Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2061 день назад
Olga:
Давайте объединимся и напишем коллективную жалобу в ТОВ "ПК"
Вот вы написали - они официальный ответ дали?

Olga:
Они боятся ОФИЦИАЛЬНОГО общения, официальных ЖАЛОБ, ЗАЯВ, ИСКОВ, публичности, телевидения. А пустых разговоров они не боятся.
Не боятся они этого. Ложь, обещания, красивые слова - вот это всё. А до телевидения довести хотелось бы, да сложно, если не невозможно: потому как рулят всем этим "непростые" люди, и в нашей свободной стране есть табу на плохие слова о "хороших" людях в СМИ. И в конце-концов дома сдаются, хоть и невовремя(это крайне распространенная проблема застройщиков), а ТВ больше любит замороженные стройки.

Olga:
Также нужно выложить в Интернет информацию о том, что ПК задерживает стройку 11-й линии
Вы не поверите: вы уже это сделали!

Olga:
строительство ведется слишком медленно, сроки затягиваются, подпишем ее человек 30
Более того, недавно уже собирались, спрашивали с того же Адамыча целой толпой, даже протокол встречи с подписью есть - и на том всё. Адамыч наврал с 3 короба, как всегда делал, и наобещал всего прекрасного.

Olga:
А иначе нам придется ждать сдачи нашего дома до Нового года.
Так и будет.
В вайбере пишут, что строители говорят о количестве оставшейся работы на 4 месяца. Т.е., получения ключей можно ожидать в ноябре. Исходя из этого, лифт и газ - хорошо, если пустят весной.


В интернете полно информации о "соблюдениии" сроков ПК - кто желает, тот и так ознакомится, и этого ПК не особо боится. Страшно им будет от регулярного миттинга на уикэнд под отделом продаж - тут уже и живое общение с потенциальными инвесторами будет, причем и с теми, которые "не в теме" сроков. Также, видится целесообразным подача коллективного иска на компенсацию пени. К иным воздействиям, как мне кажется, ПК имеет иммунитет.

Если все же хотите продолжать работу в направлении бомбёжки ПК офф. запросам - добавляйтесь в вайбер: там есть инициативная группа ваших единомышленников(главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob - напишите в личку номер, и он добавит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 20:18)
Посетитель
Violetta
Сообщений: 8
2132 дня назад
Какие коллективные жалобы? Какая антиреклама? Вы прекрасно видите на каком этапе сейчас строительство, каким образом ответ на вопрос "почему задерживается строительство" поможет стройке???? Ваша антиреклама более вероятно приведет к отпугиванию инвесторов, и не дай бог заморозке строительства. Стройка идет в нормальном темпе, с небольшими задержками, потому что построить дом сложнее, нежели писать коллективные жалобы, делать антирекламу, подавать иски и писать агитационные посты на форуме!
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2466 дней назад
Лично у меня в договоре написан срок сдачи 30.06, но если бы даже был написан Март, у меня хватает мозгов, чтобы смотреть своими глазами на стройку и понимать, когда она дом будет готов. Я считаю, что стройка идет нормальным темпом, я сравниваю ее с тем, как строилась 10 линия в прошлом году, хоть она и больше. Разница у нас по сути с 10й линией в 2 месяца, но 10я линия уперлась в зиму, а наш дом как раз до зимы должны закончить и это НОРМАЛЬНЫЙ СРОК! Как раз за зиму дом выстоится, усядется, подключат лифты, газ, и можно будет весной делать ремонты. Как я себе планировал, так стройка и идет. И сколько бумажек не напиши, ничего быстрее не пойдет, потому что все и так идет нормально. Не думаю, что спешка при стройке приводит к чему-то хорошему. А кому так горит - продавайте свои квартиры и ищите себе более надежного застройщика.
А насчет того, чего там боится застройщик, это очередная больная фантазия... ПК уже почти весь построен и почти весь распродан, стоит более 40 домов и ход строительства выложен на сайте. В октябре 2016 в 11 линии был фундамент, в октябре 2017 года дом будет почти готов. Огромный 11-этажный дом за год! Это гораздо быстрее, чем строят дома в Киеве. Ну а кто думал, что построят за 2 месяца - попал не туда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 20:36)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2089 дней назад
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2400 дней назад
Абсолютно согласны с Olga, надо что-то делать и начинать писать запросы и так далее ( у нас также дата 31.03.17 в договоре). Удивляет позиция некоторых кого устраивают темпы сдачи до зимы и весной ремонт. Зачем тогда в договорах даты, для прикола? Написали бы- построится в ближайшие 2-3 года и всё! Люди при покупке на что-то рассчитывают, у каждого свои финансовые и семейные и так далее вопросы. И почему сразу же тот кто хочет отстоять права по договору должен менять объект и застройщика? Может нужно немного всё таки знать свои права а не бегать по разным застройщикам? Так что полное согласие и поддержка Olga!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Когда покупали недвижимость, неужели уверены были, что все в срок будет?? А посмотреть на предыдущие линии ? Главное что достроят, сдадут дом и все заседятся в свои квартиры.
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2400 дней назад
Fagot:

Когда покупали недвижимость, неужели уверены были, что все в срок будет?? А посмотреть на предыдущие линии ? Главное что достроят, сдадут дом и все заседятся в свои квартиры.

На тот момент узнали что смогли, легальный объект, много линий сдано и так далее. Всё сроки по всем линиям узнавать не было и времени и возможности ,на тот момент опять же , покупали немного наспех в определённых обстоятельствах и я думаю не многие изучали застройщика полгода- все линии, сроки и так далее. И да надеялись почему то на своевременную сдачу так как то, ну может допустимо 2-3 месяца просрочки.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2466 дней назад
nikan0201:

Абсолютно согласны с Olga, надо что-то делать и начинать писать запросы и так далее ( у нас также дата 31.03.17 в договоре). Удивляет позиция некоторых кого устраивают темпы сдачи до зимы и весной ремонт. Зачем тогда в договорах даты, для прикола? Написали бы- построится в ближайшие 2-3 года и всё! Люди при покупке на что-то рассчитывают, у каждого свои финансовые и семейные и так далее вопросы. И почему сразу же тот кто хочет отстоять права по договору должен менять объект и застройщика? Может нужно немного всё таки знать свои права а не бегать по разным застройщикам? Так что полное согласие и поддержка Olga!

Удивляет позиция тех, кто думает, что дом мог построиться за пару месяцев. Надо хоть немного понимать, что такое стройка. Дом по бумагам могут и недостроенным сдать, это кому-то поможет? Ну уже понятно, что остается пару месяцев, давайте начнем бегать и поднимать кипеш на финальном этапе. Это поможет? Я когда покупал здраво все оценил, потому спокойно жду весну. Ну заедете осенью, сделаете ремонт, дом даст усадку и по всему ремонту пойдет трещина. Наверное опять ПК будете бумагами заваливать, мол как же так. Комплекс не новый и можно просто глянуть сколько строится любая линия, а лучше как пример взять 10ю и все будет ясно. Бегайте - не бегайте, а смиритесь и ждите весну. Ноябрь в лучшем случае, но смысл делать зимой ремонт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2017 в 22:10)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1597 дней назад
nikan0201:

Удивляет позиция некоторых кого устраивают темпы сдачи до зимы и весной ремонт.

Мене, наприклад, темпи не влаштовують. Але займатися дурницями, про котрі написано вгорі сторінки, не бачу сенсу. Ну ще домовитись і написати якийсь спільний запит по конкретним питанням, можливо, є смисл. Принаймні тоді можна отримати офіційну позицію ПК, а не фантазії якогось прораба. Право на отримання інформації щодо будівництва прописані в договорі. Але закидувати регулярно листами - це тільки зайві відволікання забудовника від основних обов'язків, а влаштовувати мітинги - це ще й як мінімум поцовато по відношенню до інвесторів наступних ліній.

Перш ніж купити квартиру в ПК, облазив купу форумів про інші житлові комплекси. І не знайшов жодного, де інвестори були б задоволені процесом будівництва. Якщо знаєте такі - поділіться інформацією. З мого досвіду, інформації в інтернеті більш ніж достатньо, щоб особливо не розраховувати на вчасне заснлення в усіх житлових комплексах.
Посетитель
Violetta
Сообщений: 8
2132 дня назад
nikan0201, я свои права знаю. Хотите компенсировать себе просрочку в договоре-поступайте в рамках действующего законодотельства, а не митинги устраивайте.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Митинги толку особого не дадут, проверено так сказать. Чай и печеньку к чаю предложат ну и очередную лопшу на ушки повесят ))) лучше пусть так все сдают. Примеров очень много в столице, дом построен , а дулька вам... Это мое мнение.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
MaxTW:
Я когда покупал здраво все оценил, потому спокойно жду весну. Ну заедете осенью, сделаете ремонт, дом даст усадку и по всему ремонту пойдет трещина.
вот правильно! like

Сорри, что вмешиваюсь, но я все же тоже когда-то была инвестором 2ой линии, ждала свой дом и психовала... Но вот позвольте все же вставить свои 5 копеек)))
1. На момент покупки мне менеджер обещала ключи на январь))) Стоим с мужем, смотрим на дом... и улыбаемся))) Я сразу оценила ситуацию (хоть я и не строитель) и поняла, что сдача будет где-то середина лета. Так и было. Газ... + 3,5 месяца.
2. Вы (инвесторы) - 11 линия!. Не первая, не вторая... вы - 11ая! Застройщик имеет еще другие объекты строительства помимо ПК. Все будет гуд. Ну вот... уверена (тьфу-тьфу-тьфу) joke
3. Всем скорейшего окончания строительства и своих квартирок))) applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 22:33)
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2400 дней назад
Violetta:

nikan0201, я свои права знаю. Хотите компенсировать себе просрочку в договоре-поступайте в рамках действующего законодотельства, а не митинги устраивайте.
Уважаемая я и собираюсь поступать в "рамках действующего законодательства " и митинги не устраиваю! И вообще то кто Вы мне чтобы учить что мне устраивать а что нет? Я здесь например никого не учу а пишу своё мнение и всё, не больше, не меньше! СпасибоДобавлено спустя 4 минутыMax TW речь про "пару месяцев построить дом " здесь и не идёт- договор заключили почти год назад а не пару месяцев.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2466 дней назад
nikan0201:

Violetta:

nikan0201, я свои права знаю. Хотите компенсировать себе просрочку в договоре-поступайте в рамках действующего законодотельства, а не митинги устраивайте.
Уважаемая я и собираюсь поступать в "рамках действующего законодательства " и митинги не устраиваю! И вообще то кто Вы мне чтобы учить что мне устраивать а что нет? Я здесь например никого не учу а пишу своё мнение и всё, не больше, не меньше! Спасибо
Max TW речь про "пару месяцев построить дом " здесь и не идёт- договор заключили почти год назад а не пару месяцев.

Уважаемый, это не мнение, а призыв людей к непонятным действиям на фоне личных эмоций от того, что лоханулись. Не больше, не меньше. Я уже просто уверен, что за годы строек, застройщик привык к таким "активистам" и просто забивает.

nikan0201:

Абсолютно согласны с Olga, надо что-то делать и начинать писать запросы и так далее (
И почему сразу же тот кто хочет отстоять права по договору должен менять объект и застройщика? Может нужно немного всё таки знать свои права а не бегать по разным застройщикам? Так что полное согласие и поддержка Olga!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 07:38)
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2400 дней назад
MaxTW:

nikan0201:

Violetta:

nikan0201, я свои права знаю. Хотите компенсировать себе просрочку в договоре-поступайте в рамках действующего законодотельства, а не митинги устраивайте.
Уважаемая я и собираюсь поступать в "рамках действующего законодательства " и митинги не устраиваю! И вообще то кто Вы мне чтобы учить что мне устраивать а что нет? Я здесь например никого не учу а пишу своё мнение и всё, не больше, не меньше! Спасибо
Max TW речь про "пару месяцев построить дом " здесь и не идёт- договор заключили почти год назад а не пару месяцев.

Уважаемый, это не мнение, а призыв людей к непонятным действиям на фоне личных эмоций от того, что лоханулись. Не больше, не меньше. Я уже просто уверен, что за годы строек, застройщик привык к таким "активистам" и просто забивает.

nikan0201:

Абсолютно согласны с Olga, надо что-то делать и начинать писать запросы и так далее (
И почему сразу же тот кто хочет отстоять права по договору должен менять объект и застройщика? Может нужно немного всё таки знать свои права а не бегать по разным застройщикам? Так что полное согласие и поддержка Olga!
Многоуважаемый! Если Вас всё устраивает и у Вас "хватает мозгов оценить ход строительства " и Вы знаете что " за два месяца дом не строится " то и Вас это значит никак не касается- просто не реагируйте на такие комментарии как мой и всё! Ато уже похоже на личную заинтересованность. Мой комментарий был обращён к Olga и тем кому интерестно- не больше, не меньше:) У нас в договоре ,повторюсь , дата 31.03.17+3 месяца и заключали его не 2 месяца назад а уже почти год назад- август 2016. Понятно что объективно возможны просрочки 2-3 месяца, но судя по ходу стройки это будет дольше к сожалению. Поэтому будем выяснять как действовать дальше. И предлагаю не тратить нам с Вами взаимно друг друга время на бесполезную переписку. Спасибо и удачи!
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2466 дней назад
nikan0201:

Многоуважаемый! Если Вас всё устраивает и у Вас "хватает мозгов оценить ход строительства " и Вы знаете что " за два месяца дом не строится " то и Вас это значит никак не касается- просто не реагируйте на такие комментарии как мой и всё! Ато уже похоже на личную заинтересованность. Мой комментарий был обращён к Olga и тем кому интерестно- не больше, не меньше:) У нас в договоре ,повторюсь , дата 31.03.17+3 месяца и заключали его не 2 месяца назад а уже почти год назад- август 2016. Понятно что объективно возможны просрочки 2-3 месяца, но судя по ходу стройки это будет дольше к сожалению. Поэтому будем выяснять как действовать дальше. И предлагаю не тратить нам с Вами взаимно друг друга время на бесполезную переписку. Спасибо и удачи!

Правильно, Вы поддержали каждое слово человека, который вопил, что надо делать антирекламу и завалить ПК заявами и исками. Моя личная заинтересованность в том, чтоб дом достроился нормально, а не за пару месяцев до сдачи, кучка людей начали устраивать митинги, что может негативно сказаться на стройке в целом. Просрочили сроки? В суд в индивидуальном порядке. Из-за писанины на форуме денег никто не вернет.
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1344 дня назад
nikan0201, Вы абсолютно напрасно злитесь. Ваш оппонент в чем-то прав. Покупая квартиру в новострое, (я кстати оплатил все в июне) Вы вступаете в ряды акционеров потенциального АО"МММ". Вам ПК предлагает немножко денюжек за каждого нового клиента. Кроме того, есть программы рассрочки до 36 месяцев, это никого не смущает. По сути, чем меньше вновь прибывших со стопроцентной оплатой, тем меньше денег на стройку. А свои 50% навара застройщик уже получил при продаже дериватива и из своего кармана не намерен оплачивать стройку. Так что антиреклама по вам тоже нанесет весьма существенный удар. Это не говорит о том, что надо молчать в тряпочку, возмущайтесь на здоровье, но помните о принципе "не навреди"
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2400 дней назад
BenZin:

nikan0201, Вы абсолютно напрасно злитесь. Ваш оппонент в чем-то прав. Покупая квартиру в новострое, (я кстати оплатил все в июне) Вы вступаете в ряды акционеров потенциального АО"МММ". Вам ПК предлагает немножко денюжек за каждого нового клиента. Кроме того, есть программы рассрочки до 36 месяцев, это никого не смущает. По сути, чем меньше вновь прибывших со стопроцентной оплатой, тем меньше денег на стройку. А свои 50% навара застройщик уже получил при продаже дериватива и из своего кармана не намерен оплачивать стройку. Так что антиреклама по вам тоже нанесет весьма существенный удар. Это не говорит о том, что надо молчать в тряпочку, возмущайтесь на здоровье, но помните о принципе "не навреди"

Да не вступал я не в какой "МММ" а купил квартиру по 100% оплате-перед тем пообщавшись с несколькими жильцами первых линий , узнавал инфо по всем источникам и в том числе неофициальным. И думать сразу о всех будущих акционерах и проблемах застройщика начну ровно в тот же день когда застройщик начнет немного думать о нас-хотя бы позвонили извинились про окончание договора + просрочки и обьяснили ситуацию и свои причины! А так как коробку закончить, 11й этаж уже месяц делают,никак не перекроют и это летом когда все условия и погода итд. То и право возмущаться оставляю за собой! Думаю тема закрыта на данный момент?! Всем Удачи!
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1344 дня назад
nikan0201,
11й этаж уже месяц делают,никак не перекроют и это летом когда все условия и погода итд.
Это все храздражает, но армопояс все-таки должен застыть до укладки плит.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
183 дня назад
Тема таки открыта. Здача обьекта 31.03.2017 а не 2018! Если и здатут осенью коробку , то без газа все равно движения не будет , к весне. Как ускорить - да просто нада строить чуть быстрее изначально было. Рабочих рук и специалистов видимо нехватает, вот и тянеться все как на улитках.
MaxTW:
Комплекс не новый и можно просто глянуть сколько строится любая линия, а лучше как пример взять 10ю и все будет ясно. Бегайте - не бегайте, а смиритесь и ждите весну. Ноябрь в лучшем случае, но смысл делать зимой ремонт.
Берите пример 9-ую линию, потому как мы 10-ую по просрочке переплюнули.
* То что строиться за год - за месяц/два не построешь к сожелению. Кто там завтраками кого-то кормит, понедельниками - такого не бывает - чтоб раз и за месяц все сделали, всему свое время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска