Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
dobriy:
Наверняка застройщик и менеджеры это тоже должны))))

Они должны всем))) и мусор за товарищами "баскетболистами" убирать, и лично бегать запрещать царапать машины, и, как оказывается, щеки для пощёчин подставлять, угрозы выслушивать и прочее...Это весьма обширный, думается мне, список...
Список обязанностей для козлов отпущения, наверное? laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
_МУТАБОР_:
А ТОЙОТЕ хайлендеру на стоянке между 1-б-1-В снесли напрочь задний фонарь...
Я бы скорее удивился, если бы его не снесли там, где он стоял...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Star:

_МУТАБОР_:
А ТОЙОТЕ хайлендеру на стоянке между 1-б-1-В снесли напрочь задний фонарь...
Я бы скорее удивился, если бы его не снесли там, где он стоял...

Не, ну может он оптовой продажей фонарей для тойот ведает...Потому что я удивился 100% - как можно ТАК припарковать такой сарай?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Закон не позволяет, а вы хотите сказать что вы не дурите людей?
_МУТАБОР_:

Единая Украина:
Была бы воля, и позволял бы закон, то хорошо было бы по губам надавать застройщику и менджерам
ну, еслы Вы такой охрененный правдолюб, то кто не даёт прийти и надавать по губам?Приходите коль есть желание, попробуйте...Искать знаете где...
Единая Украина:
Вы даже на заборе людей нае....
Вы сейчас лично обо мне упомянули или просто в порыве праведного гнева словами плещете?
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1223 дня назад
_МУТАБОР_:
Список обязанностей для козлов отпущения, наверное?

Козлами, отпущения, "они" делают себя сами - обещая то чего не будет. ИМХО конечно v Не примите кстати на свой счет - не имел удовольствия общаться на этапе покупке, возможно мнение о ОП было бы другое, но уже как сложилось. Кстати наш менеджер уверяет, что мы чуть ли не единственные недовольные его работой. Все остальные довольны и чуть ли не семьями с ним дружат. Похоже это корпоративный мотив "только вы не довольны, остальных все устраивает" devachka

По теме - за таки деньги для меня только одна мотивация может быть для покупки - то что при нынешнем положении дел и настрое застройщика мест всем не хватит. Все остальное за границами понимания. Аренда за деньги на адекватных условиях - да, покупка куска асфальта за 3,5к у.е. - бред. Если, не дай Бог, мне трактором полбока снесут на обычной парковке, то продав машину на разборку и добавив 3,5к у.е. я получу аппарат свежее, чем у меня сейчас в пользовании...

Основа безопасности авто - вменяемая парковка. Действительно - некоторые так ставят машины, что удивляешься как им не только зеркала не посносили.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Единая Украина:
а вы хотите сказать что вы не дурите людей

Я хочу сказать да!Я людей не дурю!Если говорить лично обо мне.Если говорить о менеджерах, то в ОП есть всем известный координатор,к которому многие обращались за помощью, который в полном объеме и даже более, выполняет свои обязанности.Так вот в его обязанности и входит контроль за тем, чтобы инвесторов не дезинформировали.
Это раз.Во - вторых, ещё раз подчеркну, что многие люди зачастую способны домыслить предположения весом в килограмм до обещаний весом в тонну и свято верить в то, что им обещали тонну...То есть иногда слышат то, что ХОТЯТ слышать, а не то, что им сказали реально....Вот за это я отвечаю на стомильёнав процентов!Добавлено спустя 1 минуту
Denis:
Похоже это корпоративный мотив "только вы не довольны, остальных все устраивает

Нет, если этот мотив и есть, то он личностный, но никак не корпоративный
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3259 дней назад
Corba:

dobriy:
совсем для других нужд.
А я думал, что они нужны, что бы защищать от шума с дороги :)

На 9 этаже?.... Они не защищают многоэтажкиДобавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:

dobriy:
Наверняка застройщик и менеджеры это тоже должны))))

Они должны всем))) и мусор за товарищами "баскетболистами" убирать, и лично бегать запрещать царапать машины, и, как оказывается, щеки для пощёчин подставлять, угрозы выслушивать и прочее...Это весьма обширный, думается мне, список...
Список обязанностей для козлов отпущения, наверное? laugh

Кто на что учился (с)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
dobriy:

Прошу простить мое любопытство, но зачем Вам звукоизоляционный забор? Или вы его себе размером с девятиэтажку видите?)))) эти заборы хороши совсем для других нужд...
А давайте все куполом накроем, и воздушные фильтры свои поставим? Наверняка застройщик и менеджеры это тоже должны))))
Единая Украина:

Вы смешные такие, вы забор видели какой поставил застройщик! Не смешите людей. я вас прошу! Вы даже на заборе людей нае...., кричал и били кулаками в грудь. что будет обесшумлющи забор! Была бы воля, и позволял бы закон, то хорошо было бы по губам надавать застройщику и менджерам laugh

оффтоп, но клааасс. от меня + :)
кидайте камнями. меня устраивает забор, потому что большой забор не спасает ни от чего бы то ни было, а так и есть и вроде нет smile
ну и парковку просто визуально огораживает (это чтобы якобы не оффтопить :)))))Добавлено спустя 8 минуткак оказывается много я здесь пропустила :)
ребят, ну вот реально. про менеджеров, раз мы тут оффтопим.
ну я вот не вспомню, чтобы мне что-то сильно обещали, прям обещали. да говорили, что планируется парковка, что будет садик, школа, но оно действительно планировалось. может мой менеджер Денис (его уже нет) просто нам не говорил лишнего, да мы и не слушали особо, а смотрели. была первая линия, были кусочки домов почти под крышу от 1б-1в, я думаю, что никто толком не знал, как оно будет.

это я к чему. появляется забор, появляются плиточки в подъездах (я не говорю, что надо прям в ноги падать и благодарить), но хочется сказать, что тут жить офигенно, по сравнению с обычными районами Киева, а все остальное, хочется верить, что будет или добиваться того, чтобы было.

ну в общем, я попробовала примирить всех желающих и нежелающих парковаться хорошо, ну а теперь можно ругаться далее :)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
anyma:

меня устраивает забор, потому что большой забор не спасает ни от чего бы то ни было,.......ну и парковку просто визуально огораживает

А я как понял, то этот забор вообще не наш. Ведь забор должен ограждать территорию ПК, а не частные заасфальтированные участки под с/г пользование.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Mr.Di:
как расценивать поведение челоека, который купил паркоместо на платной стоянке, но ставит авто на бесплатной?
Дима..ну ты гонишь...Добавлено спустя 4 минуты
Спрайт:
По поводу табличек возле отдела продаж, рекомендующих не ставить свое авто, ибо это места для клиентов. Да и по поводу мешков , бронирующих места.
красавчик...спасибо за ссылочки...и так посылал всех парней с конусами в лес, а теперь еще и законно посылать буду laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
пришла на мейл рассылка с разными скидками, среди них такие визитки











есть еще другие здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 09:20)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Star:
Я бы скорее удивился, если бы его не снесли там, где он стоял...
поддержу Стаса, если ты купил 6-метровый сарай, НЕ живя при этом в ТУНДРЕ, и припарковался там где мерс А-класса занимает половину дороги, то ожидай что тебе снесут бампер просто что-бы проехать, а остальное поцарапают просто потому что...гладиолус laugh
на хера в ГОРОДЕ такая махина? куплю себе конверсионный БРДМ..и хрен поцарапаешь и хрен что разобьешь desant Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
Не, ну может он оптовой продажей фонарей для тойот ведает...Потому что я удивился 100% - как можно ТАК припарковать такой сарай?
написал, а потом твой пост прочитал...мысли те же...Добавлено спустя 8 минут
_МУТАБОР_:
Это раз.Во - вторых, ещё раз подчеркну, что многие люди зачастую способны домыслить предположения весом в килограмм до обещаний весом в тонну и свято верить в то, что им обещали тонну...То есть иногда слышат то, что ХОТЯТ слышать, а не то, что им сказали реально....Вот за это я отвечаю на стомильёнав процентов!
тут Юра прав...а вообще мы живем в КАПИТАЛИЗМЕ..или нет? так вот главная цель в нем продать, впарить, втулить, всунуть...как угодно, мы сами этого хотели когда валили Союз, теперь имеем то что имеем...или нас имеют...тут все относительно, как в теории Эйнштейна laugh обратите свой взор на свой бизнес господа, там такая же ситуация - наеб..ть всех и вся и поиметь прибыль, так что винить менеджеров из ОП в том что они впаривают нам не совсем правдивую информацию нельзя...не ОНИ впаривают, а МЫ ее принимаем...как то так.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
прикольно...тонко...психология чистой воды, увидев такую визитку как то сразу...сдуваешься что-ли..улыбнулся...и как этот говорил..."Понять и простить" laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
RP_81:

anyma:

меня устраивает забор, потому что большой забор не спасает ни от чего бы то ни было,.......ну и парковку просто визуально огораживает

А я как понял, то этот забор вообще не наш. Ведь забор должен ограждать территорию ПК, а не частные заасфальтированные участки под с/г пользование.

Вот Вы - истинный хохол)))
Знаете тестна хохла?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
_МУТАБОР_:

Вот Вы - истинный хохол)))

Почему нет, когда да? Но и шоб сильно да, так нет. Ой! Я Вас таки умоляю! В душе я себя вообще ощущаю обманутым евреем. Как говорила моя соседка, тётя Сара, в таких ситуациях:
1. Ой, мне вообще-то все равно, лишь бы ДА…
2. Ты видишь, шо нет, так и я тоже видеть хочу.
crazy
старожил
Антон
Сообщений: 138
3281 день назад
Анна:

ДБН 360-92** (зі змінами та доповреннями): Споруди і підприємства для зберігання і обслуговування транспортних засобів 7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів.

Да, согласно ДБН на 1 чел. положено 0,8 кв.м для парковки автомобилей - это должно быть учтено при разработке ген.плана нашего ПК - а если застройщик решил круто нажиться на нашей законной парковке - то нужно обращаться в Прокуратуру и заводить на него уголовное дело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 21:33)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Антон:

Да, согласно ДБН на 1 чел. положено 0,8 кв.м для упаковки автомобилей - это должно быть учтено при разработке ген.плана нашего ПК - а если застройщик решил круто нажиться на нашей законной парковке - то нужно обращаться в Прокуратуру и заводить на него уголовное дело!
Всё вроде бы логично, ну кроме того, что, на моё мнение, уголовного дела не будет. Это скорей юрисдикция административного. Но где же разбитая балансовая территория по каждому дому, которая нужна как необходимое для составления Законных тарифов ЖКХ, а также вычисления положенных мест под парковку? Как не прискорбно осознавать, но у нас в ПК работник имеет своего работодателя. Притом неостанавливаясь, применяя новые позы.
Простите за открытые эротические слова, но по-другому я уже это ассоциировать не могу.
Alefftina, Я впринципе слышал про такие нормы в правилах благоустроя, или ещё гдето. Оно должно быть прописано. Может не 0,8. Я не знаю. Только вряд ли Вам в нашем ЖЕКе скажут где и сколько положено мест для парковки по каждому отдельному дому. Я уже интересовался этим вопросом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2015 в 20:57)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Уважаемые соседи! Чей-то черный Лексус с номерами 14-81, припаркованный в районе Куфера, как выразился сосед, сообщивший об этом "неслабо притаранили". Может быть кто-то знает хозяина?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3281 день назад
Згідно ДБН 360-92** мінімальну розрахункову площу ділянки для окремого житлового будинку (без розміщення на ній дитячих дошкільних установ і підприємств обслуговування, гаражів, що належать громадянам, фізкультурних і спортивних споруд) необхідно приймати відповідно до кількості його мешканців - не менше як: 30,1-23,3 кв.м/люд. (при забудові до 3 поверхів), 20,2-17,0 кв.м/люд. (4-5 поверхів), 15,3-13,9 кв.м/люд. (6-8 поверхів),
- Згідно п. 3.15 ДБН 360-92** озеленення – не менше 6 кв. м на 1 люд.
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** ігрові майданчики 12 м від вікон - 0,7 кв. м на 1 люд.
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для відпочинку дорослого населення 10 м від вікон - 0,1 кв. м на 1 люд.
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для занять фізкультурою 10-40 м від вікон - 0,2 кв. м на 1 люд
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для господарських цілей 20 м від вікон - 0,3 кв. м на 1 люд.
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для вигулювання собак 40 м від вікон - 0,3 кв. м на 1 люд.
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для стоянки автомашин - 0,8 кв. м на 1 люд. + гостьові парко місця
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 21:31)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Антон:
- згідно п. 3.16 ДБН 360-92** для стоянки автомашин - 0,8 кв. м на 1 люд. + гостьові парко місця
ну, а что если коллективную заяву в прокуратуру по этому поводу? кто поддержит?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска