Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Спойлер
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Обидно слышать и видеть людей, которые глотают г.... застройщика, когда парковка гостевая была обещана и ее забрали под аренду и продажу, уже два желающих здесь на форуме, значит тогда она будет закрытой. Будет хаос во дворах в ближайшем будущем. Ну как можно покупать кусок асфальта за 2500 косых, в голове не вмещается!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 13:29)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1713 дней назад
Единая Украина:

Обидно слышать и видеть людей, которые глотают г.... застройщика, когда парковка гостевая была обещана и ее забрали под аренду и продажу, уже два желающих здесь на форуме, значит тогда она будет закрытой. Будет хаос во дворах в ближайшем будущем. Ну как можно покупать кусок асфальта за 2500 косых, в голове не умещается!

Обещания застройщика к делу не пришьешь. Сделать парковку бесплатной перспектив я не вижу..а парковаться где то надо. Соревноваться с кем то кто раньше займет место под домом я тоже не хочу. Я уже 11 лет плачу за парковку по 450 грн в месяц...в итоге получилась немалая сумма..но я плачу за свое спокойствие...и планирую так поступать и в дальнейшем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 12:47)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
За какое спокойствие? Вы же писали что возможно еще купите кусок асфальта за 2500 зеленых? Лчино я принципиально не хочу платить за бесплатную стоянку и тем более опкупать там есто. facepalm
sergej:

Единая Украина:

Обидно слышать и видеть людей, которые глотают г.... застройщика, когда парковка гостевая была обещана и ее забрали под аренду и продажу, уже два желающих здесь на форуме, значит тогда она будет закрытой. Будет хаос во дворах в ближайшем будущем. Ну как можно покупать кусок асфальта за 2500 косых, в голове не умещается!

Обещания застройщика к делу не пришьешь. Сделать парковку бесплатной перспектив я не вижу..а парковаться где то надо. Соревноваться с кем то кто раньше займет место под домом я тоже не хочу. Я уже 11 лет плачу за парковку по 450 грн в месяц...в итоге получилась немалая сумма..но я плачу за свое спокойствие...и планирую так поступать и в дальнейшем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 12:49)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Единая Украина:
парковка гостевая была обещана и ее забрали под аренду и продажу, уже два желающих здесь на форуме, значит тогда она будет закрытой. Будет хаос во дворах в ближайшем будущем.
Так есть же сейчас вдоль трассы им. Леннона бесплатная парковка возле Форы. Въезд открыт для всех. Или я чего-то не понимаю? А хаос во дворах будет независимо от наличия бесплатной парковки.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Не знаю я видел на против своего дома что закрыт проезд на парковку, а там тоже закроют я уверен, просто еще не сдались дома!
Админ:

Единая Украина:
парковка гостевая была обещана и ее забрали под аренду и продажу, уже два желающих здесь на форуме, значит тогда она будет закрытой. Будет хаос во дворах в ближайшем будущем.
Так есть же сейчас вдоль трассы им. Леннона бесплатная парковка возле Форы. Въезд открыт для всех. Или я чего-то не понимаю? А хаос во дворах будет независимо от наличия бесплатной парковки.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Единая Украина:
ы же писали что возможно еще купите кусок асфальта за 2500 зеленых?
я запуталась- 2500 или 3500 паркоместо стоит?
хотя и то и другое удручает )
а теперь, после вчерашней информации про 14-ю линию вместо парковки за 6-ой линией.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 13:33)
Kat
бывалый
Kat
Сообщений: 18
БХ 11А
3130 дней назад
Alefftina:
про 14-ю линию вместо парковки за 6-ой линией.
будет еще 14-я линия?
А откуда информация?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Да я ничему тут уже не удивляюсь!
Alefftina:

Единая Украина:
ы же писали что возможно еще купите кусок асфальта за 2500 зеленых?
я запуталась- 2500 или 3500 паркоместо стоит?
хотя и то и другое удручает )
а теперь, после вчерашней информации про 14-ю линию вместо парковки за 6-ой линией.....
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Вот никто бы не арендовал бы места на гостевой паркове и не покупал, то и застройщик бы перегорел в плане закрытия гостевой парковки! Так нет же находятся уникалы, которые арнедуют эти места, а еще если купят то попадут на доску почета Петровского квартала и все будт им кланятся laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 14:57)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Kat:
будет еще 14-я линия?
А откуда информация?
с нашего форума
http://pkvartal.com/forum/thread22-424.html#94313
пост 8478
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Единая Украина:
Вот никто бы не арендовал бы места на гостевой паркове и не покупал, то и застройщик бы перегорел в плане закрытия готсевой парковки!
Есть люди, для которых 500 грн/мес за аренду паркоместа вообще не проблема. И им намного проще заплатить эту сумму, чем искать каждый вечер место под подъездом или создавать совместно с соседями инициативные группы по бойкоту платной парковки. Как-то так и работают рыночные отношения. Еще раз подчеркну, что даже если бы застройщик и оставил бесплатной всю территорию парковки вдоль трассы, то пользовалось бы ею подавляющее меньшинство автовладельцев, а остальные бы продолжали ставить авто поближе к подъезду. К сожалению.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2015 в 22:40)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Для меня тоже не проблема, но я принципиально не хочу это делать, потому застройщик всем пообщел что это будет гостевая парковка! Правильно все будут поближе парковаться возле дома. а кому не хватит станет на гостевую, не вижу проблем. Мест всем не хватит возле домов после заселения это точно. Вас устраивает все что делает застройщик? Меня и многих, я уверен, не устраивает! Обещал, значит делай, а то как балабол, как и все остальные застройщики. Я в нчалае как и все верил во все как в сказку, хоть сам не доверчивый человек. а теперь что?
Админ:

Единая Украина:
Вот никто бы не арендовал бы места на гостевой паркове и не покупал, то и застройщик бы перегорел в плане закрытия готсевой парковки!
Есть люди, для которых 500 грн/мес за аренду паркоместа вообще не проблема. И им намного проще заплатить эту сумму, чем искать каждый вечер место под подъездом или создавать совместно с соседями инициативные группы по бойкоту платной парковки. Как-то так и работают рыночные отношения. Еще раз подчеркну, что даже если бы застройщик и оставил бесплатной всю территорию парковки вдоль трассы, то пользовалось бы ей подавляющее меньшинство автовладельцев, а остальные бы продолжали ставить авто поближе к подъезду. К сожалению.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Единая Украина:
Для меня тоже не проблема, но я принципиально не хочу это делать, потому застройщик всем пообщел что это будет гостевая парковка! Правильно все будут поближе парковаться возле дома. а кому не хватит станет на гостевую, не вижу проблем. Мест всем не хватит возле домов после заселения это точно.
Сейчас так и есть. Возле Форы вполне можно бесплатно запарковаться и места там еще свободного куча.

Единая Украина:
Вас устраивает все что делает застройщик?
В плане парковки - скорее нет, чем да. Но я бы на его месте поступил так же, скорей всего. Ибо если есть возможность заработать за счет гуляющего пространства не особо пользующейся популярностью бесплатной гостевой парковки, то этой возможностью нужно пользоваться.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Когда заселятся все квартиры во всех линиях. уже поверьте не будет там где разгулятся на гостевой парковке. А если я застройщик и говорю людям одно, а длеюа другое, то подрываю свой авторитет доверия людей и соотвественно рекомендации знакомым и друзьям покупать здесь квартиры. Сейчас возле форы куча места, но что будет после заселения полного нашего ЖК?
Админ:

Единая Украина:
Для меня тоже не проблема, но я принципиально не хочу это делать, потому застройщик всем пообщел что это будет гостевая парковка! Правильно все будут поближе парковаться возле дома. а кому не хватит станет на гостевую, не вижу проблем. Мест всем не хватит возле домов после заселения это точно.
Сейчас так и есть. Возле Форы вполне можно бесплатно запарковаться и места там еще свободного куча.

Единая Украина:
Вас устраивает все что делает застройщик?
В плане парковки - скорее нет, чем да. Но я бы на его месте поступил так же, скорей всего. Ибо если есть возможность заработать за счет гуляющего пространства не особо пользующейся популярностью бесплатной гостевой парковки, то этой возможностью нужно пользоваться.
Kat
бывалый
Kat
Сообщений: 18
БХ 11А
3130 дней назад
Alefftina:

Kat:
будет еще 14-я линия?
А откуда информация?
с нашего форума
http://pkvartal.com/forum/thread22-424.html#94313
пост 8478

Alefftina, спасибо
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Единая Украина:
Когда заселятся все квартиры во всех линиях. уже поверьте не будет там где разгулятся на гостевой парковке.
Ну тогда и посмотрим. Не вижу смысла волноваться раньше времени. А вдруг случится чудо, и еще какой-то кусок добавят в качестве бесплатной парковки?

Единая Украина:
А если я застройщик и говорю людям одно, а длеюа другое, то подрываю свой авторитет доверия людей
Наверное, застройщик оценил этот "подрыв авторитета" в меньшую сумму, чем потенциальная прибыль от продажи и сдачи в аренду паркомест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 15:26)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Demi
Сообщений: 316
1864 дня назад
Админ:
Еще раз подчеркну, что даже если бы застройщик и оставил бесплатной всю территорию парковки вдоль трассы, то пользовалось бы ей подавляющее меньшинство автовладельцев, а остальные бы продолжали ставить авто поближе к подъезду. К сожалению.
shock
Платную нужно вводить, когда есть бесплатная. А Вы говорите рыночные отношения. И сколько там мест должно быть в расчете на одну квартиру со слов застройщика?
П.С. Не выполнять свои обещания стало уже правилом для застройщика ПК и это меня больше всего беспокоит.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Согласен! Застройщик подрывает свою репутацию точно. Лично я очень разочорован застройщиком. Можно сказать расстроился! Рекомендовать точно никому не буду, на данный момент.
Demi:

Админ:
Еще раз подчеркну, что даже если бы застройщик и оставил бесплатной всю территорию парковки вдоль трассы, то пользовалось бы ей подавляющее меньшинство автовладельцев, а остальные бы продолжали ставить авто поближе к подъезду. К сожалению.
shock
Платную нужно вводить, когда есть бесплатная. А Вы говорите рыночные отношения. И сколько там мест должно быть в расчете на одну квартиру со слов застройщика?
П.С. Не выполнять свои обещания стало уже правилом для застройщика ПК и это меня больше всего беспокоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 15:49)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Ну к слову сказать - вспомните - пока парковка была бесплатная и о продаже или аренде и речи не было - парковались там единицы. Слишком далеко итти народу - это ж так дааалеко))) crazy и парковались тупо во дворах и все равно поближе к своему подъезду. И даже если она бы была бесплатной, то все равно была бы незаполненная - ленька наше все.
Я не говорю, что хорошо в итоге получилось - ведь реально о том, что будут продавать места или давать в аренду менеджеры не говорили, увы. Хотя, аренда все же какая-то могла бы быть - ведь это не придомовая территория - ее тоже убирать надо и платить людям, которые это делают (уборщикам в смысле)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска