Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
Zet
бывалый
Zet
Сообщений: 26
Соборная 1
1559 дней назад
vania1991:

пролистал тему 10той линии, и что то не нашел там инфы по поводу доплаты за доп метры при сдаче дома. Было нет такое , кто то знает?
Кому намеряли больше тот доплачивал. Но за счёт того, что по проекту балконы были стекленные, а по факту нет, пересчитывали коофициент из-за чего многие не доплачивали.
Посетитель
PK105b
Сообщений: 9
Соборная 105Б-1
2208 дней назад
Соседи 11 линии, что слышно по сдаче 11 линии. Ключи под елочку ожидать в канун Нового Года?Добавлено спустя 10 минутПо договору, сдача 31.03.17 + 3 месяца. Просрочка почти 6 месяцев. По квадратным метрам все 1в1 (как в договоре так и в постройке). Предлагаю застройщику компенсировать задержку сдачи дома в виде застекления балконов.Что скажете? У кого может есть свои мнения... .
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1992 дня назад
PK105b:

Соседи 11 линии, что слышно по сдаче 11 линии. Ключи под елочку ожидать в канун Нового Года?
По договору, сдача 31.03.17 + 3 месяца. Просрочка почти 6 месяцев. По квадратным метрам все 1в1 (как в договоре так и в постройке). Предлагаю застройщику компенсировать задержку сдачи дома в виде застекления балконов.Что скажете? У кого может есть свои мнения... .

Интересная идея! Я тоже не против
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1225 дней назад



старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1992 дня назад
DenKyiv:



Классно. Вы вчера были? Вас охранник во внутрь пустил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 19:49)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1225 дней назад
Annuta:

DenKyiv:



Классно. Вы вчера были? Вас охранник во внутрь пустил?

Сегодня, во внутрь не пытался зайти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 20:14)
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1744 дня назад
Народ, предлагаю сделать еще одно собрание перед новым годом, пусть нам расскажут, что да как, когда ключи дадут, что подписывать, пеня и все такое. Думаю пора начинать эти вопросы решать. Давайте организуемся и соберемся. Чем больше людей тем лучше, покажем им свое намерение заселиться :)
А то на прошлом собрании было 5 человек, поэтому директор с таким пофигизмом рассказывал, как будто это не кому не надо!
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
179 дней назад
SK21:
Народ, предлагаю сделать еще одно собрание перед новым годом, пусть нам расскажут, что да как, когда ключи дадут, что подписывать, пеня и все такое. Думаю пора начинать эти вопросы решать. Давайте организуемся и соберемся. Чем больше людей тем лучше, покажем им свое намерение заселиться :)
А то на прошлом собрании было 5 человек, поэтому директор с таким пофигизмом рассказывал, как будто это не кому не надо!
Не несите ерунды. На прошлом было больше десятка людей. Результаты: получение ответов и протокола. Многое было упущено но результат был. Много ответов просто проигнорировано в виде ссылки на проект который можно будет когда то там увидеть в ЖЕКЕ. Было уже три собрания, а Вы тут решили начинать решать вопросы.
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1744 дня назад
Владимир, Пусть даже 10 людей, вы серьезно? 10 людей из сотни квартир? Я не знаю где вы 10 насчитали, я пришел был 5й, и под конец когда уже расходились пришло еще человека 2. Но суть не в этом, а в том что нужно собраться еще раз тем кому ключи нужны были уже "вчера". А тем кому они не нужны прошу свои комментарии оставить при себе и ждать весны, лета или чего вы там ждете? Всем кто хочет буть в курсе событий, ждем на собрании. Дата будет известна чуть позже, сейчас решается с руководством.
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
179 дней назад
SK21, о уже 7, но к вашему сведенью только по фамильно на собрании было 11 человек ни считая тех кто подошел ближе к концу собрания. Коль не вкурсе событий зачем выступать. Из-за рвения получить ключи на вчера?
Хорошо пускай на вчера, вам дают ключи. Нужно делать ремонт, газа нет в мороз воду перекроют, вашы действия?
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1744 дня назад
Владимир, Ну зачем вам знать мои действия? Главное что я знаю что там буду делать, этого достаточно. И для этого газ и вода для меня на втором плане вообще. Мне нужны ключи были уже давно. И ждать дальше уже не возможно в принципе
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
Посетитель
PK105b
Сообщений: 9
Соборная 105Б-1
2208 дней назад
SK21, поддерживаю. Тролей, мол мы только собирались, нам только отписались, нам только что наобещали, просьба не писать.Нужны конкретные действия,а не отговорки и одни обещания.Для большей эффективности, предлагаю сборы проводить в выходной день.
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1225 дней назад


10я линия, котел прямо по середине стены, интересно у нас тоже так будет?
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2085 дней назад
DenKyiv:
назад
0



10я линия, котел прямо по середине стены, интересно у нас тоже так будет?
DenKyiv:
назад
0



10я линия, котел прямо по середине стены, интересно у нас тоже так будет?
У меня на кухне стена 2980 мм. Ниша под котел расположатся на расстоянии 600 мм от смежной стены с балконом
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1886 дней назад
Добрый вечер соседи. И так кто хотел собрание перед НГ в эту субботу 16.12.17г. в первой половине дня оно состоится, завтра напишу время точное, и если даже будет три человека директор будет. Позже собрание не будет, директор не сможет присутствовать на более позднем собрании, по этому проводим уже фактически его, но после того как повесят все котлы и установят остальное оборудование, я отдельно схожу опять с директором на стройку и сделаю фото отчёт и видео тоже и всё выложу везде, как всегда. Подготовьте свои вопросы предварительно. Я сегодня была на стройке ходила и общалась с директором, он меня поводил и всё показал. Как по мне более чем достаточно есть информации по стройке, кто хочет узнать, звонит директору или Смирнову и всё узнаёт. Стройка очень активная сейчас. В каждом парадном не менее 10 человек что-то делают, красят, плитку укладываю, радиаторы ставят, лифты уже везде стоят и работают, рабочие на них возят радиаторы, с понедельника котлы ставить начнут, везде уже есть трубы в шахтах и заложенные ватой, в 1-м доме уже на 30 % стоят счётчики на газ, также в каждой квартире стоят автомати на электричество. Первый дом, наиболее готовый из всех, там почти везде есть малярка и плитка в парадных, в парадных есть входные двери и подведенные пандусы. До НГ планируют выдавать ключи 1-му и 5-му дому. 5-й дом чуть менее готов, в отличии от 1-го, но тоже там уже красиво, глаз радуется.
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1744 дня назад
В субботу 16.12.17г. на 11.00 Собрание возле "Лотка" кому интересно приходите
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
Посетитель
PK105b
Сообщений: 9
Соборная 105Б-1
2208 дней назад
Ок. Соседи не будьте безраличны. У кого какие вопросы, готовимся. До встречи.
POS
Посетитель
POS
Сообщений: 3
Соборная 105В-3
2313 дней назад
vania1991:

пролистал тему 10той линии, и что то не нашел там инфы по поводу доплаты за доп метры при сдаче дома. Было нет такое , кто то знает?
Ну такое, кому как повезет, не загадывать и рассчитывать на факт.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1886 дней назад
И так по результатам встречи, она была не долго и людей было около 20 человек плюс минус, в основном после не долгого общения все пошли с директором и ключницами по своим квартирам.
До НГ, что сделано и что будет сделано и что будет после НГ:
- На сегодня более 60 % установленных радиаторов по всему дому в разброс, схема как всегда своя установки и тут не угадаешь, но не имеет это особо значения, так как их везде поставят до НГ. Радиаторы стоят разного размера в разных комнатах и кухнях из - за длинны окна или места установки.
- Газовые котлы будут стоять до НГ полностью везде, сейчас их ещё не начали ставить, но они закупленные в полном объёме.
- Автоматы по электрике на 6 точек, те кто разбирается поймёт, стоят также же во многих квартирах и их до устанавливают также до конца года.
- Счётчики на электроэнергию в парадных на этаже также ещё не начали устанавливать, установят до НГ, щитки под них стоят везде.
- Лифты стоят уже везде и они работают, лифты в 10, 11, 12 линиях не большие, кто хочет в живую глянуть зайдите в 10 линию, у нас такие же. Лифты будут красивые и готовые до конца года. Но на балансе ЖЕКа будут где-то в конце января думаю, так как у нас ЖЕК очень сильно занят и передача не только от них зависит, а и ещё и местной Рады. Их планируют передать на баланс как и всё остальное также до конца января.
- Везде в подъездах плитка ложиться и только в 1 доме во всю малярка делается прячутся провода и красота наводиться, в 5-м доме похожая ситуация, но чуть медленнее. В остальных домах всё пока готово под малярку.
- Газовые трубы внешне вроде бы везде уже поваренные, но пока точно не знаю, не обходила по этому болоту всё. Внутренние трубы и счётчик по квартирам в процессе установки, тоже готовность около 30-40 % по всему дому.
- Газ планируют запустить в квартиры до конца января, правда или нет??? не знаю, но очень на это надеюсь.
- Фасадные работы не законченные по цоколю, там коммерческая недвижимость, но они их закончат, точно даты нет, с чем связанно и сама не могу до конца разобраться. Есть проблемы по фасаду, со стороны 10 линии, по отваливались куски краски из-за погоды и подтёки на балконах есть. Всё это будут исправлять также, сроки не известные.
- Утепление на балконах и малярка на балконах частично не доделана, есть пару версий, я так понимаю не хватило материалов и до заказывают их, правда это же почти 2 месяца делают или связанно с чем-то другим, их также доделают, сроки не известные.
- придомовая территория до НГ сделают асфальт и положат брусчатку и бордюры, пандусы и подъезды, всю грязь уберут. Входная группа в парадное (двери) уже стоят везде.
- Декларация на дом по вводу в эксплуатацию уже в процессе, также будет либо в декабре либо в начале января (после праздников), ключи планируют выдавать после декларации, а на 11-е этаже переведенные в жилой фонд, думаю в конце января, там в течении 30 дней, с момента вода в эксплуатацию всего дома, их переведут и потом будут выдавать ключи отдельно по ним. Первым кому обещают выдать ключи это 1-й дом, потом 5-й дом, дальше по готовности остальных домов и количеству квартир в нём.
- Обмеры БТИ уже были. ждите инфу счастья от ЖК Петровский квартал по свей квартире.

Если есть ещё вопросы и я чего-то не учла, пишите сюда, в личку не нужно, я её не читаю, но перед тем как писать прочтите весь текст, хоть и его много, внимательно и до конца.

На следующей неделе сделаю фото и видео отчёт, когда уже будут висеть счётчики и котлы и выложу и здесь, и вайбере.Добавлено спустя 10 минутПо пене, вопрос на миллион. Директор сказал, что будет этот вопрос уточнять, как вся эта процедура будет проходит. Как только будет информация, я её также выложу ВЕЗДЕ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2017 в 17:20)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1594 дня назад

https://www.youtube.com/watch?v=G7NPgdK7gRI
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска