Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1726 дней назад
Завтра в 10 утра возле лотка. После этого планируется поход к отделу продаж и возможно устройство кипиша там, если наши вопросы в конце концов не решат на собрании
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2018 в 10:27)
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
161 день назад
За придомовую нужно поднимать вопрос, так как сейчас делают- то будут до зимы ее жевать, потому что три тела работает.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2127 дней назад
Приветствую, соседи! Какой кипиш, зачем он вам нужен? Вы ж год назад так яро защищали Адама (особенно парень в шортиках и кепочке) и говорили, что газ -это не главное, главное, чтобы травка во дворе росла и окна были с хорошими стеклопакетами pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 13:09)
NGU
Посетитель
NGU
Сообщений: 3
Соборная 105А-2
1988 дней назад
Хотябы трава росла
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2015 дней назад
Трава не трава, а хорошо бы хотя бы машина могла подъехать нормально.
Когда планируют забор снимать?
бывалый
MoonVladimir
Сообщений: 16
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
Boris:

Трава не трава, а хорошо бы хотя бы машина могла подъехать нормально.
Когда планируют забор снимать?

Менеджер Ольга сказала, что забор планируют убрать к июлю. Я в шоке от их сроков))
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
161 день назад
Boris:
Трава не трава, а хорошо бы хотя бы машина могла подъехать нормально.
Когда планируют забор снимать?
Просто как минимум элементарно выровнять дорогу. Тут канавы после тракторов такие, что машина садится или лужи неизвестной глубины с горбами не проездными.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1027 дней назад
Да придомовая более менее движется, а вот газ нужен. За последних полторы недели уложили почти все тротуары плиткой, теперь завезли плитку, чтобы дорогу класть.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1868 дней назад
КАК ВСЕГДА МНОГО БУКВ, но читаете до конца.


По итогам сегодняшнего собрания, на встречу приехало и пришло ни так уж и много людей, хотя думала, будет больше. Пришли на собрание от ОП Начальник ОП – Светлана, вместо Ольги, тоже Светлана, но раньше она была ключницей и Директор ПК Сарапин Сергей Владимирович. Было передано письмо, его выложила в Вайбер утром.
И так:
1. По сроку подключения газа в каждой квартире 2-й и 3-й секциях. Было сказано до конца следующей недели, хотя в письме написали после 08.06.18г. Я сбрасывала их письмо в вайбер, с правками от руку, юридически это просто ответ ПК, ни какой юридической силы он особо не несёт, но зацепится за него можно будет, как в подтверждение пропущенных сроков, но то такое. Для нас главное действия и очень надеюсь, что таки снова через неделю не повториться та же история. Ждём.
2. По пуску лифтов. После приёма дома на баланс ЖЕКу, что происходит по результату подписания Акта приёма передачи и передаче ещё кипы документов по дому, ЖЕК подаёт документы в Раду местную для утверждения тарифов на свет, воду и газ. Сказали, что на следующей неделе начнут процесс передачи дома, и потом ЖЕК будет ещё готовить документы на подачу в Раду. Сроки вроде бы тут говорят, что-то около недели с Радой занимают, после передачи документов в ЖЕК, будем плотно знакомиться с ЖЕКом.
3. Олега – лифтёр, с следующей недели денег брать не должен и будет часто присутствовать на стройке вроде бы, но звонить нужно всё – равно и желательно заранее, не за 30 мин. до заноса мебели. Если будет брать деньги, пишите и звоните мне, а я уже буду доносить эту инфу Сарапину Сергею или Светлане.
4. По охране, вроде его приструнили, качать права по пропуску на территорию уже не должен. С понедельника или вторника у ключниц или у Светланы, что в ОП, в место Ольги, не начальника ОП, передадут ключи от домофонов и все будем заходить по ключам и ответственность на нас, а не на охране уже будет.
5. По договорам парковки, там их всё ни как не могут разработать толком, решить вопрос по участкам земли и спорным пунктам Договора, по этой информации с понедельника Светлана будет общаться с юристами ОП. Я буду держать этот вопрос под контролем.
6. Оформление права собственности по форвардным и предварительном контрактам, тут тоже есть спорные вопросы, их решают также юристы ОП и также держу на контроле, но те кто на прямую общаются со Светланой – начальником ОП или своими менеджерами, также продолжайте с ними и дальше общаться.
7. Придомовая территория будет закончена на 70% плюс минус через полтора месяца, доложат брусчатку, доделают за домом место под парковку и поставят кованый забор, как в 10-й линии, посеют траву и посадят кусты, и поставят детскую площадку, короче причешут территорию, а остальное как и в 10-й линии в течении года: высадят деревья, отремонтируют фасад, доделают цоколь и ещё куча кучная других доделок будет.
8. По дымоходам, также Сарапин С. И Светлана – нач. ОП в курсе, приедет бригада с частной конторы и проверит у кого есть проблемы в квартирах. Сказал Сарапин есть предварительный список в каких квартирах всё ОК работает, а в каких нет, буду узнавать что за список, какие квартиры и как выяснить работают дымоходы или нет, но думаю всё – равно все будут ставить себе с обратным клапаном систему на дымоход.
9. По перевесу дверей в парадных, сказали будут решать этот вопрос, но позже, после устранения основных проблем.
10. По Домофонам, проводке телефонных трубок в квартиры, мне дали номер телефона, в понедельник буду говорить с организацией установщиком.
11. Был вопрос об установке в парадных дополнительных датчиках света, так как их мало, и свет горит не долго, т.е. по сути первые пол пути по лестнице со светом, и вторые пол пути без света, я поговорю также на эту тему, но думаю, нам скажут, устанавливайте за свой счёт.
12. Интернет + ТВ, попробую узнать, что там с другими операторами и провайдерами, но на многое не надейтесь, здесь монополия.Добавлено спустя 7 минутСо строительным мусором нужно что-то делать. Есть предложение от ОП, что бы мы договорились с ЖЕКом о его вывозе, они привезут нам контейнер строительный, по его заполняемости, его будут вывозить, конечно же это не бесплатно. В понедельник я это оговорю с ЖЕКом и сюда напишу цену. По мусору, пожалуйста соседи не выбрасывайте его стихиомссор не выносите на улицу, следите что бы по крайней мере дДобавлено спустя 13 минутОй, не допечатала, во полный тест ниже:

Со строительным мусором нужно что-то делать. Есть предложение от ОП, что бы мы договорились с ЖЕКом о его вывозе, они привезут нам контейнер строительный, по его заполняемости, его будут вывозить, конечно же это не бесплатно. В понедельник я это оговорю с ЖЕКом и сюда напишу цену. По мусору, пожалуйста соседи не выбрасывайте его стихийно на нашу новую и красивую брусчатку и в те места, где её ещё не выложили, это мешает строителем и портиться картина, картина ужас, и контролируйте своих строителей и себя тоже, что бы этого не бардака с мусором не было. За тот мусор, что уже лежит, почти ни кто не хочет признаться, кто его вынес, его нужно вывести, это не правильно и не по соседски. Вывозите свой мусор сами или дождитесь контейнера.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1868 дней назад
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
LIETTASA:
12. Интернет + ТВ, попробую узнать, что там с другими операторами и провайдерами, но на многое не надейтесь, здесь монополия.
В ПК точно присутствуют минимум три провайдера - максимум.нет, UNTC и вега. Что Вы подразумеваете под "монополией"?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1868 дней назад
та в 11 линии не понятно к кому подключаться, есть тут тема отдельная по интеренету и ТВ ????
Админ:

LIETTASA:
12. Интернет + ТВ, попробую узнать, что там с другими операторами и провайдерами, но на многое не надейтесь, здесь монополия.
В ПК точно присутствуют минимум три провайдера - максимум.нет, UNTC и вега. Что Вы подразумеваете под "монополией"?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
LIETTASA:
та в 11 линии не понятно к кому подключаться, есть тут тема отдельная по интеренету и ТВ ????

Темы, конечно, есть: http://pkvartal.com/forum/1020
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1715 дней назад
жаль там не указано какой провайдер интернета работает по 10-11 линии
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
vania1991:
жаль там не указано какой провайдер интернета работает по 10-11 линии
А позвонить каждому из трех и спросить не пробовали?

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 19:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1868 дней назад
По газу, завтра приходят газовщики, у Яны - ключницы убедитесь что есть ключи от ваших квартир, к квартире завтра должен быть доступ свободный или завтра приезжайте сами иди сегодня привезите ключи ей. Сегодня наберите с 2,3 дома Яну, те кто не оставил ей ключи и как то договоритесь и решите проблему доступа, иначе в вашу квартиру они не попадут.По варочным да, должны быть, и газовый шланг и подключено желательно тоже. У тех у кого она стоит в 2,3 домаз с шлангом и подключенная, завтра и опломбируют тоже.
Посетитель
Pavelto
Сообщений: 1
Соборная 105Б-1
2124 дня назад
Є хтось, хто ще не оформився, кладову взяти за рахунок пені на двох?
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1027 дней назад
По лифтам информации нет?
Посетитель
Kcenia
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
1690 дней назад
MaxTW:

По лифтам информации нет?

Только что была там, 3-я секция. Лифт работает силами лифтера Олега. Жильцы (или наемные рабочие, не знаю), поднимавшие на лифте двери, сказали, что подъем все так же стоит денег
бывалый
Anita
Сообщений: 24
Соборная 105А-1
1611 дней назад
Соседи, упустила момент с домофоном!!!!!! где получать ключи и когда его подключат!?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска