Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Dima & Ella:

В таком паркинге паркоместо будет стоить тыщ 10 у.е

здесь было ключевое слово - вменяемым ценам!

Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Dima & Ella:
Space:
(ну только бесплатный многоуровневый паркинг)
В таком паркинге паркоместо будет стоить тыщ 10 у.е.
Это киевские цены. В наших краях такое должно стоить не более 5 килобаксов (имхо).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1409 дней назад
Админ:
Это киевские цены
На Печерске, к примеру, в новострое в подземном паркинге паркоместо 30 тыс. у.е. может стоить.

Trinity-01:
здесь было ключевое слово - вменяемым ценам!

А как Вы определили, что такая цена невменяемая? Это же не так просто взять и построить подземно-надземный многоуровневый паркинг. Вокруг него должна быть охранная зона 35 м... 50 м, на которой нельзя строить жилье. А за эту землю тоже нужно заплатить + инженерно сложно сделать под землей больше 2-х уровней - это все деньги и немаленькие, как вариант - строить над землей. Но мне бы лично не хотелось, чтобы где-то посреди нашего ПК "торчала" такая "красота" в n-е количество этажей. С другой стороны - я не в восторге от массы авто, которые стоят под подъездами. Оптимальное решение, как по мне, - "гостевую парковку" накрыть навесами и выделить еще где-то такую же парковку, чтобы обеспечить весь ПК паркоместами, которые обусловлены в градостроительных условиях. Вот здесь уже стоимость должна быть вменяемая и сопоставима с затратами на устройство такой парковки. И только после этого можно перекрывать въезды во дворы, потому что если не перекрыть, то ставить авто там почти никто не будет... и готовиться к бунту несогласных автолюбителей, которые будут не готовы расставаться со своими кровными денежками. Думаю, что поэтому застройщик и не готов вкладываться в реализацию такого проекта в виду отсутствия гарантий того, что он окупится.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1669 дней назад
Когда покупал квартиру в отделе продаж девочка по имени Людмила лично обещала 1,5 (= мне хватит и одного) паковочных места на квартирку возле каждого дома, что меня вполне и устраивало, но покупать гостевую по 3т.д. и тем более многоуровневую за 7-8-10т.д. точно не буду. Да мне удобно, что авто стоит не далеко от дома на положенном месте, но гнать его за тридевять земель от дома тоже не буду. Думаю что проблема возникла опять от жлобства застройщика когда его переклинило и гостевую он решил сделать платной, если бы она была для всех смертных то и проблемы не было-бы и места всем хватило, тем более что обслуживает ее ЖеК (уборка, снег, освещение и остальное) за наши с Вами деньги.
п.с. во дворах, на бардюрах и проходах не паркуюсь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Dima & Ella:
Оптимальное решение, как по мне, - "гостевую парковку" накрыть навесами и выделить еще где-то такую же парковку, чтобы обеспечить весь ПК паркоместами, которые обусловлены в градостроительных условиях. Вот здесь уже стоимость должна быть вменяемая и сопоставима с затратами на устройство такой парковки. И только после этого можно перекрывать въезды во дворы, потому что если не перекрыть, то ставить авто там почти никто не будет... и готовиться к бунту несогласных автолюбителей, которые будут не готовы расставаться со своими кровными денежками. Думаю, что поэтому застройщик и не готов вкладываться в реализацию такого проекта в виду отсутствия гарантий того, что он окупится.
прям с языка, поддерживаю полностью вот это мнение.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Интересное мнение про организацию парковок во дворах: http://varlamov.ru/1479971.html

Кому лень читать, два основных месседжа:
- машин во дворах быть не должно;
- парковки должны быть платными.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Евгений, там у него красивые заграничные картинки, только ничего нет про то, что там парковка есть за пределами двора и на каждую квартиру предусмотрено паркоместо.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1409 дней назад
Star:

Евгений, там у него красивые заграничные картинки, только ничего нет про то, что там парковка есть за пределами двора и на каждую квартиру предусмотрено паркоместо.

Но оно платное. А нашего брата не так-то легко загнать на платную парковку. Далеко ходить не надо, взгляните на "гостевую".
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Dima & Ella:
Но оно платное. А нашего брата не так-то легко загнать на платную парковку. Далеко ходить не надо, взгляните на "гостевую".
"чего же вы такие умные строем не ходите" (с) анек
гостевая уже стала платной и за деньги, которые не соответсвуют нынешним реалиям, ну и изначально квартал имел концепцию "по одному паркоместу возле дома" , только вот дворики оказались возле дома, т.к. за них заплатили, а с паркоместами не сложилось - раз бесплатное - решили наверное, что можно и не делать, а слова... так те кто обещал уже уволились facepalm
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1409 дней назад
Mr.Di, если выбирать между "по одному паркоместу возле дома" и двориками, я предпочту дворики.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Dima & Ella:

Mr.Di, если выбирать между "по одному паркоместу возле дома" и двориками, я предпочту дворики.

а как Вы решили проблему с парковкой?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Mr.Di:
а как Вы решили проблему с парковкой?
Правильно! Парковаться надо в своем дворике, тогда и остальным места хватит laugh
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Dima & Ella:


застройщик и не готов вкладываться...

смешно, люди покупали квартиры, нам обещали парковку, бесплатную! Наши дома в 5 линии заселены в лучшем случае, на 30%. А мы, приезжая проконтролировать работу подрядчиков в квартире по нескольку кругов наматываем, что б припарковаться где-то хоть в 1 или 2 линии. Когда была открыта гостевая, далекова-то но не впадлу было пройтись... сейчас это вообще ни в какие рамки не лезет, если честно. Неужели вы думаете, застройщик продавая квартиру не учел в стоимости выкуп земли не только в том участке, где дом построен, а и другие - где школа, сад, ПЛАТНАЯ парковка, трансформаторные будки? При этом, рекламируя, что у нас парковочных мест на 15% больше нормы. Я не хочу сказать, что ПК самый г...ый ЖК, нет, это не так. Но, вопрос парковки становиться все острее... разъезжаться у Форы все сложнее, дольше... объезжая припаркованные бусы, и разгружающиеся в 18:40 грузовики. Я и Фору нашу люблю... и то что в нее продукты привозят тоже понимаю... но, можно ж разгрузиться не в пиковое время. Извините, если грубо написала... но, тут тоже надо совесть иметь предлагать парковку за такие деньги.
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
annushka:
тут тоже надо совесть иметь предлагать парковку за такие деньги.
А что, для владельца авто 450 грн в месяц за аренду паркоместа - это заоблачные деньги? В Киеве, насколько я знаю, парковка стоит 20-30 грн в сутки. 20*30 = 600 - выходит примерно то же самое, у нас даже дешевле :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 19:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
А пк что проблема.......выполнить свое обещание.........по паркоместам????
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Админ:
А что, для владельца авто 450 грн в месяц за аренду паркоместа - это заоблачные деньги?
А для не владельца авто - это не деньги? Вот представь, что с тебя на ровном месте будут брать 450 грн в месяц.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2015 в 19:48)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
В киеве парковка по 10 грн. (Борщаговка) за ночь!!- это 220 - 300 грн. В месяц, смотря где на выходных.

Поэтому у нас дороже в 2 раза

Вопрос в другом: почему мы должны платить за то...что должно быть бесплатно
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Админ:
А что, для владельца авто 450 грн в месяц за аренду паркоместа - это заоблачные деньги?
да вроде и не заоблачные, но просто обидно, что изначально анонсировалось другое((( мол, будет бесплатная гостевая и отдельно платный (крытый или еще какой-то) паркинг. А вообще - правильно мне один друг сказал (только не знаю, возможно ли это у нас было такое сделать) - делается подземный паркинг под домами... Но я понимаю, что это отдельный доп геммор застройщику, но это было бы круто))) (может я и не права)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 19:51)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Ирина_И:
(может я и не права)
Подземный паркинг стоит сопоставимо со стоимостью квартиры. Интересно, в ПК много желающих будет купить? (ну кроме Мутабора laugh )
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Star:
Подземный паркинг стоит сопоставимо со стоимостью квартиры.
ну я ж наивная))) но было бы круто)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска