Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад


Нет, это не у нас, это в Австрии... но блин ведь можно ж и в маленьком дворике организовать так что бы никому не мешать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 00:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
igorbondarenko:
но блин ведь можно ж и в маленьком дворике организовать так что бы никому не мешать
только это не для нас - на фото все владельцы авто припарковали свои машины в соответствии с разметкой, а на нашей парковке вот так:
Добавлено спустя 2 минутыинтересно, а как он выезжает оттуда, если те двое, которые впереди и сзади никуда не едут?...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Так может он вообще и не выезжает, боится))) crazy
Irisha:

igorbondarenko:
но блин ведь можно ж и в маленьком дворике организовать так что бы никому не мешать
только это не для нас - на фото все владельцы авто припарковали свои машины в соответствии с разметкой, а на нашей парковке вот так:
интересно, а как он выезжает оттуда, если те двое, которые впереди и сзади никуда не едут?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 09:24)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Единая Украина:

Так может он вообще и не выезжает, боится))) crazy
Irisha:

igorbondarenko:
но блин ведь можно ж и в маленьком дворике организовать так что бы никому не мешать
только это не для нас - на фото все владельцы авто припарковали свои машины в соответствии с разметкой, а на нашей парковке вот так:
интересно, а как он выезжает оттуда, если те двое, которые впереди и сзади никуда не едут?...
В смысле боится, что не хватит места на парковке, когда в следующий раз приедет smile ?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Есть люди, которые боятся ездить, вот он поставил так, чтобы не украли машину и он может прийти и посидеть в ней, типа как буд-то едет куда-то, ну или иногда прогревает. Машина вообще выезжает оттуда, когда боковой нету машины??
Админ:

Единая Украина:

Так может он вообще и не выезжает, боится))) crazy
Irisha:

igorbondarenko:
но блин ведь можно ж и в маленьком дворике организовать так что бы никому не мешать
только это не для нас - на фото все владельцы авто припарковали свои машины в соответствии с разметкой, а на нашей парковке вот так:
интересно, а как он выезжает оттуда, если те двое, которые впереди и сзади никуда не едут?...
В смысле боится, что не хватит места на парковке, когда в следующий раз приедет smile ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 09:48)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
я тут узнала, что гостевую парковку закрыли шлагбаумом :(
вот теперь можно начинать кипишь, теперь уже не аргументируешь плохо паркующихся, что есть бесплатная.
не совсем мне понятно зачем, ведь закрой/не закрой большего наплыва на места этой парковки не будет. надо будет завтра проверить, а то пока я сама лично еще не видела новый шлагбаум
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2015 в 11:13)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1046 дней назад
По нормам ДБН при проектировании жилых домов должно учитыватся одно парко-место на пять жителей дома. ГДЕ ОНИИИИ???
Или это они их делают платными...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 23:32)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
SpeakingDog:
По нормам ДБН при проектировании жилых домов должно учитыватся одно парко-место на пять жителей дома. ГДЕ ОНИИИИ???
ну парковочные места есть на территории, вдоль всей БХ и вдоль стройки 7-8 линии. только я не подсчитывала сколько их и сколько квартир поблизости
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2092 дня назад
Barsuchok:

Они собственно и ждут когда негде будет парковаться и жители будут вынуждены арендовать места. 450 грн дороговато для неохраняемой парковки!

Есть три резервных места на крайний случай - возле шлагбаумов...
Раз земля не наша пускай свой отдельный выезд на дорогу и делает, а мы будем использовать "землю ПК" по Максимуму.
Пускай простят купившие и уже арендующие...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
Irisha:
только это не для нас - на фото все владельцы авто припарковали свои машины в соответствии с разметкой, а на нашей парковке вот так:
а в голову не приходила мысля, что это 3 машины одного хозяина, и поставил он их так, на время отпуска. Так как парковка не заполнена была даже на половину, он никому не мешал.
бывалый
ksuha
Сообщений: 32
БХ 9Б
1276 дней назад
Уважаемые соседи! Не знала куда написать, поэтому пока что пишу сюда (если что, пусть модераторы перенесут).
Мы столкнулись с такой проблемой: машина припаркована между 5в и 9б возле газона, который длительной время не поливался, а потом вдруг спохватились и периодически стали поливать. Так вот, неделю назад после очередного полива на машине остались белые разводы, сегодня поехали на мойку Shell, которая возле ПК, и оказалось, что мы уже не первые из ПК с такой проблемой и что это из-за химикатов в поливочной воде этот налет НЕ ОТМЫВАЕТСЯ! Машину-то помыли, но следы все равно видны и чувствуются, когда проводишь рукой. Что бы от них избавиться нужна полировка, которая стоит в среднем полторы тысячи.
Рядом с нашей машиной так же припаркованы другие машины с такими же разводами, хозяев скоро ждет сюрприз, когда поедут их мыть.
Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
И интересен еще такой вопрос: какой водой поливаются газоны? Я думала, что обычной, которая течет из наших кранов, но видимо нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 15:34)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
ksuha, поливают газоны дождевой водой. Насчет разводов - не знаю, у меня машину не поливали. Да если и польют - то смоется вместе с защитной грязью, которой моя машина покрыта hoho
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2176 дней назад
Плюсую к Сергею, тоже охота вывесить транспорант на балконе, как раз балкон выходит на ДОТ. У меня сейчас на балконе висит реклама моих рабочих, и судя по звонкам - место просто "огонь". Особенно мне нравится, что потенциальных клиентов через бульвар водят и если что-то повесить - сразу бросается в глаза.
Скоро бочка терпения заполнится и вакантное место с рекламой заменится на:
Уважаемые потенциальные покупатели, обратите внимание на наш фонтан, школу, керамическую черепицу на 4 и 5 линии, спросите о парковке, о каминах, о садике за 4тыс в месяц, о квартплате и тарифе на воду...ну и так далее по списку. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 15:59)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
Star, Стас, ты ничего не путаешь? Дождевой водой? И где они ее берут, из бочек? По моему газоны поливают низкпробной верховодкой с диким содержанием всей таблицы Менделеева ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2299 дней назад
Michael Che:

Плюсую к Сергею, тоже охота вывесить транспорант на балконе, как раз балкон выходит на ДОТ. У меня сейчас на балконе висит реклама моих рабочих, и судя по звонкам - место просто "огонь". Особенно мне нравится, что потенциальных клиентов через бульвар водят и если что-то повесить - сразу бросается в глаза.
Скоро бочка терпения заполнится и вакантное место с рекламой заменится на:
Уважаемые потенциальные покупатели, обратите внимание на наш фонтан, школу, керамическую черепицу на 4 и 5 линии, спросите о парковке, о каминах, о садике за 4тыс в месяц, о квартплате и тарифе на воду...ну и так далее по списку. crazy

Сдашь в аренду, под рекламу, когда рабочие уйдут)) hoho Добавлено спустя 2 минуты
Michael Che:

Плюсую к Сергею, тоже охота вывесить транспорант на балконе, как раз балкон выходит на ДОТ. У меня сейчас на балконе висит реклама моих рабочих, и судя по звонкам - место просто "огонь". Особенно мне нравится, что потенциальных клиентов через бульвар водят и если что-то повесить - сразу бросается в глаза.
Скоро бочка терпения заполнится и вакантное место с рекламой заменится на:
Уважаемые потенциальные покупатели, обратите внимание на наш фонтан, школу, керамическую черепицу на 4 и 5 линии, спросите о парковке, о каминах, о садике за 4тыс в месяц, о квартплате и тарифе на воду...ну и так далее по списку. crazy

По списку: и стоимость кладовок по 5тыс уе., которые при курсе 8 стоили 40 тыс а сейчас как-то дороговато будет она стоить при курсе 22,5-23. особенно, если еще бегать людям из соседних домов, тех у которых нету кладовок, а продают в соседних)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Самоделкин:

Star, Стас, ты ничего не путаешь? Дождевой водой? И где они ее берут, из бочек? По моему газоны поливают низкпробной верховодкой с диким содержанием всей таблицы Менделеева ...
У нас в ПК несколько резервуаров, где храниться дождевая вода. Один такой резервуар точно возле въезда на парковку рядом с отделом продаж. Сам видел, как его строили.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Star, для полива используют воду из скважин Полтавского горизонта, есть отдельные резервуары, разумеется не исключено повышенное содержание солей, железа и органических соединений... возможно пятна на ЛКП авто ни что иное как карбонатно-кальциевые отложения: по сути молут возникать при мойке авто без химии и последующей сушки, т.е. могут быть и от полива, если авто долго стоит и на горизонтальных поверхностях вода высыхает естественным путемДобавлено спустя 5 минутksuha, пообщайтесь с садовником, не уверен, что получиться получить от ПК компенсацию, но прекратить "полив" авто вполне реально
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2015 в 19:31)
бывалый
ksuha
Сообщений: 32
БХ 9Б
1276 дней назад
Mr.Di:
ksuha, пообщайтесь с садовником, не уверен, что получиться получить от ПК компенсацию, но прекратить "полив" авто вполне реально
О компенсации и речи быть не может, это понятное дело :)
Просто если бы полив изначально был заложен в газон, как в первой линии, а не ставились эти "поливалки", радиус действия которых далеко превышает газон, то и проблемы как таковой не было бы :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Mr.Di:
Star, для полива используют воду из скважин Полтавского горизонта, есть отдельные резервуары
Ну тогда я пас, я думал,что собирают дождевую...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
ksuha:
Просто если бы полив изначально был заложен в газон, как в первой линии, а не ставились эти "поливалки", радиус действия которых далеко превышает газон, то и проблемы как таковой не было бы :)
не панацея, возле БХ1А автоматический полив знатно орашает припаркованные авто idontknow а тот газон между мусорными баками и спортплощадкой вроде как должен выполнять роль собачьего туалета, возможно поэтому там не закладывали полив
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска