[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства - ЛУ 2Б

Обсуждение дома по адресу ЛУ 2б
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Если... вот именно.....
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2326 дней назад
Michael Che:

Люди с 5 и 6 линии реально ничего не понимают? Мы когда покупали квартиру в 4 линии нам тоже рассказывали про вид из окна и деревья красивые и поле, но потом появилась 5 линия, а сразу за ней шестая. И никто не бегал и не кричал, что кому то мешает или загораживает. Вы сами в этих домах купили квартиры. В этой новой лу2б или как оно там, уже тоже люди купили квартиры, что дальше? Чего вы хотите добиться? Если застройщик не наущает никаких законов и норм, вся эта бурная реакция останется только пустым содроганием воздуха.
Печально, что вы, как житель ПК становитесь на сторону застройщика, а не ваших соседей, которые возмущены сегодня тем фактом, что обесчещенной зеленой зоны и парковки не будет!!! Хочется верить, что если завтра застройщик петровского квартала захочет построить дом на центральном бульваре, вы не будете его защищать! А на счет того, что люди купили в этом доме квартиру, могу вам сказать, что документы еще не подписаны и все разрешения еще не получены (так сказали в отделе продаж)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Olivka, я не становлюсь на сторону застройщика и не защищаю его, я трезво оцениваю ситуацию, учитывая наш предыдущий опыт наших с ним отношений. И я с удовольствием выйду с транспорантами вместе с вами и подпишу все возможные петиции, если это реально поможет делу и появится обещанная парковка, фонтан, школа, адекватный детский сад и так далее...
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
Семён
Сообщений: 20
ЛУ 2А
3047 дней назад
Michael Che Вы вижу сильно в курсе, что застройщик не чего не нарушает. А обманывать и втюхивать им квартиры на одних условиях, а в итоге мы получаем кучУ изменений, не в нашу пользу. И самое главное, застройщик всё меняет в тихаря и только в свою пользу. И судя по всему каждая линия, столкнулась с такими проблемами. А Вы тут советы даёте _ мол молчите и терпите. Надо сделать максимум, что бы этот дом не построили. ОБЪЕДИНЯЕМСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Семён:
Вам полностью наплевать , что закрывается дневной свет в окнах
прошу прощения, о каком дневном свете идет речь на северной стороне ПК?
Семён:
юди покупали у Вас квартиры над дорогой,с учётом вида
это просто "шедевр", не хочу никого обидеть, но целенаправлено хотеть купить квартиру в доме на северную сторону с видом на поворот трассы - за гранью моего понимания facepalm
вот реально не поленился, проехал туда на авто посмотреть из-за чего сыр-бор: площадка за забором (я так понял за его пределы вряд ли будет выходить здание) равноудалена от домов 6-й и 5-й линии, т.е. этот дом будет не ближе к ЛУ2, чем ЛУ4, находиться будет рядом с трассой таким образом, что выступит таким себе щитом от шума и пыли, а так же света фар проезжающих авто, деревья оказались вне территории забора, наверное их не будут срезать, как по мне вполне удачное место для офисного здания и всего района в целом, как для квартир, так себе, не хотел бы там житьДобавлено спустя 4 минуты
anymа:
ну и такое же негодование должно быть у жителей БХ 9в, ведь когда покупались квартиры там, то тоже вид был на чистое поле
да, если бы 1-я линия восстала против строительства 2-й, то я бы наверное до сих пор слышал бы шум трассы у себя на балконе crazy Добавлено спустя 5 минут
gerda22:
перед нами была дорога
расскажите в чем плюс жить над трассой? scratch
старожил
Olivka
Сообщений: 60
ЛУ 2А
2326 дней назад
Michael Che:

Olivka, я не становлюсь на сторону застройщика и не защищаю его, я трезво оцениваю ситуацию, учитывая наш предыдущий опыт наших с ним отношений. И я с удовольствием выйду с транспорантами вместе с вами и подпишу все возможные петиции, если это реально поможет делу и появится обещанная парковка, фонтан, школа, адекватный детский сад и так далее...
вот и давайте верить в то, что у нас все получиться))) мы ведь не стадо, которому все равно где и как мы будем жить!!!! Ведь мы все молодые семьи с детками, и нам хочется чтобы наши дети жили в красивом Петровском квартале, для этого мы покупали здесь квартиры (а не на Харьковском массиве)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
а что там активисты из села говорят? smoke
бывалый
Семён
Сообщений: 20
ЛУ 2А
3047 дней назад
Mr.Di_ А Вы объясните в чём плюс, когда в какое окно Вы не посмотрите с Вашей квартиры, каждый день одни и те же окошки вокруг Вас на персиковых стенах.Круглый год всё одинаковое. НЕ ТОШНИТ?????
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Olivka:
мы ведь не стадо
Olivka, не знаком с Вами лично, не знаю как давно Вы читаете форум и знаете о существовании ПК, но мне не хотелось бы, что бы чьи-то личные амбиции превратили Вас и соседей в "массовку" v Добавлено спустя 17 минут
Семён:
Mr.Di_ А Вы объясните в чём плюс, когда в какое окно Вы не посмотрите с Вашей квартиры, каждый день одни и те же окошки вокруг Вас на персиковых стенах.Круглый год всё одинаковое. НЕ ТОШНИТ?????
не внимательно читали, начните слышать не только себя: когда построили 2-ю и 3-ю линии у меня на балконе перестал быть слышен шум трассы и дома по сельской улице, которая заканчивалась пустырем превратились в жилой комплекс с инфраструктурой
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Семён:
НЕ ТОШНИТ?????
нет, не тошнит, наверное потому, что моя зона комфорта не заканчивается стенами квартиры smile
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
gerda22:

и не сильно тут все описывайте..... по поводу решений на собрании

Я еще вчера писала, что не стоит здесь выкладывать все планы,пишите хотя бы в лику, но меня не услышали. ...
Повторюсь - читают форум и люди от застройщика, а предупрежден, значит, вооружен,т.е. выкладывая здесь планы о каких- либо своих действиях,мы тем самым даем возможность застройщику и его команде подготовить и упредить нас,минимум, на шаг
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Irisha:
Я еще вчера
что и Вам вид на трассу закрывает? shock
как часто там гуляете в "зеленой зоне", что так боретесь, что бы не потерять ее ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 20:44)
бывалый
Семён
Сообщений: 20
ЛУ 2А
3047 дней назад
Mr.Di:


Представите себе 5 парадное 2А дома. Балконы которых выходят на противоположную сторону. После того как построят новопридуманый 2Б, кто нибудь из вас, кто со мной не согласен, купил бы квартиру в 5 парадном 2А ЛУ ???????? Только честно !
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2296 дней назад
... А квартирки с видом на церковь будут сразу плюс 30 проц... zst
Mr.Di,
Так что есть в нашем случае плюсы в стороне " на шоссе". Я бы например разочаровался новости о новострое, который закрыл вид на храм.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Семён, Ткните пальцем где я "давал советы молчать и терпеть", а то я их впритык не вижу. Я только сказал Вам, что собираться кричать и звонить мистическому "Коле" - ничего не даст. А что делать дальше - решайте сами.
Mr.Di, прочитал пост #186 и словил себя на мысли, что хотел написать то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 21:39)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Семён:
Представите себе 5 парадное 2А дома. Балконы которых выходят на противоположную сторону.
в контексте обсуждения строительства дома ЛУ2Б предполагаю, что речь идет о южной/юго-западной стороне дома, т.е. это двор, я его отлично представляю, т.к. часто там бываю, это один из самых красивых дворов в ПК благодаря большой площади и перепаду высот, после того, как построят ЛУ2Б, шум с трассы перестанет попадать во двор, не могу сказать на счет розы ветров, но возможно будет меньше задувать... на счет покупки не уверен не зависимо от того, будут строить ЛУ2Б или нет, двор нравится, вид на трассу нет idontknow Добавлено спустя 4 минуты
gerda22:
Mr.Di, все же лучше, чем по утрам видеть заспанное лицо соседа в окне напротив)))))))
поверьте, БХ9Б к моему балкону куда ближе, чем тот дам к ЛУ2А, я уже не говорю о 5-ках по БХ, соседей в окнах не вижу (может они меня видят crazy ), но когда в 2012 начинал ремонт запомнился шум трассы, чуть позже пейзаж начал меняться:

и стал таким

like
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1348 дней назад

вот так сайт ПК его представляет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 14:04)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1820 дней назад
Roma v:


вот так сайт ПК его представляет...

ааа,что??он совсем не вписывается в дизайн всех домов.Как будто с неба свалился.Такая себе какашка невписуемая)). Да еще и закроет светящеюся вывеску.Когда с Киева едешь ночью она так круто светилась.Короче,нет слов facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 13:13)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2083 дня назад
выпадает из общей картины 100%
бывалый
Vadim
Сообщений: 27
ЛУ 2
2176 дней назад
galina:

ааа,что??он совсем не вписывается в дизайн всех домов.Как будто с неба свалился.Такая себе какашка невписуемая)). Да еще и закроет светящеюся вывеску.Когда с Киева едешь ночью она так круто светилась.Короче,нет слов facepalm

Галина, из всего что я тут прочитал, Вы мне больше всех подняли настроение своими переживаниями насчет вывески, браво! hoho Вот что-что, а вывеску перенести на новоиспеченный дом, займет меньше половины дня. Касательно дизайна дома, не переживайте, он на картинке такой, но в реальности, я очень сомневаюсь что будет таким. Это как с мансардами было, на видео жители последних этажей шашлычки жарят на балконе-мансарде, такие веселые и площади там хватает чтоб целой компанией потусить, а на деле самые обычные балконы crazy


В остальном, я согласен с негодованием соседей только по одной статье, нет парковочных мест, хотя я только планирую покупку автомобиля через год, этот вопрос меня уже заботит. Внятных ответов от представителей застройщика, как будет решена проблема парковки, я не вижу, ген-плана с указанием выделенной площади под парковку, тоже нет, поэтому готов поддержать протест. Все остальные довод и упреки негодования, касательно стройки нового здания, по моему, полный бред.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска