[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Просьба запросы на добавление в группу Viber для 9-ой линии писать в личные сообщения Андрею.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Avatar
Сообщений: 10
ЛУ 14В
2736 дней назад
Ни у кого нету новых фоток по 9-й линии?
В отделе продаж ориентируют на ноябрь.У кого есть новости по 14в?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:34)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
Нові питання/відповіді по будівництву



старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
в доме 14-А на сегодня штукатуры работают на 4 этаже
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
может у кого есть свежие фоточки?.. или новости- какие работы ведуться в последнее время (на каком этапе)?.. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 15:29)
бывалый
Avatar
Сообщений: 10
ЛУ 14В
2736 дней назад
Кто знает,выдержаны ли санитарные нормы относительно ЛЭП в доме 14в?
Как вообще застройщик мог включать в план школу и не сообщив инвесторам о ЛЭП?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
Fiallochka:

Кто знает,выдержаны ли санитарные нормы относительно ЛЭП в доме 14в?
Как вообще застройщик мог включать в план школу и не сообщив инвесторам о ЛЭП?
Не поднимайте зря панику))) кроме того над 14в явно не проходит ЛЭП, а школы в проекте ПК пока нет. Нужно просто найти в интернете нормативные документы на эту тему. К сожалению, у меня пока нет времени для сёрфинга по гуглу, т.к самой интересно понять, запрещена ли стоянка транспортных средств под ЛЭП, чтобы понять реальна ли вообще красиво нарисованная парковка на генпланах в оп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 23:05)
бывалый
Avatar
Сообщений: 10
ЛУ 14В
2736 дней назад
Slanta:

Fiallochka:

Кто знает,выдержаны ли санитарные нормы относительно ЛЭП в доме 14в?
Как вообще застройщик мог включать в план школу и не сообщив инвесторам о ЛЭП?
Не поднимайте зря панику))) кроме того над 14в явно не проходит ЛЭП, а школы в проекте ПК пока нет. Нужно просто найти в интернете нормативные документы на эту тему. К сожалению, у меня пока нет времени для сёрфинга по гуглу, т.к самой интересно понять, запрещена ли стоянка транспортных средств под ЛЭП, чтобы понять реальна ли вообще красиво нарисованная парковка на генпланах в оп

Я читала,что по советским нормам минимум 500 метров должно быть от жилых зданий(при том,что при союзе не учитывали магнитного излучения,а только електрическое).
Когда мы покупали квартиру,на планах была школа.
А стоянку под ЛЭП строить нельзя-вообще ничего нельзя.
Но у нас удивляться нечему,могут построить что-угодно,зону отдыха хотели сделать,теперь стоянку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 08:04)
бывалый
Лилия Хамская
Сообщений: 34
ЛУ 14
2306 дней назад
Заходила вчера в ПК . Пару фото сделала
Добавлено спустя 2 минуты
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Ну.. что сказать.. думаю, скоро 12-ая линия в ход пойдёт)))) а мы будем ждать свою 9-ую, жесть! это мы ещё с подключением газа не столкнулись.. не хочу нагнетать - просто, нервы сдают потихоньку desant crazy чувствую, что можно потихоньку заниматься поиском хорошего юриста в этих делах! и к "пени" смело считать моральную компенсацию! если - НЕТ, придётся заниматься "грязным", как по мне делом, распространение антирекламы под рекламой ПК - это соцсети и т.д. и т.п. Им, значит, можно так с нами, а нам НЕТ?.. заи@ли!!!
p.s. просто, с марта месяца попросились на 3-4 месяца пожить у родственников, пока сделаем ремонт pactalom .
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
chaika:

Ну.. что сказать.. думаю, скоро 12-ая линия в ход пойдёт)))) а мы будем ждать свою 9-ую, жесть! это мы ещё с подключением газа не столкнулись.. не хочу нагнетать - просто, нервы сдают потихоньку desant crazy чувствую, что можно потихоньку заниматься поиском хорошего юриста в этих делах! и к "пени" смело считать моральную компенсацию! если - НЕТ, придётся заниматься "грязным", как по мне делом, распространение антирекламы под рекламой ПК - это соцсети и т.д. и т.п. Им, значит, можно так с нами, а нам НЕТ?.. заи@ли!!!
p.s. просто, с марта месяца попросились на 3-4 месяца пожить у родственников, пока сделаем ремонт pactalom .

значить добрі родичі, якщо ще не вигнали)))) я без прикола, просто сам знімаю, думав до листопада-грудня максимум - це я так в березні планував. а тепер мінімум до наступної весни, а то й може і літо теж перебиватись по зйомним хатам
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
как вариант. если будет нужное количество людей(заинтересованных в сдаче 9-ой линии), блокировать стройку 10-ой и 11-ой линий!!! надо реальную управу искать
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1824 дня назад
chaika:

как вариант. если будет нужное количество людей(заинтересованных в сдаче 9-ой линии), блокировать стройку 10-ой и 11-ой линий!!! надо реальную управу искать

Просто ради интереса, скажите в чем будет "реальная управа" с учетом того что подрядные организации по 10 и 11й линии совсем не те, что строят 9ю? И кому вы насрете кроме как будующим жильцам 10й и 11й линии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 18:35)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
igorbondarenko:

chaika:

как вариант. если будет нужное количество людей(заинтересованных в сдаче 9-ой линии), блокировать стройку 10-ой и 11-ой линий!!! надо реальную управу искать

Просто ради интереса, скажите в чем будет "реальная управа" с учетом того что подрядные организации по 10 и 11й линии совсем не те, что строят 9ю? И кому вы насрете креме как будующим жильцам 10й и 11й линии
Я думаю тут суть не в том, чтобы "нагадить" кому-то, а в том, чтобы привлечь внимание представитей ПК (которых прячут за семью замками), обратить внимание общественности, отвадить часть потенциальных будущих инвесторов от покупки в ПК, так сказать, попытка наказать ПК кошельком. Увы, другие методы бездейственны.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1824 дня назад
Slanta:

Я думаю тут суть не в том, чтобы "нагадить" кому-то, а в том, чтобы привлечь внимание представитей ПК (которых прячут за семью замками), обратить внимание общественности, отвадить часть потенциальных будущих инвесторов от покупки в ПК, так сказать, попытка наказать ПК кошельком. Увы, другие методы бездейственны.

Смотрите: Есть застройщик ООО "ПК" с которым у Вас заключен договор.
Есть Генподрядчик у которого заключен договор с ООО "ПК" на строительно-монтажные работы
Есть Подрядчики/Субподрядчики у которых заключены договора с Генподрядчиком на выполнения определенного обьема и вида работ.

На каждой линии свои подрядчики.

У Вас проблема с ООО "ПК". Но блокировать Вы собрались подрядчиков 10й и 11й линии которые к 9й не имеют никакого отношения.
Скорее всего в договорах подрядных организаций прописан штраф за нарушение сроков выполнения работ. Этот штраф они должны заплатить ООО "ПК".

Теперь еще раз повторю вопрос: Кому Вы нагадите кроме подрядчиков и инвесторов 10й и 11й линии? И как по Вашему это ускорит сдачу 9-й линии?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
А я еще раз повторюсь...у меня больше нет никаких способов влияния (и я это говорю не голословно...консультировались уже у юристов - в нашей стране законы не работают, да и в целом инвесторы никак не защищены, увы) - ПК только делает вид, что он слышит инвесторов. Своих застройщиков он не может или не хочет контролировать. Я, как инвестор, не могу контролировать застройщика, ведь у меня договор с ПК. И что мне остается делать, если ПК меня не слышит? Добиться встречи с ответственным за 9ю линию невозможно, получить график строительных работ тоже (хотя это совершенно не должно быть секретной информацией), сроки окончания работ также не ясны (каждый раз очередной "завтрак"), добиться пени по факту тоже не возможно (по сути ПК деньги взял, а теперь может сколько угодно продолжать стройку), в итоге я заплатила деньги за квартиру, которую до сих пор не построили, пеня капает, но никто ее не выплатит, стройка движется черепашьими темпами (последний месяц только слегка зашевелилась не без помощи инициативной группы 9й линии). Основная цель - привлечение внимания ПК, чтобы он взял за жабры своего застройщика, контролировал количество рабочих на стройке, чтоб не было такого, что электриков с 9й линии просто снимаю и перекидывают на 10ю, хотя в 9й еще работы и работы. Почему линия, у которой сроки сдачи на полгода позже моей, стоит у ПК в приоритете? Вы предлагаете мне просто надеялся и ждать? Поставьте себя на место инвесторов нашей линии. Вы бы тоже хотели обратить на себя внимание и сдвинуть все с мертвой точки, любыми способами. И тут совершенно нет какой-либо неприязни к инвесторам других линий.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2397 дней назад
Блокировать стройку проще чем отдел продаж?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2148 дней назад
Нам переживать не стоит, у людей накопилось, их можно понять. Но блокировать по сути уже и нечего, т.к. дом наш почти достроен, чему я очень рад! Собака лает, караван идет...
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
Игорь&Юля:

Блокировать стройку проще чем отдел продаж?
Отдел продаж это менеджеры. У них задача продать вам квартиру и они с этой задачей справляются успешно. Но решать вопросы стройки они не уполномочены, разве что стараются сдерживать "бунт на корабле". Но, даже несмотря на вышесказанное, мы уже собирались под ОП. Как показала практика, это тоже безрезультатно.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2397 дней назад
Slanta:
Отдел продаж это менеджеры.
А 10 и 11 линии это инвесторы! По большей части снимают квартиры как и вы! Это лично мои мысли, но если блокировать продажу квартир Вы быстрей добьетесь внимания
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска