаете, что ваши квартиранты могут затопить и себя и соседей. Для оформления нужен только паспорт и код. За небольшие деньги вы получаете защиту от непредвиденных расходов)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.