Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Andry:

при покупке квартиры менеджер сказал что мне полагается паркоместо. А теперь за него еще и платить?!?!??

Вы по теме пройдитесь, почитайте...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
anyma:
Юр, тут я так поняла речь о том, что правильно сделали. (я правда их не увидела)
а я поняла, что не правильно сделали))) Дима имел ввиду оранжевые блокираторы (три штуки их кажется всего поставили), которые просто "столбили" выкупленные места. Потом их сняли, все машины со стоянки всех попросили куда-то убрать (кому-то насовсем, кому-то временно), а потом сняли блокираторы и начали подготовку к укладке асфальта и саму укладку...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_:

Это будет коллапс...

Потому откроют для первой линии гостевую, наверное...На период ремонта.

разумно было бы smile только потом не выгоните :))))

про парковки+охрана.
у нас охрана должна/может заниматься тем, чтобы хотя бы микто-атобусики и грузовики не стояли на проездах и поворотах. у меня под домом тут огромный грузовик стоит каждый день. уж кто-кто, а тот мог бы стоять и на щебенке за первой линией.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2134 дня назад
_МУТАБОР_, а что по теме проходится...мне тоже обещали!!!

а тут...некоторые....пытаются навязать мысль что никто ничего не обещал....

у нас возле 10-ти этажного дома ТШ-10 - нет ни ОДНОГО!! места....делают мест пять - восемь со стороны садика....и все - и это на 60 квартир!!!
зато есть - памятник архитектуры!!! красотища.... необыкновенная!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_:
Не пойму Вашего отношения к блокираторам - пусть ставят и закатывают хоть через день - Вам то что?
просто констатация smoke Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
а я поняла, что не правильно сделали))) Дима имел ввиду оранжевые блокираторы (три штуки их кажется всего поставили), которые просто "столбили" выкупленные места. Потом их сняли, все машины со стоянки всех попросили куда-то убрать (кому-то насовсем, кому-то временно), а потом сняли блокираторы и начали подготовку к укладке асфальта и саму укладку...
именно так laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
gason:
зато есть - памятник архитектуры!!! красотища.... необыкновенная!!
ну памятник тут вообще не при чем. конечно, лучше забитая парковка, чем какой-то там памятник и газон.

всем, кому негде поставить - за первой линией всегда есть места. пару дней будет проблема, пока переделают там асфальт, но они были и есть. это не уменьшает проблему парковки вообще по ПК, но все же
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_, есть какая-то информация по поводу разметки? будудт размечать вдоль первой линии после асфальтирования или это не предусмотрено?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ирина_И:
а я поняла, что не правильно сделали))) Дима имел ввиду оранжевые блокираторы (три штуки их кажется всего поставили),
ааа, вот как. я не знала, что на парковке были блокираторы smile тогда сорри.
а зачем? подписать места нельзя? надо уродство это ставить?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
anyma, да пусть ставят что хотят, тут именно сам процесс по десять раз менять концепцию и переделывать доставляет laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Mr.Di:

anyma, да пусть ставят что хотят, тут именно сам процесс по десять раз менять концепцию и переделывать доставляет laugh

ну это да :))) но я сама такая же, по сто раз переделываю

а про блокираторы, у меня к ним какая-то нетерпимость. очень они мне не нравятся
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2134 дня назад
anyma, да я так.... просто вчера парковался после 1000 км. пути в 3 часа ночи.....одни эмоции!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_, есть какая-то информация по поводу разметки? будудт размечать вдоль первой линии после асфальтирования или это не предусмотрено?

Будут после укладки асфальта
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
А вчера еще кажется, может позавчера, кто то так класно стал возле Лесика на черном мицике с наклейками телефонов. Реально оттуда выехать не все бы смогли, и большая машина типа скорой не заехали бы. Красный бус Крафтер так точно, и моя машина, не хватило бы выворота. Но когда я уезжал утром то его уже не было. А если бы ночью нужно было куда сорваться мне?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
gason:

anyma, да я так.... просто вчера парковался после 1000 км. пути в 3 часа ночи.....одни эмоции!!

хм...а кто мешает паркоместо арендовать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_:

gason:

anyma, да я так.... просто вчера парковался после 1000 км. пути в 3 часа ночи.....одни эмоции!!

хм...а кто мешает паркоместо арендовать?

никто, я вот раздумываю, но за первой линией пока места есть практически всегда и мои машинки находят себе место для ночлега. но, я все еще не отказалась от мысли об аренде - только ну пожалуйста, не ставьте этот символ жадности и всего самого ужасного - блокираторы

---
есть варианты покрасивее, они же еще и заменят разметку, например, небольшие столбики и цепочка на въезде на паркоместо. ну это если обязательно надо закрывать конкретные места, на цепочку можно повесить и номер. (такими цепочками ограждены парковки в Киеве некоторые, выглядит лучше, чем эти оранжевые железяки. кстати, таким же образом можно заменить все блокираторы по кварталу. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 14:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_, есть какая-то информация по поводу разметки? будудт размечать вдоль первой линии после асфальтирования или это не предусмотрено?
Любовь Борисовна обещала, что везде будут делать разметку
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Irisha, если будете с ней общаться, спросите по поводу разметки, попросите, если не сложно, пусть или схемку, или хотя бы на словах как-то расскажут, что за разметка планируется, может захотят пойти навстречу и спросят наше (жильцов) мнение... вопрос важный, не хотелось бы оплошностей и неисправимых ошибок в этом вопросе thanks
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_:
Хм...а не боитесь, что получится очередной балаганчик?
как же без него laugh
но я самый плохой вариант рассатриваю, может покажут схему - а там все отлично и балаганить не придется hoho
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_,
Спойлер
Добавлено спустя 5 минут
Mr.Di:

Irisha, если будете с ней общаться, спросите по поводу разметки, попросите, если не сложно, пусть или схемку, или хотя бы на словах как-то расскажут, что за разметка планируется, может захотят пойти навстречу и спросят наше (жильцов) мнение... вопрос важный, не хотелось бы оплошностей и неисправимых ошибок в этом вопросе thanks

ага, было бы неплохо схему. ну чисто для ознакомления. я не думаю, что нам дадут активно поучаствовать в выборе. хотя лично я бы хотела вот такую, вечную разметку smile (там где брусчатка, ессно)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Вот для чего нужна была парковка))) заасфальтированная)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска