Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
ага..один уже качал 4 колеса на субарике, вот и второй кандидат laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 11:08)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
203 дня назад
А там по ходу место заколжованное

Да и соседей занимающих 1,5 места у нас хватает:
бывалый
DonVlad
Сообщений: 14
Тш 5
2060 дней назад
Proforg:

Да и соседей занимающих 1,5 места у нас хватает:

Разметка хорошо помогает.
Планируется ли в будущем?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
DonVlad:
Разметка хорошо помогает.
Планируется ли в будущем?
Разметка есть на платной стоянке. Нужно либо учиться нормально парковаться, либо платить за стоянку.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
а еще, помимо парковки, неплохо было бы и выучить людям на рейнжах и мерсах, и, в частности и дамам с донецкими и луганскими номерами прочитать п.26 с акцентом на 26.4 Правил дорожного движения...
Чтобы не стоять в ступоре и с пеной у рта доказывать, что я осел, и как выразился в пятницу один дядя на мерсе "У меня какие-то правила не такие как у всех"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
DonVlad:
Планируется ли в будущем?
планируется, но что-то пока не двигается ничего в этом направлении
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Andrey_BH_5V:

а еще, помимо парковки, неплохо было бы и выучить людям на рейнжах и мерсах, и, в частности и дамам с донецкими и луганскими номерами прочитать п.26 с акцентом на 26.4 Правил дорожного движения...
Чтобы не стоять в ступоре и с пеной у рта доказывать, что я осел, и как выразился в пятницу один дядя на мерсе "У меня какие-то правила не такие как у всех"

Не думаю что стоит делить сейчас на донецких, луганских и т.д. Везде хватает людей с разными навыками вождения и своими взглядами на жизнь Все мы люди, все мы "вступили" в петровский квартал и нам жить здесь еще долго.
Крики и истерики здесь не помогут. Жизнь их сама научит и парковаться, и не ставить себя выше других.
Для людей "заработавших" большие деньги ничего не стоит поменять или отремонтировать автомобиль вдруг чего, а простым смертным даже богатым, но знающим цену деньгам стоит поберечь и свою собственность и нервы.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
Sergii, абсолютно не делю я ни на луганских, ни на донецких. мне, в принципе, все-равно кто и откуда... был бы Человеком только...
я констатировал только факт. видимо судьба у меня последнее время только с этими "номерами" сталкиваться. при чем в последнее время достаточно часто.
на прошлой неделе одно "чудо" чуть само под фуру не влезло и меня с малым не потянуло (я стоял на знак "стоп", а ОНО куда-то торопилось)... посмотрел, и действительно "номера" судьбы. :)

я даже думаю, иногда, что это местный народец, просто воспользовался ситуацией на востоке и приобрел себе большую машинку (видимо в детстве обделили чем-то) с известными номерками...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Sergii:
Везде хватает людей с разными навыками вождения и своими взглядами на жизнь
Sergii, просто наблюдение - в теперешнем доме живу 3 года, вот недавно впервые увидела машину на газоне - сосед сказал: "чему удивляться, на номера посмотрите - донецкие", мне по сути все равно - откуда водитель-жлоб, но рейнжд с российскими номерами уже второй год мирно паркуется вместе с остальными на "пятачке" для машин - и почему-то колеса и стекла у него целые idontknow
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
GreenMoon:

Sergii:
Везде хватает людей с разными навыками вождения и своими взглядами на жизнь
Sergii, просто наблюдение - в теперешнем доме живу 3 года, вот недавно впервые увидела машину на газоне - сосед сказал: "чему удивляться, на номера посмотрите - донецкие", мне по сути все равно - откуда водитель-жлоб, но рейнжд с российскими номерами уже второй год мирно паркуется вместе с остальными на "пятачке" для машин - и почему-то колеса и стекла у него целые idontknow

Как по мне так те кто паркуется как попало, топчет газоны и т.д. или не реальные владельцы квартир, или не понимают что загаженное, вытоптанное и сломанное понижает саму стоимость недвижимости в квартале, перенаправляет деньги ЖЭКа не на улучшение условий а на латание дыр и ремонты. Я уже молчу, о том что самому потом будет неприятно возвращаться домой а тем более приглашать друзей в гости.

Я уже писал ранее - портить имущество тем, кому все-равно сколько стоит автомобиль и его ремонт, думаю бессмысленно.
Что с этим делать, сказать не могу.
Эвакуировать у нас нет законных оснований
Блокировать и штрафовать - тоже вопрос пока спорный, не понятно у нас то ли проезжая часть, то ли придомовая территория.
Не пускать повторно на территорию - не можем по закону...

Пока больше идей нет sad
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Sergii, согласна с Вами во всем выше сказанном. Верю в то, что людей нужно учить хорошему поведению в социуме. Кому-то нужно больше времени и уроков, но оно того стоит! joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
первое приятное про парковку из источника в виде Комфорт-Сервис
было обещано, что разметка парко-мест по кварталу будет вот вот начата.
что ж, спасибо и ждем реализацииДобавлено спустя 5 минути второе, неприятное.
если кто-то уже видел, то возле отдела продаж установили блокираторы. Я не знаю, как кому, а мне просто ужасно неприятно их наличие, это как символ величайшего ужаса и внутреннего жлобства и поэтому, прошу, всех, кто считает их установку неправомерной, откликнуться.
Я никогда не пыталась лично бороться с такими штуками, еще на борщаговке, но тут, мне не хочется превращение нормального квартала в филиал главенствующих гопников.

На данный момент, поговорила с Комфорт-Сервисом и мне было сказано, что это для отдела продаж, потому что из-за машин жильцов клиентам стать негде. Что это все нормально и законно и не обсуждается. (а также и блокираторы возле Форы).
На данный момент, я вообще пока не знаю, откуда начинать, поэтому пока только написала, в наш желтый квадратик, в гарантийный отдел и в личные сообщения на фб страничке.
Прошу помощи тех, кто в курсе:
- где можно найти закон или что-то про установку блокираторов и их законность и незаконность?
- в какую инстанцию обратиться, чтобы проверили правомерность установки блокираторов по кварталу?
и дальше уже будем писать официальное обращение в ЖЕК с требованием ответить на каких основаниях на придомовой территории установлены блокираторы. Тогде мне будут нужны ваши подписи smile ну тех, кто не рад этим блокираторам.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
написала юристам, жду ответ.
это уже действительно свинство и борзость!...

посмотрите на близлежащие ЖК - у кого еще отдел продаж находится на территории и отхапывает себе законные места жильцов?!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
anymа:
символ величайшего ужаса и внутреннего жлобства
А я еще вчера вечером видел конусы снаружи бублика БХ1б, напротив чьего-то дворика
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Евгений:

anymа:
символ величайшего ужаса и внутреннего жлобства
А я еще вчера вечером видел конусы снаружи бублика БХ1б, напротив чьего-то дворика

да есть такое, что люди себе возле двориков пытаются забить место. как с этим бороться - пока тоже не совсем понятно.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
anymа, не поняла, ОП ставит блокираторы на машины жильцов? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 13:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
gerda22:

anymа, не поняла, ОП ставит блокираторы на машины жильцов? shock

нет, просто блокираторы перед ОП и жильцы там свои машины теперь на ночь ставить не могут
ну и ранее уже были установлены блокираторы возле Форы и напротив нее
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Так ведь есть платная стоянка пустая! Пусть туда клиентов и отправляют! Совсем обалдели там!!!!!! А жителям теперь где ставить? zlo
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ну а чё, всё правильно...
Посетитель
Андрей
Сообщений: 2
ТШ 5
2426 дней назад
Привет всем, соседи! Позавчера в понедельник попал прямо в транспортный коллапс на перешейке напротив гостевых парковок жлобски закрытых жэком. Скопилось около трех десятков машин с одной и другой стороны. Одним мешали блокираторы возле форы, другие не могли уйти в сторону из-за закрытого шлагбаума, третьи боялись сдать назад из-за припаркованных на узкой дороге машин. В общем УЖАС!!! Один водила на газели заехал на газон так сразу прибежал охранник и начал рот раскрывать. Мы охраннику - открой блокираторы и шлагбаум что бы разойтись, а он нам не могу пишите письма в ЖЭК! Кое как разъехались ушло где-то 20 мин., что бы доехать от КПП до своего ТШ-5. Нужно было не отъезжать, а устроить звуковой флеш-моб из клаксонов для ПК пока эти жлобы не открыли все свои блокираторы и шлагбаумы.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска