Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
Zet
бывалый
Zet
Сообщений: 26
Соборная 1
1540 дней назад
Если говорить о законе, то у застройщика есть 4 месяца после ввода в эксплуатацию​ на подключение всех коммуникаций, а у нас уже 6 идёт. Я буду только рад если у последующих линий всё будет быстрей, но учитывая абсурдные отмазки ПК надежды мало)
бывалый
MoonVladimir
Сообщений: 16
Соборная 105Б-3
1973 дня назад
Zet:

MoonVladimir:

в отделе продаж клялись и божились, что дом введут в эксплуатацию - максимум в ноябре.

Они такие ребята, что могут и ввести, как 10-ю линию. Но жить в таком доме по факту будет невозможно ещё год. 10-ю линию по документам ввели в эксплуатацию в марте; лифт пустили месяц назад, на баланс принял ЖЭК чуть позже лифта, газ есть только у двух подъездов из шести, а остальные толком ремонт начать делать не могут потому, что ни застеклить балкон, ни розеточку и шкафчик возле котла не поставить, никакой стенки не перенести, а тем более не снести нельзя(!!), а то весь стояк останется без газа.. А отдел продаж потенциальным покупателям лапшает, что счастливые инвесторы уже год живут.


Это я заметил)) прежде чем покупать квартиру почитал ветку 10 линии, поговорил с начальником бригады, но все равно решился. В любом случае дом практически построен, это уже что-то.

Кстати, ещё заметил, что в нашем договоре ввод в эксплуатацию 31 июня, а не конец марта.

Да и мы с женой настроены на весну следующего года) так что ждём)
Посетитель
Katerina55
Сообщений: 2
Соборная 105А-1
2249 дней назад
Добрый день, была сегодня в отделе продаж чтоб узнать новости по сдаче 11линиии. Опять новый менеджер. Меняются каждые 2 месяца. Говорит что сдача на конец года, а газ включат весной!!! Я в шоке. Почему задерживают так долго? Есть группа Вайбер жильцов 11линии?
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1725 дней назад
Група есть в вайбере. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob . По поводу задержки терпение уже лопнуло, собираемся организовывать собрание скоро а пока пишем письма в главный офис для получения официального ответа. Кому нужен образец письма пишите в личку смой емаил - скину
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2038 дней назад
Katerina55:

Добрый день, была сегодня в отделе продаж чтоб узнать новости по сдаче 11линиии. Опять новый менеджер. Меняются каждые 2 месяца. Говорит что сдача на конец года, а газ включат весной!!! Я в шоке. Почему задерживают так долго? Есть группа Вайбер жильцов 11линии?

Хех, видимо нового менеджера еще не научили врать :)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
Katerina55:
. Почему задерживают так долго?
Я у них спрашивал - оказалось потому, что просто некому строить.
Zet
бывалый
Zet
Сообщений: 26
Соборная 1
1540 дней назад
бывалый
MoonVladimir
Сообщений: 16
Соборная 105Б-3
1973 дня назад
Владимир:

Katerina55:
. Почему задерживают так долго?
Я у них спрашивал - оказалось потому, что просто некому строить.

начальник бригады жаловался что им задерживают оплату, поэтому они строят медленно.
А менеджер даже не смогла ответить почему они так делают, только и сказала "ну это строители".
Так что нас ждёт судьба 10 линии. Получим готовый дом со всеми коммуникациями, только в следующем году.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1793 дня назад
MoonVladimir:
Так что нас ждёт судьба 10 линии. Получим готовый дом со всеми коммуникациями, только в следующем году.

10-я линия до сих пор не получила...
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
MoonVladimir:
начальник бригады жаловался что им задерживают оплату, поэтому они строят медленно.
А менеджер даже не смогла ответить почему они так делают, только и сказала "ну это строители".
Так что нас ждёт судьба 10 линии. Получим готовый дом со всеми коммуникациями, только в следующем году.
Какой 10-ой линии? они по здаче в сроки вложились и ключи роздавали в срок. С газом проблем по сей день так как не во всех секциях он есть.

Наш срок в договоре 31.03.2017

В конце этого месяца задержки полгода будет.
На Бигборды и другую рекламу деньги есть. Так должно хватать и на стройку, а то шарахаються люди по стройке без получки.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Владимир, по 10-й в договоре был срок 31.12.2016.
Декларацию о готовности ПК получил в срок + 3 месяца.
Газа в половине линии нет до сей поры, а у кого есть - только в августе появился.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
MoonVladimir,
MoonVladimir:

Так что нас ждёт судьба 10 линии. Получим готовый дом со всеми коммуникациями, только в следующем году.
Ориентир: 9-ая линия, у них около года тягучка была а когда здавали квартиры,то во многих ни стяжки ни штукатурки и без придомовой, делалось очень медленно исподпалки инвесторов. Там еще дом сушили год потому как вовремя не накрыли
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 17:55)
Посетитель
buraeva82
Сообщений: 1
Соборная 105Б-2
2400 дней назад
Всем добрый день! Я только присоеденилась, подскажите какая инфа по сдаче 11 линии? Подскажите в вайбере есть группа по 11 линии?
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2038 дней назад
buraeva82:

Всем добрый день! Я только присоеденилась, подскажите какая инфа по сдаче 11 линии? Подскажите в вайбере есть группа по 11 линии?

Конечно же! Сдача к концу *бря. Группа есть. Прятного общения!
бывалый
MoonVladimir
Сообщений: 16
Соборная 105Б-3
1973 дня назад
.

Наш срок в договоре 31.03.2017

В конце этого месяца задержки полгода будет.
На Бигборды и другую рекламу деньги есть. Так должно хватать и на стройку, а то шарахаються люди по стройке без получки.

Ну у вас в договоре 31 марта, у меня 31 июня. Это я к тому, что следующие покупатели в 11 линии (если они будут) увидят уже другой месяц.

Ну а по поводу рекламы - согласен, с вами. Но им пофиг. Им главное привлечь новых клиентов и тогда они потихоньку распилят полученные деньги на достройку 11 линии.

Скорее бы уже государство взялось, за таких "застройщиков"..
Посетитель
Eleonora
Сообщений: 1
Святошинский р-н
2385 дней назад
Добрый вечер! По поводу 11линии!!!!!
Говорят что до конца года,но по договору задержка не более чем на 3мес.
Тогда с 1 октября начинаються штрафные санкции по договору от ЖК-жителям в размере 0,1% от стоимости квартиры за день.
Как то очень все интересно их позиция?????!!!!
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1624 дня назад
Если наше государство возьмется за "таких застройщиков",то мы с вами вообще ничего не увидим.
MoonVladimir:

.

Наш срок в договоре 31.03.2017

В конце этого месяца задержки полгода будет.
На Бигборды и другую рекламу деньги есть. Так должно хватать и на стройку, а то шарахаються люди по стройке без получки.

Ну у вас в договоре 31 марта, у меня 31 июня. Это я к тому, что следующие покупатели в 11 линии (если они будут) увидят уже другой месяц.

Ну а по поводу рекламы - согласен, с вами. Но им пофиг. Им главное привлечь новых клиентов и тогда они потихоньку распилят полученные деньги на достройку 11 линии.

Скорее бы уже государство взялось, за таких "застройщиков"..
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2038 дней назад
MoonVladimir:

Скорее бы уже государство взялось, за таких "застройщиков"..

Наше государство - как царь Мидас, только отнюдь не в золото вещи превращает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 06:50)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
Eleonora:
Добрый вечер! По поводу 11линии!!!!!
Говорят что до конца года,но по договору задержка не более чем на 3мес.
Тогда с 1 октября начинаються штрафные санкции по договору от ЖК-жителям в размере 0,1% от стоимости квартиры за день.
Как то очень все интересно их позиция?????!!!!
0,1% от стоимости имущественных прав!
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1714 дней назад
Eleonora:
Добрый вечер! По поводу 11линии!!!!!
Говорят что до конца года,но по договору задержка не более чем на 3мес.
Тогда с 1 октября начинаються штрафные санкции по договору от ЖК-жителям в размере 0,1% от стоимости квартиры за день.
Как то очень все интересно их позиция?????!!!!
ИМ на это глубоко плевать, ПК никогда никому не выплачивал на сколько я знаю никакой пени. По закону, пеня распространяеться на фин. обязательства , коеми договор купли продажи имущественных прав -не являеться...мб как то и можно их заставить что то оплачивать, но хз как. К тому же чем больше гластности будет что ПК недобросовестный застрощик тем меньше инвесторов и тем меньше денег, а соответственно и тем медленее будет идти стройка. ПК понимает что мы это знаем, и всчески будет пользоваться этим. ТАк что ждите, ну и пишите им письма.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2017 в 11:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска