Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
да да, кстати. я тоже сегодня была рада такому ее использованию (я надеюсь никому не прийдет в голову детей гонять оттуда?)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
anyma:
я надеюсь никому не прийдет в голову детей гонять оттуда?)
Нет, конечно!)))Но я минут пять выезжал с парковки чтоб никого не зацепить)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну просто прекрасное место для катаний, я о нем мечтала :))
а вот, что касается выезжать/заезжать ага, я тут на парковке возле дома стать не могла, овчарище местное дикое стало сзади и ни на шаг. пришлось выходить и убеждать, чтобы она/он отошло. laugh
бывалый
sergejp
Сообщений: 25
ТШ 9
1602 дня назад
По поводу парковки - это отдельная тема. Но частично это касается и охраны.
Меня сегодня с утра подпер какой-то авточудак на букву "м" на черной "Audi", а от охраны в ответ на вопрос - а кто же это такой? - услышал: а мы не знаем.
причем, как вариант поиска водителя, был вопрос - а Вы по колесу стучали? - стучал - ну, идемте, и я еще постучу... )))



В итоге пришлось (по предложению все той же охраны) выезжать через бывшую гостевую стоянку (отдельно спасибо _МУТАБОР_, который шлагбаум открыл).

Когда выезжал - появился владелец Ауди и на вопрос "а кто так делает?" ответил - а где мне ставить машину. тут же сел и спокойно выехал мимо охраны, которая даже замечание ему сделать не может.

На собрании, которое было по поводу охраны, их представитель обещал сделать смету на свои услуги, как они это видят, и вывесить на форуме. Пока что-то не видно. Мое мнение - лучше платить дороже за качественные услуги, чем то, что есть - непонятно за что, за сторожей.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
В грузовиков, что вывозят мусор, обзор в зеркалах не очень хороший и реально не везде все видно. И вот потом цепанет какого то автомудака, так оно еще и потом будет претензии выставлять что поцарапали мое драгоценное имущество. А то что он стал как попало то его не волнует. Это просто кошмар(хочется написать другое слово) какой то. Самое печальное, что никто не может это побороть, и не пытается. Ни охранники, ни жек, ни жильцы, никто не будет бегать за каждой машиной и следить как ее поставили.

Напишу случаи, что лично я столкнулся только на этих выходных.

1. Утром, в субботу, заходил в Лесык купить сигарет. Увидел дяденьку с кравчучкой что зашел в магазин. Услышал как он жаловался продавцу, что не мог доехать из за неправильно запаркованых авто. Поэтому нагрузил 3 ящика майонеза на кравчучку и привез вот так. И сказал что будет просить переносить доставку на будни или откажется.

2. Вчера вечером некая дама запарковала авто в одном из двориков, закрыв при этом все автомобили что стояли на парковкке возле бубликов. Телефон оставила. От момента моего звонка до того времени пока она пришла прошло времени 1 выкуренная сигарета + 5-7 минут. Все это время я ждал, нужно было ехать, я реально очень торопился.

3. возле БХ9б есть дорожка. Там машины ставят перпендикулярно зеленому забору, что отделяет стройку. Так вот там стали парковаться и вдоль бровки таким образом запирая машины, что ставят перпендикулярно забору. Если машина маленькая, то в принципе вырулит. Если какой то С класс то уже навряд ли, ну или же будет ловит сантиметры.

От така х..ня малята.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
sergejp:

По поводу парковки - это отдельная тема. Но частично это касается и охраны.
Меня сегодня с утра подпер какой-то авточудак на букву "м" на черной "Audi", а от охраны в ответ на вопрос - а кто же это такой? - услышал: а мы не знаем.
причем, как вариант поиска водителя, был вопрос - а Вы по колесу стучали? - стучал - ну, идемте, и я еще постучу... )))



В итоге пришлось (по предложению все той же охраны) выезжать через бывшую гостевую стоянку (отдельно спасибо _МУТАБОР_, который шлагбаум открыл).

Когда выезжал - появился владелец Ауди и на вопрос "а кто так делает?" ответил - а где мне ставить машину. тут же сел и спокойно выехал мимо охраны, которая даже замечание ему сделать не может.

На собрании, которое было по поводу охраны, их представитель обещал сделать смету на свои услуги, как они это видят, и вывесить на форуме. Пока что-то не видно. Мое мнение - лучше платить дороже за качественные услуги, чем то, что есть - непонятно за что, за сторожей.

Все правильно сказано в последней фразе. На фото припаркованные авто НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! ВОЗЛЕ ТШ 1 НЕТ ПАРКОМЕСТ!!! НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ!!! Если на "обочине" проезжей части припаркован автомобиль, разъехаться НЕВОЗМОЖНО! И это проблема не жителей, а застройщика, который обещал гостевую парковку вдоль дороги и за лесопосадкой!!!!!!
бывалый
sergejp
Сообщений: 25
ТШ 9
1602 дня назад
Viktor:


Все правильно сказано в последней фразе. На фото припаркованные авто НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! ВОЗЛЕ ТШ 1 НЕТ ПАРКОМЕСТ!!! НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ!!! Если на "обочине" проезжей части припаркован автомобиль, разъехаться НЕВОЗМОЖНО! И это проблема не жителей, а застройщика, который обещал гостевую парковку вдоль дороги и за лесопосадкой!!!!!!

Там сейчас как-бы тупик, потому что дорога дальше перекрыта (из-за того, что кладут плитку и нет подъезда к 4й линии). и все белые машины стояли так, что разъехаться можно. Проблема в том, что нельзя найти того, кто так машину кидает в случае необходимости.

Ну, а обещания застройщика по поводу парковок и то, что есть в действительности - это две огромные разницы... у нас под домом на 62 квартиры - аж 8 паркомест (((
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
sergejp:

Viktor:


Все правильно сказано в последней фразе. На фото припаркованные авто НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! ВОЗЛЕ ТШ 1 НЕТ ПАРКОМЕСТ!!! НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ!!! Если на "обочине" проезжей части припаркован автомобиль, разъехаться НЕВОЗМОЖНО! И это проблема не жителей, а застройщика, который обещал гостевую парковку вдоль дороги и за лесопосадкой!!!!!!

Там сейчас как-бы тупик, потому что дорога дальше перекрыта (из-за того, что кладут плитку и нет подъезда к 4й линии). и все белые машины стояли так, что разъехаться можно. Проблема в том, что нельзя найти того, кто так машину кидает в случае необходимости.

Ну, а обещания застройщика по поводу парковок и то, что есть в действительности - это две огромные разницы... у нас под домом на 62 квартиры - аж 8 паркомест (((

Ситроэн и Вито припаркованы на ТРОТУАРЕ. Разъезд вдоль ТШ1 и ТШ2 возможен только при условии,что кто то здает назад и ИЩЕТ КАРМАН для пропускания встречного авто. Это очень большая проблема. Проезжая часть должна быть свободна!!! НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР!!!! Хрен пожарная проедет!!! Хрен она станет в нужное место!!! Повертеть подобное пережил, парадное в дыму, ребенку не было года! В лифт страшно, по леснице, я пробегу 5-6 этажей на задержке дыхания, ребенок по любому хапнет дыма.Вот и ночевали с открытыми окнами и включенным кандером на максимальный обогрев. На улице - 10 С. А вдоль дома все было заставлено машинами.Некоторые индивидуумы не пускали пожарку к дому, мол дай свою машинку отгоню от греха подальше. Так,что думайте где нужно оставлять свое авто....Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

Viktor:
И это проблема не жителей, а застройщика, который обещал гостевую парковку вдоль дороги и за лесопосадкой!!!!!!

Да нет...Застройщику есть где парковаться...
Вопрос - что лично Вы сделали, чтобы изменить ситуацию с парковкой?Куда обращались, что писали, где участвовали?
А то фонтанов - то много...

Кстати фонтан под ТШ1 тоже обещали glasses
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
_МУТАБОР_:

Viktor:
И это проблема не жителей, а застройщика, который обещал гостевую парковку вдоль дороги и за лесопосадкой!!!!!!

Да нет...Застройщику есть где парковаться...
Вопрос - что лично Вы сделали, чтобы изменить ситуацию с парковкой?Куда обращались, что писали, где участвовали?
А то фонтанов - то много...

Пока не обращался не участвовал нигде, ПОКА что. Так как не имею возможности подъехать в любой момент. Вот когда перееду поверьте буду активным участником, " Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ" кроме голодовки joke Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
Спасибо, Боже, что я работаю не в охране - уже кого - то бы решил...
ОГО!!! Будем знать. Ведь есть люди которые при угрозе жизни отключают мозг.... Больно громко выражаетесь!
бывалый
sergejp
Сообщений: 25
ТШ 9
1602 дня назад
Viktor:

Ситроэн и Вито припаркованы на ТРОТУАРЕ.

там на фотке не видно, но Вито припаркован на дороге, уперевшись в поддон с кирпичами.

По поводу проезда, в том числе и для пожарки Вы все правильно говорите, но у нас при том, как запаркованы машины, грузовик очень мало где сможет проехать((((

PS. это, наверное, уже оффтоп, по поводу парковки.


Мутабор, мне мой менеджер (он уже, правда, не работает) тоже обещал, что вдоль дороги гостевая будет, а за 6й линией - платная парковка. Даже план застройки у меня сохранился. Сейчас, правда, все поменялось совсем


И еще - лучшая реклама - это "сарафанное радио", уже не раз убеждался. Неужели застройщик не заинтересован в хороших отзывах от уже купивших квартиры?
А получается, что не он заинтересован, а мы должны бегать жаловаться, писать письма и т.д.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
_МУТАБОР_:
не, ну чего ж - удобная отмазка)))Но вот пока Вы отмазки себе придумываете, некоторые что то делают - с кем то встречаются, что - то пытаются решить, что - то организовать...
Что Вы сделали? Агитацию о покупке и аренде стоянки не считаем.Есть эффект хоть какой? Появилось хоть одно гостевое место?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
_МУТАБОР_:
что лично Вы сделали, чтобы изменить ситуацию с парковкой?

Встречный вопрос - а что ДОЛЖЕН делать ЛИЧНО я или ЛИЧНО вы или ЛИЧНО любой другой житель? Это как, нужно ходить и клянчить выбивать места и т д? Мы же ничего особенного не хотим, вообще ничего. Только дайте к-во мест положенных или откройте гостевую или постройте за посадкой паркинг. Разве не ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН делать что то сам ЛИЧНО и предоставить место на придомовой территории согласно законам и нормам? Тут уже кто то давал ссылки на законы, лень искать.

Застройщик, сейчас, то что особенно заметно, только бабки бреет и плюшками народ балует в виде Арткварталов и девками полуголыми возле отдела продаж. Продавцы в отделе продаж как на базаре, парят квартиры и за слова свои никак не отвечают, что подтверждается не одним человеком на форуме что ему обещали.Добавлено спустя 2 минутыДа, забыл написать - ЛИЧНО любой может вынуть 450грн в месяц или 4уе и заплатить за кусок земли и не вникать в этот бардак. Ходить на сходки с жеком не все могут себе позволить.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
G_Serg:

_МУТАБОР_:
что лично Вы сделали, чтобы изменить ситуацию с парковкой?

Встречный вопрос - а что ДОЛЖЕН делать ЛИЧНО я или ЛИЧНО вы или ЛИЧНО любой другой житель? Это как, нужно ходить и клянчить выбивать места и т д? Мы же ничего особенного не хотим, вообще ничего. Только дайте к-во мест положенных или откройте гостевую или постройте за посадкой паркинг. Разве не ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН делать что то сам ЛИЧНО и предоставить место на придомовой территории согласно законам и нормам? Тут уже кто то давал ссылки на законы, лень искать.

Застройщик, сейчас, то что особенно заметно, только бабки бреет и плюшками народ балует в виде Арткварталов и девками полуголыми возле отдела продаж. Продавцы в отделе продаж как на базаре, парят квартиры и за слова свои никак не отвечают, что подтверждается не одним человеком на форуме что ему обещали.
Да, забыл написать - ЛИЧНО любой может вынуть 450грн в месяц или 4уе и заплатить за кусок земли и не вникать в этот бардак. Ходить на сходки с жеком не все могут себе позволить.
Сейчас будет ответ:
Все что в моих силах я делаю.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1222 дня назад
G_Serg:
ЛИЧНО любой может вынуть 450грн в месяц или 4уе и заплатить за кусок земли и не вникать в этот бардак. Ходить на сходки с жеком не все могут себе позволить.
А разве мы не "выняли" те инвестиции за которые купили квартиры? А что входит в стоимость квартиры? Отделка, штукатурка... А почему не придомовая территория, не столько то квадратов детских и спортивных площадок, столькото квадратов парковки. Пусть по нормам положено на каждую четвёртую квартиру одно паркоместо. Но так пожалуйста предоставьте хоть это. А то что в итоге получается? Ремонты делайте по тарифу юрлица (электричество), обслуживание ЖЕКа стоит дороже чем в элитных новостройках, охрана как молодая команда Черновецкого - чтото делают, важное. Один беспорядок и выкачка денег. За что ещё инвесторы должны платить? Святая троица Городилов, Микуленко и Тигов ещё новый бизнес-план не придумала?
G_Serg, Это всё не Вам laugh
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Юра, я не имею никаких личных претензий, просто реально наболело и свои нервы дороже. Чтобы выехать или заехать нужно изощряться иногда. Еще раз подтверждается мысль - не хочешь иметь головняка - купи или арендуй парковку и не вникай. А лучше свой участок, построй дом гараж, с женой будет проще решить вопрос где чье место на парковке glasses

Но тут же вопрос набирает новый оборот - иногда не может заехать никакой большой автомобиль.
У нас у всех котлы газовые. Вдруг не дай Бог что...
Скорая ...
Обслуживающая техника в виде мусоровозов, снегоуборки, доставка товара в магазины ...
Доставки стройматериалов или любого другого...

И этим должны жители заниматься?

Место конечно этому во флудилке, но тут тоже к месту :)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 15:13)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
609 дней назад
Как поставили перед ТШ6-6А кусок камня - так и тема почти иссякла, такое чувство что "Я паркруюсь как ..." - касалось только этого куста плиточно-асфальтного участка ... хотя нет наверное надо вернуться к данной тематике: вот куда не глянь (я про профиль участников форума) - все с вышкой по образованию, а многие паркуются как ...
Такое ощущения, что одни Сергеи Сивохи по габаритам - с такими зазорами и как попало ставят авто.
Извините за эти сопли ... люди давайте думать немного о других автовладельцах!!! Поездка с работы домой постепенно превращается в одержимую идею "побыстрее приехать - шо бы хоть где то стать по-человечески", реально уже начинает напрягать мысли типа "так, на выходные минимум поездок - потом хрен куда станешь". Я понимаю что квартал не резиновый (в плане вместительности автопарка) - но давайте хотя бы друг другу помогать в этом.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1652 дня назад
Сейчас открыта гостевая за Форой. Интересно было бы посмотреть на неё часов в 10 вечера...

А сегодня пол дня Хюндай посреди дороги стоял напротив третьего дома... Так что паркователей хватает joke
Посетитель
Alexys787
Сообщений: 3
ЛУ 6б
3133 дня назад
Вообще то, существует для таких парковщиков бумажечка: Осталось 2 предупреждения, затем одно предупреждение и аннуляция пропуска на въезд!
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2492 дня назад
Rapid:
тема почти иссякла
Сосед, такая тема неиссякаема в принципе joke
Камни возле наших домов решили одну проблему, сейчас появляются и цветут буйным цветом другие...

Четвертая линия активно заселяется (приветствуем соседей!) а собственной парковки у них пока кот наплакал. Поэтому у нас на 3-ей лини парковаться вечером становится уже просто негде. Проезд по кварталу превращается в гран-при Формулы-1 в Монако (кто видел, поймёт smile )
Что делают несознательные граждане - перекрывают проезды и выезжают на пешеходные дорожки.
В частности, свежий и огромный дизреспект гражданину на ржавом советском корче 5-ой или 7-ой модели, который выперся на проход между футбольной площадкой и трансформаторной будкой, и благополучно там заночевал.
Не сфотал, было темно и спешил... Поймаю на рецидиве, выложу.

Rapid:
все с вышкой по образованию, а многие паркуются как ...
Опять таки, прописная истина - к сожалению, наличие высшего образования, не есть признак порядочности и уважения к другим людям...

Владимир:
парковщик 100 лвл.))))
anyma:
ну это типичная ситуация, когда уже все разъехались :)))
Аня, мне эта картина маслом была хорошо видна из окон.
Если нормальный человек оставляет так машину на ночь, то первая мысль, с которой он просыпается на следующий день - это "пойти бы, нормально переставить машину".
А оно там почти 3 дня простояло в такой позе, и такой мысли у владельца не возникло.
Так что, если не 100lvl, то 99lvl однозначно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 11:37)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 12:31)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска