Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ок, мы тут все обсудили много раз. а дальше что делать/делаем?
есть начальный этап выяснения проблемы:
- написать заявление в ЖЕК
- написать на адрес, который у нас тут в конвертике
- написать заявление на имя Городилова о нехватке паркомест с требованием открыть платную парковку.
если нет, то дальше по инстанциям.
Есть кто-то, кто готов этим заниматься?
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2533 дня назад
хм, а мне при покупке квартиры никто бесплатное паркоместо или даже два на квартиру не обещал.
Да и я сама увидев план строительства понимала реальные возможности площади.....ну, слушайте, вот серьезно, взрослые же люди, слушать и фильтровать нужно, или как?
меня эта ситуация еще в 2013 году не смущала, да и теперь тоже. К сожалению, в подобных городках практически нет адекватного решения проблем с парковкой, паркинг(платный!)в Киеве делают только в высотках типа среднего и среднего + класса (в 13-14 гг когда я изучала эту тему онлайн, сейчас может кто-то и начал думать о парковке адекватнее).
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
237 дней назад
fuzzy, так скажите, пожалуйста, что мешает застройщика выполнить своё обещание о гостевой парковке? Зачем было ставить шлагбаум? А платную строил бы за шестой линией! Зачем было врать сначала? Сразу сказал бы - гостевой не будет ( а то что возле дома места мало и так все понимали), хочешь машину ставить обязательно купи паркоместо! ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 11:09)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2533 дня назад
Слава, не совсем понимаю суть вопросов, в моем понимании места возле дома - это и есть гостевая парковка.
Про шлагбаум, имхо, это вообще другая тема, не связанная с парковкой в ЖК. Шлагбаум странный...это да....сама его боюсь как заезжаю))))
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Слава:
ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ
Чтобы быстрее и выгодней продать.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
237 дней назад
fuzzy, я имел введу два шлагбаума на исконно гостевую парковку, ту что сейчас пытаются продавать.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2533 дня назад
Слава, а, это да, интересный вопрос:))
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3022 дня назад
fuzzy:
а мне при покупке квартиры никто бесплатное паркоместо или даже два на квартиру не обещал.
100%. Нам тоже икто бесплатной парковки не обещал и, что гостевая будет бесплатная, в том числе. Если бы паркоместо прилагалось к каждой квартире, на него обязательно составлялся бы договор, а так... Для того, чтоб не было таких промахов, мы нанимали юриста, который проверил все документы, начиная с земли и т.д.....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
natmedved:
100%. Нам тоже икто бесплатной парковки не обещал и, что гостевая будет бесплатная, в том числе. Если бы паркоместо прилагалось к каждой квартире, на него обязательно составлялся бы договор, а так..
и нам никто не обещал бесплатную.
старожил
disciple
Сообщений: 111
756 дней назад
anymа:
и нам никто не обещал бесплатную.
Нам обещали и делали на этом ударение при просмотре. Пальчиком водили по ген. плану (тогда еще куцому) и рассказывали о прелестях дворов без машин.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
disciple:

anymа:
и нам никто не обещал бесплатную.
Нам обещали и делали на этом ударение при просмотре. Пальчиком водили по ген. плану (тогда еще куцому) и рассказывали о прелестях дворов без машин.

не отрицаю, что такое могло бы быть. нам на вопрос парковки - сказали, что гостевая вдоль трассы, а большая за 6й линией. ну тут получается, что планы поменялись. и ничего не спросишь, потому что в договоре написано, что квартира продается без предоставления паркоместа. пока могу только сказать, что живя во 2й линии, мы пока находим, где поставить 2 свои машины - дальше, возможно, будет хуже и надо будет снова думать про аренду паркомест на парковке платной. было бы круто, если бы ее накрыли какими-то легкими крышами, чтобы снегом машины не сильно заметало зимой.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
anymа:
было бы круто, если бы ее накрыли какими-то легкими крышами, чтобы снегом машины не сильно заметало зимой.
Это было бы оптимальное решение like . Всем было бы понятно, за что деньги платить
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
anymа:
было бы круто, если бы ее накрыли какими-то легкими крышами, чтобы снегом машины не сильно заметало зимой.
круто, но вот домам, которые стоят к ним лицом будет не очень феншуйно, наверное... особенно первым-третьим этажам. Вид из окон будет на крышу((( у меня пятый этаж - мне вроде как не очень испортит вид...
Просто изначально вопрос с парковкой не продуман. Повторюсь - я уже где-то тут писала - я думала (при покупке квартиры тут), что машин во дворах вообще не будет... Но это моя несбывшаяся мечта, увы(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 13:01)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Ирина_И, высота этих навесиков будет не более 2,5 м. И если архитекторы немножко поднапрягутся, то они и не будут портить никому вид, а может даже приукрасят шикарный вид на трассу)))
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Dima & Ella:
и не будут портить никому вид, а может даже приукрасят шикарный вид на трассу)))
да, навесики можно сделать и красиво, а если действительно напрячься, то и очень красиво. а если совсем напрячься, то и с пользой использовать место на крыше, если навес делать очень капитальным, например бетонным. smile сверху можно сделать и место для катания на роликах и на скейтах и просто какую-то площадку с цветами и тд. в общем было бы желание - от простых тонких и красивых крыш, например, белых как у ТШ 10 карнизы до сложных конструкций с пользой дополнительной.
красивые навесы скрыли бы и трассу и машины - что при удачном исполнении сделало бы даже вид из окна лучше. например, стену навеса со стороны квартала можно было бы засадить растениями или расставить вдоль столбов каки с цветами. в общем можно нагенерить множество идей, которые можно было бы красиво сделать, а аккуратная, охраняемая платная парковка поощряла бы автомобилистов ставить машины именно туда, что уменьшило бы количество машин во дворах.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
На самом деле навес на парковке предусмотрен . Просто как сказали - на данный момент ведутся просчеты и определятся с навесом.
Так что в ближайшее время они будут. Надеюсь:)Добавлено спустя 5 минутАня , только как то я совсем не уверена ... Что они будут такими красивыми как мы представляем себе ....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Dima & Ella:
Ирина_И, высота этих навесиков будет не более 2,5 м.
ну судя по спортивной площадке... я бы не была столь оптимистична))) но я ж говорю - мне на пятом - не критично)))

Дайкири:
Аня , только как то я совсем не уверена ... Что они будут такими красивыми как мы представляем себе ....
Вот... Золотые слова! Но надеемся на лучшее)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Дайкири:
Аня , только как то я совсем не уверена ... Что они будут такими красивыми как мы представляем себе ....
ну я тоже не сильно прям верю в красоту необыкновенную
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1943 дня назад
Около прорабской толпятся рабочие — шумят, руками размахивают:
— Петрович! Пусть Петрович скажет!
Выходит Петрович. Немного помявшись, шмякает подшлемник о землю:

— Как *б твою мать, так б*я пи*дец, а как еб*ный в рот, так ни х*я!

— Правильно, Петрович! Пока рукавицы не дадут — Работать не будем!



8.10 утра. Тесть вот это животное ночует у нас в ПК....

С ребенком по пути в садик пришлось обходить по проезжей части....

Нет слов....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 10:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Antonio, по поводу каждого такого, звоните сразу в охрану, они проводят беседы. я уже по двум звонила, они поубирали свои
но конечно непонятно, что в голове то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 11:53)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска