Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Демиург:
Под ТШ2 неделями стоит развалюха с донецкими номерами, занимающая 2 паркоместа. До этого ту же роль отыгрывал Рено Меган с иностранными номерами.
С охраной не пробовали общаться? Они обещали разрулировать подобные ситуации.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3085 дней назад
Админ, не пробовали, попробуем. Спасибо за инфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 15:56)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2415 дней назад
На въезде в ПК напротив второй линии грузовик Форы на аварийке. Наверное кого-то притер..
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Евгений:
На въезде в ПК напротив второй линии грузовик Форы на аварийке. Наверное кого-то притер..
ну они уже часа полтора, наверное, стоят...

сорри за качество - телефон глючит(((
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3085 дней назад
Чутку (на самом деле больше чем чутку) поездив по дорогим Европам, заметил несколько интересных нюансов:

1. в Европе платят за парковку в городе;
2. в Европе практически нигде не платят за парковку рядом с домом.

Есть множество вариаций, множество нюансов, но в любом случае нигде в цивилизованной Европе не бывает такого, что подъедешь к жилью, а припарковаться негде. Но, как известно, в ПК тоже живут по=новому - по-европейски smile Сотни мест на "гостевой парковке" пустуют, но нет же - ни в коем случае нельзя туда пустить жильцов smile Ведь дорвутся же до бесплатного! А там, гляди, при очередном повышении тарифов на квартплату, начнут спорить... Всякое может случиться ;)

К слову, будучи обыкновенным украинцем, придерживаюсь европейского подхода: я готов платить за парковку в городе (разумеется, вменяемые по нашим меркам деньги), но уж никак не рядом с домом, где предусмотрена огромная парковка с кучей паркомест, но закрытая исключительно по причине алчности.

Конечно же, я против заставленных дворов, в которых не протолкнуться (кстати, не так давно меня будили ранним утром охранники по причине ДТП прямо рядом с моей машиной, и невозможностью проезда). Но тут такое дело. Я никогда не паркуюсь как мудак, и если не найду себе вменяемого места, чтоб не мешать другим автомобилистам/пешеходам - разумеется, заплачу. Вот только поставить машину на платную парковку на сутки - оказывается, тоже большая проблема. Особенно ночью (когда это наиболее восстребовано).

И - да, внесенное предложение о 30 грн/сутки - это реально перебор.

ЗЫ: тоже жутко бесит огромное кол-во гениТальных парковщиков, неделями не трогающих свои корыта, весело занимающие сразу несколько паркомест.
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1800 дней назад
Демиург:
2. в Европе практически нигде не платят за парковку рядом с домом.
Ага, только для этого ты должен получить бамажечку что ты жилец и имеешь разрешение на парковку, а ее, к сожалению, не сразу и не всем выдают ;)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Кто знает, почему не организовывается второй заезд в ПК около 6-й очереди, просто по утрам и вечерам на КПП бывает уже проблематично выехать и заехать?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1739 дней назад
Никто не знает, собирается ли застройщик делать навес над паркингом ? Скажу честно, я наверное купил бы себе место на парковке, будь она крытой. Если же нет, то пока есть возможность парковаться бесплатно, покупать не буду, так как не вижу разницы. Неужели навес так дорого стоит ? На прошлой стоянке, на Лесном, люди сами себе навес по периметру сделали. Зимой навес это большое преимущество, позволяет минут на 15 больше поспать :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
sergej:
Никто не знает, собирается ли застройщик делать навес над паркингом ?
там по документам огороды, навесы строить нельзя
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Демиург:
Конечно же, я против заставленных дворов, в которых не протолкнуться (кстати, не так давно меня будили ранним утром охранники по причине ДТП прямо рядом с моей машиной, и невозможностью проезда). Но тут такое дело. Я никогда не паркуюсь как мудак, и если не найду себе вменяемого места, чтоб не мешать другим автомобилистам/пешеходам - разумеется, заплачу. Вот только поставить машину на платную парковку на сутки - оказывается, тоже большая проблема. Особенно ночью (когда это наиболее восстребовано).

И - да, внесенное предложение о 30 грн/сутки - это реально перебор.
Так те 30 грн/мес - это ж было вообще с потолка. Акцент мой был на самой возможности реализовать посуточную парковку, а не на её стоимости.Добавлено спустя 15 минут
Mr.Di:
sergej:
Никто не знает, собирается ли застройщик делать навес над паркингом ?
там по документам огороды, навесы строить нельзя
И насколько актуальны эти данные? Кому не жалко 20 грн за запрос в реестр smile ?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1198 дней назад
парковка
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Гениально :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Админ:
И насколько актуальны эти данные? Кому не жалко 20 грн за запрос в реестр ?
не слышал, что бы что-то там менялось
Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты
народ в большинстве пока еще не готов спокойно относиться к царапинам и потертостям лака на бампере smile а так тема уже достаточно давняя
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2606 дней назад
Mr.Di:
sergej:
Никто не знает, собирается ли застройщик делать навес над паркингом ?
там по документам огороды, навесы строить нельзя
моло того, я арендовал один месяц стоянку, так мне выписали чек на аренду помещения))
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Я знаю информацию - что были замеры, и даже просчёты . И сказали что навес будет , вопрос когда .
Так что мы ждёмДобавлено спустя 3 минутыMr.Di, а кто сказал - что там огороды по документам ?
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3085 дней назад
romaldino, да, в большинстве случаев так и есть. Но мы ведь "живемо по-новому") Вместе с одним товарищем из партии президента smile Так почему бы в таком случае не предложить такой вариант решения проблемы?) Пример: домашняя парковка - фри (или просто условно в 2 раза дешевле - и без того прилична коммуналка), гостевая - платная. Въезд на домашнюю - только при наличии бумажки под лобовым. Бумажка - только на основании договора покупки-продажи или аренды. На гостевую въезд только через турникет.

Админ, у меня возникает другой вопрос. Как можно было вообще додуматься не реализовать посуточную парковку? Приехав домой в 23:00, уже можно сделать 3 круга по ПК, пока вдруг неожиданно кто-то освободит место. А поставить на платную среди ночи просто так нельзя - "все для людей" ведь)

Привыкли наши застройщики, что имеют дело с биологическими материалами, а не людьми.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Дайкири:
Mr.Di, а кто сказал - что там огороды по документам ?
а Вы купили место? какое у Вас назаначение земли? т.к. кадастровая карта не врет, там все же участки ОСГ по 13 кв.м.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2462 дня назад
sergej:
собирается ли застройщик делать навес над паркингом ?
Если застройщик сделает навес, то цена взлетит этак +-30% по стоимости. Почему? Все просто, с учетом наших иногда суровых в плане количества снега зим,застройщик должен побеспокоится о прочности несущей конструкции (дабы арендаторы и покупатели не предоставили счет за порчу имущества stuk , скажем за изувеченных 50 БЕНТЛИ zlo ). Но это все ерунда в сравнение с гневом жильцов у которых появится " ПРЕЛЕСТНЫЙ" вид с окон и балконов на БОЛЬШУЩУЮ КРЫШУ, ну и полоски асфальта между ними(хотя в договоре не указано о виде на зеленые газоны, а обещания.... ну вы знаете).
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2180 дней назад
Уверен, что паркоместа продались/снялись в аренду в мгновение ока, если бы гостевую стоянку перекрыли крышей и сделали что-то типа роллетов, так сказать мини-гаражик. А так, платить два с половиной куска зелени за кусок асфальта, что бы твоя машина стояла под открытым небом... crazy
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Mr.Di, у нас в док-ах написано земельна делянка.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска