[РЕШЕНО] Возможно, у нас будет ночной спорт-бар

Обсуждение открытия спорт бара в БХ 5
Посетитель
Karpik
Сообщений: 3
БХ 5
2545 дней назад
Недавно узнала, что прямо подо мной в БХ 5 в большом цокольном помещении будет открываться то ли ночной клуб то ли ночной спорт бар. Я честно говоря в шоке, вместо обещанного фитнесса у меня ночью под окном будут крики ГОЛ и Шайба. У меня ребенок и это идея меня не радует. Подскажите есть ведь законы о размещении подобных заведений в жилых кварталах.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Karpik:
Подскажите есть ведь законы о размещении подобных заведений в жилых кварталах.
Насколько, я знаю то должны собрать подписи на согласие жильцов.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
1. Если помещение коммерческое, то никто никаких подписей собирать не должен. И не будет(((
2. Ночной клуб? Кто сюда будет ездить? Добираться на такси ночью-утром? Только золотая молодежь. А они сюда вряд-ли поедут. В центре немало заведений. Не понравилось в одном, пойдут в другое. Разве что сделают что-то супер. Но в этом сомневаюсь.
3. Спорт-бар? То же самое, что ночной клуб. Ну разве что для местных. Ну и уровень шума пониже. И события пореже.
ЗЫ. Идея бесперспективная на сегодняшний день. ИМХО.
ЗЗЫ. Фитнес застройщик делать не будет. Это не его направление. А те, кто организовывает фитнес, сюда не пойдут. Пока не будет большого количества постоянно проживающих. ИМХО.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
я бы ходил в спорт-бар, но если это будет мешать моим соседям по кварталу, то принципиально буду "болеть" дома.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Андрей:
Если помещение коммерческое, то никто никаких подписей собирать не должен. И не будет(((
Андрей, не зависимо от формы собственности существуют нормы уровня шума. Если эта "дискотека" пару раз кого-то разбудит, то закончится заявой в прокуратуру и СЭС.Раз откупятся, два ... А потом надоест. ПисАть проще чем платить ...
Андрей:
Ну разве что для местных. Ну и уровень шума пониже.
Андрей, а есть разница, кто будет орать - местные или приезжие?
Это как осетрина. Только одной свежести - свежая. Всё остальное - тухлая.
А ночью не может быть чуть-чуть шумно. Ночью нужно отдыхать и давать отдыхать другим ...
Андрей:
Фитнес застройщик делать не будет.
Надеюсь, что по ночам штангу под музыку ронять на пол не станут ...

Corba:
Насколько, я знаю то должны собрать подписи на согласие жильцов.
Corba, или жильцы соберут подписи ... И лавочку быстро прикроют ...

Karpik:
Недавно узнала, что прямо подо мной в БХ 5 в большом цокольном помещении будет открываться то ли ночной клуб то ли ночной спорт бар.
Karpik, давайте решать проблемы по мере их поступления ...
Всё решаемо.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Karpik:
Недавно узнала

Узнали из какого источника?
В ОП пока нет такой информации...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
_МУТАБОР_:
В ОП пока нет такой информации...

ОП просто не в курсе. Ну такое часто бывает laugh

Самоделкин,
Я хотел сказать, что уровень шума от спортбара ниже, чем от ночного клуба и то, что с коммерческой точки зрения этот проект не будет успешным. То есть после п.1 в моем посте идут ответы на вопрос, почему нет смысла делать такое заведение в ПК.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 21:54)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
_МУТАБОР_:
Странное отношение к ОП)))
Спойлер
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 21:54)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
vera
Сообщений: 92
2594 дня назад
Я за!!!! давно пора щось таке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 18:21)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
У нас нет закона, запрещающего такие заведения в жилых домах zlo
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 21:54)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 21:54)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Ну тема, конечно, звучит страшно))) я бы ее переименовала в что-то типа "Планируется...". Ну потому что -
1. согласна с постом Андрей тут
2. согласна с Юрий тут
3. в спорт-бары не хожу - предпочитаю или играть в тот вид спорта, который нравится или смотреть дома по телевизору в спокойной обстановке
4. если это будет все же ночной клуб - я уже старая для таких заведений (то лапы ломит, то хвост отламывается laugh )
5. и хотелось бы все же знать источник - т.е.,кто и кому сказал, что там будет...
в остальном - у нас магазинчиков вокруг уже хватает, где по вечерам шумят и мешают соседям спать - а тут, если будет нормальная звукоизоляция, то вроде как не совсем страшно. Но, конечно, хотелось бы и желаю соседям тишины и спокойствия.
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3121 день назад
Без бара скучно. Бар нужен обязательно!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
что-то мне кажется, что переживания пустые, что бы там не было! напоминает обсуждение магазина живого пива - кошмар, будет рассадник алкоголиков!...
магазин уже... сколько там месяцев работает? никто и не вспоминает...
ну, а если не пустые - владельцам всегда можно после первого же инцидента заявить - либо принимаете жесткие меры, либо квартал вас законно закрывает!
....заодно еще и работу новой охраны проверим на деле!... joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Karpik
Сообщений: 3
БХ 5
2545 дней назад
Эх жаль работу охраны придется проверять мне!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Тему нужно поменять на : Ура , у нас буд спорт бар!
letsdrink
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
Не вижу беды в спорт баре, как и любой другой, этот бизнес должен быть правильно организован. Хотя это непросто, да.
Меня лично больше беспокоят товарищи, которые сидят на центральной аллее (и не только) и распивают пиво и прочие спиртные напитки, тут же заедая это хз чем.
При этом, ДЕВУШКИ - 80% такой публики, видела вчера вечером, когда решилась пройтись чуток по району после Форы.
Подобный трэш в общественных местах - вот реальная угроза.
Что делаю я - предлагаю культурно организоваться и убрать (как минимум спрятать алкоголь, он обычно стоит на прохожей части), если нет понимания - то звонить охране.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска