Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну это да, пешеходы тоже могли бы быть повнимательнее
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2493 дня назад
Mr.Di, более чем уверен, что вы - адекватный водитель joke

Но есть у нас несколько ушлепков, которые валят по кварталу 40 и больше км/час, "повышая" себе карму от вдогонку произнесенных пешеходами слов...
Один вообще не поленился, остановился и открыл рот, что я мол, не так быстро убежал с проезда, как его величеству хотелось бы, поэтому его превосходительству пришлось! даже! притормаживать!!!
Разошлись после взаимных посылок, я остался в недоумении, а ДЫШАТЬ в присутствии таких водителей можно?

Ребята, главное - скоростной режим, если мы едем автомобилем по ПК 10 км/час - никаких проблем. Лично я за рулем в квартале езжу именно так, при этом ещё вертя головой во все стороны, в пешеходном режиме - никаких наушников и максимально внимательно переходя проезды.
Помним о том, что это жилая зона, и дети могут ВНЕЗАПНО выскочить из-за запаркованных машин. При соблюдении минимальной скорости в таком случае риск серьёзных повреждений сводится к минимуму.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 января 2015 в 17:55)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Извините за такой вброс.
Если у жителя в доме 5В с табличками "Это парковочное место квартиры №2" проблема с его автомобилями, и я обладаю практическими способами лишения его этой "проблемы" в течении 24 часов, - стоит ли это делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 10:07)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
Яstrub:
Ребята, главное - скоростной режим, если мы едем автомобилем по ПК 10 км/час - никаких проблем. Лично я за рулем в квартале езжу именно так, при этом ещё вертя головой во все стороны, в пешеходном режиме - никаких наушников и максимально внимательно переходя проезды.

Еще есть такой момент - когда плитка мокрая а тем более в снегу или обледеневшая то остановится резко не получается, срабатывает АБС и машина неохотно останавливается. На поворотах также можно "слететь" в бровку или в тех умников что там ставят машины при снежном покрытии. Спешить никуда не нужно.

Ну и картинка такая...
Надпись: Бухнул - выбирай кто тебя повезет
Хотя если торопится - те саме.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 10:34)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2493 дня назад
ptichka:
Если у жителя в доме 5В с табличками "Это парковочное место квартиры №2"

Шото ещё случилось?
Утром мельком видел, там ситуация была явно потенциально конфликтная.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Яstrub:
Шото ещё случилось?
Утром мельком видел, там ситуация была явно потенциально конфликтная.

И, Ваше мнение?Добавлено спустя 2 минуты
Яstrub:
там ситуация была явно потенциально конфликтная.

может стоит научить и одного и второго?
Или молча наблюдаем, как говорится, кто-то жирует и считает, что ему весь мир должен, при этом все как-то ютятся, понимая ситуацию?Добавлено спустя 6 минутИли народ считает нормальным ситуацию, когда припарковаться негде и есть одно/два свободных места, при этом висит табличка "не парковать, потому что я так решил"?
Тогда, могу реализовать такие таблички каждому по бросовой цене, и тогда будет повод сделать из потенциального конфликта в реальный?Добавлено спустя 10 минут
ptichka:
обладаю практическими способами лишения его этой "проблемы" в течении 24 часов, - стоит ли это делать?
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2493 дня назад
ptichka:
И, Ваше мнение?
Да какое тут может быть мнение?
Не далее как три недели назад там по такому же поводу чуть до драки не дошло.
Налицо намеренная блокировка машин, припаркованных по правилам, только потому, что хозяева считают проезд возле своего забора своей личной собственностью. В сегодняшнем случае - это ещё и явная помеха проезду между 2-ой и 3-ей линией в-целом.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Яstrub,

ОК... как-то это решается?
Или все ждут, когда это коснется именно его?
Считаю за необходимым "доказать" и опровергнуть мнения "хозяева считают проезд возле своего забора своей личной собственностью" доступными средствами... (например, рядом стройка и оттуда что-то может прилететь)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
Вчера буквально фильм смотрел про недобрососедские отношения между соседями. Правда там на расовой почве все происходило, а у нас на основании принадлежности к определенному виду млекопитающих.

ПС - в конце концов нехорошего соседа настигла...
а если интересно, посмотрите.
http://kinogo.net/3137-dobro-pozhalovat-v-leykvyu-2008.html

Я уже не раз говорил и повторю снова - это нужно решать не на уровне форума а на уровне ЖЕКа, застройщика, участкового и т д. А то сейчас все у кого есть забор наставят табличек и потом все будут как белые вороны. Дурной пример заразителен, поэтому нужно это искоренить с самого начала.

Заблокировали намерено машину - молча вызвал ментов с евакуатором или участкового. Делов то. В суд подайте и т д. ВОт эти всякие личные контакты и терки ни к чему хорошему не приводят, впрочем как и менты, участковые и т д. А лучше договорится полюбовно, если получается.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
G_Serg,
Все правильно говорите.
НО
G_Serg:
А лучше договорится полюбовно, если получается.
Если у человека возникла такая "супер" идея - считаю, что таким образом просто нереально договорится.
аргумент - я не хочу договариваться только за себя... (обычно полюбовные заканчиваются так "Ок, я и ты будем здесь ставить", и возникает вопрос - "так чем я от этого ... отличаюсь?")Добавлено спустя 3 минуты
G_Serg:
Заблокировали намерено машину - молча вызвал ментов с евакуатором или участкового. Делов то. В суд подайте и т д. ВОт эти всякие личные контакты и терки ни к чему хорошему не приводят, впрочем как и менты, участковые и т д.

Да такие редиски как раз и надеются на то, что это будет происходить с подключением ментов, судов, - ибо нечего вменять... А вот, личные контакты из моей практики приводят очень резко к осознанию общества, который буквально 5 минут назад не осознавал этого.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2493 дня назад
ptichka, вы собственно пострадавший участник сегодняшнего безобразия, или посторонний неравнодушный? И вообще, что там произошло в итоге?
Насколько я успел заметить, там заблокировали Хьюндайчик ВВ..ВН, а я давеча слегка общался с его хозяйкой в личке по поводу парковки на нашем сакральном тротуарном месте. Пришли к полному взаимопониманию.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Яstrub,
Есть ли разница? Я тот, который хочу жить в обществе, а не в свинарнике. И готов предпринимать что-то. Т.к. свиньи и быдлота делает упор на отсутствии Единства в действиях, - поэтому и позволяет себе такое.
Я считаю, что сейчас время, когда мы, объединившись усилиями, сможем вдолбить свиньям о существовании социума.
И буду рад, если присоединятся такие же неравнодушные...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
ptichka:
Единства
А вы часом не с ТШ2?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Slavon:
А вы часом не с ТШ2?
А ТАМ есть что интересное? Или есть такие же как и я? laugh
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
611 дней назад
Яstrub:
Да какое тут может быть мнение?
Не далее как три недели назад там по такому же поводу чуть до драки не дошло.
Налицо намеренная блокировка машин, припаркованных по правилам, только потому, что хозяева считают проезд возле своего забора своей личной собственностью. В сегодняшнем случае - это ещё и явная помеха проезду между 2-ой и 3-ей линией в-целом.
... так можно и до платного проезда к дому с табличками допарковаться ) причем самому же хозяину табличек надо будет платить что бы мимо других "собственных" зон проехать к своей
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
ptichka, я так понимаю, что отсюда и родилась идея в теме про создание отряда самообороны - поддержу всегда!!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3129 дней назад
Rapid:
так можно и до платного проезда к дому с табличками допарковаться
это не реально в принципе...

Витал, спасибо за здравое понимание ситуации...Добавлено спустя 2 минуты
G_Serg:
Я уже не раз говорил и повторю снова - это нужно решать не на уровне форума а на уровне ЖЕКа, застройщика, участкового и т д. А то сейчас все у кого есть забор наставят табличек и потом все будут как белые вороны. Дурной пример заразителен, поэтому нужно это искоренить с самого начала.

у половины нет полномочий (ЖЕКа, застройщика), а у последующих ни желания, ни средств (материальных и не материальных)Добавлено спустя 3 минуты
G_Serg:
Заблокировали намерено машину - молча вызвал ментов с евакуатором или участкового. Делов то.
готов поприсутствовать, когда Вы это будете "соображать"
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2096 дней назад
Когда я еще попросила,тут на форуме перепарковать красную Авео,а воз и ныне там.Уже десять дней не двигается с места.О каком вежливом отношении можно говорить,если люди от того что кому-то нас-ли ловят определенный кайф.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Аленький, да на фото воистину барская парковка, двери можно наотмашь открывать facepalm
в итоге по минус одному месту в каждом ряду desant
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2096 дней назад
Mr.Di:
Аленький, да на фото воистину барская парковка, двери можно наотмашь открывать
в итоге по минус одному месту в каждом ряду
Так и я же об этом.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска