Квартал Крюковщина

Еще один проект от застройщика ПК
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик:
Немного смущают их предварительные договора и эти их переводы из н/ф в жилой фонд,
Ох как меня тоже стремает эта тема. Мне, даже как человеку далекоу эт этой всей штуки, явно ясно, что схема мутная. И реально единственное успокаивает, что вроде в ПК так же, и даже если и есть проблемы со сроками и прочим (там вроде по 11 этажам какихто линий), но с доками вроде проблем не встречал.
Вообще для того и попросил админа создать подобную тему, чтоб нашлись люди с которыми можно обсудить Крюковщину в целом, а в частности и тему с этими мастерскими)
Так что думайте, берите, будем вместе боятся))
По квартирам можете мониторить тут договора http://e-commodity.fbp.com.ua/TradeForwards.aspx . Я ввожу даты, жму поиск и смотрю просто по ТОВ "Крюковщина" договора. Там пишется и номер дома и квартиры.. Правда это ж уже после подписания договора, еще чтото может быть под бронью..
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Ну все, теперь я полноценный участник этого форума ). Сегодня забронировал. Не без приключений, но все решилось. Приезжаю, а мой менеджер говорит, что та квартира, на которую положил глаз, уже под бронью. Начинаем выяснять, оказывается, что залоговую сумму 5000 предыдущие покупатели не оставляли. Говорю: я готов ее покупать, привез 5000, как вы мне говорили. В общем, спустя полчаса их "согласований" и советов друг с другом решено было отдать квартиру мне, тем более, что я обещал, что деньги переведу на их счет быстро, до конца следующей недели. Теперь вот сижу переживаю, вдруг кто то предложит им лучшие условия, чем я. Но договор бронирования, официальный с синей печатью, уже оформлен на меня. Нервничаю, но надеюсь, что все получится.
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Адольфик:

Ну все, теперь я полноценный участник этого форума ). Сегодня забронировал. Не без приключений, но все решилось. Приезжаю, а мой менеджер говорит, что та квартира, на которую положил глаз, уже под бронью. Начинаем выяснять, оказывается, что залоговую сумму 5000 предыдущие покупатели не оставляли. Говорю: я готов ее покупать, привез 5000, как вы мне говорили. В общем, спустя полчаса их "согласований" и советов друг с другом решено было отдать квартиру мне, тем более, что я обещал, что деньги переведу на их счет быстро, до конца следующей недели. Теперь вот сижу переживаю, вдруг кто то предложит им лучшие условия, чем я. Но договор бронирования, официальный с синей печатью, уже оформлен на меня. Нервничаю, но надеюсь, что все получится.

Да всё будет хорошо, это их схема говорить что уже той что хотели нет,чтоб можно было продать малопродаваемые квартиры в первую очередь, так многим они говорят, и многие веряти выбирают другую квартиру,но если они видят что покупатель настроен только на один определенный вариант у них сразу кто то типа отказался от брони и т.д.)))) Если всё оформили договором вы , то её уже не должны продать .
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик, велком ту клаб) у нас конечно с "якобы бронью" историй вроде не было, но может мы сразу хотели неликвид))
А какую квартиру и в каком доме выбрали если не секрет? Вдруг прям соседи)
Кстати, на сегодняшний день на стройке так:

Судя по всему копают котлован под дома 3-4. Под 1-2 будут копать позже, т.к. там еще и линий электроперед проходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 22:08)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Выкопан котлован под 5, 6 и 7 домами, на этой неделе рабочие варили арматуру и делали прочие опалубки для заливки фундамента. Сорри, если непрофессионально изьясняюсь, не силен в строительстве ). В планах вроде как залить фундамент этих трёх домов до Н.Г. По поводу 3 и 4 дома - на их месте стояли вагончики строителей, так вот их уже перенесли на место 1 и 2 дома. Наверное раччищают площадку для котлована. И котлован 3 и 4 домов вроде не попадает под линию электропередач, т.е.по идее их рыть можно. Опять таки, не знаю, можно ли по строительным нормам проводить работы под линией электропередач. Неплохо начали, надеюсь, дело не станет )
Podorozhnick, это фотка как раз со стороны евромиста в сторону сакуры, т.е. как раз весь котлован 5, 6, 7 домов. Там уже как раз нет вагончиков )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 23:14)
Посетитель
Olya
Сообщений: 5
ТШ 1
1823 дня назад
Адольфик:
Опять таки, не знаю, можно ли по строительным нормам проводить работы под линией электропередач.
...это то же что лазить по крыше электрички... можно, но недолго)))
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик, да, я в курсе что на фото, сам же лазил там в грязи сегодня и сфоткал) про 3-4 потому и написал что заметил что вагончики перенесли и вроде даже кучи песка там уже лежат. А вот про фундамент это новость хорошая, этого не слышал)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Проплатил. Теперь полноправный собственник ) Был на стройке, самосвалы привозят гравий для фундамента домов и рассыпаются его по дну котлована.
Добавлено спустя 2 минутыНо есть и не очень хорошие новости: толщина стен в 2 кирпича только до 3-го этажа, потом идут полтора кирпича. Начинают экономить ((
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик:
Но есть и не очень хорошие новости: толщина стен в 2 кирпича только до 3-го этажа, потом идут полтора кирпича. Начинают экономить ((
Сенк за фото, на этих выходных значит не поедем смотреть))
а вот про толщину стен плохо наверное.. интресно как у других ЖК.
Соответственно и наерное пора уже откладывать на доп метры деньгу, думаю пару метров точно будет раз стены тоньше.
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Нет, такие стены были по начальному проекту. Если у вас 1-ком.квартира, вряд ли метраж увеличится больше, чем на полметра. А вот если двушка - да, может и увеличиться. Подобная ситуация как раз происходит в ПК.
По поводу толщины стен - специально зашел в пионерский квартал, там вообще 1 кирпич shock
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
А, ну я просто тоже почитал что в ПК, у всех метраж расчет с ростом этажа)
Про пионерский (сакуру в том числе) читал что там качество строительства вообще не ах. Понятно что и в ПК судя по форуму так себе, но это наверное лучше большинства застройщиков)
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
ПК прислал смс про новогодние скидки, интересно как в Крюковщине, будут таки или нет.
Посетитель
Gala
Сообщений: 4
Дом 7 (КК)
2617 дней назад
Podorozhnick:

ПК прислал смс про новогодние скидки, интересно как в Крюковщине, будут таки или нет.
Ехала, видела, как возле "Рыбного свита" клеили бигборд по ЖК Крюковщине, по-моему, "-20,17% скидка"
Сильно не вчитывалась, смотрела за дорогой
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Ну в принцие четкая скидка) до это опустили эту самую "скидку" на 5%, а теперь подняли на 5.17%. Ну да ладно, мы то уже не верим в Деда Мороза скидки
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Gala:
Ехала, видела, как возле "Рыбного свита" клеили бигборд по ЖК Крюковщине, по-моему, "-20,17% скидка"
Ехал сегодня там же, видел цену от 10967 за кварат на бигбордах. Я так понимаю, что если они обозначили такую цену, то уже пару недель не будут ее менять, чтоб не переделывать бигборды ))
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Вчера побыывал на официальном открытии, заодно посмотрел стройку. Вырыли котлован 3 и 4 го домов. Выглядило мероприятие немного сюрреалистично - грязища, недоделанный отдел продаж и 2 ямы за забором, чувствовал себя вкладчиком финансовой пирамиды. smile Особенно учитывая, что ни в цветах, ни в бренде никакой отсылки к ПК, только незаметный логотип. В общем, абсолютно отдельная стройка, не внушающая особого доверия. "И сердце тревожно забилось в груди" Надеюсь достроятся music


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 20:00)
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик, что они там оффициально обещают по ближайшим срокам? т.е. типа до НГ, в ближайшие месяцы что пралируется, ничего не говорили?
Я мимо проезжал в воскресенье, остановился думал зайти на стройку, но сказали что типа по воскресеньям "калитка" закрыта, обходить стало лень т.к. все равно врядли там есть что смотреть)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
Podorozhnick, ничего в их обещания не изменилось, фундамент 5, 6, 7 домов и котлован 3 и 4-го к НГ. В принципе пока выполняют. Калитку действительно держат закрытой, можно пройти только со своим менеджером.
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
906 дней назад
Адольфик, Понятно, до октрытия отдела продаж было ходи куда хочешь) Значит поедем уже к НГ смотреть что с фундаментом. Мне менегер сказал что к марту 2 этажа по плану)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2406 дней назад
В клубе любителей ЖК Крюковщина прибыло ) Мои знакомые из ПК, от которых я и услышал про новый проект Новбуда, люди, пережившие не один ремонт, которые молча и с прищуром выслушивали все мои страхи и сомнения, глядя на меня, как на дурачка, просто пришли и купили квартиру в Крюковщине. Лихо. Рыцари без страха и упрека. ) Железные нервы. Тоже кстати сказали, что бояться теперь будем вместе ). Но что то в их поведении мне подсказывает, что они вообще не парятся ни по срокам сдачи, ни по выполнению обещаний застройщика. Опыт, что скажешь... ) Кстати, попали к моему же менеджеру, который прекрасно помнит все мои претензии и придирки, я конечно немало ему крови попил ) Он сказал, что никак не ожидал, что такой человек, как я, может кому то что то порекомендовать, т.к. я все время выглядел недовольным ) Ну это лирика...

На стройке не был, но друзья рассказывают, что строители поставили смотровую площадку и теперь не надо месить грязь, чтобы увидеть стройработы. Движение на стройке происходит все время, но т.к. я там лично не был, не могу сказать, что сделали, а что нет. Говорят, видели много грузовиков с бетоном от Ковальской. Ждем фундамент )

UPD: менеджер сбросил фото. Льют фундамент )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 17:51)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска