Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2060 дней назад
Violetta, MaxTW, Fagot, ZMaster, BenZin

Занимание очереди в пятницу, чтобы в субботу поскорее освободиться.
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
voigdk:
Занимание очереди в пятницу, чтобы в субботу поскорее освободиться.
Вас это тоже касается! teasing
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2036 дней назад
Ольга, Спасибо большое за фото.
Зашли ли уже в 105А-1 штукатуры/стяжщики?
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад
Boris, пока ещё не знаю , но думаю что нет. Буду в выходной на стройке, обязательно сообщу.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
ещё ни кто на штукатурку и стяжку не заходил, пока только висят на внешних стенах, балконах и верхнем этаже
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
181 день назад
MaxTW:
Удивляет позиция тех, кто думает, что дом мог построиться за пару месяцев. Надо хоть немного понимать, что такое стройка. Дом по бумагам могут и недостроенным сдать, это кому-то поможет? Ну уже понятно, что остается пару месяцев, давайте начнем бегать и поднимать кипеш на финальном этапе. Это поможет? Я когда покупал здраво все оценил, потому спокойно жду весну. Ну заедете осенью, сделаете ремонт, дом даст усадку и по всему ремонту пойдет трещина. Наверное опять ПК будете бумагами заваливать, мол как же так. Комплекс не новый и можно просто глянуть сколько строится любая линия, а лучше как пример взять 10ю и все будет ясно. Бегайте - не бегайте, а смиритесь и ждите весну. Ноябрь в лучшем случае, но смысл делать зимой ремонт.
Дoм строиться больше года и как раз удивляет почему не построен. Что такое стройка понимаем в авторском надзоре сами были. А инспекция на кой? раз недострой сдают, тут кому нужно возьметься и раскопает. Этап финальный будет на подключении газа, не забегайте наперед, а то что нам стоит дом построить, а работы еще валом! Если вы всё так оценили, то вы вкурсе что если весной здадут(считай год просрочки в лучшем случае) там набегает такая сума за сьемную квартиру, что возникает вопрос - может стояло доложить и готовую купиь, а? Да комплекс не новый - но и на старуху бывает проруха. По 9-й все и так понятно. Не бегать нужно а действовать по ситуации. А если чего то ждать то ничего не высидишь.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2465 дней назад
Владимир:

Дoм строиться больше года и как раз удивляет почему не построен. Что такое стройка понимаем в авторском надзоре сами были. А инспекция на кой? раз недострой сдают, тут кому нужно возьметься и раскопает. Этап финальный будет на подключении газа, не забегайте наперед, а то что нам стоит дом построить, а работы еще валом! Если вы всё так оценили, то вы вкурсе что если весной здадут(считай год просрочки в лучшем случае) там набегает такая сума за сьемную квартиру, что возникает вопрос - может стояло доложить и готовую купиь, а? Да комплекс не новый - но и на старуху бывает проруха. По 9-й все и так понятно. Не бегать нужно а действовать по ситуации. А если чего то ждать то ничего не высидишь.

Меня вопрос съемной квартиры не волнует, так же как и в договоре не был прописан март сдачей. Так надо было покупать новую, только вот новую не купишь за 10-13 тысяч, как большинство кинулось покупать в ПК. Каждый прекрасно понимает, что вкладываться в стройку это риск, и каждый подписался под риском, покупая квартиру за копейки. Можете ныть, бегать, что угодно делать. Действуйте короче, как вы выразились. Посмотрю я как ускорятся сроки. А лучше берите на выходных инструменты и вперед действовать на стройку.
Вообще по многим людям заметно, что нашкребли на однушку за копейки, а теперь бегают и не знают, что делать. Думали дом за месяц построится. Ну как бы нужно мозги включать и глаза открывать. Посмотрите в какие сроки строятся дома в Киеве. 2-3 года, не меньше, а квартиры при этом в разы дороже. У меня все, хейтеры, о которых шла речь, могут минусовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 11:16)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
181 день назад
MaxTW:
Меня вопрос съемной квартиры не волнует, так же как и в договоре не был прописан март сдачей. Так надо было покупать новую, только вот новую не купишь за 10-13 тысяч, как большинство кинулось покупать в ПК. Каждый прекрасно понимает, что вкладываться в стройку это риск, и каждый подписался под риском, покупая квартиру за копейки. Можете ныть, бегать, что угодно делать. Действуйте короче, как вы выразились. Посмотрю я как ускорятся сроки. А лучше берите на выходных инструменты и вперед действовать на стройку.
Вообще по многим людям заметно, что нашкребли на однушку за копейки, а теперь бегают и не знают, что делать. Думали дом за месяц построится. Ну как бы нужно мозги включать и глаза открывать. Посмотрите в какие сроки строятся дома в Киеве. 2-3 года, не меньше. У меня все, хейтеры, о которых шла речь, могут минусовать.
В какое-то время кто-то покупал, но добавь тройку тысяч и купишь новую. Насчет копеек не сказал бы. Тут смотря какой застройщик. На Виноградаре например квадрат в такую же цену - даже с ремонтом! И здали в норму по людски.
Насчет нехватки рабочих рук, тут смотрите я Вам еще год назад писал - есть время подьежжайте! и инструмент не забудьте!
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2465 дней назад
Владимир:

В какое-то время кто-то покупал, но добавь тройку тысяч и купишь новую. Насчет копеек не сказал бы. Тут смотря какой застройщик. На Виноградаре например квадрат в такую же цену - даже с ремонтом! И здали в норму по людски.
Насчет нехватки рабочих рук, тут смотрите я Вам еще год назад писал - есть время подьежжайте! и инструмент не забудьте!

А, так вас наверное заставили купить квартиру в ПК, Во дела....
Насчет рабочих рук, это не у меня бомбит, что сроки срываются. В те сроки, которые я для себя определил, ПК укладывается. Когда не будет укладываться - пойду обязательно. Год назад вы мне не могли писать, я в конце марта только договор заключил))) Видимо со стройкой у вас так же, месяц за год идет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 11:49)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1708 дней назад
Tw аможно поинтересоваться а как вы определяете кто на что наскреб?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 23:21)
бывалый
Olga
Сообщений: 16
944 дня назад
nikan0201, Уважаемый сосед! Я предлагаю Вам тоже написать от Вас лично заяву дирекции "Петровский квартал" с требованием разъяснить, почему нарушаются условия договора, заключенного с ПК, и недостаточно быстро ведется строительство нашего дома, Соборная, 105-Б.
Могу скинуть Вам на электронку шаблон письма, которое мне составлял адвокат, и которое я отправляла по почте заказным с уведомлением, а потом еще лично отвозила в офис ПК в Петропавловской Борщаговке. Т.к. почта не могла подтвердить (после комп. вируса "Петя"), что они доставили это письмо.
Согласно ЗАКОНУ ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, в 30-дневный срок они обязаны мне ответить на это письмо!!!
И ВСЕМ, КТО такие письма НАПИШЕТ, тоже.
Опять же АДВОКАТ сказал мне, что если мы напишем коллективную заяву и все ее подпишем, то могут не ответить, поскольку положено по закону отвечать КОНКРЕТНОМУ человеку, а не группе людей. Мне написал еще один человек. Ему я тоже предложу поступить также, как и Вам. Пишите мне! С ув. Ольга
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 14:06)
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2399 дней назад
Olga:

nikan0201, Уважаемый сосед! Я предлагаю Вам тоже написать от Вас лично заяву дирекции "Петровский квартал" с требованием разъяснить, почему нарушаются условия договора, заключенного с ПК, и недостаточно быстро ведется строительство нашего дома, Соборная, 105-Б.
Могу скинуть Вам на электронку шаблон письма, которое мне составлял адвокат, и которое я отправляла по почте заказным с уведомлением, а потом еще лично отвозила в офис ПК в Петропавловской Борщаговке. Т.к. почта не могла подтвердить (после комп. вируса "Петя"), что они доставили это письмо.
Согласно ЗАКОНУ ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, в 30-дневный срок они обязаны мне ответить на это письмо!!!
И ВСЕМ, КТО такие письма НАПИШЕТ, тоже.
Опять же АДВОКАТ сказал мне, что если мы напишем коллективную заяву и все ее подпишем, то могут не ответить, поскольку положено по закону отвечать КОНКРЕТНОМУ человеку, а не группе людей. Мне написал еще один человек. Ему я тоже предложу поступить также, как и Вам. Мой номер 098 002 32 63. Звоните, если хотите! С ув. Ольга

Ок. Немного занят, завтра свяжусь
Посетитель
Tanato
Сообщений: 4
Соборная 105А-2
1981 день назад
Может есть фото? Поделитесь cryingirl
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
есть кусочек, только

все у вас хорошо, заканчивают кирпичные кругляшки наверху, утепляют, появляется вроде как все больше окон.
старожил
lana
Сообщений: 54
1980 дней назад
Anyme спасибо за фото.Предлагаю всем отложить панические настроения и не заводить людей.Работы идут, медленно , но все таки идут по всем линиям.Истерики и лозунги , организация группы поддержки совершенно ни к чему. Идеально все может быть когда покупаете квартиру на вторичном рынке. Уже невозможно читать паникерские изложения.Не надо отпугивать потенциальных инвестеров. Все будет нормально , все заселимся в свои квартиры.Всем терпения и без паники.
бывалый
wittorio
Сообщений: 13
2428 дней назад
Спасіба Anymе за фото я пітримую Lany щодо деяких панікерів. Наберіця терпіння ітрішки до цього добавте позитивних моментів і у Вас все буде добре.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2465 дней назад
lana:

Anyme спасибо за фото.Предлагаю всем отложить панические настроения и не заводить людей.Работы идут, медленно , но все таки идут по всем линиям.Истерики и лозунги , организация группы поддержки совершенно ни к чему. Идеально все может быть когда покупаете квартиру на вторичном рынке. Уже невозможно читать паникерские изложения.Не надо отпугивать потенциальных инвестеров. Все будет нормально , все заселимся в свои квартиры.Всем терпения и без паники.

Осторожней, на форуме действует группировка паникеров. Они уже собрали митинг, пишут коллективные письма, и минусуют всех, кто с ними не согласен. Им уже завтра нужно покинуть свои съемные квартиры, а в моем сообщении они все узнали себя, потому и заминусовали. Потому что если человека это не касается, то его это и не цепанет) Короче смех и слезы)
Посетитель
Tanato
Сообщений: 4
Соборная 105А-2
1981 день назад
Огромное спасибо за фото!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 13:32)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад
А кто знает, утеплитель сколько? 50? 100?
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1746 дней назад
MaxTW, Вы бы ехидничать перестали, или вы считаете себя единственным кто разбирается в стройке, раз ждете дом на весну 18-го? Ждите молча весну 18-го года, если вас устраивает лапша которую вешает ПК, то ок. А меня она уже за***ла. Пи**ж на каждом шагу к кому не обратись. Не кто не за что не отвечает! Вы подойдете и спросите у рабочих они знаю когда сдача дома? На что они мне ответили, что они понятия не имеют, они просто строят в свое удовольствие. Поэтому я буду их зад***ть пока не сдадут дом!!!
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска