Ход строительства 11-х этажей

Ход строительства 11 этажей в 7-8-9 линиях
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2142 дня назад
8-ая линия покидайте фото 11-х этажей, интересно как у вас дела там обстоят...
Посетитель
SvetLana
Сообщений: 6
ЛУ 12
2766 дней назад
Всем привет,а кому-нибудь приходили смс о доп.метрах по лу12 (11 этаж)?
Посетитель
Лена
Сообщений: 5
2738 дней назад
Добрый день.Я с 10 дома 11 этаж.Смс не приходило
SvetLana:

Всем привет,а кому-нибудь приходили смс о доп.метрах по лу12 (11 этаж)?
Посетитель
SvetLana
Сообщений: 6
ЛУ 12
2766 дней назад
Спасибо за ответ)А вам ключница не говорила что можно уже в принципе на следующей неделе принимать квартиру?Мы просто на другом конце Украины живём,вот и думаем верить ли на слово и ехать ли...
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2091 день назад
SvetLana, принимать можно ехать. Это по факту прием квартиры у строителей. За доп. метры смс не приходила, потому что еще нет замеров по 11 этажам (информация от представителей застройщика). Обещали в конце августа замеры сделать. Документы на 11 этажи (право собственности) обещали оформить тоже в конце августа.
Посетитель
SvetLana
Сообщений: 6
ЛУ 12
2766 дней назад
Спасибо Вам большое за ответ)
Посетитель
Лена
Сообщений: 5
2738 дней назад
Они каждые две недели говорят новые сроки!А по факту в квартире ничего не меняется!Менеджер мне сказала,что замеры уже есть(это было на прошлой неделе).Но никто не говорит,почему не делают потолок.
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2091 день назад
Лена:
Они каждые две недели говорят новые сроки!А по факту в квартире ничего не меняется!Менеджер мне сказала,что замеры уже есть(это было на прошлой неделе).Но никто не говорит,почему не делают потолок.

Лена, а что они должны сделать с потолком? Меня тоже приглашали принять квартиру. Я был недели три назад в ПК. Уже все счетчики стояли, был котел, стяжка, штукатурка. Не было стяжки и штукатурки в санузле, перегородки (двери) между кухней и балконом (заявление писал).
Посетитель
Лена
Сообщений: 5
2738 дней назад
Потолок не обшит и не утеплен.Не получилось прикрепись фото.У Вас потолок зашит?Меня не приглашали на прием квартиры.
DimS:

Лена:
Они каждые две недели говорят новые сроки!А по факту в квартире ничего не меняется!Менеджер мне сказала,что замеры уже есть(это было на прошлой неделе).Но никто не говорит,почему не делают потолок.

Лена, а что они должны сделать с потолком? Меня тоже приглашали принять квартиру. Я был недели три назад в ПК. Уже все счетчики стояли, был котел, стяжка, штукатурка. Не было стяжки и штукатурки в санузле, перегородки (двери) между кухней и балконом (заявление писал).
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2091 день назад
Лена:
Потолок не обшит и не утеплен.Не получилось прикрепись фото.У Вас потолок зашит?Меня не приглашали на прием квартиры.

Ну так с виду бетонные плиты. Я не строитель по профессии, не сильно понимаю как он должен быть обшит. А на счет утепления, так это наверно должно быть со стороны крыши (чердака), как я понимаю. Если все-таки получится, загрузите фото обшитого потолка или в ЛС.
На прием приглашали по телефону с Пн по Сб (в жеке нужно взять оконные ручки для проверки окон). Планирую на следующей неделе поехать посмотреть, может и приму. Знаю (от представителя застройщика), что по нашему дому некоторые соседи уже приняли квартиры на 11 этаже и начали делать ремонт.
Посетитель
Лена
Сообщений: 5
2738 дней назад
На 11-м нет никаких бетонных плит и крыши толком нет.
DimS:

Лена:
Потолок не обшит и не утеплен.Не получилось прикрепись фото.У Вас потолок зашит?Меня не приглашали на прием квартиры.

Ну так с виду бетонные плиты. Я не строитель по профессии, не сильно понимаю как он должен быть обшит. А на счет утепления, так это наверно должно быть со стороны крыши (чердака), как я понимаю. Если все-таки получится, загрузите фото обшитого потолка или в ЛС.
На прием приглашали по телефону с Пн по Сб (в жеке нужно взять оконные ручки для проверки окон). Планирую на следующей неделе поехать посмотреть, может и приму. Знаю (от представителя застройщика), что по нашему дому некоторые соседи уже приняли квартиры на 11 этаже и начали делать ремонт.
Очень хочется верить, что кто то с 8 линии уже начал делать ремонт на 11-м этаже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 12:57)
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2091 день назад
Лена:
На 11-м нет никаких бетонных плит и крыши толком нет.

Наверно, у нас работа чуть быстрее идет...

Лена:
Очень хочется верить, что кто то с 8 линии уже начал делать ремонт на 11-м этаже

Судя по всему, после приема у строителей квартиры, теоретически как-то можно начать начальный ремонт без перепланировок. Но вот до запуска газа делать ремонт я бы не стал. Если до холодов его не будет и квартира не будет прогреваться, то по практике знакомых настанет ремонту маленький капец)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 13:05)
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
933 дня назад
Всем привет.
Скажите, чем закончилась история с последним этажем на 7, 8 линиях?
В первую очередь на самом деле меня интересует вопрос о документах, перевел ли застройщик квартиры в жилой фонд или с этим по прежнему проблемы?
И вообще с радостью бы пообщался (в личке, например) с владельцами квартир на последнем этаже, почему получились задержки, подписывались ли такие же документы при покупке как и для квартир нижних этажей и т.д.
Поэтому кто что об этом знает, отпиши пожалуйства.
Для меня вопрос срочен и актуален потому как планирую вот-вот инвестировать в строительство ЖК квартал Крюковщина от того же застройщика, и там ситуация с последними этажами такая же - в декларации о начале строительства они как нежилой фонд (творческие мастерские) и по идее их застройщик должен при вооде в эксплуатацию перевести в жилой фонд. Сказали такая схема во всем ПК применялась и типа все норм. И вот я хочу именно 10ый этаж, почитал тут тему Вашу и думаю стоит ли оно того, может лучше таки доплатить в взять ниже..
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1338 дней назад
Podorozhnick:
может лучше таки доплатить в взять ниже
если есть возможность, то конечно же лучше жить не на последнем этаже, и это связано не только с документами....живу более 30 лет на последнем, но у нас дом с тех этажом, и всё равно периодически проблемы с крышей, то протекает, то что-то там отвалилось от ветра и тарахтит, то ещё что-то. Жить на последнем этаже радость одна - нет сверху бегающих, прыгающих, крикливых соседей. Что касается документов - думаю ЖК всё устаканит, и проблем не должно быть. Но для комфорта-лучше ниже.
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
933 дня назад
tarantyla:
Что касается документов - думаю ЖК всё устаканит, и проблем не должно быть. Но для комфорта-лучше ниже.
ну вот нам както даже хочется жить на последнем, учитывая во внимание все минусы и плюсы (ну и разница в 10% стоимости тоже решает). А вот вопрос документов пока волнует - т.к. еще никто не отписался с ПК кто бы нормально все получил на последнем этаже по такой схеме.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1821 день назад
Podorozhnick, мы взяли квартиру на 10-м этаже, если бы сами не задавали вопросы, то и не знали бы, что 10 и 11 этажи изначально творчнские мастерские. Я думаю, что об этом мало кто знает вообще. Нам это обьяснили тем, что на момент подписания основного договора все документы в норме, этим всем занимается застройщик самостоятельно. Уверена, что если были бы с этим проблемы в прошлом, то на форуме об этом уже писали бы. Решать Вам. Мы вот решили, что все будет ок и стали инвесторами))
бывалый
4elnog
Сообщений: 45
ЛУ 14Б
2325 дней назад
це в усих домах 10-11 творчі майстерні чи в деяких? і де в доках це напсано?
старожил
Антон
Сообщений: 73
Соборная 4
2374 дня назад
Просмотр квартиры на 11 этаже 10 линии ПК

https://youtu.be/KuY-r2BvYdU
8888
бывалый
sergio104
Сообщений: 19
2522 дня назад
кто оформлял право собственности 11 этаж в 9 линии? можно делать самому через фирму Готово или только через нотариуса ПК?
старожил
Антон
Сообщений: 73
Соборная 4
2374 дня назад
https://youtu.be/pqtOywLWkfw
На 11 этаж без лифта.
8888
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска