Встречи жильцов и инвесторов

Планируем и обсуждаем встречи на территории ПК
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Всем добрый день!
Тема создана для того чтобы не "гадить" в других НЕ профильных темах, как было в случае встречи инвесторов 7 линии 18.07.2015.
Желающие могут собирать группы инвесторов, либо жильцов конкретных домов либо линий для обсуждения/решения разнообразных вопросов по ходу строительства, либо уже после заселения.
Могу предложить свою посильну помощь любому инициатору в части создания и расшаривания формы, через которую достаточно удобно формировать список людей и держать связь.
Надеюсь данная тема будет полезна всем.
Возьму на себя смелость организовывать встречи инвесторов 7-й линии.
Первая встреча прошла 18.07.2015 г. попили кофе, познакомились, "проинспектировали" стройку, побывали в домах, продегустировали хачапури.
Следующая встреча планируется примерно 22-23 августа. Форму для заполнения выставлю в течении дня. Как и в прошлый раз, необходимо заполнить 3 поля:
имя, номер телефона, удобное время.
Если есть конструктивные предложения, welcome.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 11:38)
Нет ничего невозможного…
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Андрей:
В договоре есть срок сдачи плюс 3 месяца. В договоре нет ничего про график строительства и обязательств по его предъявлению. Идти и шуметь ради пошуметь не имеет смысла.

Рад что кто-то меня услышал. Спасибо.

Предлагаю время, суббота 14.00, встретимся, познакомимся.
Создал форму для сбора желающих. Время ещё есть.
http://goo.gl/forms/iZBHGZFnYC
Открытая форма, от вас требуется заполнить 3 поля. Лучше так, чем мы приедем все в разное время за 40 км., попьём кофе и уедем...

П.С. заодно и на дегустацию в хачапурню попадём =))))) http://pkvartal.com/forum/thread555-4.html#105188
Для особо переживающих прошу заметить, Персональные данные - это данные о субьекте, позволяющие однозначно его идентифицировать.
Имя и номер телефона в совокупности не является предметом регулирования ЗУ "О защите персональных данных".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2015 в 10:54)
Нет ничего невозможного…
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Prime,
Не знаю, ушла форма или нет))) Я буду около 13-13.30
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Leopard&Princess
Сообщений: 70
ЛУ 10А
2536 дней назад
мы тоже "ЗА" встречи, но сможем только 1.08.
Prime:

Андрей:
В договоре есть срок сдачи плюс 3 месяца. В договоре нет ничего про график строительства и обязательств по его предъявлению. Идти и шуметь ради пошуметь не имеет смысла.

Рад что кто-то меня услышал. Спасибо.

Предлагаю время, суббота 14.00, встретимся, познакомимся.
Создал форму для сбора желающих. Время ещё есть.
http://goo.gl/forms/iZBHGZFnYC
Открытая форма, от вас требуется заполнить 3 поля. Лучше так, чем мы приедем все в разное время за 40 км., попьём кофе и уедем...

П.С. заодно и на дегустацию в хачапурню попадём =))))) http://pkvartal.com/forum/thread555-4.html#105188
Для особо переживающих прошу заметить, Персональные данные - это данные о субьекте, позволяющие однозначно его идентифицировать.
Имя и номер телефона в совокупности не является предметом регулирования ЗУ "О защите персональных данных".
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Андрей:
Не знаю, ушла форма или нет
Для того чтобы форма ушла, необходимо заполнить 3 поля (2 заполнить, 1 выбрать время) и нажать синюю кнопочку внизу справа опросника.
На данный момент судя по форме 3 человека+ 1 подтвердил участие на форуме
Stella:
А по поводу "встретиться и кофе попить" я всегда за
Добавляйтесь в форму, напоминаю http://goo.gl/forms/iZBHGZFnYC
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2015 в 14:36)
Нет ничего невозможного…
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1417 дней назад
Мы будим!!! Форму заполнили и отправили.
Сколько нас будет?
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Виктор:
Сколько нас будет?

пока что, в общем 5 человек. Завтра в 9 утра, обновлю количество участников. Сегодня вечером подобьём итоговое время( скорее всего 14.00, судя по голосованию).
Нет ничего невозможного…
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Prime,
та я в курсе. У меня сегодня с нетом проблемы, поэтому и не уверен, что ушла. Сейчас вроде нет работает, повторю отправку.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Итак:
1) по голосованию, время 14.00
2) место, кофейня Куфер
3)7 человек включая меня, номера телефонов есть у меня, начну обзвон с 14.15 если кого то не будет. Мой телефон 09840407двадевять
Извините, если кому не удобно время, таков выбор большинства.
Приглашаем всех, я лично буду рад видеть на встрече старожилов, тех кто уже является жителем ПК.
Спасибо тем, кто откликнулся.
До встречи днём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 02:55)
Нет ничего невозможного…
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2485 дней назад
Prime, Интересная получилась встреча )) Было приятно познакомится ) Отдельное спасибо кофейне "Куфер" за отличный кофе и Хачапурне за вкуснейший хачапури с сулугуни и шпинатом. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 17:48)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Alex:

Prime, Интересная получилась встреча )) Было приятно познакомится ) Отдельное спасибо кофейне "Куфер" за отличный кофе и Хачапурне за вкуснейший хачапури с сулугуни и шпинатом. )))

Спасибо всем, кто приехал.
Было действительно приятно познакомиться, пообщаться и прийти к интересным выводам вместе:)
Всем, кто не успел, не получилось, следующая встреча будет примерно 20 августа.
Спасибо админам, которые не сносили сообщения, которые явно не вписываются в суть темы.
Вечером создам отдельную тему.
Хорошего всем дня
Нет ничего невозможного…
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Спасибо всем за встречу. Было приятно познакомиться. Неожиданно приятно было встретить земляков.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Prime:
Первая встреча прошла 18.07.2015 г. попили кофе, познакомились, "проинспектировали" стройку, побывали в домах, продегустировали хачапури.
а где же отчет? тем кто пусть не совсем в 7й линии и далеко сейчас от вас, тоже интересно как все прошло, как впечатления? :)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2485 дней назад
anyma:

Prime:
Первая встреча прошла 18.07.2015 г. попили кофе, познакомились, "проинспектировали" стройку, побывали в домах, продегустировали хачапури.
а где же отчет? тем кто пусть не совсем в 7й линии и далеко сейчас от вас, тоже интересно как все прошло, как впечатления? :)

Впечатления касательно процесса строительства больше позитивные чем негативные. Работы ведутся по всем линиям, при чем хочу заметить, на объекте мы были в субботу около 15.00 - работы велись, краны работали, каркасы вязались.
Что интересно - возле некоторых домов были обнаружены выводи газопроводов, частично выполнены работы по внешним сетям (плана внешних коммуникаций не видели, по-этому думаю что частично). По результатам общения с одним из строителей - у них задача за 10-14 дней возводить 1 этаж (общался в БХ13). По БХ13 у строителей стоит задача закончить кирпичную кладку и монтаж плит, то есть полностью коробку, до 31 августа, а дальше они переходят на другой дом. Также частично выполнен монтаж внутренних гипсовых пазо-гребневых перегородок.
По внутренних инженерных системах каменщики не в курсе и никого из электриков или канализационщиков нет, хотя по опыту могу сказать что при возведении 10-и этажных зданий на этапе 9 этажа вполне спокойно можно выполнять монтаж магистралей в подвале.
А в целом все не так плохо как кажется с дивана.))
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2114 дней назад
Alex:
А в целом все не так плохо как кажется с дивана.))
)))))
В точку.
У меня есть пару фотографий. Постараюсь вытащить с телефона в обед.
Нет ничего невозможного…
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Маленькое наблюдение "экскурсанта по стройке". Жильцы квартир, которые находятся на 1 этаже в середине дома и граничат с квартирами в соседнем парадном. У Вас в стене сделана временная дыра для прохода из одного парадного в другое. Ничего страшного, ее потом замуруют. НО! Сделана не под потолок и по всем правилам. Получился такой себе проем с нормальной бетонной перемычкой на уровне примерно 1,8 м. Будьте готовы к такому нежданчику, когда будете штробить стену для чего-либо. Может несколько сумбурно, но лучше так, чем никак. Позже найду на поэтажном плане номера квартир, где такой сюрприз есть.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2485 дней назад
Андрей:

Маленькое наблюдение "экскурсанта по стройке". Жильцы квартир, которые находятся на 1 этаже в середине дома и граничат с квартирами в соседнем парадном. У Вас в стене сделана временная дыра для прохода из одного парадного в другое. Ничего страшного, ее потом замуруют. НО! Сделана не под потолок и по всем правилам. Получился такой себе проем с нормальной бетонной перемычкой на уровне примерно 1,8 м. Будьте готовы к такому нежданчику, когда будете штробить стену для чего-либо. Может несколько сумбурно, но лучше так, чем никак. Позже найду на поэтажном плане номера квартир, где такой сюрприз есть.

по-ходу, эти перемычки, скорей всего, могут отказаться в месте настенного крепления TV панели)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Итак, посмотрел. Сейчас существует сквозной проход из двушки 47 в двушку 4 (или наоборот laugh ) , из жилой комнаты в жилую (если смотреть поэтажный план 1 этажа домов 11 и 13 здесь)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Анна & Дима
Сообщений: 32
1528 дней назад
Уважаемые инвесторы 7-й линии Петровского Квартала.
Проектом домов 7-й линии Петровского Квартала было предусмотрено устройство специальных вентканалов для каминов в квартирах на 9 этаже.

В связи с принятием решения о переводе 11-го технического этажа в жилой, руководство Петровского Квартала приняло решение вентканалы не обустраивать.

Такое решение противоречит обещанием которые были даны жильцам - инвесторам в 2014 году при заключении договоров и установлении стоимости квартир.

Предлагаю в субботу 1 августа прийти в Отдел Продаж ПК, написать заявление (как сказал менеджер) о не согласии с таким решением и потребовать от руководства ПК выполнить обещание об устройстве вентканалов на 9 этажах домов 7 линии.

Я лично это готов сделать, так как делал выбор квартиры с камином и за это плачу деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 23:29)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
вот и очередной прикол))))) напоминает крышу из керамочерепицы по 5 линии))))))))Добавлено спустя 3 минутыопять обманули.... ну надо же)))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска