Домашнее образование

Младше-школьное образование не в общеобразовательной школе
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Давно в голове крутится вопрос, где учиться младшему? Тема про школы у нас есть, частные и государственные, а давайте обсудим, что мы думаем про домашнее альтернативное образование.
Речь идет не про дома и один на один с учителем, а, например, помещение, 10 человек максимум, а лучше 7-8, только уроки и гуляния, без завтраков/спанья/обедов (ну или с привезенными обедами) с 10:00 до 15:00 или 17:00
я понимаю, что работающим родителям - это по времени не очень интересно, а вот фри-лансерам или тем, кто работает дома, может даже очень.

Как вижу это я:
1) организовываются родители
2) снимают помещение с двориком и обустраивают его
3) нанимают учителя + уборщика и если кого-то еще надо
4) прикрепляют ребенка на экстернат обучение к обычной школе

Ищу единомышленников и учителя с личностно-ориентированным преподаванием, а не классно-урочным.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
а что? никому не интересно?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Привіт. Мені цікаво!!!! От тільки це по типу приватної школи і можливо лише для початкової школи...як на мене. До речі, міністерство осіти, якщо не помиляюсь, хочуть щоб діти 1-2 класу грались..як в садочку))
А питання щодо отримання атестату...Тут поки більше питань ніж відповідей.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Лисена:
От тільки це по типу приватної школи і можливо лише для початкової школи
саме так, я не знаю як робити справжні школи, я хочу дати на початку дитині те, що можу дати, а в мене є покищо мождивість не віддавати в звичайну школу і заробляти я на цьому не хочу, я хочу отримати 4ри роки навчання в комфорті.
Лисена:
А питання щодо отримання атестату...
розмовляла з родичкою вчителькою-завідуючою, каже, що не проблема, тільки треба знайти школу, до якої приєднати дитину, як екстернат. далі тільки здати якісь заліки. порадила задати запитання на сайті міністерства освіти, я ще не читала, але точно знаю, що можливість і не примарна така є.

в мене є рік. цього навчального року навчальна школа може ще почекати, хоча якщо орієнтована на людину, то можна і з 6ти років
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 21:29)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Ідея звичайно цікава...з одного боку. З іншого боку 8-10 дітей і знайти "учителя с личностно-ориентированным преподаванием"...це потрібний вчитель початкової школи як мінімум. Зараз діти в 1 класі повинні рахувати в межах 100. Ну от про 2-4 клас мовчу...Потім як діти бути адапутватись у школі, де по 32 учні в класі...і з тим темпом...Поки для мене це утопія. Але ідея прикольна.Добавлено спустя 2 минутыНавіть при тому, що я знаю матеріал 1 класу досить добре, я налаштована, щоб мій малий пішов у звичайну школу через рік, єдине це дорга в Київ в ПК...ууу
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Лисена:
З іншого боку 8-10 дітей і знайти "учителя с личностно-ориентированным преподаванием"...це потрібний вчитель початкової школи як мінімум.
так, потрібен
Лисена:
Зараз діти в 1 класі повинні рахувати в межах 100. Ну от про 2-4 клас мовчу...
може і повинні, але далеко не всі це роблять :))
Лисена:
Потім як діти бути адапутватись у школі, де по 32 учні в класі...і з тим темпом...
ну я дитину намагатимусь віддавати туди, де 20 максімум.
і те що я бачу навколо - адаптація виживання в ворожому середовищі - не саме таке вже вміння, яке допомагає в майбутньому, а ось впевненість в повазі - це важливіше.Добавлено спустя 1 минутуя не агітую за домашне навчання :)
я шукаю тих, хто схоче спробувати, бо для мене це поки що єдина альтернатива, окрім приватної
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
anymа:
я шукаю тих, хто схоче спробувати, бо для мене це поки що єдина альтернатива, окрім приватної
Спробувати можна. Це цікаво. Питання в фінансах. Чи не вийде по ціні як приватна)))
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Лисена:
Чи не вийде по ціні як приватна)))
вийде - мені здається, що не менш ніж 2000-2500 грн/місяць на дитину
бо є аренда, обладнання і матеріали, а також зарплатня вчительки та, можливо, прибиральниці.
тобто близько 8000 грн/міс - аренда - це начебто середня аренда по ПК комерційних приміщень з двориком. ну може хтось знайдеться добрий, хто здасть за комуналку та собі на квіти/конфети :)
десь 5000-6000 грн/міс - зарплатня вчительки.
+ початковий ремонт та меблювання за рахунок батьків.
+ матеріали для дітей
ось воно і вийде 2500 на місяць за дитину. може менше, може більше і це без спання. без басейну та обідів, ну може і з обідами, але все це не повний день.
дорого, так. але мені все одно потрібні ті, хто хоче спробувати :)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1837 дней назад
anymа:
все одно потрібні ті, хто хоче спробувати
Аня, напиши вік дитинки, бо спробувати, може, багато хто хоче, але важливий одночасний запуск /по вікові/ проекту.
Нам, наприклад, ця тема цікава через три роки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 23:46)
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1148 дней назад
Возможно, будет интересен и такой вариант http://extern.kiev.ua/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 00:08)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Женя&Женя+:
Аня, напиши вік дитинки, бо спробувати, може, багато хто хоче, але важливий одночасний запуск /по вікові/ проекту.
Нам, наприклад, ця тема цікава через три роки.
Марку буде 6 в літку, але на школу орієнтуємося на 7. Для тих хто пізніше, як схема спрацює, то вже буде легше, якщо вийде.Добавлено спустя 4 минуты
Татьяна:

Возможно, будет интересен и такой вариант http://extern.kiev.ua/
спасибо, но это не совсем то. если бы там быть прикрепленным и только сдавать аттестации, то да, но я такого там не нашла.

интересно обучение тут на месте, в компании детей, но небольшой, с отличнейшим учителем.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2144 дня назад
нам это очень интересно ... но в будущем)
малышке только 3 года devachka
пока будем следить за новостями
anymа:

а что? никому не интересно?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
anymа, Аня, учителя нашли уже?
Могу предложить кандидатуру, правда после того, как уточню, хочет ли кандидат участвовать в проекте joke
Маякните, если надо будет
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
GreenMoon:
Аня, учителя нашли уже?
неа, не нашли пока. только наметки и прикидки. собственно в учителя все и упирается, нужен кто-то с опытом, но не испорченный, открытый, готовый, альтернативный :)
так что спроси. а лучше зови на поговорить :)))
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1148 дней назад
anymа:


Татьяна:

Возможно, будет интересен и такой вариант http://extern.kiev.ua/
спасибо, но это не совсем то. если бы там быть прикрепленным и только сдавать аттестации, то да, но я такого там не нашла.


В этой школе учится племянница. Перешла из обычной, поскольку серьезно занимается музыкой. Периодически ездит на консультации и сдачу материала. Учится дома сама или с репетиторами, если нужно. Оказалось, что так значительно удобней. Судить о уровне знаний не берусь. В данном случае, ребенок четко знает кем хочет быть и основное время тратит на то, что для нее важно.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
anymа, Аня, кандидату интересно, даже на этапе организации joke
дала твой номер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Татьяна:

anymа:


Татьяна:

Возможно, будет интересен и такой вариант http://extern.kiev.ua/
спасибо, но это не совсем то. если бы там быть прикрепленным и только сдавать аттестации, то да, но я такого там не нашла.


В этой школе учится племянница. Перешла из обычной, поскольку серьезно занимается музыкой. Периодически ездит на консультации и сдачу материала. Учится дома сама или с репетиторами, если нужно. Оказалось, что так значительно удобней. Судить о уровне знаний не берусь. В данном случае, ребенок четко знает кем хочет быть и основное время тратит на то, что для нее важно.

ага, спасибо.
хорошая концепция; но малышам, я бы все-таки хотела бы группу, а то он от дома уже с ума сходит. :)Добавлено спустя 7 минут
GreenMoon:

anymа, Аня, кандидату интересно, даже на этапе организации joke
дала твой номер

отлично, созвонимся-встретимся
у меня как-то катастрофически не хватает тех, кто хочет уже со след. года или даже чуть раньше :)
Посетитель
Erah
Сообщений: 2
2859 дней назад
Я бы с ребенком сама дома занималась.. но у нас в стране это слонжно
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Может кому интересно, Список кружков для детей (г.Киев), в статье указано, что они бесплатные, но информация не верна... в статье ценно список учреждений и контакты
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Список на ФБ альтернативных школ Киева
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска