ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Irisha:
наш ЖЭК почему-то начинает начислять долги не с момента принятия квартиры хозяевами, а с момента принятия дома на баланс
Серьезно? И что, кто то платит?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Irisha, им может быть неписано что угодно, это мало волнует потребителя. в законе написано все оплаты до принятия квартиры по согласию сторон. а у меня даже возможности нет согласиться. так что они в пролете.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Corba:

Irisha:
наш ЖЭК почему-то начинает начислять долги не с момента принятия квартиры хозяевами, а с момента принятия дома на баланс
Серьезно? И что, кто то платит?

те, кого знаю я, не платят, естественно
а на каком основании платить, если квартира еще не собственности даже?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Corba, Дим, расскажи, как от них отказаться?Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:

если квартира еще не собственности даже?
спасибо, мне стало легче дышать.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
если честно, то я бы не платила даже если бы была возможность - так хоть малая надежда была бы на то, что недостатки устраняться будут быстрее, ведь они же, по-идее заинтересованы в том, чтобы все-таки начали платить за услуги
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Нина ТаЁта:
Дим, расскажи, как от них отказаться?
Та я не знаю. Мне пока никто ничего не присылает. А в ящик почтовый я не заглядываю. так как у меня ключа нет :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Corba, спасибо, успокоил.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2305 дней назад
Где сейчас и как можно оплатить за использованную электроэнергию. ЖЕК деньги не берет, месячный лимит увеличивается, стоимость тоже. 5 линию передали Облэнерго? Соседи, подскажите выход из этой ситуации!
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1368 дней назад
Нина ТаЁта, в почтовом ящике в январе, т.к. ранее не приезжала, обнаружила три квитанции - октябрь, ноябрь, декабрь (ЖЕК начислил с 01.10. - с момента взятия дома на баланс). Право собственности у меня с середины декабря.Поехала в ЖЕК с квитанциями, предложили писать заявление + копия свидетельства о праве собственности, бухгалтер на месте пересчитывает с даты права собственности, остальное вам не нужно платить. (Требуйте, чтобы заявления строго регистрировали при вас и записываете входящий, или под копию). Бухгалтер лично мне написала новую пересчитанную сумму к оплате, дело 10 минут.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
myrashka:

Нина ТаЁта, в почтовом ящике в январе, т.к. ранее не приезжала, обнаружила три квитанции - октябрь, ноябрь, декабрь (ЖЕК начислил с 01.10. - с момента взятия дома на баланс). Право собственности у меня с середины декабря.Поехала в ЖЕК с квитанциями, предложили писать заявление + копия свидетельства о праве собственности, бухгалтер на месте пересчитывает с даты права собственности, остальное вам не нужно платить. (Требуйте, чтобы заявления строго регистрировали при вас и записываете входящий, или под копию). Бухгалтер лично мне написала новую пересчитанную сумму к оплате, дело 10 минут.
о! thanks
супер! спасибо за информацию. исчерпывающе. flower Добавлено спустя 1 минутуmyrashka, простите, а ЖЭК, Вы сказали "поехала в ЖЭК", это где-то не в ПК?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1368 дней назад
Нина ТаЁта, ЖЕК в ПК, а поехала, потому как в ПК не проживаю еще. А, забрав квитанции, в ЖЕК сразу не пошла, надо было время "подумать" что же с ними делать ))), потом позвонила в ЖЕК, по телефону сразу сообщили, что можно написать заявление и приложить документ о праве собственности, что я и сделала.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
кто знает, починил ЖЕК свою программу по сбору денег за электричество?:))) а то у них она с 11 января не работает.... Или уже не надо платить за свет?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
gerda22, она у них с декабря не работает zlo
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
что будем делать? Они уже такие отмазки лепят, что ни в одни ворота не лезет... Взрослые тетки же....Добавлено спустя несколько секундсидят и врут там....Добавлено спустя несколько секунд zlo
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
gerda22:
кто знает, починил ЖЕК свою программу по сбору денег за электричество?:))) а то у них она с 11 января не работает.... Или уже не надо платить за свет?
В пятницу позвони в ЖЕК и спросили можно ли взять форму 3 для ОБЛгаза, на что ответили утвердительно). Вчера приехали в ЖЕК и попросили справку, на что получили ответ "Ок, сделаем, приезжайте в понедельник". Когда я начала возмущаться, сделали справку сразу. А когда задали вопрос по оплате за электроэнергию, то сказали ждать два месяца и оплачивать в Облэнерго, так как сейчас оформляют документы 4 линии.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
gerda22:

кто знает, починил ЖЕК свою программу по сбору денег за электричество?:))) а то у них она с 11 января не работает.... Или уже не надо платить за свет?

Та при чем тут программа laugh , вы думаете что за два мес они программу не могут починить))). Их налоговая взула за то что они деньги за ээ берут налом и не проводят по бухгалтерии.
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
annushka:
Их налоговая взула за то что они деньги за ээ берут налом и не проводят по бухгалтерии.
скорее всего, кроме налоговой, еще и антимонопольный их немного вздрючил

а деньги не просто не проводились, а еще и на квитанциях, выданных некоторым из нас/наших соседей вверху было написано, что деньги мы отдали ООО "КС", а внизу подпись типа Городилова, у других наоборот - -вверху Городилов, а внизу печать КС и много сего там еще интересного есть ...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
Irisha, так а толку то от этого вздрючивания?! На баланс облэнерго так и не передали, + ещё и оплату за эл-эн брать перестали..
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Mari:

Irisha, так а толку то от этого вздрючивания?! На баланс облэнерго так и не передали, + ещё и оплату за эл-эн брать перестали..

ну не скажи, Майя - с мертвой точки сдвинулись
сейчас часть домов по ТШ уже могут заключать договора, пусть я выгляжу нескромно, но думаю, что мы все-таки повлияли на процесс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 00:36)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Irisha, а за то время, пока они будут оформлять договора, нам будет капать электроэнергия и сколько нам прийдется заплатить? Я надеюсь, они не будут их задним числом оформлять?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска