Ход строительства ПК-5 - 1 линия

Добавление в Viber - правила вступления и инфа в первом сообщении данной темы.
Посетитель
A.Stryzhavchuk
Сообщений: 7
ЛУ 22Б
2174 дня назад
Elenna:

Интересно, а почему в наших 5- ти этажках нет лифтов ?

В 5 этажках не предусмотренно.Только если дом выше 5 этажей
Посетитель
ananasenko
Сообщений: 9
ЛУ 20А
1909 дней назад
A.Stryzhavchuk:

Elenna:

Интересно, а почему в наших 5- ти этажках нет лифтов ?

В 5 этажках не предусмотренно.Только если дом выше 5 этажей

В комфорт + предусмотрены лифты и потолки порядком выше, чем в комфорт -
По-моему, это единственные различия между "комфортами"
LAV
бывалый
LAV
Сообщений: 41
1923 дня назад
Что есть в комфорт плюс дополнительно:
лифт,
3 метра высота потолков,
лоджии 8 кв метров
немного другая планировка квартир
могу ошибаться, но еще есть межэтажные кладовки с окном - 5 метров, которых нет в бублике. Мы себе одну взяли, они до безобразия дорогие, но очень удобные.
бывалый
bratan
Сообщений: 36
1495 дней назад
добрый вечер. есть новости на стройке? может есть фотки. поделитесьДобавлено спустя 2 минутыZMaster, добрый вечер. есть новости? интересует пк-5 2-я линия. заранее спасибо)
бывалый
Feootdih
Сообщений: 14
ЛУ 18Б
2152 дня назад
bratan, добрый день.
на сайте появились свежие фото от 2.03
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/2-03-2018-g/
бывалый
bratan
Сообщений: 36
1495 дней назад
спасибо)
бывалый
Anna
Сообщений: 11
ЛУ 26Г
2164 дня назад
LAV:
Что есть в комфорт плюс дополнительно:
лифт,
3 метра высота потолков,
лоджии 8 кв метров
немного другая планировка квартир
могу ошибаться, но еще есть межэтажные кладовки с окном - 5 метров, которых нет в бублике. Мы себе одну взяли, они до безобразия дорогие, но очень удобные.
Добрый день!
Насколько мне известно, то на линии ПК 5 только первый дом вдоль дороги комфорт+. В бубликах также есть лифты. Они предусмотрены, поскольку этажей будет 7. Кладовке также в бубликах предусмотрены, поскольку менеджер по продажам сразу предлагала приобрести со старта продаж. Мол удобно иметь кладовку в доме в котором живёшь.
бывалый
4alex
Сообщений: 29
2067 дней назад
Anna:

LAV:
Что есть в комфорт плюс дополнительно:
лифт,
3 метра высота потолков,
лоджии 8 кв метров
немного другая планировка квартир
могу ошибаться, но еще есть межэтажные кладовки с окном - 5 метров, которых нет в бублике. Мы себе одну взяли, они до безобразия дорогие, но очень удобные.
Добрый день!
Насколько мне известно, то на линии ПК 5 только первый дом вдоль дороги комфорт+. В бубликах также есть лифты. Они предусмотрены, поскольку этажей будет 7. Кладовке также в бубликах предусмотрены, поскольку менеджер по продажам сразу предлагала приобрести со старта продаж. Мол удобно иметь кладовку в доме в котором живёшь.

То что Вы написали относится к ПК 5 2 линия.
LAV
бывалый
LAV
Сообщений: 41
1923 дня назад
Anna:

LAV:
Что есть в комфорт плюс дополнительно:
лифт,
3 метра высота потолков,
лоджии 8 кв метров
немного другая планировка квартир
могу ошибаться, но еще есть межэтажные кладовки с окном - 5 метров, которых нет в бублике. Мы себе одну взяли, они до безобразия дорогие, но очень удобные.
Добрый день!
Насколько мне известно, то на линии ПК 5 только первый дом вдоль дороги комфорт+. В бубликах также есть лифты. Они предусмотрены, поскольку этажей будет 7. Кладовке также в бубликах предусмотрены, поскольку менеджер по продажам сразу предлагала приобрести со старта продаж. Мол удобно иметь кладовку в доме в котором живёшь.

В бублике первая линия 5 этажей, лифтов нет, я не знаю, что во 2 линии. В бубликах лифтов нет. Мы купили квартиру, вы думаете я не узнавала где и как? Мы даже проверяли землю через знакомых в Минюсте. В бубликах немного другие кладовки.
Посетитель
Alexey
Сообщений: 3
1912 дней назад
А адреса есть уже на пк5?
бывалый
bratan
Сообщений: 36
1495 дней назад
есть фото на лун. уа Alexey,
Посетитель
Sketch1k
Сообщений: 1
Святошинский р-н
1196 дней назад
bratan, А можете поделиться ссылкой. Спасибо!
бывалый
bratan
Сообщений: 36
1495 дней назад
https://m.novostroyki.lun.uaДобавлено спустя 1 минутуSketch1k, там смотрите ход строительства
LAV
бывалый
LAV
Сообщений: 41
1923 дня назад
Можно ли попросить админа создать тему по ПК-5 2 линия? у нас сейчас будет скоро сдача домов (надеюсь) и у нас начнется активное обсуждение, которое ко 2 линии не будет иметь отношения, это разные сдачи вообще и линии. Надеюсь меня поддержит 1 линия. У нас совершенно разные этапы строительства с 2 линией.
Посетитель
IrinaO
Сообщений: 7
ЛУ 14
2157 дней назад
LAV:

Можно ли попросить админа создать тему по ПК-5 2 линия? у нас сейчас будет скоро сдача домов (надеюсь) и у нас начнется активное обсуждение, которое ко 2 линии не будет иметь отношения, это разные сдачи вообще и линии. Надеюсь меня поддержит 1 линия. У нас совершенно разные этапы строительства с 2 линией.

Абсолютно согласна! У нас уже год просрочки сдачи, а у второй линии ещё этап заливки фудамента
Посетитель
A.Stryzhavchuk
Сообщений: 7
ЛУ 22Б
2174 дня назад
Я поддержу.только вот этап заливки фундамента у нас уже прошел,уже выгнали цокольный и первый этаж
IrinaO:

LAV:

Можно ли попросить админа создать тему по ПК-5 2 линия? у нас сейчас будет скоро сдача домов (надеюсь) и у нас начнется активное обсуждение, которое ко 2 линии не будет иметь отношения, это разные сдачи вообще и линии. Надеюсь меня поддержит 1 линия. У нас совершенно разные этапы строительства с 2 линией.

Абсолютно согласна! У нас уже год просрочки сдачи, а у второй линии ещё этап заливки фудамента
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2144 дня назад
Добрий день, шановні сусіди по ПК5 1 лінія. Відповідно до договору строк здачі ЛУ18г 31.12.2017 (+3 місяці). По факту, післяпродажне обслуговування сповістило, що здача переноситься на травень - червень 2018. Чи писав хтось заяви на виплату пені за затримку введення об’єкта будівництва в експлуатацію? Якщо є такі, будь ласка, поділіться зразком такої заяви. Дякую.
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 18Г
2168 дней назад
Добрый день, соседям.Мы тоже с 18-Г. У нас по договору до 31/08/17 и + 3 месяца, так что просрочка пошла полным ходом. Но на сколько нам известно, что заявление пишут тогда, когда введут в эксплуатацию дом. И пока не решится вопрос с пеней, не будет подписан акт приема передачи. Что касается сроков сдачи, то мы очень расстроены. С начало сказали конец февраля, потом апрель и теперь уже дело дошло до июня. Не серьезно это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 10:35)
бывалый
LY18G
Сообщений: 27
ЛУ 18Г
2144 дня назад
У відділі підтримки клієнтів мені також сказали, що такі заяви треба писати після здачі будинку, але в мене питання, чи не виникне тоді ситуація у забудовника " а чого ви раніше мовчали?"...можливо хтось має більше інформації, поділіться, будь ласка.
І ще, чи всі інвестори, які 100% оплатили свої метри отримали оригінал квитанції на оплату? В мене 90 днів з моменту, коли гроші повинні були бути внесені на рахунок забудовника повіренним минули, але мені й досі розповідають, що в них шалена черга на внесення грошей.
Посетитель
Twins
Сообщений: 2
Шевченковский р-н
2227 дней назад
Добрый день!

Насколько я понимаю, они должны рассматривать заявление, о возмещении пени,в определенный срок, т.к. вы его будите регистрировать в ПК.
Почему заявление должно рассматриваться после введения объекта строительства в эксплуатацию? в договорах нигде не написано, что будет рассмотрение после ввода в эксплуатацию дома.
Что касается того, что потом застройщик скажет : "где вы были раньше", то по взысканию пени есть срок исковой давности, и взыскать с застройщика пеню сложно , за период больше исковой давности, разве,что застройщик сам согласиться выплатить пеню в полном объеме,что маловероятно.
http://ibuh.info/otschet-i-srok-iskovoj-davnosti-pri-vzyskanii-neustojki-peni-shtrafaДобавлено спустя 11 минутЦитата:"нарахування господарських штрафних санкцій припиняється через шість місяців від дня, коли зобов’язання мало бути виконано, то строк позовної давності спливає через рік від дня, за який нараховано санкцію. Положення статті 266, частини другої статті 258 ЦК про те, що стягнення неустойки (пені, штрафу) обмежується останніми 12 місяцями перед зверненням кредитора до суду у межах строку позовної давності за основною вимогою, до господарських санкцій не застосовується"

Получается, что пеню можно взыскать только за пол года просрочки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска