Ход строительства ПК-5 - 1 линия

Добавление в Viber - правила вступления и инфа в первом сообщении данной темы.
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Дякую за таку докладну відповідь. Я тому і питаю на форумі своїх майбутніх сусідів, чи хтось вже писав такі заяви і яка повинна бути їх форма...адже різні відповіді працівників відділів післяпродажного обслуговування та підтримки клієнтів мене, чесно кажучи, насторожили. Як мені пояснюють дівчата з ВП, заяви все одно писати зараз безрезультатно, тому що наразі невідомо коли будинок буде все ж таки здано і за скільки днів потрібно буде нараховувати пеню. Але довіри до них в мене мало, і це просрочка здачі на 3 місяці, а є ж люди, які вже більше року чекають здачі ПК5.
старожил
lesha75
Сообщений: 68
Соборная 105Б-5
988 дней назад
подумайте логически как можно написать заявление на пеню не зная размера пени,а сумма пени будет только когда будет декларация и вы точно узнаете сколько у вас пеня
Посетитель
Twins
Сообщений: 2
Шевченковский р-н
2204 дня назад
А что мешает считать размер пени на дату написания заявления?
бывалый
Aся 26г
Сообщений: 16
ЛУ 26Г
1918 дней назад
LY18G:

Добрий день, шановні сусіди по ПК5 1 лінія. Відповідно до договору строк здачі ЛУ18г 31.12.2017 (+3 місяці). По факту, післяпродажне обслуговування сповістило, що здача переноситься на травень - червень 2018. Чи писав хтось заяви на виплату пені за затримку введення об’єкта будівництва в експлуатацію? Якщо є такі, будь ласка, поділіться зразком такої заяви. Дякую.

Образец заявления в теме: "Форум-> Обсуждение стройки Петровского квартала ->Задержка по срокам сдачи квартир и пеня", пост #976.
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?
бывалый
Aся 26г
Сообщений: 16
ЛУ 26Г
1918 дней назад
LY18G:

Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?

Мы максимум две недели ждали.
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Це вже лякає(((
бывалый
Feootdih
Сообщений: 14
ЛУ 18Б
2130 дней назад
LY18G:

Це вже лякає(((
Вы когда вносили оплату в ОП вам выдали договору поручения? (или как-то так называется - в котором указано что вы доверяете ФИО такую-то сумму внести в банк?) + должна быть дата когда деньги должны быть внесены.
у меня было прописана дата и деньги внести в предпоследний день. после внесения приходит смс на телефон что сумма внесена
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Написано 90 днів від дати підписання договору. Наразі пройшло 120 днів, квитанції досі не дали
бывалый
bratan
Сообщений: 36
1473 дня назад
обновили ход строительства на оф сайте)
бывалый
Nicolas
Сообщений: 17
ЛУ 18А
3 дня назад
LY18G:

Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?

Я уже 2,5 месяца жду. Тоже пока кормят обещаниями и баснями про очередь на оплату. А вы платили в валюте или гривне?Добавлено спустя 12 минут
Aся 26г:

LY18G:

Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?

Мы максимум две недели ждали.

Ася, а вы в какой валюте платили? Я жду проплату уже 2,5 месяца.
Есть ощущение, что они гривны проплачивают в первую очередь, а доллары придерживают на потом. Разница на курсе тоже ведь на руку!
Посетитель
Anatolij
Сообщений: 3
ЛУ 26В
2068 дней назад
Я також чекаю два місяці, поки що нічого.((Добавлено спустя 1 минутуНавіть 2,5 місяці.
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Оплата була в доларах...Але від покупців вони вимагають максимальної чіткості дій, а самі можуть порушувати договірні зобов'язання ( та ще й здачу переносити вже РІК!Просто жах!
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Нова інформація по ПК5 1 лінія з відділу післяпродажного обслуговування
Вопросы «Петровский квартал-2»:
1. Когда по плану будут окончены работы по внутренней отделке в ЛУ 16-16в и ЛУ18-18Д, ЛУ20-20Г? – 1 мая.
2. Когда по плану будут подведены коммуникации к домам ЛУ 16-16В , ЛУ 18-18Д, ЛУ20-20Г? – конец мая
3. Когда по плану будут установлены газовые котлы в домах ЛУ 16-16В , ЛУ 18-18Д, ЛУ20-20Г? - ориентир до 15 мая.
4. Когда по плану будут возобновлены работы по фасадам ПК5-1 линия? - когда стабилизируется погода (температурный режим).
5. Дата сдачи домов ЛУ16,16А,16Б,16В? – 31 мая
6. Дата сдачи домов ЛУ18,18А,18Б,18В,18Г,18Д? – 31 мая
7. Дата сдачи домов ЛУ20,20А,20Б,20В,20Г? - 31 мая
8. График(план) строительства ПК5 - 2линия ? Ожидаем информацию на вторник (20 марта)Добавлено спустя 1 минуту«Петровский квартал – 5» 1-я очередь
Кирпичная кладка стен:
100 % – по всем домам.
Кровля:
Дома №№ 16, 16а, 16б, 16в, 18, 18а, 18б, 18в, 18г, 18д, 20, 20а, 20б, 20в, 20г – выполнены работы по устройству стяжки на кровле.
Отделка фасадов:
Дома №№ 16, 16а, 16б, 18б, 18в, 20г – работы по утеплению стен выполнены на 95 %.
Дом № 18 – работы по утеплению стен выполнены на 45 %.
Дом № 20 – работы по утеплению стен выполнены на 45 %.
Дом № 20а – работы по утеплению стен выполнены на 45 %.
Дом № 20б – работы по утеплению стен выполнены на 70 %.
Дом № 20в – работы по утеплению стен выполнены на 40 %.
Монтаж оконных блоков:
Дома №№ 16, 16а, 16б – выполнены на 100 %, дом № 16в – работы выполнены на 80 %; продолжаются работы по монтажу раздвижных оконных блоков.
Дома №№ 18, 18а, 18б, 18в, 18г, 18д, 20, 20а, 20б, 20в, 20г – работы выполнены на 100 %.
Отделка МОП (мест общего пользования):
Дома №№ 16, 16а, 18б, 18в – работы по отделке МОП выполнены на 80 %.
Наружные инженерные сети:
Ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей.
Лифты:
Дома №№ 16, 16а – смонтировано лифтовое оборудование – 100 %.
Дома №№ 16б, 16в – ведется монтаж – 70 %.
Газовые сети:
Дома №№ 16, 16а, 16б, 16в – выполняются работы по прокладке внутридомовых газовых сетей – 95 %.
Дома №№ 16, 16а, 16б, 16в, 18б, 18в, 18г, 18д, 20в, 20г – смонтирована система коллективного дымоудаления.
Дома №№ 18, 18а, 20, 20а, 20б – ведутся работы по монтажу системы коллективного дымоудаления. Работы выполнены на 75 %.
бывалый
Nicolas
Сообщений: 17
ЛУ 18А
3 дня назад
LY18G:

Оплата була в доларах...Але від покупців вони вимагають максимальної чіткості дій, а самі можуть порушувати договірні зобов'язання ( та ще й здачу переносити вже РІК!Просто жах!

Сегодня был в ОП. После общения с менеджером стало ясно, что мы им интересны ДО заключения договора и оплаты денег по нему. Обещания так и остались обещаниями...

А если по существу, то 3 месяца на проплату, которые прописаны в договоре поручения, тут просто слова на бумаге! Я уже молчу, что на словах обещали максимум 1 месяц! Проплата наших кровных у них будет происходить аж до МАЯ! Причина: "большая очередь на проплату"... У меня крайний срок по договору поручения - 31 марта. Но гарантий, что поручитель успеет проплатить до этой даты - менеджер не даёт! Но успокаивает, что до сдачи дома в эксплуатацию квитанции точно будут. Очередная официальная дата сдачи комфорт и комфорт+ 31 мая.
Такие вот реалии...
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2122 дня назад
Дай Бог, щоб 31 травня - була останньою датою переносу і ми отримали довгоочікувані ключі! Нам теж сьогодні сказали, що ця дата є плановою для здачі будинку, і надали також інформацію, що я виклала вище.
А на рахунок квитанції, буду їм кожен день дзвонити, а можливо й навідаю їх в офісі))) доки вони не внесуть гроші і не дадуть квитанцію)
бывалый
Anna
Сообщений: 18
ЛУ 18А
1563 дня назад
LY18G, спасибо за информацию)))
бывалый
Aся 26г
Сообщений: 16
ЛУ 26Г
1918 дней назад
Nicolas:

LY18G:

Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?

Я уже 2,5 месяца жду. Тоже пока кормят обещаниями и баснями про очередь на оплату. А вы платили в валюте или гривне?
Aся 26г:

LY18G:

Щиро вдячна за ссилочку на зразок.
Чи є такі, що при внесенні 100% оплати чекали квитанції на внесення коштів на рахунок більше 90 днів?

Мы максимум две недели ждали.

Ася, а вы в какой валюте платили? Я жду проплату уже 2,5 месяца.
Есть ощущение, что они гривны проплачивают в первую очередь, а доллары придерживают на потом. Разница на курсе тоже ведь на руку!

Платили в гривне. на следующий день я позвонила в отдел по работе с клиентами и мне сначала ответили, что денег на счету не видят, мол они не бухгалтерия, а это их обязанность вводить в 1С. Но, на следующий день пришла смс о зачислении денег. Я попросила справку о полной оплате и через недели две мне ее предоставили.
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1590 дней назад
Twins:

в договорах нигде не написано, что будет рассмотрение после ввода в эксплуатацию дома.
"У разі недотримання орієнтовного строку прийняття об"єкта будівництва понад три місяці від орієнтовного строку прийняття об"єкта будівництва в експлуатацію (далее идет отсылка к пункту договора, где указано "Орієнтовний строк прийняття об"єкта в експлуатацію - (конкретная дата)" и зафиксировано то, что этот срок может быть сдвинут без применения санкций на срок не более 3-х месяцев в одностороннем порядке), продавець сплачує пеню покупцю...".
Я так вижу, что до принятия объекта в эксплуатацию никто не может определить сумму штрафных санкций, поскольку она поддается ежедневной коррекции (вполне возможно, что в пределах максимально полугода, но тем не менее, эту цифру определить не представляется возможным), а потому будет отсутствовать предмет претензии и сама претензия будет оформлена очень расплывчато "я претендую на штрафные санкции, а какие конкретно, сообщу вам в следующем письме". Ну да, ПК рассмотрит это письмо и, может, даже напишет ответ в духе "оскільки на даний момент відсутня неможливість визначити строк недотримання орієнтовного строку прийняття об"єкта будівництва в єксплуатацію, що впливає на розрахунок бази для нарахуватьштрафних санкцій, передбачених умовами договору, ТОВ "Петрівський квартал 2" пропонує відкласти розгляд вашого звернення до дня отримання декларації про введення об"єкту будівництва в експлуатацію".
Поправьте, если не все поняла
Фрида
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 18Г
2146 дней назад
Доброго времени суток, соседям. Сегодня звонила в центральный офис и спросила, что там по срокам,так сказали, что сдача уже июнь-июль.Так, что в мае будем картошку сажать, а не ключи получать. Чувствую. что и до нового года с такими темпами дотянем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска