Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Админ:

Почему именно тротуаром? В каких документах об этом можно почитать?

Наказ N 31/30/53/396 від 05.04.96
Про затвердження Положення про порядок встановлення
та закріплення меж прибудинкових територій існуючого
житлового фонду та надання їх у спільне користування
або спільну сумісну власність земельних ділянок для
спорудження житлових будинків.

Читайте.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Mario:
А вот то что они начнут появлясят по кварталу под личные нуждны, тут мне кажется есть большая вероятность
вот да sad увы.
другие могут побежать и ставить себе личные (ну мол, там можно, а тут нельзя? не все, кто увидит их, будет думать, что нужно согласование какое-то), поставят себе под окна и потом будет остальным развлечение - убеждать ЖЕК именно те снять, а эти оставить.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2473 дня назад
Mario:
А вот то что они начнут появлясят по кварталу под личные нуждны, тут мне кажется есть большая вероятность

Не думаю, это как раз будет проблематично.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
1933 дня назад
Kateryna:

Kolysik05, вокруг ЛУ2а стоят блокираторы. Когда приезжает машина для разгрузки - блокиратор опускается и машина подъезжает прямо к парадному. То как сделано у вас под домом видимо совершенно другое, чем сделали жители БХ11А. А знаете сколько машин можно было бы напарковать между детской и спорт.площадками????

Хотел бы на это посмотреть, и на то как бы люди на это реагировали бы! просто там у людей всё хорошо,а чтоб лучше было у других,тут ЭЭЭЭЭ стопэ не пойдёт!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Александр:

Mario:
А вот то что они начнут появлясят по кварталу под личные нуждны, тут мне кажется есть большая вероятность

Не думаю, это как раз будет проблематично.

та уже было, пришлось бороться, чтобы ЖЕК снял. он снял
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2473 дня назад
anymа:
Александр:

Беспокоит больше вопрос передвижения авто вокруг УМКИ.
Не раз был свидетелем и делал замечание, но это не помогает.

даааа, я даже в ЖЕК заявку оставляла, там таксисты между умкой и полем футбольным гоняют, на мое замечание - сделал круглые глаза и мол тут проезд

Неоднократно ловил и жильцов и работников,многие этим пренебрегают.
А ведь детей очень много.
Охрана также не влияет.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
1933 дня назад
anymа:

Александр:

Mario:
А вот то что они начнут появлясят по кварталу под личные нуждны, тут мне кажется есть большая вероятность

Не думаю, это как раз будет проблематично.

та уже было, пришлось бороться, чтобы ЖЕК снял. он снял

Ну значит если это очень мешает 1-2-3-ей линии...блокираторы 7-й линий, Пусть добиваются!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2277 дней назад
Kolysik05:
Наказ N 31/30/53/396 від 05.04.96
Про затвердження Положення про порядок встановлення
та закріплення меж прибудинкових територій існуючого
житлового фонду та надання їх у спільне користування
або спільну сумісну власність земельних ділянок для
спорудження житлових будинків.

Читайте.
вообще-то земля, на которой построен ПК в частных руках. На баланс села она не передана. Потому владелец земли может делать там что, хочет. Неоднократно этот вопрос обсуждался в темах дорожного движения, дорожных знаков и пр.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
mesheriakov:

anymа:

Александр:

Mario:
А вот то что они начнут появлясят по кварталу под личные нуждны, тут мне кажется есть большая вероятность

Не думаю, это как раз будет проблематично.

та уже было, пришлось бороться, чтобы ЖЕК снял. он снял

Ну значит если это очень мешает 1-2-3-ей линии...блокираторы 7-й линий, Пусть добиваются!

зачем передергивать то? я говорю, про места, которые забронировали лично под себя. на общих парковках. вот этого и опасаемся, что ваши окажутся калализаторам.
ну а вот это "1-2-3 линии мешает" вообще как-то лишнее, имоДобавлено спустя 2 минутыпосмотрим, что будет.
каждый останется ж при своем мнении. главное, что все спокойно смогли обсудить.

по поводу умки, надо думать, что делать с тем проездом. это наверное уже в тему организации движения надо переносить
(ну и письменную бы заявку в жек, давайте кто первый? smile я пока никак туда в приемное время дойти не могу, но попробую)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Kateryna:

вообще-то земля, на которой построен ПК в частных руках. На баланс села она не передана. Потому владелец земли может делать там что, хочет. Неоднократно этот вопрос обсуждался в темах дорожного движения, дорожных знаков и пр.
При создании ОСББ земля и придомовая территория переходит в собственность жильцов в НЕЗАВИСИМОСТИ от формы собственности.
Также озвучивалось не один раз в другой теме.Добавлено спустя 7 минут
Александр:

Нужно было спрашивать у ВАС? или данный вопрос выносить на всеобщее обсуждение?.
Вам они мешают?
Конечно участвуем и следим за жизнью ПК. Так что не вижу в этом проблему.
Надеюсь вопрос с блокираторами подниматься не будут :)

Нет спрашивать не у кого не нужно. Это и есть форум для обсуждений.
Но и жаловаться на то что пишут люди которые по вашему мнению к этому не имеют отношения так же не стоит.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2277 дней назад
Kolysik05:
При создании ОСББ
создайте ОСББ для ЛУ2А и перестаньте перемывать косточки соседям
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Kateryna:

Kolysik05, вокруг ЛУ2а стоят блокираторы. Когда приезжает машина для разгрузки - блокиратор опускается и машина подъезжает прямо к парадному. То как сделано у вас под домом видимо совершенно другое, чем сделали жители БХ11А. А знаете сколько машин можно было бы напарковать между детской и спорт.площадками????

А Вы мне покажите где я написал убрать их все? И что они не нужны!?
В этом споре я поддерживаю людей которые смотрят в глубь проблемы всего квартала, и акцентируют внимание что можно было ограничить въезд и не 10 метрами. И въезд будет и машины где оставить будет.
Пока до вас эта глобальная проблема не дошла. Ваш дом полупустой. Но скоро ситуация изменится и вы двигаетесь в сторону обострения ее. .Добавлено спустя 5 минут
Kateryna:

создайте ОСББ для ЛУ2А и перестаньте перемывать косточки соседям

Вы задали вопрос. Я Вам ответил.
Вижу Вы очень толерантны в общении.
Спасибо за подсказку. Этот вопрос мы обсудим с жильцами.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2473 дня назад
Kolysik05:
Но и жаловаться на то что пишут люди которые по вашему мнению к этому не имеют отношения так же не стоит.

А кто жалуется?
Наоборот отвечаем на Ваш вопрос :)
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1577 дней назад
Есть все такие трезвомысляшие люди еще)))
Я думаю, что нужно поднять вопрос об ограничение парковки для домов, и когда каждый будет ставить возле своего дома, а не по всему кварталу, тогда люди борющиеся за километровые блокираторы будут уже смотреть по другому, когда в очередной раз приедит к соседнему дому запарковатся, а там шлагбаум))

И толератность на форуме у них уже будет совсем другая))

Kolysik05:

Kateryna:

Kolysik05, вокруг ЛУ2а стоят блокираторы. Когда приезжает машина для разгрузки - блокиратор опускается и машина подъезжает прямо к парадному. То как сделано у вас под домом видимо совершенно другое, чем сделали жители БХ11А. А знаете сколько машин можно было бы напарковать между детской и спорт.площадками????

А Вы мне покажите где я написал убрать их все? И что они не нужны!?
В этом споре я поддерживаю людей которые смотрят в глубь проблемы всего квартала, и акцентируют внимание что можно было ограничить въезд и не 10 метрами. И въезд будет и машины где оставить будет.
Пока до вас эта глобальная проблема не дошла. Ваш дом полупустой. Но скоро ситуация изменится и вы двигаетесь в сторону обострения ее. .
Kateryna:

создайте ОСББ для ЛУ2А и перестаньте перемывать косточки соседям

Вы задали вопрос. Я Вам ответил.
Вижу Вы очень толерантны в общении.
Спасибо за подсказку. Этот вопрос мы обсудим с жильцами.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2473 дня назад
Mario:
Есть все такие трезвомысляшие люди еще)))
Я думаю, что нужно поднять вопрос об ограничение парковки для домов, и когда каждый будет ставить возле своего дома, а не по всему кварталу, тогда люди борющиеся за километровые блокираторы будут уже смотреть по другому, когда в очередной раз приедит к соседнему дому запарковатся, а там шлагбаум))

И толератность на форуме у них уже будет совсем другая))

Mario,Вроде проехали эту тему или нет? если есть вопросы, то давайте в личку.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
1933 дня назад
Mario:

Есть все такие трезвомысляшие люди еще)))
Я думаю, что нужно поднять вопрос об ограничение парковки для домов, и когда каждый будет ставить возле своего дома, а не по всему кварталу, тогда люди борющиеся за километровые блокираторы будут уже смотреть по другому, когда в очередной раз приедит к соседнему дому запарковатся, а там шлагбаум))

И толератность на форуме у них уже будет совсем другая))

Kolysik05:

Kateryna:

Kolysik05, вокруг ЛУ2а стоят блокираторы. Когда приезжает машина для разгрузки - блокиратор опускается и машина подъезжает прямо к парадному. То как сделано у вас под домом видимо совершенно другое, чем сделали жители БХ11А. А знаете сколько машин можно было бы напарковать между детской и спорт.площадками????

А Вы мне покажите где я написал убрать их все? И что они не нужны!?
В этом споре я поддерживаю людей которые смотрят в глубь проблемы всего квартала, и акцентируют внимание что можно было ограничить въезд и не 10 метрами. И въезд будет и машины где оставить будет.
Пока до вас эта глобальная проблема не дошла. Ваш дом полупустой. Но скоро ситуация изменится и вы двигаетесь в сторону обострения ее. .
Kateryna:

создайте ОСББ для ЛУ2А и перестаньте перемывать косточки соседям

Вы задали вопрос. Я Вам ответил.
Вижу Вы очень толерантны в общении.
Спасибо за подсказку. Этот вопрос мы обсудим с жильцами.

Или при личной встрече!Всегда готов пообщаться на интересующие нас всех темы!
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
Мешканці БХ 11А молодці!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Полно мест под ТП, но нужно на тротуаре припарковаться....
Уже не раз с ними проводили беседу
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1795 дней назад
Спойлер
Канешн есть такой вариант! Так надо было вообще прям в подъезд въезжать и парковаться, чего так по скромному, на бровочке?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
lion717:
а есть вариант, что когда он парковался то мест уже не было?
так давайте сейчас все начнем парковаться на тротуарах, ведь главное, чтобы свою пятую точку недалеко нести было, так что ли?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска