[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства - ЛУ 2Б

Обсуждение дома по адресу ЛУ 2б
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Придомовая территория принадлежит владельцам квартир.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Человек:

Придомовая территория принадлежит владельцам квартир.

не в нашем случае (
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Irisha, это во всех случаях
Это закон Украины.Добавлено спустя 1 минутуЭто обязанность застройщика...передать землю сельсовету!!!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
gason:
Это обязанность застройщика...передать землю сельсовету
вот это я как раз знаю ))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Irisha:
не в нашем случае
и какова концепция? требовать не обслуживать, график дежурства в подъезде вывесим?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1713 дней назад
В качестве акции протеста, можно к примеру не заплатить ЖЭКу за обслуживание территории. Может тогда застройщик и обратил бы на нас внимание. Но вряд ли возможно со всеми договориться. Эта акция будет иметь смысл если так поступят хотя бы 90% жильцов.
Ни одного выполненного обещания застройщика (большая парковка за деревьями, 2 бесплатных паркоместа на семью и т.д.). Одно вранье. Интересно послушать, что сейчас менеджеры втирают новым инвесторам :)

P.S. Кстати, можно нарастить этажность 6 линии, к примеру до 22 этажей, а также между домами 5 линии построить высотки (как писали выше) :)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1264 дня назад
Поддерживаю Irisha, если придомовая территория принадлежит застройщику - то пусть за ее уборку и платит 2.0 грн./м2.

sergej, в качестве протеста нужно собираться и идти ломать этот забор, все остальное не действенно. Пусть сначала согласованный ген.план покажут, а потом заборы лепят. С ихним апетитом, могут свечку на месте обещанного фонтана влепить, а что "это же положительно скажется на финансовом состоянии зажратых акционеров ТОВ ПК"...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Веталь:
Поддерживаю Irisha, если придомовая территория принадлежит застройщику - то пусть за ее уборку и платит 2.0 грн./м2.
да без проблем, если так ставить вопрос, что нам плевать, что у нас под окнами - то понастроят высоток или МАФов вместо спортплощадок, ну а чего - жильцам то было плевать, платить они не хотели facepalm

п.с. логика понимания жизни в социуме в этой теме меня начинает пугать shock
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1713 дней назад
Веталь:

Поддерживаю Irisha, если придомовая территория принадлежит застройщику - то пусть за ее уборку и платит 2.0 грн./м2.

sergej, в качестве протеста нужно собираться и идти ломать этот забор, все остальное не действенно. Пусть сначала согласованный ген.план покажут, а потом заборы лепят. С ихним апетитом, могут свечку на месте обещанного фонтана влепить, а что "это же положительно скажется на финансовом состоянии зажратых акционеров ТОВ ПК"...

Снос забора никак не повлияет на стройку. Большинству живущих в квартале вобщем то плевать на этот дом. Он как то касается ЛУ2 и ЛУ2А, конкретно тех жильцов, перед окнами которых он появится. Ну а все остальные это поймут только тогда, когда придется нарезать 20 кругов по кварталу чтобы припарковаться, и придется в 6 утра выезжать из дому чтобы проехать без пробки в Киев. Поэтому я считаю что обслуживание нашего квартала в таких условиях уже ничем не отличается от трущоб в Киеве, чем больше домов, тем цена дешевле.
Застройщик может отреагировать только если суд запретит там стройку (что судя по всему маловероятно). Согласен со сказанным выше, если эта земля его пусть платит сам за эту землю. Договор с ЖЭКом подписывать не собираюсь. Все остальные договора идут отдельно, потому и предлагаю перестать платить. Как то чем дальше, тем меньше это соответствует начальным обещаниям.
Mr.Di:

да без проблем, если так ставить вопрос, что нам плевать, что у нас под окнами - то понастроят высоток или МАФов вместо спортплощадок, ну а чего - жильцам то было плевать, платить они не хотели facepalm

п.с. логика понимания жизни в социуме в этой теме меня начинает пугать shock

Если Вы не заметили, уже строят. Может Вас лично это не касается, в отличие от остальных. Вас коснется, когда высотку влепят перед Вашим личным окном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 09:59)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
sergej:
Если Вы не заметили, уже строят. Может Вас лично это не касается, в отличие от остальных. Вас коснется, когда высотку влепят перед Вашим личным окном.
sergej, у меня только что под моим личным окном проехал асфальтоукладчик и каток - будут асфальтировать улицу БХ в сторону ПК3 к домам БХ11, БХ13... что мне сейчас делать по Вашей логике, бежать перекрывать дорогу, ведь я уверен, что продление улицы увеличит трафик под моими окнами и из такого милого сердцу "тупичка" я получу проезжую часть, что предложите мне делать?
Спойлер
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1264 дня назад
Mr.Di:
да без проблем, если так ставить вопрос, что нам плевать, что у нас под окнами - то понастроят высоток или МАФов вместо спортплощадок, ну а чего - жильцам то было плевать, платить они не хотели
А Вы думаете, если они захотят поставить МАФ - то этого не сделают потому что мы платим? Сомневаюсь!
Пусть лучше покажут документы, что придомовая передана на баланс сельсовета и все вопросы сами отпадут. А то КС тарифи не устанавливает, так как устанавливает сельсовет; а сельсовет показать расчет тарифа не может - так как земля принадлежит КС.
Так кто тогда устанавливает тариф, не вкурсе?
sergej, многим моим знакомым с ПК как раз не плевать и понимают это уже сейчас - просто все в шоке, как это было преподнесено: сначала забор, потом милое сообщенице на форуме, что все ради нас; так ради нас они и МАФы возле домов втулят.
Договор тоже с КС в ихней интерпретации подписывать не собираюсь, отдал со своими правками - жду ответа.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Веталь:
Пусть лучше покажут документы, что придомовая передана на баланс сельсовета и все вопросы сами отпадут. А то КС тарифи не устанавливает, так как устанавливает сельсовет; а сельсовет показать расчет тарифа не может - так как земля принадлежит КС.
конечно не покажут, пока земля в частной собственности - это доход сельского бюджета, возьмут на баланс, потеряют доход... да кстати, как площадки детские, мусорные баки, спортплощадки делить между домами будем если выносить придомовую территорию в натуру? есть конечно вариант ограничить придомовую только отмосткой самого дома или тротуаром, но кто тогда будет платить за уборку проездов между домами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 10:44)
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1232 дня назад
Не платить, значит отказаться от перспективной, красивой инфраструктуры. Но, по логике Mr.Di, получается, что плата за квартиру это еще и гарантия отсутствия бездумных, направленных на сверхприбыль (после которых хоть потоп), построек.
Mr.Di, вопросы уже поставлены. Например, почему вообще меняется ген. план? Как Вы считаете?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Azov:
Mr.Di, вопросы уже поставлены. Например, почему вообще меняется ген. план? Как Вы считаете?
я конечно не застройщик и истинных мотивов его не знаю, но если рассматривать с точки зрения бизнеса - то это расширение возможностей и получение прибыли, ну уж точно не с целью унижения чьего-то достоинства на уровне пообещал-обманул
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
мне тоже нравятся больше маленьких 5 этажек, чем 10-11ти, да еще вот так слепленных, как в 10й линии, но я не вижу причин, почему застройщик не может строить то, что ему хочется, если это не нарушает законодательства. а если нарушает, то тогда конкретно и аргументировано ему на это указывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 11:02)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Котэ:
потому что они даже не в курсе что есть что то кроме их кармана
о чем Вы?
а Вы о чем? какие-то карманы, что за привычка смотреть в "их карманы"? мне кажется что очень много эмоциональной окраски мы придаем действиям застройщика
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Котэ:
а Вы почему говорите о чьих то достоинствах когда речь просто о коммерции
мне без разницы их карманы, каждый зарабатывает как может и по своей совести, если она конечно есть)
об этом и говорю thanks
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1232 дня назад
Котэ, так Mr.Di и сказал о коммерции. Застройщик зарабатывает деньги, это нормально.
Но, в права ли он кроить как ему хочется Генеральный План? (специально с больших букв написал)
Мне кажется, что нужно платить и коммуналку и охрану, это даст право требовать и спрашивать. Именно это и пытается сказать Mr.Di. Если все откажутся от платежей, наступит жопа нашей травке, горкам, площадкам. Охрану уберут, увидев это, массово полезет быдло из близлежащих сел и т.д.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Azov:
Генеральный План?
это нужно уточнять у юристов, подозреваю, что может, как например любой владелец земли "под строительство", может поставить дом, а может просто сарай, засадить деревьями или закатать в бетон, возможно процедура изменения плана застройки позволяет это делать бесчисленное кол-во раз... но все в рамках строительных норм, если там расстояние от соседних домов и до трассы позволяют, есть ТУ на подключение коммуникаций - то почему он не может это сделать?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1713 дней назад
Azov:

Котэ, так Mr.Di и сказал о коммерции. Застройщик зарабатывает деньги, это нормально.
Но, в права ли он кроить как ему хочется Генеральный План? (специально с больших букв написал)
Мне кажется, что нужно платить и коммуналку и охрану, это даст право требовать и спрашивать. Именно это и пытается сказать Mr.Di. Если все откажутся от платежей, наступит жопа нашей травке, горкам, площадкам. Охрану уберут, увидев это, массово полезет быдло из близлежащих сел и т.д.

А никто и не против платить. Мы сейчас платим и без договора и вопросов даже не задавали, сколько там что стоит и какой расчет платежек. Нужно значит нужно. Но если сегодня появляется еще один дом, которого не было на генеральном плане, где гарантия что завтра, застройщик не построит еще пару домов, где нибудь рядышком, просто для увеличения прибыли. Ну есть же здравый смысл, ведь уже сейчас, чтобы проехать на 5-6 линию нужно пройти не слабый квест, мест для парковки все меньше и меньше, платные тоже не спасут. Из этого можно сделать вывод, что застройщика в принципе не интересует наше удобство проживания. Какой выход из этой ситуации даже не знаю. Знаю одно, что если бы инвесторам начиная с 3 линии показывали текущий генеральный план, и прямо говорили про все проблемы, которые возникают, то их количество уменьшилось бы примерно вполовину. Это просто банальное вранье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 11:46)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска