Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
741 день назад
А почему наклейки перестали клеить? Помогало ведь!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
blyaha-79:

а гаицы и не будут))) по пределению правил дорожного движения они могут штрафовать на дорогах... причем заправака это уже не в их юрисдикции а дворы то и подавно)) вернее в их если там авария наезд, а так это административно просто милиция и суд. это так как я понял со слов знающих. вообщем здесь либо само суд либо неуловимые мстители)))

А вы живете по адресу: двор дом 6 ? Или все таки ЛУ 6? В Пк дворов как таково нет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
G_Serg:
Вторник, день. Мест немеряно.
с вечера стоят, когда не было мест
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Есть идея как решить проблему парковки по НАШИМ улицам. Так как это улица, нужны дорожные знаки
(этим должен заняться ЖЕК и застройщик) . После установки знаков штрафы законные. Кстати точно знаю в ПК есть как минимум 1 инспектор ДПС, ему можно будет на работу не ездить и делать план по протоколам shock .
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1370 дней назад
Тоже вариант,с парковкой это конечно острая проблема,сейчас начнет заселятся 5-я и шестая линия и начнется капец,так все красиво хорошо,но эти машини под домами и на поворотах ОСОБЕННО(особые уникумы) это ужасно,детей страшно выпускать на улицу будет,я наблюдал картину как кто-то припарковалося возле ТШ2 на повороте, по-моему, и газель здавала задом и просто чудом не зацепила ее desant
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Почему появилась эта проблема?
1. Застройщик по наобещал НЕМЕРЯННО мест между дорогой и ПК.
2. Даже если они (эти места и будут), они должны были быть сделаны до или во время заселения сданных домов.
3. ЗАПРЕТ парковаться в не отведенных местах возле домов. (для контроля есть понятие "блуждающая охрана" наша по ходу "заблудилась laugh )
4. Введенная в действие мера наказания за не правильно припаркованный автомобиль( например не вывезли мусор из-за ПАРКОВАТЕЛЯ, вызвала охрана дядь в пагонах, составили протокол, через суд взыскали понесенные затраты)
5. НО НАДО ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. установленные не ЖЕКом, а соответствующими службами с согласованием в ГАИ ( а то появятся люди которые припаркуются на тротуаре и будут доказовать, что знак установлен не правильно).
6. И самое главное НАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Капец начнётся с выездом в город .... Он уже имеет место, а по осени будет просто пипец ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Герасим:
Капец начнётся с выездом в город .... Он уже имеет место, а по осени будет просто пипец ...

Ну эти вопросы надо задавать Витальке и Выше, вины ПК в этом нет. При наличие дороги(окружной) без https://www.youtube.com/watch?v=rK0ak3Jy-8A пропускная способность ее была бы значительно выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 16:18)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Mr.Di:

G_Serg:
Вторник, день. Мест немеряно.
с вечера стоят, когда не было мест

Там, в ТШ10 ещё офис Новбуда имеется, т.е. машины могут быть не только жильцов
У охраны висит заявка с номерами машин Новбуда, которые нужно пропускать
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1370 дней назад
Viktor:
И самое главное НАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!
+10000000 Это самое главное.
Приехал,машину кинул где попало и там хоть трава не расти,главное что бы вышел с дома и сразу сел.А насчет того то обещали так это факт,правда уже затертые слигонца)но план то был утвержден давно,то есть нормальную парковку обещанную никто и не собирался делать,типа, построим, наобещаем,бабки срубим, а там потом уже всеравно никуда не денутся, или как?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Если до моего переезда все не разрешится с парковкой, буду машину парковать возле ОП, и не мешает проезду жителей и обслуживающего транспорта+ постоянно под наблюдением охраны thanks (платить за охрану обязуюсь). За одно и пивка по дороге от машины попью letsdrink .
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1970 дней назад
А мне вот интересно, а кто нить думал о том чтоб телевидение какае нить позвать?
О парковке, о лифтах, о том куда наша вода вся стекает, о плесени.... Проблем то много.
Если кто поддержит такую идею, то... Я стригу собаку журналистов с ТСН. Могу у них поинтересоваться.
Есть также знакомые на istv.

Потому как мне не понятно какие меры можно найти на нашего застройщика. И у нас в ПК живут юристы, они вообще есть на этом форуме, что они могут посоветовать
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Виктория:

А мне вот интересно, а кто нить думал о том чтоб телевидение какае нить позвать?
О парковке, о лифтах, о том куда наша вода вся стекает, о плесени.... Проблем то много.
Если кто поддержит такую идею, то... Я стригу собаку журналистов с ТСН. Могу у них поинтересоваться.
Есть также знакомые на istv.

Потому как мне не понятно какие меры можно найти на нашего застройщика. И у нас в ПК живут юристы, они вообще есть на этом форуме, что они могут посоветовать

думаю не поможет, ведь территория частная, а самое главное не касается государства, и в договоре ничего не прописано. В общем look
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1970 дней назад
Я вот у них спрошу, просто из любопытства. Может они оформят сюжет типа "что ждет людей в новостройка". За спрос, как говорится, ....
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Виктория:

Я вот у них спрошу, просто из любопытства. Может они оформят сюжет типа "что ждет людей в новостройка". За спрос, как говорится, ....
Ну если есть возможность , почему и не попробовать... Хуже от этого не будет(наверное).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 17:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Irisha:

Mr.Di:

G_Serg:
Вторник, день. Мест немеряно.
с вечера стоят, когда не было мест

Там, в ТШ10 ещё офис Новбуда имеется, т.е. машины могут быть не только жильцов
У охраны висит заявка с номерами машин Новбуда, которые нужно пропускать

а я то все думала, что там такое.
ну я попросила охрану что-то сделать, как минимум объяснить. пообещали, что сделают. фоточки трех у меня есть, я пока выкладывать не буду, вдруг образумятся. (посколько отсутсвие паркоместа не повод поставить машину не по-человечески на тротуар - это аналогично перекрытию дороги, но дорогу стыдно, а тротуар чо, можно получается?)
со своей стороны оставила записки под дворники, но что-то мне подсказывает, что мне заочно будут посланы "та пошла на", когда прочитают и их выкинут прямо на тротуар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 18:55)
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3280 дней назад
blyaha-79:

за такое если будет возле лук буду колеса спускать..... я сейчас на борщами проживаю тут все на тротуаре подобным образом паркуются. я считаю это не уважение к пешеходам. И буду действовать жестко, сначала нипель, потом по .... и без обид...
А вообще охрану напрягать нужно сразу пусть не пускают таких "воспитанных"

если у вас на борщаге спускать колеса это нормально,то тут за такое можно по рукам получить.если словлю за таким прийдется тебе на борщаге жить оставаться. машина это собственность и НИКТО не в праве ее трогать.всегда виноват хозяин Не машина.задумайся стоит ли тебе сюда переезжать.Смелый
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
весело тут у нас crazy
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
dobriy:

blyaha-79:

за такое если будет возле лук буду колеса спускать..... я сейчас на борщами проживаю тут все на тротуаре подобным образом паркуются. я считаю это не уважение к пешеходам. И буду действовать жестко, сначала нипель, потом по .... и без обид...
А вообще охрану напрягать нужно сразу пусть не пускают таких "воспитанных"

если у вас на борщаге спускать колеса это нормально,то тут за такое можно по рукам получить.если словлю за таким прийдется тебе на борщаге жить оставаться. машина это собственность и НИКТО не в праве ее трогать.всегда виноват хозяин Не машина.задумайся стоит ли тебе сюда переезжать.Смелый

Этим Вы подтверждаете, что паркуетесь на тротуаре?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
вот у нас по домом сегодня утром (не знаю, как было вечером, но в начале восьмого утра выглядело так, как на фото)



(пока отвернулась на кошку, которая пыталась запрыгнуть мне на плечо, не успела сфоткать хозяина, который неожиданно появился с одноразовым стаканчиком кофе..)

а вот противоположный угол БХ 1в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 08:13)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска