Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1956 дней назад
Mr.Di:
Аленький, да на фото воистину барская парковка, двери можно наотмашь открывать
в итоге по минус одному месту в каждом ряду
С одной стороны, мне кажется, была бы разметка, стали бы кучнее, с другой стороны, как задолбали эти безмозглые му.....ки, которые без разметки сами не могут подумать о том, что кроме них еще есть люди...
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
610 дней назад
Alefftina:
С одной стороны, мне кажется, была бы разметка, стали бы кучнее, с другой стороны, как задолбали эти безмозглые му.....ки, которые без разметки сами не могут подумать о том, что кроме них еще есть люди...
Скажу так: обычно такие "громадяни" считают "людьми" только себя )Добавлено спустя 4 минуты.. но когда их железный конь не помещается - начинают размышлять "вот козлы ... я же тут живу" Извините за иронию - но реально так. Как говорят "что у человека на рабочем столе - то и в голове твориться", вот как паркуются - так и к другим относятся ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Rapid:
но когда их железный конь не помещается - начинают размышлять "вот козлы ... я же тут живу" Извините за иронию - но реально так. Как говорят "что у человека на рабочем столе - то и в голове твориться", вот как паркуются - так и к другим относятся ...
я стараюсь парковаться так что двери открываются на 2 клика - не знаю как у кого, но в Опеле такая фишка, т.е это примерно 0,7 до соседней машины. Я вполне пролажу в щель шириной в 0,5 м которая с учетом толщины двери в 0,2 м остается. Но как уже писали, соседняя машина может уехать и следующая встанет в 1,5 м...и кого будут поносит не могущие парконуться неизвестно...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Витал, да блин!И нас с Вероничкой заставляешь щемиться.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2049 дней назад
Аленький:
Уже десять дней не двигается с места.
А вы не допускаете, что возможен такой вариант: Владелец красного Авео уехал (в командировку, в отпуск и т.д.) а когда парковался, машины стояли таким образом?
Витал:
Но как уже писали, соседняя машина может уехать и следующая встанет в 1,5 м...и кого будут поносит не могущие парконуться неизвестно...
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Olja Che:
А вы не допускаете, что возможен такой вариант: Владелец красного Авео уехал (в командировку, в отпуск и т.д.) а когда парковался, машины стояли таким образом?

Уезжая на длительное время и думая при этом не только о себе, машину нужно ставить так что бы она никому не мешала joke мне так кажется.
Кстати, теоретически, авео стоит на краю парковки - дальше парковаться нельзя. Там зона мусорных баков ограниченная желтым бордюром glasses

Да и на фоне в целом происходящего в квартале с парковкой это сущие пустяки. У нас, например, сосед повадился ставить машину просто на дороге возле спортплощадки - полностью перекрывая проезд. Двух, трех рядная парковка между 2 и 3 линиями тоже в порядке вещей. Сегодня товарищу, отъезжавшему с парковки под трансформаторной будкой возле спортплощадки, пришлось показывать высший пилотаж разъездов - направо не повернешь, там закрыт проезд жителем дворика, налево не вывернешь, там на повороте притулился мастер парковки, оставив узкий проезд. Красота like

Rapid:
Как говорят "что у человека на рабочем столе - то и в голове твориться", вот как паркуются - так и к другим относятся ...

На 100% согласен. Для меня вообще поведение за рулем и на дороге как лакмусовая бумажка поведения человека в целом в обществе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 09:51)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Denis, это лексус что ли?
Да, уже не впервые раз замечаю , что они просто ставят свою машину машину около своего дворика , тем самым перекрывая проезд(
Ну.... С такими темпами .... Скоро все начнут ставить машины возле своих дворик :(
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Дайкири, кстати, я бы не отбрасывал такой вариант парковки, ходить под стенкой в любом случае не очень удобно, если установить специальные проставки возле бордюров двориков напротив спортплощадок на всю длину
""

то там можно буте припарковать еще 4-5 авто таким образом
""

и проезду они мешать не будут
это конечно крайний случай, но все же
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2130 дней назад
Дайкири:

Denis, это лексус что ли?
Да, уже не впервые раз замечаю , что они просто ставят свою машину машину около своего дворика , тем самым перекрывая проезд(
Ну.... С такими темпами .... Скоро все начнут ставить машины возле своих дворик :(

Возле нашего дворика почти всегда стоит чья-то мазда... facepalm (парковка между 1ми и 5ми, ближе к 1в и первой линии) Днем ее нет, но вечером, ночью и утром систематически встречаю...
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Дайкири:
Denis, это лексус что ли?
он самый )


Mr.Di:
кстати, я бы не отбрасывал такой вариант парковки, ходить под стенкой в любом случае не очень удобно

Ходить, возможно, не очень удобно. А вот отступить с дороги когда проезжает машина - очень даже. Представим, что весь этот подстеночный тротуар заставлен, вы идете по дороге мимо спортплощадки. Едет машина. Забиваться между припаркованными машинами? Прыгать через газончик под сетку площадки? И кстати не факт, что проезд останется - машины разные по габаритам. Тот же лексус джип врядли оставит место для проезда, даже если залезет одним колесом на узенький тротуар под двориком.

На всякий случай - я не спорю. Может запарковать все, что можно это действительно решение. letsdrink так - легкая грусть-печаль от происходящего. Собственно он вполне прогнозируемо - в квартале живут обычные граждане, такие же как везде. Культура поведения оставляет желать лучшего. Про соблюдение каких то законов или банальной адекватности действий я вообще молчу.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Denis:
А вот отступить с дороги когда проезжает машина - очень даже.
для этого желательно на въезде согласовав с ГАИ установить такой знак
""

для водителей, а пешеходу вдохнуть немного культуры и не злоупотреблять... и прыгать никуда не нужно будет smile
Denis:
На всякий случай - я не спорю.
да я тоже как бы не настаиваю, предложил как вариант, два авто по крайне мере между БХ9Б и спортплощадкой разъезжаются, 0,5 метра дадут дополнительное пространства для маневра... такой вариант я встречал на фото городков в Европе, именно там в старой малоэтажной застройке таким образом реализована парковка v Добавлено спустя 8 минуткстати посмотрел - там реально метр тротуара, а если нужно будет отойти к спортплощадке - через каждые 2-3 метра есть такая возможность и для тех кому парковка вдоль бровки дается с трудом, именно заезд под уклон даст возможность более ровно поставить авто за счет болшей маневренности, думаю мотоциклисты и владельцы 124-х Мерседесов поймут о чем я smile
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1983 дня назад
Denis:
Дайкири:
Denis, это лексус что ли?
он самый )
Да уж с этим лексусом уже и мы столкнулись, машины поворачивают чтобы проехать под стадионом, начинают из за этого наглого водителя сдавать назад, а ему хоть бы что, стоит себе курит во дворике, и наблюдает, на вопрос " нормально ли он себя чувствует" закрыл окно и удалился восвояси....... Ну куда тут денешься, и такие люди живут здесь((( Ну ничего думаю скоро найдется смельчак, который проколет колесо или гвоздиком пометит машинку его((((( idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 16:02)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
вот для этого и нужно иметь телефон товарища со своим авто - вдвоем с двух сторон становимся и товарищ курит в сторонке до утра..или дольше..и никакого рукоприкладства hoho
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2335 дней назад
Я хоть и не из 5-го и не из 3-го дома,но реально этот м-дак который перекрывает проезд....
Есть идея, не нужно блокировать, колоть и царапать. Просто заказываем наклейки которые отодрать от лобовухи можно только шкрябалкой для льда и клеим этому умнику. Сначала одну, не дошло, две и тд. уверен после первого раза 30ти минутного отдирания он поймет что живет не в частном доме)))
PS: А наклейки пригодятся еще.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2829 дней назад
охране сообщали про этого дегенерата на лехусе уже кто нибудь? Если нет, то для начала нужно, не дойдет, будем печатать наклейки.
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2003 дня назад

Каждый борется с хамлом и быдлом по своему!
...мы будем жить теперь по новому...!!!
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2335 дней назад
Охрану он послал....
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2829 дней назад
Sanjaba:

Охрану он послал....

Если ты плюнешь на коллектив, он умоется
Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Только что муж пришел домой .
Сказал , что сосед через пару двориков от нас ( лексус) поставил сейчас мрем возле своего дворика . Е у кто то сделал замечание ... В общем начался спор((((
То начал доказывать - что нормально поставил , мол рядом со своим дворикомДобавлено спустя 4 минутыИтог - убрал машину
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1413 дней назад
Дайкири:
Итог - убрал машину
"Борітеся, поборете..."
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска