Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
Alechka19
Сообщений: 12
Соборная 105Б-2
1738 дней назад
Да выходит что на стройку денег нет а на рекламу крюковщину теремки есть! Людям жить негде- а этим все равно! Пол года уже задержки- о какой репутации тут Речь??? За свою линию мы деньги проплатили- другое дело что эти деньги просрали не по назначению! Не ту страну назвали Гондурасом
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
Alechka19:
ом
Не паникуйте!
Давайте лучше послушаем тех, кто еще зимой рассказывал что все хорошо строиться, такая практика здачи в ПК, и все здадут в допустимые сроки.
Посетитель
Petros
Сообщений: 4
Соборная 105Б-2
2360 дней назад
К вниманию инвесторов 11 линии!!!! 23.09.2017 в 11.00 состоятся вторые сборы инвесторов с представителем застройщика. Просьба всем быть! 10 и 12 линия - подтягивайтесь! нам в прошлый раз понравилось вместе с вами)) Сбор у магазина "Лоток" в 10.00.
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1736 дней назад
Интересно а представители ПК не бояться физической расправы какой то (не в плане летальной, но к примеру случайно сломаными коленями) , ну или хотя бы побитыми окнами своих машин, квартир...Интересно такие случаи были? smile А ведь у кого то может терпение лопнуть, особено если после такой задержки еще придеться выплачивать за доп метры. Я хз как эти люди ходят и не оглядываються.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 13:47)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
837 дней назад
vania1991:

Интересно а представители ПК не бояться физической расправы какой то (не в плане летальной, но к примеру случайно сломаными коленями) , ну или хотя бы побитыми окнами своих машин, квартир...Интересно такие случаи были? smile А ведь у кого то может терпение лопнуть, особено если после такой задержки еще придеться выплачивать за доп метры. Я хз как эти люди ходят и не оглядываються.

А Вы уже знаете, что будут доп. метры? В 10 линии доп.метры вылазили в основном за счет не застекления балконов. И то в минус для застройщика. А так, приблизительно, все по размерам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 14:06)
бывалый
Olga
Сообщений: 16
945 дней назад

Давайте, может, собрание 16.09.2017 сделаем? На неделю раньше? может, это хоть немного ускорит стройку. А то потом дожди начнутся, и они совсем остановятся... А так - дадим им волшебный пендель.[/b]

старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
Адамыч говорил что его не будет 16-го.
бывалый
Alechka19
Сообщений: 12
Соборная 105Б-2
1738 дней назад
vania1991:

Интересно а представители ПК не бояться физической расправы какой то (не в плане летальной, но к примеру случайно сломаными коленями) , ну или хотя бы побитыми окнами своих машин, квартир...Интересно такие случаи были? smile А ведь у кого то может терпение лопнуть, особено если после такой задержки еще придеться выплачивать за доп метры. Я хз как эти люди ходят и не оглядываються.

Ваня- поддерживаю! Я в деле))))ахахаДобавлено спустя 1 минутуФотки киньте кому не сложно новые?
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1344 дня назад
Olga:
А так - дадим им волшебный пендель.[/b]
facepalm Уточните пожалуйста, каким способом Вы это хотите сделать? Выразить на собрании общественное порицание? Если есть еще какой метод, поделитесь пожалуйста.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1049 дней назад
Смешно читать, как наивные люди очередной раз думают, что их сборы что-то ускорят. На всякий случай выложу фото 11й линии год назад. Для тех, кто считает, что по сдаче дома огромная задержка. Более менее мыслящие люди поймут, что за год было сделано много работы и стройка идет нормально. Ну а остальным успехов на очередных бестолковых сборищах. Сотрудники ПК очередной раз поржут.
Посетитель
Maxim 105Б-3
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
2403 дня назад
MaxTW:
Очередной раз хочу подчеркнуть, что за год стоит готовая коробка, в которой осталось сделать внутрянку.
Я покупал квартиру в июне. Сейчас если не ошибаюсь на улице сентябрь. По моим скромным подсчетам прошло больше года. Но при этом коробка не достроена. Так как в строительство коробки входит закрытие дома крышей! Про приход "внутрянщиков" тоже никакой конкретики одни слухи. Обещают их еже с июня месяца.
MaxTW:
Я не сотрудник ПК, просто во время покупки я реально понимал, сколько будет идти стройка.
И сколько же по Вашим реальным пониманиям должна идти стройка? Я считаю что срок стройки это не фантазии а четкий просчет. И на основании этого просчета в договорах указываются даты. Заметьте не мы писали эти даты, а ПК. И не надо уверять что даты были от балды. Были графики стройки, но что-то пошло не так. Поэтому и хочется знать, что именно пошло не так, какие ведутся работы по решения данной ситуации и конкретику о планах закрытия и сдачи объекта.
MaxTW:
А кто думал за 3 копейки купить квартиру в стройке и думал, что построится за 2 месяца - обычные лохи.
Я конечно Вас поздравляю если Вам удалось купить квартиру за 3 копейки, но я купил ее по нормальной адекватной цене учитывая что оплатил 100% еще до закладки фундамента.
voigdk:
идите деньги зарабатывать, дабы покупать готовую квартиру на Крещатике
Всю жизнь ждал, этого ценного совета, как же я сам до этого не додумался.
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2060 дней назад
MaxTW:
Скорее раздражает [... long read ...] Но я понимаю, что говорить тут не с кем, ибо адекватные люди такой херней не занимаются, а их большинство

Вся эта простынка напичкана пропагандистскими и демагогическими приёмами:
>"скорее раздражает именно оторванность от реальности людей, которые думают, что дом строится 2 месяца или которые считают, что если они в выходной постоят под отделом продаж, что-то изменится"
>"А кто думал за 3 копейки купить квартиру в стройке и думал, что построится за 2 месяца - обычные лох"
Внушение негативного отношения к тем, кто несогласен с нарушением Договора, а также ходит на собрания.

>"Посмотрите хоть на одну стройку в Киеве, где бы за год был такой прогресс"
Внушение мысли, что со стройкой всё нормально/"а у других ещё хуже": дома в Киеве строятся и сдаются вовремя, хоть и не все. Это опасная рабская идеология: "а могло быть еще хуже". Не нужно смотреть насколько "хуже" может быть - нужно добиваться выполнения взятых на себя обязательств.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


>"Ну ладно домохозяйкам нечем заняться, они понятия не имеют, что такое стройка в принципе, им надо повод собраться себя показать и других посмотреть, но мужики то должны понимать"
"ты ж мужик - чё ты, как баба, фигнёй маешься?" - очередное пропагандисткое клише;

>"...Клиентов отпугивать поздно, так как комплекс в принципе уже на финишном этапе"
Отдел продаж закрылся? Нет. Значит не поздно.


Всё вышеуказанное указывает именно на то, что собираться надо: это именно то, чего они очень боятся, что даже отдельных людей сюда выделили для раннего пожаротушения. И лучшего метода пнуть стройку, чем пообщаться с потенциальными инвесторами под ОП в субботу-воскресенье нет.

Спойлер
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 сентября 2017 в 10:04)
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1680 дней назад
Maxim83:
Я покупал квартиру в июне. Сейчас если не ошибаюсь на улице сентябрь. По моим скромным подсчетам прошло больше года. Но при этом коробка не достроена. Так как в строительство коробки входит закрытие дома крышей! Про приход "внутрянщиков" тоже никакой конкретики одни слухи. Обещают их еже с июня месяца.
Я покупала квартиру в феврале 2014 г. с рассрочкой на год, сумма была привязана к доллару glasses
Позже началась война в стране, доллар дорожает (до конца года вырос почти в 3!!! раза), продукты дорожали, стройматериалы дорожали. Тогда был огромный риск, что я не смогу выплатить за квартиру, или что заморозят стройку (как многие застройщики сделали в Киеве. Посмотрите на ЖК возле метро Ипподром или на ЖК возле ТРЦ Республика). Но ничего, все достроили (хоть и с задержками).... like Удачи Вам!
Посетитель
Maxim 105Б-3
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
2403 дня назад
Иванна, это две абсолютно разные ситуации. Тогда было много форс мажоров. Сейчас все иначе. Курс доллара на 8 сентября 2016 26,7грн, на 8 сентября 2017 26,5грн. Цены более менее стабильные на протяжении года, ну по крайней мере не в три раза поднялись. Я как адекватный человек понимаю, что после собрания за 2 дня дом не достроят чтоб мы там не делали, но я иду на собрание с одной целью: получить ответы на свои вопросы 1) с чем связаны задержки, 2) что предпринято для стабилизации ситуации, 3) какие планы на сегодняшний день по окончанию стройки. Пугает не то что дом не достроен, хотя это и напрягает очень сильно. Пугает неизвестность, разнообразие слухов и никакой конкретики.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1049 дней назад
Maxim 105Б-3:

MaxTW:
Очередной раз хочу подчеркнуть, что за год стоит готовая коробка, в которой осталось сделать внутрянку.
Я покупал квартиру в июне. Сейчас если не ошибаюсь на улице сентябрь. По моим скромным подсчетам прошло больше года. Но при этом коробка не достроена. Так как в строительство коробки входит закрытие дома крышей! Про приход "внутрянщиков" тоже никакой конкретики одни слухи. Обещают их еже с июня месяца.
MaxTW:
Я не сотрудник ПК, просто во время покупки я реально понимал, сколько будет идти стройка.
И сколько же по Вашим реальным пониманиям должна идти стройка? Я считаю что срок стройки это не фантазии а четкий просчет. И на основании этого просчета в договорах указываются даты. Заметьте не мы писали эти даты, а ПК. И не надо уверять что даты были от балды. Были графики стройки, но что-то пошло не так. Поэтому и хочется знать, что именно пошло не так, какие ведутся работы по решения данной ситуации и конкретику о планах закрытия и сдачи объекта.
MaxTW:
А кто думал за 3 копейки купить квартиру в стройке и думал, что построится за 2 месяца - обычные лохи.
Я конечно Вас поздравляю если Вам удалось купить квартиру за 3 копейки, но я купил ее по нормальной адекватной цене учитывая что оплатил 100% еще до закладки фундамента.
voigdk:
идите деньги зарабатывать, дабы покупать готовую квартиру на Крещатике
Всю жизнь ждал, этого ценного совета, как же я сам до этого не додумался.

Я выложил фотографию, которой ровно год. Там был только фундамент. У внутрянщиков вся осень и зима впереди.
Сколько должен строиться дом? Да в пк уже стоят десятки домов, посмотрите как они строились и получите ответ на свой вопрос. 11я линия опережает 10ю где-то 2 месяца по стройке (сравнивая с прошлым годом). Тоесть в 10ке было такое состояние в ноябре прошлого года, вот и считайте.
Почему в договоре были написаны такие даты понятия не имею, у меня был написан конец июня, чему я все равно не верил.
Кто там писал про кредиты, хочу опять таки посмотреть на резко ускорившийся темп стройки после митинга...
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
MaxTW:

Сколько должен строиться дом?
При нормальном финансировании подобные дома выгоняют за пол года, если не видели покатайтесь по Вишневом, Киеве - поспрашивайте. А когда по стройке топчется три тела то естественно они ничего не сделают. Потому как некому строить - сам ПК это подтвердил!
Посетитель
Maxim 105Б-3
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
2403 дня назад
MaxTW:
у меня был написан конец июня, чему я все равно не верил.
а у меня 31 марта 2017. Плюс 3 месяца которые они могут задержать. И они уже тоже давно прошли.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
Нужно выходить на собрание и чем раньше тем лучше, выходить и получить ответ от застройщика по сложившимся нерешенным проблемам , люди должны знать правду - это в интересах каждого инвестора!
Посетитель
Maxim 105Б-3
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
2403 дня назад
Владимир:
люди должны знать правду - это в интересах каждого инвестора!
Абсолютно согласен. Более того в договоре четко прописано, что мы имеем право получать информацию о ходе строительства.
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2060 дней назад
Господа, правды от кого добиваться вы хотите? От профессиональных лжецов? Так это не работает.
Пинать их надо, но правильно отвечать на вопросы Кобылянский уже давно научился, за что его и сделали директором. А навыки сотрудников ОП и упоминать не стоит: их профессия говорит сама о себе.

Их слова о дате сдачи дома правдой будут лишь единожды: в день получения ключей
Спойлер
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 11:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска