Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2180 дней назад
Платная парковка? Я чего-то не понимаю.
Можете в двух словах объяснить где бесплатная, где гостевая и где платная? =)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
maximum:
Можете в двух словах объяснить где бесплатная, где гостевая и где платная? =)
бесплатная теперь, увы, везде во дворах (если найдется место - особенно поздно вечером). Гостевая... что это? нет у нас теперь такой((( Платная - все, что закрыто шлагбаумами (т.е. все, что раньше было и анонсировалось, как гостевая бесплатная). Как-то так... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:34)
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2180 дней назад
Ирина_И:
бесплатная теперь, увы, везде во дворах (если найдется место - особенно поздно вечером)
Ясно, продолжаем жить по принципу кто раньше встал - того и тапки.

А на счет платной, какая стоимость? Сутки, месяц и т.д.?
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
maximum:
А на счет платной, какая стоимость? Сутки, месяц и т.д.?
насколько знаю - посуточной платы нет - месяц вроде 400 грн. Надо в ЖЕКе узнавать (или и в ОП?). Купить место и застолбить его за собой - было вроде 3500 у.е. Сколько сейчас - хз.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2180 дней назад
С такой ценой за место, можно 15 лет арендовать помесячно.
Знакомый где-то месяц назад, может больше, продал гараж в отличном состоянии, утепленный, с ямой и т.д. за такие деньги.

Хоть бы навес сделали на продажу!
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
maximum:
Хоть бы навес сделали на продажу!
maximum, тут ранее обсуждался навес, но как бы (лично мое ИМХО) - та стоянка, которая из бесплатной гостевой переросла в платную - с навесом будет выглядеть... как НЛО))) особенно не позавидую людям, которые первые-третие этажи и у кого туда выходят окна... crazy я буду смотреть на крышу со своего пятого, но тоже не феншуй. Платный паркинг планировался за кварталом. Даже опрос был - уже не помню вариантов, но был (крытый там, боксами и прочее - не помню). Потом перепланировали))) И гостевая превратилась в источник доп дохода ПК, что очень грустно. А строить там навесы - еще грустнее... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Ирина_И:
месяц вроде 400 грн.
450
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
утром шла на работу, наблюдала пустющую гостевую парковку, две одинокие машинки выезжали только... Интересно, какое время еще сохранится эта тенденция? Напоминает какое-то противостояние застройщика и жителей.... на парковке пустота, а вокруг все забито машинами......
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
gerda22:
утром шла на работу, наблюдала пустующую гостевую парковку
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
gerda22:
Напоминает какое-то противостояние застройщика и жителей.... на парковке пустота, а вокруг все забито машинами......
ну в чем-то так и есть, скорее всего
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2463 дня назад
gerda22:
Напоминает какое-то противостояние застройщика и жителей...
А что Вас в этом смущает? Если у Вас нет авто, лучше не отвечайте thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:19)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1415 дней назад
Viktor:
Если у Вас нет авто, лучше не отвечайте
Отсутствие авто у человека лишает его права высказывать свое мнение?
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Dima & Ella:
Отсутствие авто у человека лишает его права высказывать свое мнение?
чего ж))) я без авто, но пишу вполне сносно по данному поводу laugh
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
Viktor, не поняла вопрос?Добавлено спустя несколько секундавто есть....вопрос не понятен.....
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3050 дней назад
Dima & Ella:
Отсутствие авто у человека лишает его права высказывать свое мнение?
Наоборот, если бы такие люди чаще высказывали свое мнение, то "люди с авто" может и поняли бы, что пользоваться придомовой территорией имеют право все жильцы.
P.S. Я с "авто", но никогда, нигде, ни в каком городе, ни в какой стране моя машина не стояла иначе, как на платной парковке.
Давайте уважать друг друга.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2463 дня назад
gerda22:

Viktor, не поняла вопрос?
авто есть....вопрос не понятен.....

Наверняка большинство жителей не ставят свое авто на платную парковку не из-за отсутствия финансов на это, а принципиально, так как им обещали БОЛЬШУЩУЮ ГОСТЕВУЮ парковку. Как Вы сказали, такое себе противостояние (мое мнение, пусть асфальт с разметкой и номерками постоит в холостую).
Вопрос: Что плохого в том, что люди не хотят платить за то, что обещали бесплатным? И почему Вас это так смутило?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Viktor:
Наверняка большинство жителей не ставят свое авто на платную парковку не из-за отсутствия финансов на это, а принципиально, так как им обещали БОЛЬШУЩУЮ ГОСТЕВУЮ парковку.
не совсем так, точнее не у всех. расскажу нашу историю: я ставила одну из своих машин на арендованное место, но потом стало понятно, что мы всегда можем поставить машины на пустующую парковку за 1й линией, на БХ, потому что многие не хотят стоять там, даже те, кто живет в этих домах и ставят свои машины во дворе, перед подъездом. Стало непонятно, зачем мы ставим на арендованной, если и там и там они на парковке, а не на проездах. На арендованную снова поставлю тогда, когда пойму, что мест парковочных больше нет или там будет навес и от снега мои машины будут спасены хоть чуть-чуть. Ну как-то так. Раньше ставили на гостевой, возле спорт. площадки, но теперь там мест обычно нет, а еще я с трудом выезжаю, когда запаркован проезд вдоль тротуара.

а противостояние есть такое: если бы предложили меньшую цену за парковку и аренду, то больше бы людей поставилось, но ПК почему то не хочет, а владельцы машин тоже не хотят платить текущую цену. Если бы цена на продажу и аренду стала несколько меньше, ну допустим 300 грн/мес за аренду, то, вероятнее всего, больше бы людей арендовало и она бы приносила бы им больше дохода, чем приносит сейчас, когда стоит практически пустая. ну эт мое личное мнение. Плюс, оплата парковки и ее учет не очень тривиальны и требуют раз в месяц странных временных затрат, можно было бы улучшить сервис в этом вопросе и автоматизировать его. Ну и, как Админ писал выше, если бы ввели систему ночной парковки, это бы им тоже принесло прибыль и разгрузило бы квартал, но почему-то они тоже на это пока не идут. я не знаю, почему idontknow видимо, не очень хотят получать прибыль
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2015 в 22:50)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
anymа, Аня , я с тобой согласна )
Но скажу так - они уверены , что места и по такой цене сдадут и продадут. Тем более будет навес ( как я уже писала , были просчёты и т.д) вопрос во времени .
У меня муж по вечерам возвращаясь домой - вечно кружил в поисках места - в итоге решил ставить на парковке .
Да и был неприятный момент , когда номер ему задели sad
А мест уже 15 так точно выкуплено там...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Дайкири:
Но скажу так - они уверены , что места и по такой цене сдадут и продадут.
ну когда-то может быть и да, а вот если бы начали сейчас и чуть дешевле, то получали бы больше :)
ну не хотят, ну не надо. никто ж не мешает начать с 300 joke - ну это условные 300, если с 450 за место не пошлО
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Тысячу раз плюсонул бы, у меня такое же мнение. да хоть 100 грн. и чего я должен их им платить или дарить? Обещали гостевую, то значит так и делайте и дурить людей не нужно. Я блин приезжал и после 10 вечера кружился, но всеравно умудрялся найти бесплатное место возле других домов, но блин принципиально платить не копейки не буду, потому что обещали гостевую. А навесы или снизять цену меня вообще не интересует, да и вид с окна красивее у меня не станет от этого. Буду лепиться где угодно ( в рамках нормы), но платить не буду принципиально, хотят есть возможность арендовать парковку. а покупать за такие башы так то вообще бредятина и не понимаю людей, которые покупают кусок асфальта, разве что просто некуда денег деть.
Viktor:

gerda22:

Viktor, не поняла вопрос?
авто есть....вопрос не понятен.....

Наверняка большинство жителей не ставят свое авто на платную парковку не из-за отсутствия финансов на это, а принципиально, так как им обещали БОЛЬШУЩУЮ ГОСТЕВУЮ парковку. Как Вы сказали, такое себе противостояние (мое мнение, пусть асфальт с разметкой и номерками постоит в холостую).
Вопрос: Что плохого в том, что люди не хотят платить за то, что обещали бесплатным? И почему Вас это так смутило?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 23:06)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска