Відсутність державного садка в ПК

Новобудова не для молодих сімей з дітьми((((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Olivka:
Складається дуже сумна ситуація((( серед тих кому проблема с садочком і школує актуальна виділяються такі думки:
- "це всерівно нічого не поміняє!"
- "навіщо нам державний садочок, нехай знизять ціну хоча б до 2500 тис"
А більшість мешканців, згодні з ним, що садочок і школа нам потрібні, АЛЕ вони хочуть щоб їм безкоштовно офомили звернення, пробігли зібрали підписи, організували зустріч, а вони поставлять підпис і чекатимуть результат(((
Olivka, Вы, главное, не расстраивайтесь и не опускайте руки.
А еще Вы должны понимать, что, скоре всего, это будет не последнее письмо и за один раз вряд ли будет результат
нужно просто идти к своей цели
Всегда были, есть и будут такие, которым все равно, есть такие, которые не будут лесть на рожон, потому что вдруг застройщик как-то отомстит, большинство хотят видеть результат, но при так, чтобы самим ну совсем-совсем не напрячься
а есть такие, которые не будут сопротивляться, пока не заденет их личные интересы, как пример - борьба соседей ваших со стройкой - жители первых линий не стали подписывать письма потому как им этот дом не мешает...
Спойлер
вам нужно просто найти побольше единомышленников, а среди них таких, которые готовы пару-тройку вечеров потратить на то, чтобы пробежаться по домам, постучать в каждую дверь и попросит подписать обращения, ну и материальная сторона - -само собой
Olivka:
Те, що сільрада не хоче брати садочок на баланс - це все казочки менеджерів
это да, даже в этой теме было выложено решение сельсовета о согласии принять садик на баланс
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 12:32)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Olivka:

annushka:


Басейн і гуртки - це не головна перевага садочка, я готова за це окремо доплачувати, якщо моя дитина захоче туди ходити!...

А більшість мешканців, згодні з ним, що садочок і школа нам потрібні, АЛЕ вони хочуть щоб їм безкоштовно офомили звернення, пробігли зібрали підписи, організували зустріч, а вони поставлять підпис і чекатимуть результат(((

А если ваш и остальные не захотят ходить в бассейн, тогда что часть здания угробить, что б оно стояло невостребованное, разваливалось? Я к тому, что нужно 100 раз подумать, что б не сделать хуже. Мне тоже очень хотелось бы садик во дворе, это реально круто! Но, узнав от соседки, что сильраде не хватает финансирования содержать сад с меньшими затратами на содержание, начинаю очень сомневатся...

Я поставлю свою подпись, и даже пробегу по соседям, когда буду уверенна, что сильрада будет его содержать и финансировать в полном объеме. Так как, если из 110 детей будет пользоваться платными услугами всего 30-50 человек, то их содержание может быть не рентабельным. В нашем государственном садике, с бассейном, в сад не возьмут, если ты не подписываешь договор на доп.услуги. От части, считаю это правильным. Но в Киеве, в Святошинском и Соломянском районе садиков очень много и есть альтернатива, а тут выбор не большой
Michael Che:

Спойлер
Не вижу проблемы в "доплате" за содержание бассейна и т.д. если наша сельрада не будет справляться с этим грузом.
НО НЕ по 2 штуки за ребенка и тем более не по 5.
Не знаю на сколько это возможно и, скорее всего, многие будут против, но я бы вообще этот бассейн открыл для всех желающих со справками о здоровье, например, ну или что-то типа того. Уверен, что многие родители хотели бы посещать бассейн вместе со своими детьми, естественно не бесплатно. Вот вам и "лишняя" копеечка в "окупаемость садика".
Всегда можно найти компромисс, если этого хотеть...
Во первых, зависит от размеров бассейна, не факт, что он рассчитан на совместное посещение взрослых и детей. А справочки в бассейн и Васеде выдает по 200-300 грн/справочка, где дерматолог просто осмотрит кожу и выпишет справку...я бы никогда не повела ребёнка в бассейн, где взрослые находятся. Это не гигиенично, я брезгую...фэ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 12:36)
annushka-photo.com
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2305 дней назад
annushka, я так розумію, що ви за те щоб платити 6000, щоб тільки не пропало приміщення і басейн, тоді не бачу сенсу ставити вам підписи, оскільки виходить, що в нас різна мета!!!
Можливо, виходом с цієї ситуації буде побудова державного садочка, а "Антошка" залишиться для тих хто має бажання ходити в приватний садочок!
Всім хто підтримує мене, дякую like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 13:17)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 13:56)
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2305 дней назад
Mr.Di:

Яка ви все таки конфліктна людина, вам так і хочеться посперечатися з кимось(((
я могла б зрозуміти вашу реакцію, якщо б це був ваш садочок, але навіщо сперечатися, якщо вам по суті, байдуже на цю проблему???
Я нікого не змушую мене підтримувати, але якщо я можу щось зробити я це зроблю, хоча б тому, що хочу кращого для своєї дитини!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Olivka:
Яка ви все таки конфліктна людина, вам так і хочеться посперечатися з кимось(((
я могла б зрозуміти вашу реакцію, якщо б це був ваш садочок, але навіщо сперечатися, якщо вам по суті, байдуже на цю проблему???
я абсолютно не конфликтный человек, я участвовал во всех собраниях по охране, куда приглашали "застройщика", ни разу "его" там не видел (Смирнова там видел, но с него толку мало), поэтому меня очень заинтересовал вопрос: что же это мы лохи звали его, звали, а оказывается всего-то 700 грн и он придет не отвертится? а Вы не захотели секретом делиться, а все перевели в обсуждение моей личности, тем более решили за меня, да еще и в такой оскорбительной форме, что мне этот вопрос безразличен idontknow
п.с. конечно желаю Вам успехов, хотя буду честен, я не верю, что обращение составленное юристом сможет изменить ситуацию...
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2305 дней назад
Mr.Di:


Я не писала про те, що звернення за 700 грн змусить його прийти( 200 грн коштує консультація по цьому питанню, 500 грн - скласти звернення (це юридичні послуги, нажаль в мене немає юриста який би займався цим питанням безкоштовно)
Про зустріч зараз взагалі рано говорити, оскільки ще не зібрані підписи і ми не знаємо скільки людей зацікавленні в цьому питанні
Ось і всі відповіді, ніякого секрету тут немає
І мені здається, що якщо нам об"єднатися, то ми зможемо "запросити " до нас забудовника і задати всі питання по охороні, садочку, школі, високим комунальним послугам і бездіяльності жека, проблем в ПК вистачає, і щоб їх вирішувати треба об"єднуватися!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Olivka, я своего в город вожу в госсад, и хотела бы что б под домом был нормальный государственный садик, а не полуразваленное здание. Лихо вы ярлыки всем вешаете! Лично я не планирую платить за сад 6000 грн, более того, у моей мамы за плечами 25 лет педстажа в садике, и она довольно аргументированно разложила почему не стоит нормальному ребёнку учиться по системе Монтессори thanks ! Я стараюсь трезво посмотреть на ситуацию... так как она мне не безразлична. На сегодня, я не уверенна, что нашему селу по карману такой сад sad , вернее его содержание. Позицию свою выше описала.
annushka-photo.com
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1653 дня назад
У Львівському маєтку новий садок збудували і в минулому році відкрили. Так там він наполовину державний і плата відповідно в 2 рази нижча. Чому б в нас так не зробити? Забудовнику відбивать свої кошти звісно в 2р довше доведеться, але ж це набагато прийнятніше для нас!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Vadim, а как они это дело организовали? Какая именно половина платная (питание, абонентская плата или доп.занятия/кружки)?
annushka-photo.com
бывалый
pussycat
Сообщений: 30
ЛУ 2А
2902 дня назад
Vadim:
У Львівському маєтку новий садок збудували і в минулому році відкрили. Так там він наполовину державний і плата відповідно в 2 рази нижча. Чому б в нас так не зробити? Забудовнику відбивать свої кошти звісно в 2р довше доведеться, але ж це набагато прийнятніше для нас!

Це садочок "Левенятко"?

Він зовсім не державний. Потрібно підписувати контракт, аби дитину взяли в садочок.

І гроші не повертаються, коли дитина з якоїсь поважної причини не відвідує садочок,як у держ садочку.
І постійно потрібно платити ці 3000тис.грн. аби місце зберігалося за дитиною.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 19:03)
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1653 дня назад
annushka:
а как они это дело организовали? Какая именно половина платная (питание, абонентская плата или доп.занятия/кружки)?
Та хто зна, здається там забудовник домовився.... на відкриття Турчинов приїжджав знаю, він був від дрежави представником(стрічечку перерізав)))

pussycat:
Він зовсім не державний. Потрібно підписувати контракт, аби дитину взяли в садочок.
Так я ж написав що наполовину державний))). Можливо зараз подорожання пішло, раніше знаю було 2500.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 19:13)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Vadim:
Так я ж написав що наполовину державний))). Можливо зараз подорожання пішло, раніше знаю було 2500.
не було там такого, начебто, ще пів року тому. Завідуюча сказала, що є декілька спеціальних місць для діток-сиріт (у яких батько в АТО загинув)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Vadim, там обычный коммерческий
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
anymа:
що є декілька спеціальних місць для діток-сиріт (у яких батько в АТО загинув)
т.е теперь мне нужно сдохнуть на войне, что бы моего ребенка в садик взяли не за 3500 грн...потому что по такой цене я не могу себе этого позволить?
Vadim:
на відкриття Турчинов приїжджав знаю, він був від дрежави представником(стрічечку перерізав)))
лучше б он себе горло перерезал урод.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Витал:
т.е теперь мне нужно сдохнуть на войне, что бы моего ребенка в садик взяли не за 3500 грн...потому что по такой цене я не могу себе этого позволить?
не, Витал!
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Витал, живи на зло врагам и радость маме v ! Место в садике того не стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 21:36)
annushka-photo.com
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2305 дней назад
Звернення готове! можна завтра починати збирати підписи і гроші (500 грн - оплатила за звернення)
Пропоную, зібратися завтра всім бажаючим і підписати, по часу можемо зустрітися в 11.00 і в 20.00 біля ЛУ2а (кому на який час зручніше). На збір підписів у нас є тиждень, тому сподіваюся всі бажаючі зможуть підписати.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2016 в 15:53)
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2253 дня назад
В 11.00 буду с коляской гулять. Подойду, подпишу. Как раз в это время мам много гуляет, главное чтоб дождя не было
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2589 дней назад
Тоже в 11.00 подойду))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска