Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Irisha, пока что платная парковка пустует. Кто не успел, как говорится... тот будет парковаться на платной и я, скорее всего, окажусь в их числе))) На голову друг другу лезть тоже как-то нехорошо, аргументируя тем, что обещали бесплатную парковку.Добавлено спустя 4 минутыДа и судить о заселенности ПК1 только по 3-й линии не совсем правильно, т.к. 1-я линия заселена процентов на 90, 2-я - процентов на 70. То есть, заселенность ПК-1 около 70% выходит. Пока что почти все находят бесплатные места.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Dima & Ella:
Да и судить о заселенности ПК1 только по 3-й линии не совсем правильно
я назвала усредненую цифру и сужу по сведениям из ЖЭКа - это во-первых, а во-вторых, прогуляйтесь вечером по ПК и посмотрите, сколько окон горит, а днем можно увидеть, в каком количестве квартир даже пленки с окон не сняты, и в первой линии в том числе
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Ну хорошо, пусть 40%, пусть по-Вашему будет. Оставшиеся 60% поместятся на платную, как Вы считаете? Даже, если предположить, что каждый жилец имеет авто (что далеко не так)?
ПК-3 не считаем, т.к. у них другие градостроительные условия, у них по ДБН прописано.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
мы сейчас вели речь о ПК1 и ПК2, ПК3 пока еще строится, а ПК1-ПК2 уже сданы, и в наших градостроительных условиях прописано предусмотреть 1 паркоместо на квартиру
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Хорошо. Тогда у меня есть вопросы: 1) сколько у нас квартир в ПК-1, ПК-2; 2) Сколько машино-мест обеспечивают дворы?; 3) Сколько машино-мест обеспечивает платная парковка? По всей видимости, у Вас есть на них ответы, судя по тому, с какой Вы уверенностью утверждаете, что мест меньше, чем 1 на квартиру. У меня к, сожалению, этой информации нет.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Dima & Ella:

Irisha, пока что платная парковка пустует. Кто не успел, как говорится... тот будет парковаться на платной и я, скорее всего, окажусь в их числе))) На голову друг другу лезть тоже как-то нехорошо, аргументируя тем, что обещали бесплатную парковку.
Да и судить о заселенности ПК1 только по 3-й линии не совсем правильно, т.к. 1-я линия заселена процентов на 90, 2-я - процентов на 70. То есть, заселенность ПК-1 около 70% выходит. Пока что почти все находят бесплатные места.

Не считаю нормальными парковочными местами таковые, которые закрывают одну полосу движения (из двух) и препятствуют движению больших машин (тех же мусоровозов), Нам просто приходится там парковаться.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Sergii:
Не считаю нормальными парковочными местами таковые, которые закрывают одну полосу движения (из двух)
а это и не места, как и повороты и места возле двориков
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Sergii:
Нам просто приходится там парковаться.
Так давайте парковаться и с другой стороны проезжей части, чтобы полностью перекрыть проезд. В чем проблема? Что значит приходится? Есть парковка платная, не хватило места - отправляйтесь на нее. Обещали бесплатную, но не дали - решайте законным методом, парковаться где попало - это неуважение к другим.
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
вот будет разметка, сможем посчитать, сколько их есть. мест этих
разметку обещали начать уже делать, возможно, со следующей недели
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Как вариант ., застройщик ее потому и не сделал до сих пор что их нельзя было посчитать, а потом обращатся на него в суд за невыполнение своих же строительных условий.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Витал:
Как вариант ., застройщик ее потому и не сделал до сих пор что их нельзя было посчитать
может быть, но тогда Иван Николаевич мне дал заведомо ложную информацию, он сказал, что вот-вот начнут таки, вчера на планерке это обсуждали
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Dima & Ella:
1) сколько у нас квартир в ПК-1, ПК-2
у меня эти сведения есть, и Вы тоже можете их получить, написав обращения в соответствующие органы. Не знаю, зачем Вы выложили здесь кусочек градостроительных условий по ПК3, если проживаете в ПК2.

количество квартир по ПК1, согласно градостроительных условий составляет 827 (летом прошлого года ЖЭК озвучивал 972, думаю, что в градостроительных условиях не учтено количество тех квартир, которые получились за счет деления одной двухуровневой на две одноуровневые)
По ПК2 нет времени сейчас выбирать, но там явно больше квартир, чем в ПК1, т.к. больше девятиэтажек.
Но даже 2000 тысяч паркомест у нас вряд ли насчитается
и вот текст п.3.17 из ДБН (в Ваше фото ссылка на этот пункт)
"3.17 На території житлових районів, мікрорайонів, кварталів
та їх комунальних зон, за винятком зон відпочинку і майданчиків
для ігор, допускається улаштування колективних погребів тільки
відповідно до проектів, розроблених, погоджених і затверджених у
встановленому порядку
."

т.е. жители ПК3, получается, будут прятать свои машины в погребах? ;)

а о паркоместах - это п.3.16
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2015 в 12:11)
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Dima & Ella:

Sergii:
Нам просто приходится там парковаться.
Так давайте парковаться и с другой стороны проезжей части, чтобы полностью перекрыть проезд. В чем проблема? Что значит приходится? Есть парковка платная, не хватило места - отправляйтесь на нее. Обещали бесплатную, но не дали - решайте законным методом, парковаться где попало - это неуважение к другим.


А Вы попробуйте на одну ночь туда въехать... Там нужно арендовать помесячно,
Буду там парковаться в холодное время... Финансовое положение не позволяет это делать постоянно
Я не становлюсь в поворотах, проходах и на тротуарах, иногда приходится кататься кругами и искать место покультурней. Мне не влом пройти лишних 100-200 метров.
Сделайте парковку через дорогу - буду там парковаться
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад

обратите внимание, что речь идет о количестве кв.метров на человека
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2015 в 12:25)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Irisha, если так считать, то еще меньше получится: 2000 квартир (берем 60 кв. на один дом = 30*60=1800 + запас), пусть даже 4 человека на квартиру. Итого 8000 человек на ПК1+ПК2. Размер стандартного машино-места 2,5х5,5 = 13,75 м2. Итог: 8000*0,8/13,75 = 465 машино-мест.

Я не пытаюсь доказать, что обеспечено 1 место на квартиру. Ну, допустим, будет не 2000 мест, а 1500? Что дальше? Какие действия? Идем к застройщику, он, к примеру, говорит: "В чем проблема? Есть же платная парковка пустая. Не будет хватать там мест откроем еще одну платную" и покажет пальчиком на генплане это место, которое якобы запланировано на это случай. Обращаться в суд, тратить свои время, деньги, нервы я не буду, т.к. на данном этапе проблема высосана из пальца, мест свободных полным-полно, но они платные.

Есть у нас во дворах авто стоимостью от 500 тыс. грн, а на стоянку денег не находится, нищета, одним словом...

Sergii, я понимаю, что бывают разные ситуации, Вы молодец, если паркуетесь так, чтобы никому не мешать. Но есть такие, которые паркуются как попало. И для меня "нет денег на платную парковку" не является аргументом в таких случаях.
Irisha:
Не знаю, зачем Вы выложили здесь кусочек градостроительных условий по ПК3, если проживаете в ПК2.
Градостроительные для ПК3 приложил для того, чтобы аргументировать почему я их не беру во внимание при подсчете мест.Добавлено спустя 8 минут
Irisha:
т.е. жители ПК3, получается, будут прятать свои машины в погребах? ;)
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 12:34)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1232 дня назад
Как вариант, можно начать с людей у которых "на хозяйстве" бусы, маршрутки, газели, прицепы, вросшие в землю (в плитку) ЗАЗы и т.д.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1405 дней назад
Irisha:
т.е. жители ПК3, получается, будут прятать свои машины в погребах? ;)
А погреба нам построят? :)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Alyona:
А погреба нам построят? :)
Спойлер
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Alyona:

Irisha:
т.е. жители ПК3, получается, будут прятать свои машины в погребах? ;)
А погреба нам построят? :)

Лучше не стоит... Сейчас проседают только дороги, а из-за погребов и дом просесть может...
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1405 дней назад
Sergii:
Лучше не стоит... Сейчас проседают только дороги, а из-за погребов и дом просесть может.
Погреб не обязательно под домом:) А вдруг речь идет о подземной парковке?))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска