[РЕШЕНО] передатчики мтс и киевстар на крыше дома

старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2176 дней назад
Рассказал реальную историю, спасибо за минусы. Я не подстрекаю, если бы она мешала именно мне, она бы не работала. без сторонней помощи и не с помощью "чужих рук".
+ к Ирише по поводу неактуальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 17:30)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2136 дней назад
Спасибо за совет.....обязательно задам вопрос в соотв. учреждения

Просто...... заело...что нас считают стадом......типа жек это пуп земли...что хочу то и вовочу. ... неужто нельзя спросить жителей дома...
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
225 дней назад
gason, если нет нарушений и это не осбб, то зачем спрашивать жильцов.
если следовать Вашей логике, то необходимо спрашивать у жильцов нашего дома, об открытии поликлиники/ спортзала(летом). А многие жилицы тш10 спросили об установке спутниковых антенн?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2136 дней назад
А поликлиника. ..это излучатель? Сильнейший.....она расположена на комерческих площадях..... а не над головой. Я посмотрел бы на вас ...если бы у вас поставили...Добавлено спустя 1 минутуАнтена это приемник. ...она ничего не излучает....и не усиливает...а просто принимает сигнал.Добавлено спустя 4 минутыНаверное выход один. ..как можно быстрее создавать осбб. .....что бы таких нюансов не возникало
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1411 дней назад
gason:
Антена это приемник. ...она ничего не излучает....и не усиливает...а просто принимает сигнал.
Является нарушением паспорта фасадов. Автор проекта имеет полное право заставить ее снять.
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
Happiness
Сообщений: 41
Соборная 2
2938 дней назад
gason:

А поликлиника. ..это излучатель? Сильнейший.....она расположена на комерческих площадях..... а не над головой. Я посмотрел бы на вас ...если бы у вас поставили...
Антена это приемник. ...она ничего не излучает....и не усиливает...а просто принимает сигнал.
Наверное выход один. ..как можно быстрее создавать осбб. .....что бы таких нюансов не возникало

У Вас обсессия, как сестра психолога Вам говорю)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
gason:
.как можно быстрее создавать осбб
Спойлер
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1259 дней назад
Star:
gason, а представьте, что будет, когда их включат... laugh

Сражу же вспомнил этот анекдот, который и не анекдот вовсе. А так да, весь набор "штампов" detected.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
527 дней назад
neznakomka:
как сестра психолога Вам говорю)))
Почти как брат программиста))

передатчики мтс и киевстар на крыше дома
А ведь они еще и в 3G вещать будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 14:26)
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1796 дней назад
Да, они вредные очень, для защиты прийдется ходить в шапочках из фольги, или еще хуже, пальто из фольги одевать facepalm

Люди, порой ваша Wi-Fi точка в квартире "светит" сильнее. Не надо поддаваться панике на пустом месте, а банально почитать о БС и т.п. и все таки понять что оно не вредно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 16:59)
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2398 дней назад
У меня жена, инженер Укрчастотнадзора, сидит и смеётся с людей которые в 21 век с доступом в интернет чуть ли не с микроволновки и не могут промониторить данный вопрос в инете. Ваша плазма или микроволновка в миллион раз вредней чем базовая станция.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Так это БС уже работает? А то у меня мтс как работал херово, так и остался херовым. А еще заметил. что Киевстар хуже стал, хотя до этого четкий был.
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2684 дня назад
Действительно, зачем устанавливать БС в жилом массиве? Что не говорите, пусть вышку строят и там устанавливают где то возле воинской части, а то без нашего ведома крышу в аренду здают. И вообще, как по мне связь была отличная!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад
Ariel:

И вообще, как по мне связь была отличная!

Де це ви в кварталi хороший звязок знайшли? idontknow
Киiвстар - ще куди не йшло, а мтс - то взагалi жах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 09:16)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
527 дней назад
Андрей Дубовик:
У меня жена, инженер Укрчастотнадзора, сидит и смеётся с людей которые в 21 век с доступом в интернет чуть ли не с микроволновки и не могут промониторить данный вопрос в инете.
Боюсь, что меня заминусуют, но тем не менее. Судя по тому же инету ситуация не столь однозначная, скажем так не на 100% (см. несколько цитат ниже), хоть и приводится масса расчетов, диаграмм, цифр, примеров, аналогий.
В принципе у меня нет особых сомнений, что БС, мобильные телефоны, вайфай и т.п. в пределах санитарных норм являются безвредными для среднестатистического человека, и конечно психологический фактор тут является весомым (аналогичных примеров можно привести массу: ГМО, вакцины...), как и вообщем частая неспособность человека адекватно оценить ситуацию без наличия специализированных знаний.
Хотя в группу риска думаю запросто можно включить детей, беременных женщин, людей с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой систем, с ослабленным иммунитетом, аллергиков и т.п.

Цитаты:
...надзор сообщил о выявлении более 1,5 тыс. случаев нарушений сотовыми операторами требований к параметрам излучения радиоэлектронных средств (РЭС)
...
«Такие сложноорганизованные сигналы, как 4G, могут быть опаснее существовавших ранее», – сказал «НИ» председатель комитета по защите от неионизирующих излучений член научно-консультативного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по программе «Электромагнитные поля и здоровье человека» Олег Григорьев. По его словам, оценить безопасность сигнала 4G при существующих методиках измерения практически невозможно: «Практических исследований пока нет, а оценка их безвредности делается, по сути, пальцем в небо. Однако ситуация идет как идет, поскольку подавляющему большинству на это наплевать».
Олег Григорьев отмечает, что базовые станции сотовой связи за последние два года принципиально изменили электромагнитную обстановку в мегаполисах таким образом, что ученые начинают рассматривать эту ситуацию как перспективную проблему для окружающей среды: «Если лет 20 назад только 1% городского населения жил в условиях измененного электромагнитного фона, то сейчас мы говорим уже о 90%. Он поднялся за счет возросшего количества базовых станций сотовой связи».
Кроме того, электромагнитный фон сейчас распределен очень неравномерно, из-за чего организм человека сталкивается с его резкими перепадами (это можно заметить по индикатору сети на мобильном телефоне). «Даже постоянное воздействие переносится проще, поскольку организм к нему адаптируется», – отмечает г-н Григорьев. Ученый полагает, что изменение фона для людей будет не бесследным, «но насколько все это опасно для здоровья, надо еще изучать, потому что долговременных исследований на этот счет у науки пока нет»

Многочисленные исследования в области биологического действия ЭМП позволят определить наиболее чувствительные системы организма человека: нервная, иммунная, эндокринная и половая. Эти системы организма являются критическими. Реакции этих систем должны обязательно учитываться при оценке риска воздействия ЭМП на население.
...
Большое число исследований и сделанные монографические обобщения, дают основание отнести нервную систему к одной из наиболее чувствительных систем в организме человека к воздействию ЭМП. На уровне нервной клетки, структурных образований по передачи нервных импульсов (синапсе), на уровне изолированных нервных структур возникают существенные отклонения при воздействии ЭМП малой интенсивности. Изменяется высшая нервная деятельность, память у людей, имеющих контакт с ЭМП. Эти лица могут иметь склонность к развитию стрессорных реакций. Определенные структуры головного мозга имеют повышенную чувствительность к ЭМП. Изменения проницаемости гемато-энцефалического барьера может привести к неожиданным неблагоприятным эффектам. Особую высокую чувствительность к ЭМП проявляет нервная система эмбриона.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 марта 2016 в 10:44)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2136 дней назад
Andrey12, так один из излучателей на школу направлен.....
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
527 дней назад
gason, ну своим комментарием я как раз и хотел в некоторой степени поддержать Вашу позицию.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
gason:
Andrey12, так один из излучателей на школу направлен.....
школу? shock
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2684 дня назад
Надо привлекать органы, пусть измеряют фон, а то понакупают разрешений
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад
gason, ну не перегибайте facepalm
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска