Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2173 дня назад
На сегодняшний день, приезжая домой после 8 вечера наворачиваю 3-4 круга вокруг дома и не найдя места, еду на ближайшую парковку. Не найдя места на ближайшей парковке, еду немного дальше и уже там плачу. Ведь варианта 2, либо в лесопосадки оставить машину и утром выйдя из дому, по дороге к машине, молиться, что все стекла на месте. Но даже у нас парковка стоит 12грн сутки, либо 300грн месяц.
15грн сутки - в Киеве не самый минимальный тариф на парковку. А в ПК квартале рассчитанного на безисходство, что ли? И в Киеве, это какая-никакая огрвжденная территория, а в ПК, как я понял, только въезд через шлагбаум и ничего более.
Согласен с постом выше, снизили бы стоимость, думаю больше человек заинтересовали бы
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2456 дней назад
anymа
Вот я уже писал 16,03,2015:
Я в Киеве сейчас за стоянку плачу 15 грн/сутки.Есть личное место, привязки к номеру нет, ставить на свое место можно любое авто, даже другому человеку по предварительной договоренности. Стоянка обтянута колючей проволокой( концлагерь laugh ) на въезде шлагбаум, в ночное время с 00:00 до 6:00 закрыты ворота. Если я к примеру дам ключи жене(жену знают) или товарищу, то хренушки кто выедет без моего добра (в любое время суток).
Вопрос:
Если в ПК с платной стоянки(на которую проникнуть нет проблем) угонят авто(шлагбаум откроется по номеру) кто за это будет отвечать? Охрана ведь не охраняет парковку... То есть мы я оплачу стоянку(услугу), а где сама услуга? точнее в чем она состоит?

P.S. Я готов арендовать парко место но, если в стоимость аренды будет входить "услуга" , а не просто "что бы поставить машину".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 08:27)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2600 дней назад
Дайкири:
А мест уже 15 так точно выкуплено там...
Там машин столько сейчас не стоит
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3043 дня назад
maximum:
снизили бы стоимость, думаю больше человек заинтересовали бы
Ага, сейчас. Вернитесь года на полтора назад - гостевая совершенно бесплатная и совершенно пустая, но первые линии нарезают по 3-4 круга чуть не каждый вечер (5 и 6 линии еще нет). Так что вопрос точно не в цене.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
natmedved:
Ага, сейчас. Вернитесь года на полтора назад - гостевая совершенно бесплатная и совершенно пустая, но первые линии нарезают по 3-4 круга чуть не каждый вечер (5 и 6 линии еще нет). Так что вопрос точно не в цене.
Согласна почти на все 100%. Почему почти? Потому что лично знаю многих соседей, которые тогда ставили туда свое авто (даже пакеты с продуктами несли оттуда же - не подъезжая к дому), но когда парковку закрыли - им пришлось перекочевать во дворы((( ибо цена там - неадекватная.
Но то, что открытая парковка пустовала - это факт. Если порыться в этой теме, то можно найти фотки - все машины вечером под подъездами и домами, а парковка - пустая. Даже тогда уже ходила и выглядывала из-за машин, припаркованных везде(((
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3043 дня назад
Ирина_И:
Согласна почти на все 100%.
Да, согласна с поправкой "почти", но все же основная масса ставить на парковку принципиально не хотела. Вспомните, сколько раз на форуме обсуждалось, что машины норовят поставить чуть не на этаже. Кстати, одна из основных причин перевода этой парковки в платную: если она не нужна как бесплатная - переводим ее в платную.
Теперь за деньги всех жильцов - с машинами или без - делаются разметки, ставятся блокираторы и дальше будет еще очень много работы, для того , чтобы не допускать такой парковки, как сейчас. А платная парковка, со временем, будет занята вся и обладатели мест на ней будут в очень выигрышном положении. Для информации: мы не купили еще место, только собираем деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 12:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
natmedved:
Да, согласна с поправкой "почти", но все же основная масса ставить на парковку принципиально не хотела.
Увы, это ДА(( причем даже те, у кого расстояние до этой самой парковки - пару-тройку метров. Ан нет - карета должна стоять под порадным(((
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Скажите - если аренда парковки в месяц составляла бы 300 грн - желающих было бы много?
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2173 дня назад
+1 при условии хоть минимальной охраны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 13:24)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
_МУТАБОР_:
Скажите - если аренда парковки в месяц составляла бы 300 грн - желающих было бы много?
Юр, тут есть моменты ... и они очень скользкие -
1. Данная парковка никому из покупателей не анонсировалась, как платная. Упор был на том, что это - гостевая - бесплатная, а платная - в будущем будет в другом формате. Для комплекса, который себя позиционировал и позиционирует, как закрытый и комфортный - это (мое личное мнение) так и должно было остаться. Но маемо, шо маемо.
2. Обсуждалось, что платная (возможно крытая и прочее) будет за комплексом... Планы поменялись. На месте, где должна была бы быть изначально такая паркова растет ПК3 ))). Потом была фишка, что парковка будет за ПК2 (в сторону Киева, где сейчас вагончики строителей) - и это кануло...
3. Раз уж сложилась такая ситуация - закрыли парковку, то хотя бы цену вменяемую установили.. ну условно - 200 грн/мес (это условно). Ведь - да ее надо убирать, следить (как ни крути)...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
_МУТАБОР_, просто за право постоять среди чистого поля я ни копейки платить не буду. Если парковка будет огорожена, охрана и нормальный пропускной режим, там будут чистить зимой снег - тогда 300 грн. вполне нормальная цена.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Star:
просто за право постоять среди чистого поля я ни копейки платить не буду

Вопрос, скорее, не в праве стоять среди чистого поля, а в том, чтобы иметь место, не нарезая круги по кварталу...Добавлено спустя 1 минутуИрина_И,
Ир, я упускаю моменты "если бы" и "а вот могло бы быть". Я стараюсь исходить из реалий...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1180 дней назад
Вот дилема, получается заплати 450 грн. в месяц, чтобы не нарезать круги, а сколько эе будет стоить парковка, если она будет охраняемая и с накрытием? Вопрос очень интересный, а если честно, то я нахожу свободное место в любое время, правда не возле своего дома, но мне не тяжело пройтись, но не копейки за это не плачу.
_МУТАБОР_:

Star:
просто за право постоять среди чистого поля я ни копейки платить не буду

Вопрос, скорее, не в праве стоять среди чистого поля, а в том, чтобы иметь место, не нарезая круги по кварталу...
Ирина_И,
Ир, я упускаю моменты "если бы" и "а вот могло бы быть". Я стараюсь исходить из реалий...
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3043 дня назад
Ирина_И:
тут есть моменты ... и они очень скользкие
Если Вам лично обещали бесплатную парковку - верю. Значит на первых линиях политика была другая. Очень со многими инвесторами 6 линии работала менеджер Тоня. Ее ответы без обмана, без лозунгов:
Парковка? - Вдоль трассы - гостевая, платная, для недолговременных стоянок, места продавать не планируют. За 6 линией - большая платная парковка, места либо в аренду, либо (может быть под выкуп).
Детский садик? - Частный, платный, цена не известна - Садик только на плане.
Школа? - Нет и пока не планируется. Обращаться в Вишневый, Петровское и т.д.
Это самое наболевшее, но так было по любому вопросу. Кстати, не мы одни с 6 линии уже это озвучивали.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
_МУТАБОР_:
а в том, чтобы иметь место, не нарезая круги по кварталу...
Так я и не нарезаю... Место всегда есть, самое дальнее, где я парковался - возле мусорки за 1В.Добавлено спустя 1 минуту
natmedved:
Вдоль трассы - гостевая, платная, для недолговременных стоянок, места продавать не планируют.
Врет!Добавлено спустя 11 минутПо факту:
natmedved:
Вдоль трассы - гостевая, платная, для недолговременных долговременных стоянок, места продавать не планируют продают или в аренду на месяц минимум. За 6 линией - большая платная парковка, места либо в аренду, либо (может быть под выкуп) парковки нет.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Андрей:
еще больше и т.д.
Во во. Обычно делают наоборот - устанавливают небольшую цену, а если желающих слишком много, тогда уже увеличивают. А так цена высокая, желающих нет вообще, дохода никакого. Классный бизнес, чё laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Star:

Андрей:
еще больше и т.д.
Во во. Обычно делают наоборот - устанавливают небольшую цену, а если желающих слишком много, тогда уже увеличивают. А так цена высокая, желающих нет вообще, дохода никакого. Классный бизнес, чё laugh

Отчего ж все умеют так скурпулёзно просчитывать чужие бизнесы?(((
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Star:

_МУТАБОР_, просто за право постоять среди чистого поля я ни копейки платить не буду. Если парковка будет огорожена, охрана и нормальный пропускной режим, там будут чистить зимой снег - тогда 300 грн. вполне нормальная цена.

Судя по логической цепи, на выходе из парковки должны БЕСПЛАТНО давать на выбор семечки или мороженое! laugh
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3043 дня назад
_МУТАБОР_:
Отчего ж все умеют так скурпулёзно просчитывать чужие бизнесы?
А сколько мест на парковке? Там же нужно с двух сторон по два сторожа круглосуточно. Это 12 человек. Если по 400 грн с места, то им дахе на зарплату может не хватить. О каких уже доходах можно говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 17:16)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
natmedved:

_МУТАБОР_:
Отчего ж все умеют так скурпулёзно просчитывать чужие бизнесы?
А сколько мест на парковке? Там же нужно с двух сторон по два сторожа круглосуточно. Это 12 человек. Если по 400 грн с места, то им дахе на зарплату может не хватить. О каких уже доходах можно говорить.

на обоих около 130+130 штук.
Ну и по 300 грн вроде я писал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 17:37)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска