Переименование села и улиц

Обсуждение названий. Документы менять не надо.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Shelby, остаётся как есть.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Randy Marsh, а з чого Ви взяли що потрiбно писати через дефiз? Це ж власна назва. Для прикладу " Святошино", а не "Свято- шино"; "Святослав", а не "Свято-слав". Коли б назвали Сято-Петрiвське, то трактували б як святого Петра або святого Петрiвського (Григорiя Iвановича), а так сiльрада придумала новую назву " Святопетрiвськ" i красиво вийшли з вирiшенням питання декомунизацii.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2981 день назад
Слава:

Randy Marsh, а з чого Ви взяли що потрiбно писати через дефiз? Це ж власна назва. Для прикладу " Святошино", а не "Свято- шино"; "Святослав", а не "Свято-слав". Коли б назвали Сято-Петрiвське, то трактували б як святого Петра або святого Петрiвського (Григорiя Iвановича), а так сiльрада придумала новую назву " Святопетрiвськ" i красиво вийшли з вирiшенням питання декомунизацii.

Это не я взял, это правила грамматики взяли. Потому что Пётр - имя собственное в сложном прилагательном. А когда ошибки делают в географических названиях это как минимум некомпетентно.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Randy Marsh, я думаю, що задача була зробити новую назву села, не привязану нi до чого, ось i появилась нова назва " Святопетрiвське".
Можливо автори мали на увазi св. Петра, тодi ви правi. Особисто я зрозумiв назву, як нове слово, яке було придумано, щоб люди по назвi розумiли про яке село йде мова i водночас обiйти закон про декомунiзацiю.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1842 дня назад
Офтоп, але не втримався:
Відповідно до Закону України «Про засудження комуністичної та націонал – соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки з 30 січня 2016 року по вул. Милославській зупинку трамваїв маршрутів №№5,28 «Проспект Маяковського»перейменовано на «Храм на честь Ікони Божої Матері «Всецариця» в обох напрямках.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2981 день назад
Вы знаете, если это действительно сделает кого-то счастливее, а остальным как и мне все равно, то пусть переименовывают. Я просто заметил, что это грамматически неправильно.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2981 день назад
Ладно, ребята, открою небольшую тайну, - село Петровское должно быть переименовано в Кроличье, или, что звучнее, - в Заячье. Это может показаться странным, и это, действительно, долгая история, и лучше всего все объясняет серия 5 сезон 11 South Park:http://www.sp-fan.ru/episode/1105/
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Randy Marsh,
Спойлер
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2981 день назад
Слава:

Randy Marsh,
Спойлер

Сезон 11, серия 5
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Randy Marsh,
Спойлер
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2981 день назад
Слава:

Randy Marsh,
Спойлер

От него самого, но не все так просто, тут нужно смотреть, пересказать трудно.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Randy Marsh,
Спойлер
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
759 дней назад
Сегодня зашла в карту на телефоне, а там сюрприз - мы теперь не Петрівське, а Святопетрівське! Как-то длинно и непривычно... Но всё лучше, чем Кулыкивка. scratch
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1249 дней назад
Ksena_Ksena:
Но всё лучше, чем Кулыкивка

Чем вам кулики не угодили? )))



СВЯТОпетровское, Киево-СВЯТОшинского района. О-поп-сение какое то местожительства получается shock К тому же, очередной умник может посчитать, что мы недостаточно декоммунизировались и снова переименует село rofl

Я бы вообще запретил называть населенные пункты в привязке к личностям и к церковным фишкам любым. И Куликовка в этом плане идеальный вариант.
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2190 дней назад
Andrey_BH_5V Можете вы узнать в сельраде переименовали наше село официально в Святопетрівське или еще нет? Какой сейчас юридический адрес у села? Возникают вопросы при регистрации квартир в нашем ПК. Заранее благодарю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 10:04)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Denis:
СВЯТОпетровское, Киево-СВЯТОшинского района. О-поп-сение какое то местожительства получается shock К тому же, очередной умник может посчитать, что мы недостаточно декоммунизировались и снова переименует село rofl
Тоже ржали с женой на эту тему. И радовались, что не додумались назвать сына Святославом :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
759 дней назад
Переименовывать без ведома жителей - это, конечно, ппц. Нам тут жить, нам и надо было решать/голосовать. sad
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
то вы еще на Святомихайловской улице здесь не живете, Гали балуванные! beee

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 15:13)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
532 дня назад
Ksena_Ksena:
Переименовывать без ведома жителей - это, конечно, ппц. Нам тут жить, нам и надо было решать/голосовать.
Интересно было бы провести на форуме опрос по выбору названия, или может уже проводили (не нашел)?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
А що вам всiм не подобаэться в назвi? Що комусь стало гiрше жити в Святопетрiвському, чи ви думаэте що в Куликiвцi жилося б краще.

Админ:

Тоже ржали с женой на эту тему. И радовались, что не додумались назвать сына Святославом :)

Админ. Доречi, мене звати Святослав, i нiчого поганого в такому iменi для жителя Святопетрiвського, небачу!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2016 в 15:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска