Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Л.Б. сказала, что сегодня будут закатывать асфальтом парковку и скоро сделают разметку, еще вроде бы где-то со стороны ПК 3 обещали парковку (надеюсь, я ее правильно поняла)
И да, еще если не ошибаюсь, сегодня же и улицу БХ перед первой линией обещали "одеть" в асфальтДобавлено спустя 1 минутуP.S.
На парковке уже работают
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Irisha:
На парковке уже работают
да кто бы сомневался - места продавать нужно
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Irisha:
И да, еще если не ошибаюсь, сегодня же и улицу БХ перед первой линией обещали "одеть" в асфальт

Да,но добавляй - при условии, что сможем освободить парковки вдоль первой линии
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_:
Да,но добавляй - при условии, что сможем освободить парковки вдоль первой линии
как планируете освобождать, возле ЖЭКа на доске объявление формата А5 вывесите? laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha:
И да, еще если не ошибаюсь, сегодня же и улицу БХ перед первой линией обещали "одеть" в асфальт

Да,но добавляй - при условии, что сможем освободить парковки вдоль первой линии

ну, может, имело смыл предупредить людей, что будут класть асфальт и попросить убрать машины (сделать ту же рассылку СМС-ок, повесить объявления в подъездах)?

P.S. моей машины там точно нет ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 11:57)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Mr.Di:
как планируете освобождать
Хм...я буду освобождать?А Вам это совсем не нужно?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_:
при условии, что сможем освободить
отсюда и вопрос
свое авто я уберу, найду где приткнуть, в провале парковаться и ездить по грунтовке уже надоело

кстати, такой вот вопрос: как расценивать поведение челоека, который купил паркоместо на платной стоянке, но ставит авто на бесплатной? smile
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Mr.Di:
как расценивать поведение челоека, который купил паркоместо на платной стоянке, но ставит авто на бесплатной?

Вселенский заговор налицо!Он Вас вытесняет!
Вы этого ответа ждёте??? laugh Добавлено спустя 1 минутуМожет, он пообедать заехал?Не думали?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Mr.Di:
кстати, такой вот вопрос: как расценивать поведение челоека, который купил паркоместо на платной стоянке, но ставит авто на бесплатной? smile
А после покупки паркоместа человек не имеет права ставить авто в другом месте?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_, всю ночь обедает, нет, об этом даже и мысли не было shock
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Mr.Di, а таких много?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Солнышко, имеет, я проповедение спросил, подскажу варианты ответа, может в виде теста легче будет ответить: а)нормально
б)не нормально
в),не вижу взаимосвязи - где хочет там и ставит
г)срал на тех, у кого нет возможности купить место, тем более так ближе к дому
д)свой вариант, не содержащий вопрос laugh Добавлено спустя несколько секунд_МУТАБОР_, одного видел glasses
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Mr.Di, о,конечно лече.Мой ответ: в)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1893 дня назад
Mr.Di,
Я думаю, что ответ очевиден smile Я выбираю Г
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Mr.Di,
Ну если возвращаться к вопросам "а законно ли?" - то ответьте, если я, например, купил парковку - то мне какой - то закон запрещает парковаться внутри квартала?Думаю, нет...
Как по мне - так тут дело больше в "моральных принципах".Ну, есть свое место - не занимай свободное место "для кого - то", иначе зачем покупал своё?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 13:05)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2828 дней назад
По поводу табличек возле отдела продаж, рекомендующих не ставить свое авто, ибо это места для клиентов. Да и по поводу мешков , бронирующих места.
Перше й найголовніше, що кожен водій має усвідомити - резервування місць для паркування магазинами та ресторанами для своїх потреб є незаконним і кожен водій має право ними користуватися.

Відповідно до пункту 8-1 Правил паркування транспортних засобів, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 03 грудня 2009 року №1342, всім суб’єктам господарювання, крім операторів, забороняється обладнання місць для паркування на тротуарах та проїзній частині автомобільних доріг.

Тобто ні ресторан, ні магазин, ні хтось інший, окрім Оператора – Київтранспарксервісу. Київтранспарксервіс так само не може надавати комусь із водіїв переваги щодо паркування.

Таблички з позначками про паркування автомобілів організацій, підприємств та установ, додані до дорожніх знаків 5.39 http://goo.gl/4x8if5 або 5.38 http://goo.gl/0ggFMH, носять інформаційний характер для учасників дорожнього руху і не є заборонням для паркування іншого автотранспорту.

Таким чином, автомобілі, які приїжджають до ресторанів, магазинів, установ тощо не мають жодного пріоритету перед іншими.

Статтею 139 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачено відповідальність за самовільне встановлення технічних засобів регулювання дорожнього руху, створення перешкод для дорожнього руху, в тому числі забруднення дорожнього покриття (штраф від 340 до 510 грн або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин).

Це означає, що встановлення перешкоди на дорозі тягне за собою адміністративну відповідальність, про що необхідно повідомляти охоронців та адміністрацію відповідного закладу.

Централізована боротьба з «конусами»

Необхідно зафіксувати на фото конуси й охоронців, в ідеалі – охоронець із бейджиком тримає/несе/ставить конус (іншу перешкоду) з назвою закладу. В разі агресії – викликати міліцію. Наступний крок – написання скарг директору юридичної особи в книзі відгуків і пропозицій (інформацію про директора та книгу відгуків і пропозицій можна знайти в магазині в куточку захисту прав споживачів). Також варто написати скаргу до Державної автомобільної інспекції та Київської міської державної адміністрації щодо неправомірного перешкоджання дорожньому рухові.

Скарги до:
До Головного управління в місті Києві Управління Державної автомобільної інспекції (01030, м. Київ, вул. Б. Хмельницького, 54). Зразок можна знайти тут: http://goo.gl/oNBqHg
Голові Київської міської державної адміністрації міста Києва (01044, м. Київ, вул. Хрещатик, 36).
Веб-сайту http://1551.gov.ua

Все вищесказане можна підсумувати короткою пам'яткою.

Якщо вам потрібно припаркуватись, але найближче місце для паркування зайнято фішками ресторану/магазину, діємо так:
Самостійно прибрати перешкоди або ж ввічливо попросити прибрати їх «охоронця» або «паркувальника». На можливе у таких випадках питання «А Ви к нам в магазин/ресторан?» просто переконливо відповідайте згодою. Це найпростіший шлях досягти мети - припаркувати машину без порушень.
Якщо Ваше прохання прибрати перешкоди не виконують або перешкоджають самостійному прибиранню чи паркуванню – повідомити, що ці перешкоди стоять незаконно, а чинне законодавство передбачає відповідальність за їх встановлення; здійснити фото- та відеофіксацію, бажано того, як охоронці тримають в руках перешкоди з символікою.
У випадку агресивної поведінки – невідкладно дзвонити 102 та фіксувати події на камеру (фото та відео).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Спрайт:
забороняється обладнання місць для паркування на тротуарах та проїзній частині автомобільних доріг.

Если говорить об парковке напротив отдела продаж (как и в-принципе, вдоль всей первой линии) - то она ни к проезжей части (дороге, которая как и должно быть имеет ширину 6м), ни к тротуару отношения не имеет.Это первое.Второе - никто ж не ставит преграды.ЗА ТРОТУАРОМ стоит табличка.Табличка, которая не может "запретить" здесь парковаться...Она, скорее, рассчитана, на ту же "интеллигентность" людей, которая упоминалась, когда речь шла о людях, купивших парковку и паркующихся около своего дома.Но есть желающие ,наверное "назло" припарковаться напротив ОП, при этом в двадцати метрах в сторону есть свободные места для парковки...
Ну и , кроме того, данная парковка (вдоль первой линии) не относится ни к придомовой территории, ни к проезжей части...
не совсем пойму, в чем вопрос...
Mr.Di:

_МУТАБОР_, поставил плюсик

Оценил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 13:49)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
609 дней назад
Corba:
Mr.Di,
Я думаю, что ответ очевиден Я выбираю Г
тоже так думаю ... причем ход мыслей почитателей варианта "ГЭ" наверное такой: "... а уж если приеду попозже и мест свободных под "хатой" нет - ну-у-у пожалуй поставлю на свое купленное))"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
а я все хотела предложить отличный способ разметки, который не надо перерисовывать каждый год. В моей уже всем надоевшей Севериновке разметка сделана другим цветом кирпичиков - желтым

но это уже, видимо, для нас неактуально, не будут же разбирать
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
anyma, вполне нормальная идея (у самого была такая мысль), разобрать не сложно, но и дороже чем краской, к тому же краска способна отражать свет фар, что убонее при парковке ночью
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска