Ход строительства 11-х этажей

Ход строительства 11 этажей в 7-8-9 линиях
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Я даже как-то не спросила. Там было всего 2 рабочих на весь этаж. Но только что мне позвонил сосед с низу и сказал, что был там вчера, но утеплителя не видел(((( Сегодня поехать не смогу. Боюсь, что завтра потолки уже зашьют и я ничего не увижу((((( Если кто-то из соседей там будет сегодня - сообщите, пожалуйста, ситуацию!
Olegka:

А по поводу утепление потолков, ничего не сказали?
Посетитель
Masha
Сообщений: 3
БХ 13
1911 дней назад
Всем добрый вечер,брат сегодня был в 13ом доме,котлов нет и потолков тоже .
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
еду сегодня в пк. отчет скину позже.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
11.05.16 - 10й этаж.
на 11ом немного осталось доложить напольную плитку (стены окрашены , потолки везде.
все квартиры выглядят сейчас так (одна из наших была еще не обшита, но с дыркой в стене (наверное под вытяжку газовую) :
в санузле еще потолка не было:
работали штукатуры, штукатурили обшитую лестницу на крышу:
. Еще немного фото потолков:
Ключница Светлана сказала, что уже можно начинать такие работы как установка доп.резеток, доп сантехники, ложить плитку, делать теплый пол и т.д., главное не нарушать планировку и метраж. Но мы с мужем решили, что все же надо дождаться, чтобы все "отделочные" работы были завершены, был установлен котел со всеми газовыми трубами, чтобы там уже не работали рабочие. Так как, считаем, что квартира должна быть закрыта, если мы начнем там копошиться и завозить материалы и сантехнику. Ждем конца мая..... Нижние этажи потихоньку занимаются ремонтом. На 3м этаже видна арка с комнаты на балкон. Набираемся терпения и ждемс. Надеюсь - уже не долго осталось.
бывалый
lena
Сообщений: 10
БХ 11
2201 день назад
Подскажите пожалуйста, а утеплитель есть на потолке?
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
На самом потолке нет, он выше в крыше зашит (минвата + пенопласт). Я точной конструкции не знаю, надеюсь мужчины более толково расскажут
lena:

Подскажите пожалуйста, а утеплитель есть на потолке?
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2141 день назад
А в 8-ой линии на 11-х этажах никто небыл?, интересно как у них там дела обстоят сейчас
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Снова сегодня была на стройке. Комментариев особо нет. Думаю до конца мая газ на 11ом так и не поступит(((( Но работы идут. То ли это от делающих ремонт снизу так кажется, то ли настроение было хорошее. Вот фото БХ11Б и БХ13 (забежала пока были силы): БХ11Б
на первом этаже выгружены трубы для газовой вытяжки. Потолки везде у всех подшиты. Сегодня буквально заканчивали нашу квартиру. Дырки в стене под трубы у всех. В общем коридоре все работы сделаны, выход на крышу тоже (видно на фото) на 10ом тоже порог заложен плиткой у лестницы. Докрашивают , доделывают.
Далее БХ13 : Все также. У кого-то потолки подшиты у кого-то только каркас (как и у нас без штукатурки - уже не знаю будут ли в квартирах штукатурить и надо ли, если каждый будет мудрить ремонт по своему вкусу). Строители работают на 11ом. Дырки в кухне под газ.трубу. Подъезд готов. Далее фото:
Ну и на последок, немного для поднятия боевого духа) Сегодня у нас в 7й было живенько:
Добавлено спустя 3 минутыЕсли у кого-то возникнет больше вопросов, то не стесняйтесь, пишите, звоните. С радостью поделюсь новостями.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1777 дней назад
http://91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
а вот и по 7 линии февральская смена нежилых помещений на жилые (11 этажи), одна из причин задержки 11 этажейДобавлено спустя 12 минуттам не смена, а сдача 11 этажей отдельной декларацией. Ошибочка вышла, извините(
и сбивается ссылка. Нужно в поисковике менять регион на "Київська" и месяц
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2141 день назад
7-ая линия что там у вас с газом на 11-х этажах(интересуют свечки), как дела обстоят???
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2734 дня назад
kraker22:

7-ая линия что там у вас с газом на 11-х этажах(интересуют свечки), как дела обстоят???

Только что из ПК, заходил в каартиры на 11 этаже БХ11б - печально. Котлы еще не висят, пломб нет, трубы не подключены.
В жэке сказали, что дом еще не на балансе у них и у облэнерго. С облгазом можно заключать договор и пользоваться. Если это сделать, то что будет с 11 этажами, как их будут подключать??
Мутная ситуация...
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2734 дня назад
И еще дополню.
Не совсем понял, что за труба проложена внутри канала с вытяжкой (см.фото) с другой стороны она уходит в канализацию... Такое сделано во всех квартирах на 11 этаже. Может кто-то объяснить - что это за труба?
У меня на 10-м такого нет...
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Приветствую всех соседей по несчастью. Вчера утром была на стройке, ничего не изменилось. Котлов как не было, так и нет( По словам работников все есть только в БХ11В. Когда у нас будут - не известно, вроде как проблема с поставщиком. Вчера проводили собрание по вопросу наших котлов. Сегодня набрала Светлану, чтобы уточнить результат собрания. Вроде как хотят для нас взять котлы с 8й линии. Но так только хотят работники стройки, а дальше с данным вопросом нужно идти "выше" и, что скажут там - не известно опять же. Уважаемые члены инициативной группы (существующие и желающие присоединиться, может пора опять собраться и пойти в ПК дабы отстоять свои права?! У кого какие мысли по этому поводу? Иначе можем и до осени и до зимы сидеть и ждать...... Правда прораб мне сказал, что квартиру мы можем и сейчас принять, просто в акте о недоделках написать об отсутствующих котлах. Но это опять же рисковано, и не факт, что "недоделку" устранять в ближайшие 2е недели (как обычно обещают). А ремонт без котлов полноценно и не сделаешь.....
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Кроме того. Уже сдают 8ю линию (как я понимаю из сообщений на форуме). Когда мы покупали квартиры, то рискнули взять 11й этаж только из-за того, что они обещали сдать дома в декабре (ну понимая реалии, максимум в конце марта). Нам были очень критичны сроки, так как живем и снимаем квартиры (я и моя сестра). Если б я знала, что нас так будут "опрокидывать", то купила бы в 8й линии пониже этаж и не мучилась бы с газом (которого изначально не должно было быть) и пониже всегда удобнее. Таким бы образом, сейчас бы уже принимала квартиру без лишних нервов и спокойно начинала бы ремонт (чего теперь не скажешь о нас).
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
nissander:
Не совсем понял, что за труба проложена внутри канала с вытяжкой (см.фото) с другой стороны она уходит в канализацию... Такое сделано во всех квартирах на 11 этаже. Может кто-то объяснить - что это за труба?
У меня на 10-м такого нет...
Это для сбора конденсата, который будет образовываться в процессе работы котла в холодное время года. Очень полезная штука. Советую убедиться, что вода по этой трубке беспрепятственно стекает в канализацию, чтобы потом спустя годик-два после сделанного ремонта не пришлось наблюдать потеки на стенах из-за этого самого конденсата (если трубка забъется).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2734 дня назад
Админ:

nissander:
Не совсем понял, что за труба проложена внутри канала с вытяжкой (см.фото) с другой стороны она уходит в канализацию... Такое сделано во всех квартирах на 11 этаже. Может кто-то объяснить - что это за труба?
У меня на 10-м такого нет...
Это для сбора конденсата, который будет образовываться в процессе работы котла в холодное время года. Очень полезная штука. Советую убедиться, что вода по этой трубке беспрепятственно стекает в канализацию, чтобы потом спустя годик-два после сделанного ремонта не пришлось наблюдать потеки на стенах из-за этого самого конденсата (если трубка забъется).

Да, но почему такого нет на 10-х этажах и ниже? И как переделать канализационные трубы ?
Бред какой-то...Добавлено спустя 1 минуту
Yaroslavna:

Приветствую всех соседей по несчастью. Вчера утром была на стройке, ничего не изменилось. Котлов как не было, так и нет( По словам работников все есть только в БХ11В. Когда у нас будут - не известно, вроде как проблема с поставщиком. Вчера проводили собрание по вопросу наших котлов. Сегодня набрала Светлану, чтобы уточнить результат собрания. Вроде как хотят для нас взять котлы с 8й линии. Но так только хотят работники стройки, а дальше с данным вопросом нужно идти "выше" и, что скажут там - не известно опять же. Уважаемые члены инициативной группы (существующие и желающие присоединиться, может пора опять собраться и пойти в ПК дабы отстоять свои права?! У кого какие мысли по этому поводу? Иначе можем и до осени и до зимы сидеть и ждать...... Правда прораб мне сказал, что квартиру мы можем и сейчас принять, просто в акте о недоделках написать об отсутствующих котлах. Но это опять же рисковано, и не факт, что "недоделку" устранять в ближайшие 2е недели (как обычно обещают). А ремонт без котлов полноценно и не сделаешь.....

Нужно поступать как в Крышталевых Джерелах - привлекали правоохранительные органы, СМИ, перекрывали въезд...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
nissander:
Да, но почему такого нет на 10-х этажах и ниже?
Потому что у Вас разные конструкции дымоходов. До 10-го этажа идет общий дымоход, и такая трубка есть на 1-м этаже.
У Вас же дымоход видимо добавляли позже и он у Вас индивидуальный - только на Ваш котел. Такие же дымоходы у нас во 2-й линии.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Уважаемые инвестроры и будущие соседи 7 линии 11 этажей! Пора нам снова собираться в группу и идти в ПК! Иначе котлов нам еще долго не видать. Только что звонила на стройку, вопрос о котлах завис на уровне руководства (бюрократия как всегда), считаю и предлагаю вместе приложить усилия для ускорения подписания всех бумажек и передачи нам котлов. На стройке этот вопрос не решают. Считаю необходимым снова ехать в ПК и дальше добиватьс своих прав. Если кто помнит, нам слезно обещали полную сдачу к концу мая! Кто ко мне присоединится? могу поехать в любой день в любое время.
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2768 дней назад
Yaroslavna:

Уважаемые инвестроры и будущие соседи 7 линии 11 этажей! Пора нам снова собираться в группу и идти в ПК! Иначе котлов нам еще долго не видать. Только что звонила на стройку, вопрос о котлах завис на уровне руководства (бюрократия как всегда), считаю и предлагаю вместе приложить усилия для ускорения подписания всех бумажек и передачи нам котлов. На стройке этот вопрос не решают. Считаю необходимым снова ехать в ПК и дальше добиватьс своих прав. Если кто помнит, нам слезно обещали полную сдачу к концу мая! Кто ко мне присоединится? могу поехать в любой день в любое время.
Я с тобой, время и дату обсудим.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2619 дней назад
Уважаемые жители 11ых этажей 7й линии, те кто участвовал в инициативной группе или, кто еще хочет принять активное участие в решении "насущны" проблем ПК, приглашаю Вас всех принять участие в "собрании"! Более детальную информацию читайте на форуме "обсуждение стройки 7,8 линии от инвестора под ником bmp. В свою очередь планирую присоединиться к ним! Чем нас больше, тем результативнее! За более подробной инфой пишите мне или bmp в личку, или же звоните мне по старому номеру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска